Гость
Статьи
Склонность к полноте

Склонность к полноте

Сколько себя помню, особой худобой не отличалась, в школе на фоне эндокринного нарушения была пышкой, потом путем жестких диет удавалось похудеть до 50кг при росте 165, но ненадолго, фигура через какое-то время снова начинала плыть. Причем я не объедалась, всегда были тренировки, но что-то все равно было не так в организме. Эндокринолог сказала, что это навсегда, и чтобы быть стройной надо всегда сидеть на правильном питании и заниматься спортом. Очень долгое время держала вес 55, при том, что мне сейчас 31, но все равно он так и ползет наверх, вешу 57, почти каждый день вечерние пробежки. У кого такая же проблема, как вы пытаетесь держать вес?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же и мучаюсь. Ограничиваю себя постоянно. Из-за каждогосъеденного куска чувство вины. Если позволю лишнего - вызываю рвоту. Постоянно полуголодная. Спорт не люблю. Но каждый день физ. Нагрузки обязательно. Йога, быстрая ходьба на дорожке. При этом параметры далеко не идеальные. Но хотя бы вес держу. Правда мне бы кг пять скинуть. Собраться с духом не могу. Для этого мне нужно вообще не есть. Вобщем, так и живу в вечной борьбе с собой. Но с полнотой смириться не могу. А вы автор, молодец, стабильно вес держите. Хорошая сила воли💪

Гость
#2

Только диета и спорт, вариантов больше никаких.

гость
#3
Гость

Так же и мучаюсь. Ограничиваю себя постоянно. Из-за каждогосъеденного куска чувство вины. Если позволю лишнего - вызываю рвоту.

У вас булимия.

Гость
#4

Может быть.

Гость
#5

А в чем полнота то? В том,что вы весите 57 кг при росте 165? Это не полнота,а норма для здоровой женщины. Полнота,это если вы весите 70-80 кг при таком росте

чтогость
#6

что самое обидное, пытаешься себя огранивать, ходишь на тренировки, много пешком, а есть просто от природы худые подруги, которые ненавидят спорт, 1остановку едут на автобусе, едят и днем и ночью что захочется, и при том качество тела намрого лучше моего, целлюлита нет почти, а я занимаюсь, но все равно ляжки рыхлые, фигура-груша, низ тяжелый

чтогость
#7
Гость

А в чем полнота то? В том,что вы весите 57 кг при росте 165? Это не полнота,а норма для здоровой женщины. Полнота,это если вы весите 70-80 кг при таком росте

у меня кость тонкая, идеал - 50кг, а по нынешним меркам вообще в теле. тут как почитаешь, про стандарты в 45кг

Андрюха Питерский
#8
чтогость

у меня кость тонкая, идеал - 50кг, а по нынешним меркам вообще в теле. тут как почитаешь, про стандарты в 45кг

Да бросьте Вы.) Кто те мерки навыдумывал...

oxi
#9

у меня рост 180, и вес около 75 килограмм, набрала после родов. Идеально конечно было бы 5 кг скинуть, и была бы как конфетка

Гость
#10
чтогость

что самое обидное, пытаешься себя огранивать, ходишь на тренировки, много пешком, а есть просто от природы худые подруги, которые ненавидят спорт, 1остановку едут на автобусе, едят и днем и ночью что захочется, и при том качество тела намрого лучше моего, целлюлита нет почти, а я занимаюсь, но все равно ляжки рыхлые, фигура-груша, низ тяжелый

как я вас понимаю! та же история, те же параметры! чтобы похудеть надо сидеть на одном капустном листе((( и ничего не могу с этим поделать... гормоны в норме, все ок, что за фигня(

Гость
#11

У вас не склонность к полноте, а склонность ныть и напрашиваться на пустую болтовню и комплименты. Даже при нестандартной,непропорциональной фигуре сложно представить 'жиры' в соотношении 57/165. Не нойте.

Гость
#12
Гость

У вас не склонность к полноте, а склонность ныть и напрашиваться на пустую болтовню и комплименты. Даже при нестандартной,непропорциональной фигуре сложно представить 'жиры' в соотношении 57/165. Не нойте.

Не соглашусь. Я при росте 166 см вешу 59 кг. Понимаю, что надо сбросить хотя бы 5 кг, но не могу, как ни старалась. Вес стоит на месте. Как и всех "груш", у меня тяжелый низ, что смотрится, имхо, отвратно.

Гость
#14

Причем, что самое обидное, 2 раза в неделю спортзал с тренером, почти каждое утро прогулки по часу и выше или пробежки натощак, калораж дневной 1200-1500. И такая фигура ужас просто( Это еще спереди целлюлит не видно

Лия
#16

А как вы выглядели при весе 50 кг? У меня такой вес и рост 165, так я очень худая, хочу набрать 5 кг...

Гость
#17

фигасе, я при 168 / 68 выгляжу получше явно. что-то вы привираете, автор. вы оооооочень пухлая для такого веса.

Mara
#18

У меня тоже бесконечная борьба с весом, принимала когда то антидепрессанты, от них и поправилась. 100 лет прошло, а вес не ушел

Гость
#19
Mara

У меня тоже бесконечная борьба с весом, принимала когда то антидепрессанты, от них и поправилась. 100 лет прошло, а вес не ушел

Извините, а как можно от антидепрессантов поправиться?
Вы их тоннами что-ли поглощали?
или принимать нужно 6 раз в день после еды???)))

Гость
#20
Гость

фигасе, я при 168 / 68 выгляжу получше явно. что-то вы привираете, автор. вы оооооочень пухлая для такого веса.

160/68 и ничего. Фигура прямоугольник. Диеты не мое. А вот пресс покачать самое оно. При таком складе фигуры главное подтянуть живот (который при этой фигуре плоским впрочем не бывает и не будет) но смотреться будет получше. А вообще практически не напрягаюсь. Гиперстеник - так что ну не быть нам худыми (мне).

Лия
#21

Я чет не поняла, за что меня забанили?)

Гость
#22
Гость

фигасе, я при 168 / 68 выгляжу получше явно. что-то вы привираете, автор. вы оооооочень пухлая для такого веса.

да, я была максимум 68, когда сильно поправлялась и была пышкой, хотя другие с такими параметрами выглядели получше, вот не знай чем объяснить, у именя низ тяжелый и когда вес набираю, зад огромный и ляхи тоже

ната
#23
Гость

да, я была максимум 68, когда сильно поправлялась и была пышкой, хотя другие с такими параметрами выглядели получше, вот не знай чем объяснить, у именя низ тяжелый и когда вес набираю, зад огромный и ляхи тоже

объясняю-есть фигуры с непропорциональным некрасивым распределением веса по частям тела.И даже если у человека вес небольшой,то бывает тяжелым низ,или например ,живот ,а грудь маленькая или наоборот.То есть неравномерное распределение-все претензии к генам.Просто не повезло. И спасет только еще большее похудание .

#24
чтогость

у меня кость тонкая, идеал - 50кг, а по нынешним меркам вообще в теле. тут как почитаешь, про стандарты в 45кг

45 кг - это дистрофия.

Гость
#25

Автор у меня подруга такая. Сейчас много лет питается так мясо/птица/раба+овощи, зелень. Фрукты есть не все. Летом устраивает разгрузочные дни - например 1-2 раза в неделю лопает только арбуз. Последите за питанием - от чего больше полнеете. Я например когда постоянно овсянку ела (начиталась что полезна)- поправлялась. От сухофруктов, орехов (даже если немного и не каждый день) - поправляюсь

сирена
#27
Гость

У вас не склонность к полноте, а склонность ныть и напрашиваться на пустую болтовню и комплименты. Даже при нестандартной,непропорциональной фигуре сложно представить 'жиры' в соотношении 57/165. Не нойте.

Да ладно, тут может и не жиры, но что-то весьма такое упитанное, что не всем нравится. я 171 и 50 кг. - так выгляжу такой крепкой девахой, а про ноги вообще все говорят - какие они у тебя пухлые( ну фигура груша, ничего не поделать.

Катя
#28

А я тощая и вам завидую, автор! у вас нормальный вес ля вашего роста. И вообще, кости не торчат, есть формы женственные, округлости...

Антуанетта
#29
Та самая женщина

у меня кость тонкая, идеал - 50кг, а по нынешним меркам вообще в теле. тут как почитаешь, про стандарты в 45кг

45 кг - это дистрофия.
да 50 тоже дистрофанки

Антуанетта
#30

165 рост когда худела до 54 была похожа на подростка муж орал куда делась попа и грудь???Поженились была 71,сейчас 58 меня устраивает его нет.Мне не нравится когда девушка 40-45 это просто скелет девочка подросток.Это на фото хорошо смотрится а вот в жизни и сексе это не красиво.

никГость
#31

питаюсь правильно и занимаюсь по 5-6 раз в неделю. Толстой не была, но видимо возраст уже добавляет жирку. В детстве и юности могла есть все, сейчас такое не пройдет. Тренируюсь по Шону Ти, Майклз, Шарлин, сейчас прохожу 21 fix day extreme. Вешу 55 кг при 170, благодаря мышцам выгляжу отлично.

никГость
#32
Гость

Так же и мучаюсь. Ограничиваю себя постоянно. Из-за каждогосъеденного куска чувство вины. Если позволю лишнего - вызываю рвоту. Постоянно полуголодная. Спорт не люблю. Но каждый день физ. Нагрузки обязательно. Йога, быстрая ходьба на дорожке. При этом параметры далеко не идеальные. Но хотя бы вес держу. Правда мне бы кг пять скинуть. Собраться с духом не могу. Для этого мне нужно вообще не есть. Вобщем, так и живу в вечной борьбе с собой. Но с полнотой смириться не могу. А вы автор, молодец, стабильно вес держите. Хорошая сила воли💪

вы себе метаболизм убили, есть НУЖНО, разогнать его. почитайте, что такое йога, она не для похудения. Тренируйтесь с Шоном Ти и ЕШЬТЕ ПРАВИЛЬНО

никГость
#33
чтогость

что самое обидное, пытаешься себя огранивать, ходишь на тренировки, много пешком, а есть просто от природы худые подруги, которые ненавидят спорт, 1остановку едут на автобусе, едят и днем и ночью что захочется, и при том качество тела намрого лучше моего, целлюлита нет почти, а я занимаюсь, но все равно ляжки рыхлые, фигура-груша, низ тяжелый

то ли еще будет. Качество тело очень зависит от еды. Худая корова еще не газель

никГость
#34
Гость

что самое обидное, пытаешься себя огранивать, ходишь на тренировки, много пешком, а есть просто от природы худые подруги, которые ненавидят спорт, 1остановку едут на автобусе, едят и днем и ночью что захочется, и при том качество тела намрого лучше моего, целлюлита нет почти, а я занимаюсь, но все равно ляжки рыхлые, фигура-груша, низ тяжелый

как я вас понимаю! та же история, те же параметры! чтобы похудеть надо сидеть на одном капустном листе((( и ничего не могу с этим поделать... гормоны в норме, все ок, что за фигня( с головой у вас не порядок. Какой на фиг капустный лист.

никГость
#35
Гость

Причем, что самое обидное, 2 раза в неделю спортзал с тренером, почти каждое утро прогулки по часу и выше или пробежки натощак, калораж дневной 1200-1500. И такая фигура ужас просто( Это еще спереди целлюлит не видно

2 раза в неделю ни о чем. Кардио подключайте больше

никГость
#36
Гость

Автор у меня подруга такая. Сейчас много лет питается так мясо/птица/раба+овощи, зелень. Фрукты есть не все. Летом устраивает разгрузочные дни - например 1-2 раза в неделю лопает только арбуз. Последите за питанием - от чего больше полнеете. Я например когда постоянно овсянку ела (начиталась что полезна)- поправлялась. От сухофруктов, орехов (даже если немного и не каждый день) - поправляюсь

почитайте про бжу и будет вам счастье

никГость
#37
Антуанетта

165 рост когда худела до 54 была похожа на подростка муж орал куда делась попа и грудь???Поженились была 71,сейчас 58 меня устраивает его нет.Мне не нравится когда девушка 40-45 это просто скелет девочка подросток.Это на фото хорошо смотрится а вот в жизни и сексе это не красиво.

потому что нужны силовые, чтобы попа не исчезла.

Антуанетта
#38
никГость

потому что нужны силовые, чтобы попа не исчезла.

Я худела не специально просто вышла на работу в спортзал не хожу вообще

Гость
#39
никГость

2 раза в неделю ни о чем. Кардио подключайте больше

Куда больше-то? Итак по часу почти каждый день( два часа не потяну

никГость
#40
Антуанетта

потому что нужны силовые, чтобы попа не исчезла.

Я худела не специально просто вышла на работу в спортзал не хожу вообще а надо бы, или не хотите продлить молодость тела?

никГость
#41
Гость

2 раза в неделю ни о чем. Кардио подключайте больше

Куда больше-то? Итак по часу почти каждый день( два часа не потяну попробуйте т25 от Шона Ти, 6 раз в неделю по полчаса. И пп, конечно. Потом переходите на Инсанити, за 2 месяца вообще обалдеете от результатов

Гость
#42
никГость

Куда больше-то? Итак по часу почти каждый день( два часа не потяну

попробуйте т25 от Шона Ти, 6 раз в неделю по полчаса. И пп, конечно. Потом переходите на Инсанити, за 2 месяца вообще обалдеете от результатов
Спасибо, попробую!

Гость
#44

я 167/62 и хорошо выгляжу. Спортом занимайтесь и не ешьте на ночь и все хорошо будет) И себя любите конечно)

Антуанетта
#45
никГость

потому что нужны силовые, чтобы попа не исчезла.

Я худела не специально просто вышла на работу в спортзал не хожу вообще а надо бы, или не хотите продлить молодость тела?Да надо конечно просто времени жалею на себя любимую надо чтоб кто то пнул дал мотивацию а таких нет

Афродита
#46

Старайтесь есть меньше калорийной пищи,у меня та же проблема,ешьте побольше овощей, всего в меру,меньше калорийной пищии ближе к вечеру лучше много не есть.Можно кушать всё,но по чуть,чуть,если мы будем есть много-мы от этого счастливее не станем,а потеряем себя,т.е уверенность в себе,свою привлекательность. А если кушать много и заниматься усиленно спортом ,то от этого толку мало,вместо жира может прибавится мышечная масса,а в итоге объём тех же бёдер останется тем же,главное ограничится в еде,но в пределах разумного,потом вы сами почувствуете сколько вам надо съесть,чтобы не поправиться

Афродита
#47

И еще делайте упражнения для той зоны тела в которой бы Вам хотелось похудеть,например можно качать пресс,делать упражнения для бёдер и тд

Гость
#48
Гость

Не соглашусь. Я при росте 166 см вешу 59 кг. Понимаю, что надо сбросить хотя бы 5 кг, но не могу, как ни старалась. Вес стоит на месте. Как и всех "груш", у меня тяжелый низ, что смотрится, имхо, отвратно.

Куда более отвратно смотрится похудевшая груша, у которой при похудении худеют плечи и грудь в первую очередь. Толку от такого похудения?

Инна
#49

Кого интересует полноценное сбалансированное питание, которым можно заменять обычный прием пищи и сбрасывать лишние кг пишите на почту innaretina@yandex.ru) отвечу на все вопросы, а так же вышлю программы для похудения одобренные диетологом) все, кто попробовал остался в полном восторге от результата!) за неделю можно скинуть до 8-10 кг)

Гость
#50

У меня тоже большая склонность к полноте, мне 29 с 11 класса начала придерживаться. Из спорта бассейн, в зал на тренажеры не хочу идти. Рост 156, вес 54. У меня иногда бывает апатия, что блиин, пожрать нормально нельзя, но выше 54-55 не даю себе толстеть.