Гость
Статьи
Можно ли избавиться от …

Можно ли избавиться от склонности к полноте?

Вопрос собственно в теме? Удавалось ли кому нибудь избавиться не от полноты, а от склонности к ней.Один раз мне такое удалось. Я поправилась после родов, потом села на диету, худела без весов, поэтому перехудела. То есть стала весить меньше желаемого веса. После этого много лет я была не склонной к полноте, ела что хотела и не толстела.Теперь мне за 40 и я опять склонна к полноте, приходится ограничивать себя чтобы оставаться в норме. Чуть распущусь в еде и сразу набираю вес. Мечтаю чтобы было как раньше, всё есть и не толстеть.У кого получилось, поделитесь методом.

166
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю тут не метод, а гормоны.

Гость
#2

Диуретики, антибиотики, тироксин, антигистаминные, кальций, ПМЖ в пихтовом приморском парке - смотря от чего склонность

Гость
#3

Какие примитивные мечты у людей - жрать всё подряд и не толстеть.

А по теме - нельзя. Спортом заниматься даже предлагать не буду (подозреваю что смысла нет).

Маха
#4

От склонности к полноте, поверьте, только один метод. Он очень действенный. Проверенный на себе. 100%. Меньше есть. Правильно по телеку говорят, что еда должна помещаться в стакане. С голоду точно не помрете. Но если вы будете есть меньше на протяжении, скажем года, - похудеете. А то у некоторых без хлеба - это не еда, без картошки - это не еда, без колбаски - это не еда.

Гость
#5

Думаю нет. это борьба на всю жизнь. Так же как и астеники, худеющие даже от еды, никак не могущие набрать вес даже с возрастом такая же проблема, только противоположная

166
#6

"[quote="Маха"]От склонности к полноте, поверьте, только один метод. Он очень действенный. Проверенный на себе. 100%. Меньше есть. Правильно по телеку говорят, что еда должна помещаться в стакане. С голоду точно не помрете. Но если вы будете есть меньше на протяжении, скажем года, - похудеете. А то у некоторых без хлеба - это не еда, без картошки - это не еда, без колбаски - это не еда.[\/quote]\n
\n
Маха, я сейчас именно так и питаюсь. Я ем всё, но маленькими порциями. До отвала не наедаюсь, но голод утоляет. Это хороший метод, он мне помогает только чтобы не толстеть дальше. Стоит поесть побольше, что у меня часто в отпуске случается или по праздникам сразу толстею, а иногда и просто забываю что у меня склонность к полноте. А худею я только в том случае, если испытываю голод и при этом ем всё правильное, несладкое, нежирное. \n
"

166
#7

"[quote="Гость"]Какие примитивные мечты у людей - жрать всё подряд и не толстеть.\n
.[\/quote]\n
\n
Думаю вы худенькая от природы и пока не понимаете своего счастья. Я раньше тоже не понимала, мне казалось так и должно быть и так будет всегда.\n
\n
\n
\n
"

Злая
#8

"Можно избавиться. Простой как пять копеек способ. Действенный до жути. Здоровое питание. У меня обусловлено началом панкреатита, почитав в инете инфу, что бывает когда отказывает поджелудочная, я перепугалась до истерики.. поэтому всю нездоровую пищу есть перестала, чтобы не рисковать, оставила только две слабости - кофе и сигареты. Ни сладкого, ни острого, ни соленого. Ну так вот, сколько нормальный человек, с нормальными вкусовыми рецепторами может съесть например каши на воде, супа несоленого, мяса отварного и гречки с рисом, опять же не соленого, овощей без соли и масла? Поверьте, не много, больше чем нужно в себя этой дряни не запихнешь. А остальное - нельзя.. После нескольких месяцев этого буйства, для меня тот же несладкий кофе - это очень вкусно.. кусочек шоколада - это вообще кайф.. потому что в остальное время - пресная, но полезная дрянь.. Поэтому я и похудела до фига. Много этого я сожрать не в силах.. тошнит, а есть что-то нужно.. но по мне лучше уж до последнего мучится от голода, чем добровольно грызть вот это.. А потом постепенно мне перестало хотеться есть вообще.. Т.е. еда перестала быть удовольствием и стала лишь насущной потребностью.. потому что повторюсь - невозможно от ЭТОГО получить удовольствие.. это извращение какое-то.. "

166
#9

"[quote="Гость"]Думаю нет. это борьба на всю жизнь. Так же как и астеники, худеющие даже от еды, никак не могущие набрать вес даже с возрастом такая же проблема, только противоположная[\/quote]\n
\n
Интересно, а если склонный к полноте с помощью диет похудеет до астеничного состояния, будет ли он потом также легко поправлятся?\n
Ведь обычно худеют (я например) до нормального приемлимого состояния для своего возраста, а не до астеничной худобы. \n
\n
"

166
#10
Гость

Диуретики, антибиотики, тироксин, антигистаминные, кальций, ПМЖ в пихтовом приморском парке - смотря от чего склонность

От чего склонность? У меня есть 2 предположения.

1. От возраста, первый раз я поправилась в 38 лет.

2. Лишний жир, который находится во мне тащит новый жир из еды. Ведь в первый раз я поправилась не просто от возраста, а когда появилась нехорошая привычка жрать перед телевизором фисташки. Мы с мужем покупали несколько пачек, высыпали их в общую большую тарелку и ели, и оторваться было невозможно, пока не закончатся. А потом я заметила, что мне все брюки малы стали и живот появился. Вот тогда я в первый раз купила весы и во мне оказалось больше 50 кг, до этого было всегда меньше 50. С тех пор я стала склонной к полноте, хотя фисташки перед телевизором я сразу бросила после того как купила весы.

166
#11
Злая

Можно избавиться. Простой как пять копеек способ. Действенный до жути. Здоровое питание. У меня обусловлено началом панкреатита, почитав в инете инфу, что бывает когда отказывает поджелудочная, я перепугалась до истерики.. поэтому всю нездоровую пищу есть перестала, чтобы не рисковать, оставила только две слабости - кофе и сигареты. Ни сладкого, ни острого, ни соленого. Ну так вот, сколько нормальный человек, с нормальными вкусовыми рецепторами может съесть например каши на воде, супа несоленого, мяса отварного и гречки с рисом, опять же не соленого, овощей без соли и масла? Поверьте, не много, больше чем нужно в себя этой дряни не запихнешь. А остальное - нельзя.. После нескольких месяцев этого буйства, для меня тот же несладкий кофе - это очень вкусно.. кусочек шоколада - это вообще кайф.. потому что в остальное время - пресная, но полезная дрянь.. Поэтому я и похудела до фига. Много этого я сожрать не в силах.. тошнит, а есть что-то нужно.. но по мне лучше уж до последнего мучится от голода, чем добровольно грызть вот это.. А потом постепенно мне перестало хотеться есть вообще.. Т.е. еда перестала быть удовольствием и стала лишь насущной потребностью.. потому что повторюсь - невозможно от ЭТОГО получить удовольствие.. это извращение какое-то..

Это не простой способ, а мега сложный. Я как то решила посидеть дней 10 на пресной гречневой каше. Не смогла я это есть, по моему легче выдержать полное голодание и одну воду пить.

Гость
#12
166

Интересно, а если склонный к полноте с помощью диет похудеет до астеничного состояния, будет ли он потом также легко поправлятся?

Ведь обычно худеют (я например) до нормального приемлимого состояния для своего возраста, а не до астеничной худобы.

Склонный к полноте априори не похудеет до телосложения астеника, т.к. у астеников изначально тонкие кости. А у вас при похудении останется ваша средняя или широкая кость, обтянутая кожей, которая тут же при первой же калорийной возможности снова обрастет жиром и мясом. В этом то и есть кардинальное отличие вечно худого астеника от нормостеника.

Злая
#13
166

Это не простой способ, а мега сложный. Я как то решила посидеть дней 10 на пресной гречневой каше. Не смогла я это есть, по моему легче выдержать полное голодание и одну воду пить.

Именно. Поэтому я более-менее гадостное, типа сырка глазированного и пары сосисек или ужас колбасу ем только утром и мало. А днем мне проще на воде и кофе сидеть, чем давиться кашей и вечером опять же выпить чаю. Когда уже совсем дурно становиться, есть-то хочется, я в себя эту кашу запихиваю, через такую-то мать.. не дыша /не выношу даже запаха каш/ или кусок пресной вареной курятины.. Тут сорвалась, две недели назад, сожрала порцию салата с майонезом и на следующей день гамбургер в макдаке, расплата пришла мгновенно - сильнейшая боль на следующие два дня.. Поэтому тут уже дело не во вкусовых пристрастиях. Есть что-то нужно, а много ЭТОГО ужаса не съешь.. нереально.. так для поддержания организма.. В итоге весила до этой свистопляски 68, сейчас 54. Аппетита нет, как подумаю, ЧТО мне придется съесть.. так и не хочется особо:))

1
#14
Злая

Можно избавиться. Простой как пять копеек способ. Действенный до жути. Здоровое питание. У меня обусловлено началом панкреатита, почитав в инете инфу, что бывает когда отказывает поджелудочная, я перепугалась до истерики.. поэтому всю нездоровую пищу есть перестала, чтобы не рисковать, оставила только две слабости - кофе и сигареты. Ни сладкого, ни острого, ни соленого. Ну так вот, сколько нормальный человек, с нормальными вкусовыми рецепторами может съесть например каши на воде, супа несоленого, мяса отварного и гречки с рисом, опять же не соленого, овощей без соли и масла? Поверьте, не много, больше чем нужно в себя этой дряни не запихнешь. А остальное - нельзя.. После нескольких месяцев этого буйства, для меня тот же несладкий кофе - это очень вкусно.. кусочек шоколада - это вообще кайф.. потому что в остальное время - пресная, но полезная дрянь.. Поэтому я и похудела до фига. Много этого я сожрать не в силах.. тошнит, а есть что-то нужно.. но по мне лучше уж до последнего мучится от голода, чем добровольно грызть вот это.. А потом постепенно мне перестало хотеться есть вообще.. Т.е. еда перестала быть удовольствием и стала лишь насущной потребностью.. потому что повторюсь - невозможно от ЭТОГО получить удовольствие.. это извращение какое-то..

очень согласна! в еду специально добавки кладут, чтоб больше ели. я сейчас съела суп овощной без соли. афигеть каким малым кол-ом наелась.

Гость
#15
1

очень согласна! в еду специально добавки кладут, чтоб больше ели. я сейчас съела суп овощной без соли. афигеть каким малым кол-ом наелась.

Откармливают как свиней на убой... хотя свинюшек мне жалко...

Взрослому человеку вообще еды почти что не нужно, еда в больших количествах нужна растущему организму и беременным женщинам (и то вопрос), столько книг и работ на эту тему уже написали.

Современная пищевая индустрия превратила людей в какие-то биологические машины по переработке бесполезной и никому ненужной еды, отчего все органы пищеварения старятся быстрее чем положено, в принципе весь организм на износ работает постоянно от этого бесконечного переваривания ненужной уже ему еды.

Someone
#16

Что за глупости вы пишите? Склонность к полноте это вещь наследственная, ее невозможно изменить, а если уже вы худели очень сильно, то значит вы не склонны к полноте. Это понятие вы некорректно здесь употребляете. Я была крупноватой, но не толстой в школе, потому что в свое время перекормили, на фоне гормонального всплеска все ушло в жир. Потом очень сильно похудела, быстро за 3 мес. потом опять набрала еще больше. В 11 классе сильно заболела и похудела. В институте я весила одинаково, вес не скакал, когда стала жить отдельно вес еще на 2 кг упал. Через несколько лет от гормональных сильно поправилась, потом вышла на работу и похудела. Сейчас очень активная работа, ем что хочу, вес не меняется. Размер одежды 42-44. Обмен работает хорошо (тьюф-тьфу). Мечтаю еще похудеть, то есть убрать жир, поскольку кости у меня тонкие и я должна быть гораздо худее со своим телосложением.

Склонность - вещь неизменная, а вот количество жира в организме величина постоянно меняющаяся.

Кстати, я вообще считаю, что нет такого понятия склонность к полноте, это выдумки тех, кто не может взять себя в руки и следить за собой, а есть такое понятие толщина кости и в зависимости от этого определяется тип телосложения (астенический, нормостенический, гиперстенический). может у вас просто широкие кости?

Someone
#17
Гость

Откармливают как свиней на убой... хотя свинюшек мне жалко...

Взрослому человеку вообще еды почти что не нужно, еда в больших количествах нужна растущему организму и беременным женщинам (и то вопрос), столько книг и работ на эту тему уже написали.

Современная пищевая индустрия превратила людей в какие-то биологические машины по переработке бесполезной и никому ненужной еды, отчего все органы пищеварения старятся быстрее чем положено, в принципе весь организм на износ работает постоянно от этого бесконечного переваривания ненужной уже ему еды.

Вот уж бред так бред. Девушка, если вы на диване целый день сидите, то вам точно много еды не нужно. А если у человека тяжелая физ или умственная работа, то он умрет, если нормально есть не будет.

Гость
#18
Someone

ГостьОткармливают как свиней на убой... хотя свинюшек мне жалко...

Взрослому человеку вообще еды почти что не нужно, еда в больших количествах нужна растущему организму и беременным женщинам (и то вопрос), столько книг и работ на эту тему уже написали.

Современная пищевая индустрия превратила людей в какие-то биологические машины по переработке бесполезной и никому ненужной еды, отчего все органы пищеварения старятся быстрее чем положено, в принципе весь организм на износ работает постоянно от этого бесконечного переваривания ненужной уже ему еды.Вот уж бред так бред. Девушка, если вы на диване целый день сидите, то вам точно много еды не нужно. А если у человека тяжелая физ или умственная работа, то он умрет, если нормально есть не будет.

Так кушайте наздоровье, кто мешает?

И это не мои слова и выводы, просто я с ними согласна, есть люди, которые этой проблемой занимаются, проведено очень много исследований и написано достаточное количество научных изысканий на эту тему.

Оппонировать мне вам нечем, т.к. я лично не занималась этими исследованиями, поэтому спорить не буду, каждый сам выбирает чем, как и в каких количествах ему питаться.

Гость
#19
Someone

Склонность - вещь неизменная, а вот количество жира в организме величина постоянно меняющаяся.

Кстати по поводу количества жировых клеток, читала как-то, что количество жировых клеток закладывается в организм человека еще в утробе матери, т.е. оно неизменно. Просто эти клетки уменьшаются или увеличиваются в размере вследствие набора веса или его снижения, т.е. по идее количество этих жировых клеток может и определяет склонность к полноте или ее отсутствие?

Но это так, рассуждения вслух конечно...

Тоже считаю, что все зависит от гормонов, гормоны определяют многие контуры нашего тела и лица. Не зря же модели колют себе гормоны начиная с ХГЧ (хронического гонадотропина человека - гормона, выделяемого во время беременности), заканчивая гормоном щитовидки Т3...

физкульТУРНИК
#20
Гость

Кстати по поводу количества жировых клеток, читала как-то, что количество жировых клеток закладывается в организм человека еще в утробе матери, т.е. оно неизменно. Просто эти клетки уменьшаются или увеличиваются в размере вследствие набора веса или его снижения, т.е. по идее количество этих жировых клеток может и определяет склонность к полноте или ее отсутствие?

Но это так, рассуждения вслух конечно...

..

Тож слышал, но "подозрения" остались... Про это самое кол-во. Есть же люди, которые смогли кг 20-30 даже сбросить, и стать оч сухими...

Вопрос такой - это ж НАСКОЛЬКО могут уменьшаться-увеличиваться в размере жировые клетки??

Дальше - ещё интереснее. Тож где-то прочёл, что уменьшится кол-во не может , а вот увеличиться - ЗАПРОСТО!!

может, кто-то прояснит ситуацию?

Гость
#21
физкульТУРНИК

Тож слышал, но "подозрения" остались... Про это самое кол-во. Есть же люди, которые смогли кг 20-30 даже сбросить, и стать оч сухими...

Вопрос такой - это ж НАСКОЛЬКО могут уменьшаться-увеличиваться в размере жировые клетки??



Дальше - ещё интереснее. Тож где-то прочёл, что уменьшится кол-во не может , а вот увеличиться - ЗАПРОСТО!!



может, кто-то прояснит ситуацию?

Клетки могут увеличиваться в сотни раз думаю в размерах + не забывайте, там не пара клеточек, счет я уверена идет на миллиарды, некоторые из этих клеток думаю остаются в нетронутом состоянии даже у полных людей. Но то же вилами на воде конечно.

На счет "Тож где-то прочёл, что уменьшится кол-во не может , а вот увеличиться - ЗАПРОСТО": что такое по сути клетка? Она имеет мембранную оболочку, которая растягивается или наоборот ужимается, рост клеток происходит делением, т.е. одна клетка делит на несколько клеток, а умирание клеток - типа просто высыхает и выводится через кровь с продуктами жизнидеятельности?

Не микробиолог я, к сожалению или к счатью, но тема интересная конечно)))

Про то, что человек перешагнув один раз в своей жизни рубеж определенного веса, и про то, что даже если он потом похудеет - он все равно не сможет вернутся к прежнему нормальному, как принято считать, режиму питания не толстея, т.е. единожды перешагнув рубеж веса (у каждого он свой), вы после этого навсегда будете вынуждены ограничивать себя в еде, т.к. автоматически становитесь склонны к полноте, независимо от типа телосложения и пр. - эту идею я слышала от Байковой Елены - Борменталь, вот тут вроде она этого говорит:

http://www.youtube.com/watch?v=zixx0yxTTqY

на счет видео могу ошибаться, т.к. звука нет на работе.

Гость
#22

http://www.med.spbu.ru/archiv/vest/8_1/1_04.pdf - вот кстати довольно простым языком изложено про жировую ткань человека и какую функцию она несет в себе, в т.ч. эндокринную... жир к жиру короче, прямо как деньги к деньгам)))

Гость
#23

http://www.ves.ru/physiologyobesity/adipocyte/ - а вот собственно про рост жировых клеток и что представляет собой жировая клетка... в общем было бы желание, гугл в помощь, тема достаточно интересная и актуальная для людей за 30, которым пора бы уже понимать как работает наше тело.

Гость
#24

Интересно, что человек относится к немногим млекопитающим, которые рождаются уже с жировыми отложениями. Они начинают появляться на 30 неделе внутриутробного развития. Раньше считалось, что человек рождается уже с готовыми жировыми клетками, и число их у взрослых людей не увеличивается. В настоящее время выяснено, что это не так. Действительно, сами зрелые жировые клетки не делятся, однако на протяжении всей жизни у человека сохраняются клетки-предшественники жировых клеток.

Существует два периода активного размножения жировых клеток предшественников, и соответственно, увеличения количества адипоцитов:

период эмбрионального развития

период полового созревания.

В другие периоды жизни человека обычно размножения клеток-предшественников не происходит. Накопление жира происходит только путем увеличения размеров уже существующих жировых клеток. Такой рост жировой ткани называется гипертрофическим.

Однако, никакая клетка не может увеличиваться до бесконечности. Когда количество жира в клетке достигает критической массы, клетки-предшественники получают сигнал, и начинают размножаться, давая рост новым жировым клеткам. Такой тип роста жировой ткани, за счет увеличения количества жировых клеток, называется гиперпластическим (гиперцеллюлярным). Он может иметь место в любом возрасте. Так, у худого взрослого человека имеется около 35 миллиардов жировых клеток. У человека, имеющего выраженное ожирение, количество жировых клеток может достигать 125 миллиардов, то есть в 4 раза больше. Вновь образованные жировые клетки обратному развитию не подлежат, и сохраняются на всю жизнь. Если человек худеет, то они лишь уменьшаются в размерах.

физкульТУРНИК
#25

пасиб, изучу!

166
#26
Someone

Кстати, я вообще считаю, что нет такого понятия склонность к полноте, это выдумки тех, кто не может взять себя в руки и следить за собой, а есть такое понятие толщина кости и в зависимости от этого определяется тип телосложения (астенический, нормостенический, гиперстенический). может у вас просто широкие кости?

Так склонность к полноте и проявляется в том, что приходится брать себя в руки и за собой следить.

Я не толстая и стараюсь держать вес в пределах 52 кг, это мой рост 163 минус -111.

Но я питаюсь маленькими порциями, по возможности чай и кофе без сахара.

Но вот стоит мне перестать следить за тем, сколько я ем сразу полнею, причём стремительно. В прошлом году в отпуске на всё включено я за 2 недели прибавила 4 кг! По приезду пришлось сесть на диету. После новогодних праздников тоже толстею.

А раньше я вообще не следила что, сколько и когда я ем и было стабильно 46 кг.

У меня была мысль может если я соберусь с силами и похудею до 44-45 то и склонность к полноте пройдёт. Но пока не получается так похудеть, худею обычно до 50 и мне кажется что вроде и так хорошо, меньше и не надо. Но при 50 кг склонность к полноте не исчезает. Опять быстро дохожу до 52, в этом весе и держусь в основном.

физкульТУРНИК
#27

166 - с возрастом обмен веществ замедляется, доказанный факт.

Можно лишь ускорять его, и поддерживать быстрым. Физнагрузками и частой и многобелковой едой. Только еда тут очень малый вклад вносит.

Но придётся так делать постоянно.

Вот тогда можно и из еды что-то "лишнее " позволять.

#28

А подскажите,можно ли похудеть с помощью зеленого кофе? кто нить пробовал?

#29

Фитнес, спорт, йога и никаких голодовок, естественно. Наша задача - ускорить обмен веществ, который с возрастом замедляется.

Совмещаем аэробные и силовые нагрузки, можно попробовать интервальные в сочетании с пилатесом и йогой. Поможет Степ-аэробика, имитирующая ходьбу по лестнице. Без спорта здесь не обойтись.

Кушаем клетчатку, белок, фрукты, овощи, нежирное мясо, злаки, каши... Список полезно-неполезно, думаю, знают все.

И помните - важна регулярность.

Еще уголь активированный нужно утром есть. Выводит вредные вещества и помогает Вашему организму ускорить этот самый метаболизм.

#30

так уже не получится,с возрастом метаболизм замедляется

Гость
#31
Гость

Склонный к полноте априори не похудеет до телосложения астеника, т.к. у астеников изначально тонкие кости. А у вас при похудении останется ваша средняя или широкая кость, обтянутая кожей, которая тут же при первой же калорийной возможности снова обрастет жиром и мясом. В этом то и есть кардинальное отличие вечно худого астеника от нормостеника.

Причем тут это? Можно и гиперстенику похудеть до костей, только вес все равно будет большой, а вид страшный, как узник Бухенвальда. Гиперстеникам и нормостеникам не идет костлявость, им лучше заниматься спортом и качать мышцы, тогда будет упругая сочная фигура без лишнего жира или худобы. Сама гиперстеник мышечного типа, знаю чем говорю. Это тонкокостным узеньким девочкам идет быть худенькими. Остальные при недоборе веса выглядят как скелет из могилы.

Дашок :3
#32

Ну... У меня так.. я была полненькой, а после того, как измучила свой организм, прежний вес уже не набирается... Максимум 3 кг плюс минус... Правда вот... Живооот.. всегда был есть и бууудет... -.-" это моя ИзУмиНка 0.0

Гость
#32
Someone

Что за глупости вы пишите? Склонность к полноте это вещь наследственная, ее невозможно изменить, а если уже вы худели очень сильно, то значит вы не склонны к полноте. Это понятие вы некорректно здесь употребляете. Я была крупноватой, но не толстой в школе, потому что в свое время перекормили, на фоне гормонального всплеска все ушло в жир. Потом очень сильно похудела, быстро за 3 мес. потом опять набрала еще больше. В 11 классе сильно заболела и похудела. В институте я весила одинаково, вес не скакал, когда стала жить отдельно вес еще на 2 кг упал. Через несколько лет от гормональных сильно поправилась, потом вышла на работу и похудела. Сейчас очень активная работа, ем что хочу, вес не меняется. Размер одежды 42-44. Обмен работает хорошо (тьюф-тьфу). Мечтаю еще похудеть, то есть убрать жир, поскольку кости у меня тонкие и я должна быть гораздо худее со своим телосложением.

Склонность - вещь неизменная, а вот количество жира в организме величина постоянно меняющаяся.

Кстати, я вообще считаю, что нет такого понятия склонность к полноте, это выдумки тех, кто не может взять себя в руки и следить за собой, а есть такое понятие толщина кости и в зависимости от этого определяется тип телосложения (астенический, нормостенический, гиперстенический). может у вас просто широкие кости?

Есть. Иначе как можно объяснит то. Что мой брат есть 24/7 перед телеком и. Худой

Гость
#34
166

Так склонность к полноте и проявляется в том, что приходится брать себя в руки и за собой следить.

Я не толстая и стараюсь держать вес в пределах 52 кг, это мой рост 163 минус -111.

Но я питаюсь маленькими порциями, по возможности чай и кофе без сахара.

Но вот стоит мне перестать следить за тем, сколько я ем сразу полнею, причём стремительно. В прошлом году в отпуске на всё включено я за 2 недели прибавила 4 кг! По приезду пришлось сесть на диету. После новогодних праздников тоже толстею.

А раньше я вообще не следила что, сколько и когда я ем и было стабильно 46 кг.

У меня была мысль может если я соберусь с силами и похудею до 44-45 то и склонность к полноте пройдёт. Но пока не получается так похудеть, худею обычно до 50 и мне кажется что вроде и так хорошо, меньше и не надо. Но при 50 кг склонность к полноте не исчезает. Опять быстро дохожу до 52, в этом весе и держусь в основном.

Смешно читать про склонность к полноте при 50 кг веса. Я никогда в своей жизни не весила меньше 60, даже в школе, если сбрасывала вес ниже, прекращались критические дни, падала в обморок. Что бы я ни делала мой вес увеличивается, худею только голодая. Такие как вы даже проблему не понимают

Лина
#35

Я перепробовала много диет, спорт, много ограничивала себя во всем и даже голодала. Но все равно после сброса кг снова срывалась и набирала еще больше. Потом догадалась уже пойти к врачу и вот он мне прописал Голдлайн Плюс. Это эффективное новое средство, благодаря ему держу форму уже больше трех лет.

Дорин
#36

Если бы не было предрасположенности к полноте,то все бы люди не задавали подобных вопросов и не заводили тем. Могу привести пример со сестрой сводной.
Мой рост 156 и вес 56.Наташи 169,вес 45.прикол в том,что питаемся мы почти одинаково,в шкл и дома,однако дома она ещё заправляется чипсами бывает или чем нибудь сладким
Я тем временем мечтать могу о таком "рационе" ибо сидя раньше на диете с ограничениями два раза в день разные каши утром и вечером на воде,но в обед калорийные блюда (котлета,салат,каша (примерно) я весила 50-51. Всё,на этом вес только и стоял,хотя я занималась немного спортом,просто на остальное сил не хватало. В итоге перешла на интуитивное с ограничением в объеме порции,все,снова 56.
Так что я склоняюсь к тому,что он играет важную роль.

Гость
#37
Гость

Какие примитивные мечты у людей - жрать всё подряд и не толстеть.

А по теме - нельзя. Спортом заниматься даже предлагать не буду (подозреваю что смысла нет).

Я занимаюсь спортом, но результата вообще нет. Если не разбирайтесь не лезьте

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: