Гость
Статьи
Нервная аллергия

Нервная аллергия

Мне 25 лет. Заметила, что после сильного стресса или переживаний, после каких-то волнительных моментов (ну кино например трогательное посмотрю) у меня появляются странные высыпания на коже (на поясе, и на сгибах рук и ног, а еще за ушами) - красные пятнышки с ярко бордовой точкой внутри и дико чешутся. Мама говорит, это нервная аллергия. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечили? Очень хочется избавиться от этого;(((( Помогите советом!!!

Лулулу
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня красный лишай появился от стрессов, обсыпало грудь ,спину. Сказали пить аскорутин 10 дн, не нервничать и ждать 2 мес пока пройдет. Прошло 10 дн вроде стали светлеть чуть чуть пятна.

Гость
#2

нет такого в природе - нервная аллергия. иди к дерму, проверяйся. возможно банальная чесотка. а привязать сыпь к стрессу который у людей ежедневный - самое простое.

Гость
#4
Гость

по описанию похоже на сифилис

да ты всем так пишешь

Гость
#7

Почитайте за псориаз.

Очень надеюсь, что не это у вас.

Гость
#8
Гость

Почитайте за псориаз.Очень надеюсь, что не это у вас.

а чего псориаз сам читать не умеет? не читай за него автр. пусть сам за себя читает

гостья
#9

меня один раз обсыпало от стресса,теперь если что пью успокаивающие.Но что бы от кино обсыпало ,это уже слишком.Не знаю что у вас.

Гость
#10

Крапивница порой возникает от стресса. Лечится Зиртеком или типа того.

Гость
#11

нейродермит

Виктория
#12

Автор у меня в 18 лет проявилась экзема, поступила в ВУЗ+ другие проблемы. Но диагноз долгое время не могли правильно поставить, так как кожные заболевания не всегда легко диагностируются, уж куда я только не обращалась. Сначала ставили аллергию, но я итак слежу за питанием тщательно и придерживаетесь рекомендуемой диеты не давало результатов. ВМоскве в МОНИКИ поставили диагноз, назначили курс лечения капельницей и после 2-***** недельных процедур все как рукой сняло. Однако вот уже на протяжении нескольких лет после стресса сильного проявляются высыпания на коже, но незначительные, не такие, как раньше. Иногда пользуюсь кремами, но Вам их порекомендует специалист, т.к есть крема и мази, взависимости от того, сухая сыпь или с мокротой. Это не инфекция, а реакция организма. Удачи, все будет хорошо!))

коко
#13

Стресс от эмоционального фильма? А если на автобус опоздаете остановка сердца?

Виктория
#14

На ошибки не обращайте внимания - пишу через приложение в телефоне, где текст постоянно съезжает.

Виктория
#15

Но после фильма это конечно перебор. Так же хорошее средство для очищения организма, безвредное - Энтеросгель

Гость
#16

Это называется нейродермит. У моего мужа такое с детства. Как понервничает на руках и груди красная сыпь.

Гость
#17

Нервная аллергия есть. Действительно так выглядит и чешется. У меня прошла, как только прошел стресс. Но мне пришлось полечиться немного.

Гость
#18

Такого диагноза как нервная аллергия нет. Есть дисгидроз, который может возникать по разным причинам, в том числе и на фоне нервного напряжения. Попробуйте мазь Синафлан, стоит дешево.

Гость
#19

К дерматологу Вам. Чтоб исключить кожное заболевание.
Аллергия существует, потому что есть аллерген, и вполне может усиливаться от стресса.

Гость
#20

да, есть такое. у меня было раза 3-4 за жизнь после нервных переживаний, сильной тревоги, но чтобы после просмотра фильма...это уже чересчур...
Пила успокоительные, сыпь мазала фенистил гелем. Долго проходило, месяц почти. Стоит начать чесать и сыпь распространяется. Надо хорошо промазаться фенистил гелем перед сном, чтобы во сне не расчёсывать.
Это не дисгидроз. У меня грудь, потом шея, одна нога чесалась.

Гость
#21

Нейродермит. Эффективная борьба - это предотвращать, то есть не волноваться. Если процесс начался, то можно только облегчить течение медикаментозно, и ждать, когда пройдёт.

Лулулу
#22
Гость

нет такого в природе - нервная аллергия. иди к дерму, проверяйся. возможно банальная чесотка. а привязать сыпь к стрессу который у людей ежедневный - самое простое.

но ведь даже сами врачи про это говорят - значит видимо есть связь между нервами и состоянием кожи

Лулулу
#23
Гость

Нейродермит. Эффективная борьба - это предотвращать, то есть не волноваться. Если процесс начался, то можно только облегчить течение медикаментозно, и ждать, когда пройдёт.

а лекарств никаких??? спасибо за ответ!!!

Лулулу
#24
Виктория

Но после фильма это конечно перебор. Так же хорошее средство для очищения организма, безвредное - Энтеросгель

да ладно! это же от отравления пищевого. но или если с алкоголем перебрала...

Лулулу
#25
Гость

Нервная аллергия есть. Действительно так выглядит и чешется. У меня прошла, как только прошел стресс. Но мне пришлось полечиться немного.

Чем и как??!! Спасибо вам за ответ! СПАСИБ если напишите чем лечились в итоге

Гость
#26
Лулулу

но ведь даже сами врачи про это говорят - значит видимо есть связь между нервами и состоянием кожи

врачи так говорят когда все анализы сделаны а причину все равно не нашли. у экземников состояние действительно может ухудшаться от стресса, да и вообще от всего. у тебя же необследованная сыпь, если пойдешь к врачу у тебя первым делом возьмут соскоб на лишаи, чесотки, и прочее.

звезда мишлен
#27

природа явления очень разнообразна. одну мою подругу несколько лечили от опоясывающего лишая (он же разновидность герпеса). чем только не - лечили - и мильгама, и иммуномодуляторы, и антидепрессанты, и еще куча всякого г.
потом оказалось (тот же врач догадался), что это аллергия на витамины группы б.

звезда мишлен
#28

у меня самой случались приступы крапивницы, причем не удалось выяснить, что же провоцирует атаку. но знаю, что делать - заглотить тавегила пару таблеток и не чесаться.

Мария СПБ
#29

НЕТ такое диагноза - НЕРВНАЯ АЛЛЕРГИЯ! вот по вашему это аллергия на что? на нервы? на стресс? тогда это просто нейро дермит

Лулулу
#30
Виктория

Автор у меня в 18 лет проявилась экзема, поступила в ВУЗ+ другие проблемы. Но диагноз долгое время не могли правильно поставить, так как кожные заболевания не всегда легко диагностируются, уж куда я только не обращалась. Сначала ставили аллергию, но я итак слежу за питанием тщательно и придерживаетесь рекомендуемой диеты не давало результатов. ВМоскве в МОНИКИ поставили диагноз, назначили курс лечения капельницей и после 2-***** недельных процедур все как рукой сняло. Однако вот уже на протяжении нескольких лет после стресса сильного проявляются высыпания на коже, но незначительные, не такие, как раньше. Иногда пользуюсь кремами, но Вам их порекомендует специалист, т.к есть крема и мази, взависимости от того, сухая сыпь или с мокротой. Это не инфекция, а реакция организма. Удачи, все будет хорошо!))

Большущее ВАМ спасибо!!!!

Лулулу
#31
коко

Стресс от эмоционального фильма? А если на автобус опоздаете остановка сердца?

Ну если я на этом автобусе не успела на собеседование важное, или на самолет - то точно обсыпет

#32

У меня тоже такое бывает,не после фильма конечно,но после нервной ситуации аллергия и прыщи моментально появляются)

Гость
#33

авторша, раз уж у тя мама так хорошо диагнозы ставит, ты когда рожать будешь койку в роддоме не занимай - пускай мамка роды принимает.

Лулулу
#34
Гость

авторша, раз уж у тя мама так хорошо диагнозы ставит, ты когда рожать будешь койку в роддоме не занимай - пускай мамка роды принимает.

злыдня!

Лулулу
#35

Есть люди, которые дали хорошие полезные советы и успокоили меня - наберусь терпения, буду лечить свою нервную аллергия. И стараться не нервничать))) А вас "злыдням" - тоже пожелаю всего наилучшего в новом году! И доброты!

Саша
#36

Совет простой, меньше нервничать, тогда и не будет проявлений вашей аллергии, если уж совсем некстати вылезли прыщи то выпейте полисорб, убирает все высыпания

Гость
#37

Сыпь просто так не появляется. Ваше нервное напряжение дает толчок чему-то внутри. Причиной может быть интоксикация - от патогенных организмов. Они у всех есть. Можете себя сами проверить - тест пройти http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma. Избавитесь от внутренних токсинов, тогда и нервы придут в порядок

#35

Это всё психосоматика, у меня тоже такое бывает после сильных нервяков на работе. Мажу горм.мазью + Вегетрокс пропиваю, чтобы зуд снять. Но я бы вам посоветовала еще к психотерапевту обратиться, нужно саму причину искоренять..

Гость
#39
Лулулу

Есть люди, которые дали хорошие полезные советы и успокоили меня - наберусь терпения, буду лечить свою нервную аллергия. И стараться не нервничать))) А вас "злыдням" - тоже пожелаю всего наилучшего в новом году! И доброты!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вам уже лучше? Разобрались и за чего была аллергия?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: