Гость
Статьи
За полгода поправилась …

За полгода поправилась на 7 кг, много вопросов

Здравствуйте, девушки, у меня такая ситуация - я плавно набрала 7 кг, предыстория такая - в ноябре 2014 родила ребенка (вес в день родов 68 кг, при выписке 62, через 1,5 месяца после родов 57-58 кг, через полгода после этого 55 кг (лето 2015), фигурой была очень довольна, рост 170, телосложение астеническое, запястье 12 см, щиколотки 17-18 см)
Во время беременности был неуточненный первичный гестационный гипотиреоз, назначен йодомарин 250.. Сейчас продолжаю кормить грудью, но молока очень мало... И примерно с осени я стала замечать что стала покрываться жиром, у меня мягкое все, особенно живот, летом были параметры 89-65-91, сейчас 89-70-96, для меня это неслыханно, до беременности вес всегда был 54-55 кг, сейчас 61, это ужасн,, характер питания не менялся, на завтрак всегда ем несладкий йогурт и цельнозерновой хлеб с сыром и ветчиной, через 3 часа овощной суп с хлебом и мясом, еще через 3 часа второе блюдо - мясо и немного гарнира, фрукты, в 19-20 часов плотный ужин, мясо, салат, картошка, макароны.. Всего получается не больше 2000 ккал (мясо только нежирное - куриная грудка, говядина, постная свинина)
Вот я не могу понять почему я набрала вес? какие гормоны следовало бы сдать? Я была у врача и она послала меня куда подальше, сказала нет видимых причин для назначения анализов (хотя при беременности был высокий тиреотропный гормон, после приема йода стал 2,69)

Светлана
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вау , я столько за неделю ем и не худею.

Гость
#3

Если фрукты не хурма - вместа салата банку морской капусты, предельно до начальных клинических признаков йодизма.
Вместо макароны рис, он не так быстро как сахар и пненичномучной трансформируется в жиры.
И вообще, у Вас дефицит массы тела в Кг, док могла послать и ещё дальше, примерно мат0м.
Про функцию почек, объём ка-ки, дефицит Д, бедренные и талийные инфекции доктор вероятно всё же думала.

Гость
#4

* пшеничномучное
* 5 кг

пшено
#5
Светлана

Здравствуйте, девушки, у меня такая ситуация - я плавно набрала 7 кг, предыстория такая - в ноябре 2014 родила ребенка (вес в день родов 68 кг, при выписке 62, через 1,5 месяца после родов 57-58 кг, через полгода после этого 55 кг (лето 2015), фигурой была очень довольна, рост 170, телосложение астеническое, запястье 12 см, щиколотки 17-18 см)
Во время беременности был неуточненный первичный гестационный гипотиреоз, назначен йодомарин 250.. Сейчас продолжаю кормить грудью, но молока очень мало... И примерно с осени я стала замечать что стала покрываться жиром, у меня мягкое все, особенно живот, летом были параметры 89-65-91, сейчас 89-70-96, для меня это неслыханно, до беременности вес всегда был 54-55 кг, сейчас 61, это ужасн,, характер питания не менялся, на завтрак всегда ем несладкий йогурт и цельнозерновой хлеб с сыром и ветчиной, через 3 часа овощной суп с хлебом и мясом, еще через 3 часа второе блюдо - мясо и немного гарнира, фрукты, в 19-20 часов плотный ужин, мясо, салат, картошка, макароны.. Всего получается не больше 2000 ккал (мясо только нежирное - куриная грудка, говядина, постная свинина)
Вот я не могу понять почему я набрала вес? какие гормоны следовало бы сдать? Я была у врача и она послала меня куда подальше, сказала нет видимых причин для назначения анализов (хотя при беременности был высокий тиреотропный гормон, после приема йода стал 2,69)

УЖИН:картошка и макароны-лишние!поэтому и набрали

гост
#6

Хлеб, картошка, макароны, вареные овощи - лишнее. И наверноеза ребенком доедаете

Гость
#7

Вам надо сдать анализы на гормоны щитовидки. ТТГ и Т4. Возможно, у вас гипотиреоз приобрел хроническую форму. Тогда надо пить л-тироксин или эутирокс. Назначать должен врач.
Йод вы сейчас пьете? С ним-надо быть оооооочень осторожной, т.к это не безобидный препарат, который можно пить всем следуя рекламе из телека.
Про калории, которые вам тут на советовали, тоже поосторожнее, т.к вы кормите грудью. Поэтому ваш калораж должен быть выше, чем при обычном похудении. Если вы сомневаетесь во враче, то лучше сходить к другому.

#8

Автор, если все рыхлое и мягкое, то нужно заняться спортом и подкачать мышцы, а вот по теме веса заморачиваться глупо. Нормальный у вас вес при вашем росте! Конечно если сравнивать с моделями в журналах, то нам всем не то что худеть надо, надо прям бежать к пластическим хирургам за задницей Лопес, губами Джоли и глазами (забыла у кого они самые красивые). Если у вас единственная цель в жизни выглядеть как в журнале и есть деньги, то вперед. Кристи Бринкли доказывает, что в 60 можно выглядеть на 40, но вам это точно надо?

Я
#9

обьязательно сдайте ТТГ,Т4 .у меня тоже такое было.я сама худенькая(48,49кг).всю жизнь такой была.За неделю набрала 5 кг и при этом почти не ела т.к. не успевала в этот период норм. питаться. оказалось,что ТТГ повышен .ТТг легко спустить .

Ау
#10

Вам прямой путь к эндокринологу. Желательно в платную клинику, так как сейчас в кризис урезают все, даже детям трудно положенные анализы сдать.
Ну и не стоит вечером есть картошку, да и в целом подобные углеводы. Лучший ужин - мясо и овощи (просто или в салате, с заправкой йогуртом, к примеру), если за пару часов до сна, то и просто белок: мясо, творог.

Гость
#11

Если гипотериоз, то все понятно. От него жиреют и не худеют. Лечить просто йодом - бессмысленно. Это нарушение обмена веществ. Нормального врача найдите. По ходу лечения вес будет снижаться, при рецидивах - опять повышаться.

Гость
#12

дак у вас питание далеко от идетического, забот с ребенком стало поменьше, соответственно меньше физ.нагрузок, на таком питании не сложно и поправиться. тем более вес у вас не за неделю наюежал а за пол года, плавненько так. считайте по 1 кг в месяц, соответственно по 250 гр. в неделю. т.к. в принципе для вашего роста 55 - это недобор, организм старается догнать до нормального веса 62-64. поверьте, больше и набирать не будете. У самой такой же рост, только я набрала 80 в беременность, похудела после родов до 59, потом за зиму тоже 7 кг. набрала. до родов весила 56-57 кг. и всегда приходилось удерживать вес т.к. чуть расслабишся и здравствуйте 62 кг.(а больше не набиралось как не жри)

Гость
#13

дневник питания ведите, переедаете, скорее всего

Гость
#14

сыр, ветчина - лишние

Гость
#15

вы очень много едите, простите. Чтобы оставаться в хорошей форме, примерное меню: завтрак- кусочек хлеба с сыром. Перекус- зеленое яблоко. Обед - куриная грудка отварная с овощами ( помидоры, огурцы, зелень). Полдник- стакан кефира, или йогурт без добавок. Ужин - рыба с овощами, или творог с овощами. ВСЕ. Еще и занятия спортом конечно необходимы. А так как вы питаетесь, любая будет набирать вес и жир.

Гость
#16

судя по описанию, у вас больше 2000 калорий получается, а это постепенный набор веса, если нет физической активности. И ужин нужно поменять на более легкое. И свининка и говядина имеют жирность. Вот в первом ответе есть подсказка, где можно посчитать калории, и там же есть соотношение белков, жиров и углеводов. Ради интереса посчитайте, сколько вы съедаете, и сразу поймете, почему набрали вес.

Элина.
#17

В 19-20 часов плотный ужин! Это что такое вообще? И на что интересно вы тратите столько калорий?Замените его на йогурт и полностью исключите из рациона сахар и углеводы.

Гость
#18

ужин перенести на первую половину дня. вечером вообще не может быть ничего "плотного"))

Диана
#19
Светлана

Здравствуйте, девушки, у меня такая ситуация - я плавно набрала 7 кг, предыстория такая - в ноябре 2014 родила ребенка (вес в день родов 68 кг, при выписке 62, через 1,5 месяца после родов 57-58 кг, через полгода после этого 55 кг (лето 2015), фигурой была очень довольна, рост 170, телосложение астеническое, запястье 12 см, щиколотки 17-18 см) Во время беременности был неуточненный первичный гестационный гипотиреоз, назначен йодомарин 250.. Сейчас продолжаю кормить грудью, но молока очень мало... И примерно с осени я стала замечать что стала покрываться жиром, у меня мягкое все, особенно живот, летом были параметры 89-65-91, сейчас 89-70-96, для меня это неслыханно, до беременности вес всегда был 54-55 кг, сейчас 61, это ужасн,, характер питания не менялся, на завтрак всегда ем несладкий йогурт и цельнозерновой хлеб с сыром и ветчиной, через 3 часа овощной суп с хлебом и мясом, еще через 3 часа второе блюдо - мясо и немного гарнира, фрукты, в 19-20 часов плотный ужин, мясо, салат, картошка, макароны.. Всего получается не больше 2000 ккал (мясо только нежирное - куриная грудка, говядина, постная свинина) Вот я не могу понять почему я набрала вес? какие гормоны следовало бы сдать? Я была у врача и она послала меня куда подальше, сказала нет видимых причин для назначения анализов (хотя при беременности был высокий тиреотропный гормон, после приема йода стал 2,69)

Гость
#21

Если б я так много ела, я б тоже в бомбовоза превратилась

Гость
#22

Автор вы пытаетесь оправдать свой аппетит гормонами? Не прокатит. Уберите из ужина картофель и макароны, оставьте только маложирное белковое и некрахмалистые овощи

Гость
#23

Вы много едите. Чтобы быть стройной надо себя ограничивать. А так у вас обычный теткинский вес.

Гость
#24

Зачем вы едите на ужин картошку,макароны?углеводы нужно есть в первой половине дня,чтоб они давали энергию на день.если потреблять их на ужин,то они откладываются в виде жира,т.к.не расходуются. Вы ведь ночью марафон не бежите? исключайте из ужина углеводы.
По поводу мягкого тела. Тут совет один -спорт. Начните хотя бы качать пресс.

Я автор этой темы
#25

Многие ругают меня за гарнир, но я не уточнила объем порции - если картошка, то в отварном виде и это либо половинка большой картофельный, либо одна маленькая и другие гарниры - 2 ложки столовых гречки, риса, макарон, то есть основной упор на овощи и мясо!

Я автор этой темы
#26
гост

Хлеб, картошка, макароны, вареные овощи - лишнее. И наверноеза ребенком доедаете

Нет, никогда! (для меня это гадость!) никогда!

Я автор этой темы
#27
Гость

Вам надо сдать анализы на гормоны щитовидки. ТТГ и Т4. Возможно, у вас гипотиреоз приобрел хроническую форму. Тогда надо пить л-тироксин или эутирокс. Назначать должен врач. Йод вы сейчас пьете? С ним-надо быть оооооочень осторожной, т.к это не безобидный препарат, который можно пить всем следуя рекламе из телека. Про калории, которые вам тут на советовали, тоже поосторожнее, т.к вы кормите грудью. Поэтому ваш калораж должен быть выше, чем при обычном похудении. Если вы сомневаетесь во враче, то лучше сходить к другому.

Вы правы, в городской поликлинике врачам все равно, сказали, что сначала надо закончить кормление ребенка, что возможно гормон пролактин так действует и только потом при наличии показаний они могут направить на анализ гормонов. У меня раньше ттг был высокий, но и т3 и ты не низкие, врач говорила что они так компенсируют друг друга, вот если бы ттг был высокий, а т3 ты низкие, тогда она назначила бы гормоны.
Йод пью почти 2 года в дозировке 250 мкг

Я автор этой темы
#28
Гость

Если фрукты не хурма - вместа салата банку морской капусты, предельно до начальных клинических признаков йодизма.
Вместо макароны рис, он не так быстро как сахар и пненичномучной трансформируется в жиры.
И вообще, у Вас дефицит массы тела в Кг, док могла послать и ещё дальше, примерно мат0м.
Про функцию почек, объём ка-ки, дефицит Д, бедренные и талийные инфекции доктор вероятно всё же думала.

У меня не может быть дефицита массы тела, так как телосложение астеническое, то есть тонкая кость, и от нормы для нормостеника надо отнимать 10-15%
И вообще согласна с утверждениями что не ВЕС главное, а соотношение жировой массы и мышц, у меня всегда были проблемы с набором мышц, но пока была молодая и жир не набирался, в 21 год вес был 51 кг, кости торчали, параметры были как у моделей - 83-63-88, все говорили, что надо поправиться, а оказалось вот как!
Поправилась за счет жира..

Я автор этой темы
#29
Гость

Если гипотериоз, то все понятно. От него жиреют и не худеют. Лечить просто йодом - бессмысленно. Это нарушение обмена веществ. Нормального врача найдите. По ходу лечения вес будет снижаться, при рецидивах - опять повышаться.

Это был гипотиреоз беременных как сказала врач, но на анализы не направляют.
Видимо придется платно идти, но тоже знать бы куда!

Я автор этой темы
#30
Марта

Автор, если все рыхлое и мягкое, то нужно заняться спортом и подкачать мышцы, а вот по теме веса заморачиваться глупо. Нормальный у вас вес при вашем росте! Конечно если сравнивать с моделями в журналах, то нам всем не то что худеть надо, надо прям бежать к пластическим хирургам за задницей Лопес, губами Джоли и глазами (забыла у кого они самые красивые). Если у вас единственная цель в жизни выглядеть как в журнале и есть деньги, то вперед. Кристи Бринкли доказывает, что в 60 можно выглядеть на 40, но вам это точно надо?

До родов 4-5 раз в неделю на силовые и интервальные тренировки ходила, приседания, становая тяга мои любимые упражнения были, сейчас нельзя заниматься, только пилатес, здоровая спина и подобные.. Мне скучно на таких занятиях, но я раз в неделю хожу на фитнкс, надо чаще да, но с ребенком то одно, то другое..

Гость
#31

Эстроген проверьте - http://medic.ua/2016/03/kovarnyiy-estrogen-kak-gormonyi-meshayut-vam-pohudet/
А вообще много гормонов может влиять, к врачу обязательно сходите.

Я автор этой темы
#32
Гость

Вы много едите. Чтобы быть стройной надо себя ограничивать. А так у вас обычный теткинский вес.

Отличные слова, мотивируют!
Но у меня при ограничениях в питании страдает иммунитет, я болею, если ем долго меньше чем 1600 ккал в сутки, я точно знаю сколько ем потому что использую приложения счетчики калорий. Раньше взвешивала еду, теперь на глаз определяю 100 грамм мяса, овощей итд

Я автор этой темы
#33
Гость

судя по описанию, у вас больше 2000 калорий получается, а это постепенный набор веса, если нет физической активности. И ужин нужно поменять на более легкое. И свининка и говядина имеют жирность. Вот в первом ответе есть подсказка, где можно посчитать калории, и там же есть соотношение белков, жиров и углеводов. Ради интереса посчитайте, сколько вы съедаете, и сразу поймете, почему набрали вес.

Я пользуюсь счетчиками калорий. Поэтому написала что ем в среднем 2000, но бывает 1800,а бывает 2100, считаю это несущественным

Я автор этой темы
#34
Гость

Автор вы пытаетесь оправдать свой аппетит гормонами? Не прокатит. Уберите из ужина картофель и макароны, оставьте только маложирное белковое и некрахмалистые овощи

Аппетит наверное зависит от активности днем, я много гуляю с ребенком, ношу на руках от качелей до качелей, бегаю за ним по квартире, ежедневно выполняю уборку 3 комнатной квартиры, гуляю с собакой итд нет такого чтобы я сидела где-то долго..

Марина
#35
Светлана

Здравствуйте, девушки, у меня такая ситуация - я плавно набрала 7 кг, предыстория такая - в ноябре 2014 родила ребенка (вес в день родов 68 кг, при выписке 62, через 1,5 месяца после родов 57-58 кг, через полгода после этого 55 кг (лето 2015), фигурой была очень довольна, рост 170, телосложение астеническое, запястье 12 см, щиколотки 17-18 см) Во время беременности был неуточненный первичный гестационный гипотиреоз, назначен йодомарин 250.. Сейчас продолжаю кормить грудью, но молока очень мало... И примерно с осени я стала замечать что стала покрываться жиром, у меня мягкое все, особенно живот, летом были параметры 89-65-91, сейчас 89-70-96, для меня это неслыханно, до беременности вес всегда был 54-55 кг, сейчас 61, это ужасн,, характер питания не менялся, на завтрак всегда ем несладкий йогурт и цельнозерновой хлеб с сыром и ветчиной, через 3 часа овощной суп с хлебом и мясом, еще через 3 часа второе блюдо - мясо и немного гарнира, фрукты, в 19-20 часов плотный ужин, мясо, салат, картошка, макароны.. Всего получается не больше 2000 ккал (мясо только нежирное - куриная грудка, говядина, постная свинина) Вот я не могу понять почему я набрала вес? какие гормоны следовало бы сдать? Я была у врача и она послала меня куда подальше, сказала нет видимых причин для назначения анализов (хотя при беременности был высокий тиреотропный гормон, после приема йода стал 2,69)

Марина
#37

вы действительно много едите. я вешу 57 кг и уже 2 месяца не могу сбросить вес, хотя последний раз ем в 17:00-18:00 что нибудь легкое (не картошку, не мясо и не макароны). при вашем рационе я бы уже все 70 весила

Гость
#38

А кто вам все это готовит? Я не успевают себе столько готовить. Мясо 3 раза в день? Вы с ума сошли, его положено есть 2 раза в неделю. Каждый день его только анорексикам дают для набора веса. Зачем вам первое-второе в обед? Обойдитесь без супа и мяса. Вы слишком много едите.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: