Гость
Статьи
Тело худое, но …

Тело худое, но огромный живот! Как победить гены?

Такие у меня гены, все женщины толстеют именно на живот, смотрится ужасно - ноги худые, бедра узкие, руки, шея - всё стройное, а живот так и прёт, и в боках, и особенно вперед. Смотрится так непропорционально, что однажды в душе соседка по общаге (когда еще в институте училась) спросила, не беременна ли я случаем. Сейчас с несколькими годами всё еще хуже стало, теперь это реально бросается в глаза, особенно когда поешь. Отстойно, когда попа меньше чем живот, если боком смотреть...Начала худеть, бегать, в итоге худеет всё, кроме него!!! Я уже в отчаянии(( в зал пока ходить возможности НЕТ. От нагрузок всё становится еще худее, и живот не уходит, и смотрится всё только хуже. Что делать? Как бороться с такой конституцией? И с чем это может быть связано? Может, у нас так желудок близко к стенке живота расположен или еще что? Потому что жира-то во мне как такового и нет вовсе, а живот как у беременной на 3-4 месяце. Но беременности НЕТ и быть не может, пищеварение тоже особо не беспокоит. Раньше еще не было так заметно, но после 20 лет видимо гены берут своё, как все толстели в этом возрасте так и я начинаю. SOS(((

Региночка
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх, такая же фигнння((( немного помогают обруч и спорт. диск

Гость
#2

Качай пресс дома

Гость
#3

а лордоза нет? запоров? какой рост и вес?

Гость
#4

Проверьте гормоны женские и делайте каждый день наклоны, постепенно увеличивайте их количество, и вообще качайте пресс.

Гость
#5

на ваш вопрос о нашем личном опыте: у меня хорошие женские гормоны и живота никогда не бывает, даже когда жирею, у меня поправляются ляхи

никГость
#6

дома занимайтесь по Шону Ти, Джилл Майклз, Тони Хортону, Отм, Шалин. А для живота нужно сжигать больше, чем потреблять. Не верю я в гены, скорее, в лень или болезнь, и то не в замедленный метаболизм. Качание пресса просто не поможет, пресс укрепится, жир останется.

Гость
#7

Автор,а глистов у вас нет?Почему то вспомнились картинки с африканскими детьми,худенькими и с огромными животами.

Гость
#8

Дохудей, и наращивай мышечную массу. делай упражнение вакуум ( в инете полно роликов). И не надо ныть, в юности-то были моменты, когда ты была и худая и с плоским животом.

Гость
#9
Гость

Автор,а глистов у вас нет?Почему то вспомнились картинки с африканскими детьми,худенькими и с огромными животами.

так у них это не от глистов. рахит, проблемы с позвоночником, нехватка витаминов, скудная еда, мало белка в рационе.

Гость
#10

Тип фигуры яблоко. У подруги также. Крути обруч год наверное, по 20-30 мин в день, результат ноль.

Гость
#11
Гость

Тип фигуры яблоко. У подруги также. Крути обруч год наверное, по 20-30 мин в день, результат ноль.

*крутила

Гость
#12

Автор, здесь на вумане одна из девушек с таким же типом фигуры как-то писала, что ей удалось полностью убрать живот после полугода интенсивных физических занятий и диеты с невысоким гликемическим индексом. В вашем типе фигуры клетки, наиболее чувствительные к инсулину и набору веса, расположены на животе, как у мужчин, а у женщин обычно на попе, хотя при этом полно таких же женщин, как вы.
А вы не рассматриваете какую-либо операцию по удалению жира? Есть ведь такие операции, после которых жир не восстанавливается в прооперированном месте. Они как раз подходят для тех, кто и так худенький, но жир, портящий внешность, имеется.

Гость
#13

лучше так, у меня тоже такой тип фигуры и у матери моей, чем фигура с толстой задницей, мощными ногами.У меня у подруги такая, мучается, толстеет зад в первую очередь, ноги широкие, животик хоть скрыть можно, если мучное не употреблять то вполне норм

Гость
#14

Сейчас почти все поправляются в первую очередь на животик:) Летом особенно заметно, даже как бы у стройных женщин заметно выпирает жир в области желудка...

Гость
#15
Гость

а лордоза нет? запоров? какой рост и вес?

Не лордоза, а цирроза. Печень это торчит.

Гость
#16
Гость

лучше так, у меня тоже такой тип фигуры и у матери моей, чем фигура с толстой задницей, мощными ногами.У меня у подруги такая, мучается, толстеет зад в первую очередь, ноги широкие, животик хоть скрыть можно, если мучное не употреблять то вполне норм

Да, пример Кардашьян как-то не вдохновляет...:))

Гость
#17

корсеты ваше всё. кроме липосакции ничего поможет. носите корсеты, утягивающие пояса, корректирующее бельё. больше ничего не остаётся.

Гость
#18
никГость

дома занимайтесь по Шону Ти, Джилл Майклз, Тони Хортону, Отм, Шалин. А для живота нужно сжигать больше, чем потреблять. Не верю я в гены, скорее, в лень или болезнь, и то не в замедленный метаболизм. Качание пресса просто не поможет, пресс укрепится, жир останется.

ученые уже доказали, что ожирение заразно

Гость
#19
Гость

Автор, здесь на вумане одна из девушек с таким же типом фигуры как-то писала, что ей удалось полностью убрать живот после полугода интенсивных физических занятий и диеты с невысоким гликемическим индексом. В вашем типе фигуры клетки, наиболее чувствительные к инсулину и набору веса, расположены на животе, как у мужчин, а у женщин обычно на попе, хотя при этом полно таких же женщин, как вы.А вы не рассматриваете какую-либо операцию по удалению жира? Есть ведь такие операции, после которых жир не восстанавливается в прооперированном месте. Они как раз подходят для тех, кто и так худенький, но жир, портящий внешность, имеется.

Это вы про липосакцию? Далеко не у всех жир на этом месте не восстанавливается, это, по-видимому, индивидуально. Потому что знаю по кр. мере троих, делавших такую процедуру (два человека- живот и одна- ляжки). Так вот, уже примерно через год они матюкались, что потраченные деньги пошли прахом- жир, откачанный в очень дорогой клинике- вырос опять и именно в тех же местах (видимо, запрограммированных генетически)

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="56402198"]Автор, здесь на вумане одна из девушек с таким же типом фигуры как-то писала, что ей удалось полностью убрать живот после полугода интенсивных физических занятий и диеты с невысоким гликемическим индексом.
а дайте пожалуйта ссылку на тему

Гость
#21

вы неделю побегали, нет результатов и бросили? надо бегать месяцами, а то и годами , чтобы желемого добиться
у моей подруги тоже проблема такая - чуть что, живот толстеет сразу. при этом попа и грудь маленькие, ноги и руки тонкие. так она 5 лет уже спортом занимается, бегает, в тренажерный зал ходит, теперь у попы форма появилась, ножки подтяутые, а на животе пресс! так что все от вашей лени, нытьем вы ничего не добьетесь

Женя
#22

Опять пресс качать советуют... Качать пресс это для уже плоских животов хорошо, а вам, автор, поможет исключительно:
1. планка ( 2 мин в день, утром и вечером по минуте)
2. ВАКУУМ!!!!! это самый действенный способ !!!!( посмотрите в инете как правильно делать)
3. различные виды приседаний с весом. Когда вы приседаете, укрепляется не только ягодицы, но и все тело. ( с маленькими перерывами на отдых между преседами)
4 ПП
поверьте мне, только это вам поможет!

Гость
#23

Си-ло-вы-*****. Наращивайте мышечную массу, особенно в попе и ногах, пресс подтянется сам. Купите домой гантели разборные по 10 кг, если нет совсем возможности ходить в зал.

Региночка
#24
Гость

а лордоза нет? запоров? какой рост и вес?

Нет лордоза, все анализы тоже в порядке (кто-то писал про печень),здорова я. Рост 168, вес 54.

Гость
#25
Региночка

Нет лордоза, все анализы тоже в порядке (кто-то писал про печень),здорова я. Рост 168, вес 54.

Вес не худой, особенно если без силовых. У меня приятельница 170/50, тоже силовыми не занимается, у неё тоже живот.

Гость
#26

У меня на животе ежедневно работает пояс на батарейках, беру его, геля не надо, просто водой смачиваю контакты и накладываю на живот, в течение 15 минут разный по интенсивности массаж именно на животе. Всё, это единственный для меня выход. Больновато. Но трясёт отлично. А про приседания и прочее, это дело хорошее, но надо иметь время и желание, возможности, а тут с поясом можно чем-то ещё заняться, а он массирует по 2 раза в день утром и вечером. Советую, когда совсем желания нет приседать, крутить обруч, и дыр и пыр.

Гость
#27
Гость

У меня на животе ежедневно работает пояс на батарейках, беру его, геля не надо, просто водой смачиваю контакты и накладываю на живот, в течение 15 минут разный по интенсивности массаж именно на животе. Всё, это единственный для меня выход. Больновато. Но трясёт отлично. А про приседания и прочее, это дело хорошее, но надо иметь время и желание, возможности, а тут с поясом можно чем-то ещё заняться, а он массирует по 2 раза в день утром и вечером. Советую, когда совсем желания нет приседать, крутить обруч, и дыр и пыр.

Ну и как, рельеф появился?

Гость
#28

Проверьтесь лучше, хотя бы УЗИ брюшной полости сделайте. Не хочу вас пугать, но иногда всякие доброкачественные образования приводят к явному росту живота - хотя с этим можно жить всю жизнь... А если это генетическое, то может и правда от лордоза или так органы расположены. А может и от отеков, почки - это тоже покажет на УЗИ, а можно и анализы сдать.

мушка
#29
Гость

Проверьтесь лучше, хотя бы УЗИ брюшной полости сделайте. Не хочу вас пугать, но иногда всякие доброкачественные образования приводят к явному росту живота - хотя с этим можно жить всю жизнь... А если это генетическое, то может и правда от лордоза или так органы расположены. А может и от отеков, почки - это тоже покажет на УЗИ, а можно и анализы сдать.

хоть я и не автор темы но спасибо

Гость
#30
Гость

вы неделю побегали, нет результатов и бросили? надо бегать месяцами, а то и годами , чтобы желемого добитьсяу моей подруги тоже проблема такая - чуть что, живот толстеет сразу. при этом попа и грудь маленькие, ноги и руки тонкие. так она 5 лет уже спортом занимается, бегает, в тренажерный зал ходит, теперь у попы форма появилась, ножки подтяутые, а на животе пресс! так что все от вашей лени, нытьем вы ничего не добьетесь

Пишу про свой опыт бегаю лет 6, качаю пресс, и у меня на животе видимые кубики, внимание, покрытые слоем жира. Да, если бы я этого не делала, живот у меня бы был гораздо больше, но усилий я прилагаю много, физических, а результат не особо. Правда, я не ограничиваю себя в еде, может, если бы сидела на пп, результат был бы лучше.

Екатерина
#31
Гость

Автор,а глистов у вас нет?Почему то вспомнились картинки с африканскими детьми,худенькими и с огромными животами.

Ну у африканских детей живот не совсем с г ластами связан и к автору это врятли имеет отношение.

дарья
#32

Автор, огорчу вас, я даже когда на грани анорексии была при росте 166 весила 44 кг. (Я здоровой была, ничто меня кроме низкого давления по утрам не беспокоило вообще. Но реально на попе больно сидеть было, сидишь прям на костях :))))
Так живот все равно был! Совсем небольшой и очень симпатичный (когда короткая маечка, а под ней лифчик с пуш-апом и шорты), но если учесть что у меня ни попы ни груди не было, то все равно как-то без одежды не очень.
Но я подозреваю у меня легкую форму лордоза. Видимо не на хороших врачей попала, когда на живот жаловалась, они посмотрели на меня как на дэбилку. Веса у меня было немного, живот тоже был симпатичный, легкое искривление моего позвоночника никого не заинтересовало.
Теперь лишний жир есть и живот растет в первую очередь. Не нравится мне (((

дарья
#33

Что советую.
Во-первых, пойдите к хорошему ортопеду ищите врачей, которые специализируются на позвоночнике и ногах. (Элементарно плоскостопие может искривить позвоночник как у меня. Т.*****. проблема не в самом позвоночнике изначально, а в ногах.)
Не слушайте терапевтов. Они могут многого не увидеть, если вы не совсем горбатая.
Во-вторых, сделайте УЗИ и проверьте внутренние органы.
Ну и в третьих, (если с остальным все нормально) следует понимать, что любой кусок лишнего жира окажется у вас на животе. Это вам кажется что у вас живот растет, а на самом деле это лишний жир.
Просто у тех, у кого он равномерно распределяется или в грудь уходит, это менее заметно и лучше смотриться.
Ну и что теперь? Спорт, правильное питание, правильный вес и ни грамма лишнего жира. Совсем плоским может и не получится, но красивым и сексуальным вполне.
Я тоже этим вопросом влотную занялась. Вот жду приема к ортопеду... правда месяца три еще ждать :/

Полина
#34

Девчонки! У меня та же самая проблема - всегда была худая с выпирающим животом. Качала пресс - ноль эмоций. Стала разбираться, что именно не так. Хожу в зал на силовые и бег каждую тренировку - уже 1 год и 3 месяца. Всё тело подтянулось, появились мышцы. Жир на животе схуднул (ориентируюсь на замеры и защипы этой складки), но сам живот как выпирал, так и выпирает! Сделала снимок позвоночника, диагноз - гипер-лордоз поясничного отдела, соответственно, сильный прогиб в пояснице и отсюда выпирающий (как бы выталкивающийся) живот. После этого перестала качать пресс на лавке, ибо с лордозом и вредно, и ни о чем. Просто качаю пресс на коврике в разных вариациях (просто скручивания и поднятия ног всякие), планка 2 минуты, и Вакуум два раза в день. Прошло 3 месяца - вроде живот уменьшился, но не сильно. Огорчает, конечно. Но, как говорится, не нужно ждать результатов за месяц того, что было обездвижено годами) Однако читаю многих девочек в Инстаграме - так они с помощью вакуума за 2 недели живот плоским сделали.. Так что ищите, тренируйтесь и питайтесь правильно)

Гость
#35
дарья

Автор, огорчу вас, я даже когда на грани анорексии была при росте 166 весила 44 кг. (Я здоровой была, ничто меня кроме низкого давления по утрам не беспокоило вообще. Но реально на попе больно сидеть было, сидишь прям на костях :))))Так живот все равно был! Совсем небольшой и очень симпатичный (когда короткая маечка, а под ней лифчик с пуш-апом и шорты), но если учесть что у меня ни попы ни груди не было, то все равно как-то без одежды не очень.Но я подозреваю у меня легкую форму лордоза. Видимо не на хороших врачей попала, когда на живот жаловалась, они посмотрели на меня как на дэбилку. Веса у меня было немного, живот тоже был симпатичный, легкое искривление моего позвоночника никого не заинтересовало.Теперь лишний жир есть и живот растет в первую очередь. Не нравится мне (((

У меня лордоз, не один врач об этом мне не сказал.Обратила внимание одна женщина, когда я куртку мерила,что всё собирается выше пояса горбом, а другие мерят те же вещи и хорошо. У женщина самой лордоз и тоже самое. Да есть живот,торчит весело о ужас, а задница идеальная, и поясница болит лет с 20( тоже видно из-за лордоза. Вообще, обидно ,какая могла быть фигура хорошая, грудь высокая, ноги стройные и руки изящные и тут живот всё перечёркивает. Хотела купить пояс на батарейках, муж вопил,что это вредно, а в зале мне тяжело заниматься, не стабильные позвонки.Куплю всё же

Гость
#36
Региночка

Нет лордоза, все анализы тоже в порядке (кто-то писал про печень),здорова я. Рост 168, вес 54.

можно скинуть 4 кг
у моей мамы фигура яблоко, в молодости было 168-50, талия была 60см, никакого живота. она не сидела на диетах, просто занималась спортом ( волейбол, скалолазание).
с вашей фигурой нужно всю жизнь следить за весом. не только потому что выпирающий живот это некрасиво, а потому что скопление жира в районе талии повышает риск сердечных болезней, диабета и даже рака.

Гость
#37

автор, на лордоз проверьтесь все-таки. я за всю жизнь только двух девчонок знала с худыми руками-ногами, нормальным весом, но выпирающим животом. у обеих был лордоз.

Гость
#38

вон оно че
теперь понимаю чего они ж опыт отклячивают утиные на фотках

Гость
#39

живот их беспокоит, а утиная опа нет?

Гость
#40

Если вы говорите, что жира как такого нет, пожелайте очистительные клизмы недельки две. У вас скорее всего кишечник сильно зашлакован. Серия клизм точно поможет. С вечера вскипятите воду, как только закипит, снимите с огня и киньте туда горсть ромашки и зверобоя. Эти травы очень хорошо восстанавливают кишечник. Клизму лучше ставить с утра именно двух литровой кружкой эсмарха после естественного стула. С первого литра, если кишечник сильно загрязнен, 2 литра может сразу не войти. Но по мере ежедневного очищения, она будет входить свободно. У меня после двух недель животик стал плоским.

катлетка
#41

тут в первую очередь питание надо наладить, скорее всего просто растянут желудок у вас. научитесь кушать раз 5 в день, только маленькими порциями, и постепенно живот должен уменьшиться)
мне например это очень помогает животик поддерживать плоским))) ну и спорт))))

Гость
#42
Гость

автор, на лордоз проверьтесь все-таки. я за всю жизнь только двух девчонок знала с худыми руками-ногами, нормальным весом, но выпирающим животом. у обеих был лордоз.

Так ач то с ним сделаешь -то?

Гость
#43

Начните правильно питаться, не просто есть меньше, а есть определенные продукты. Полностью исключите все хлебобулочные изделия, и все содержащие сахар (кроме небольшого количества фруктов). Упор надо делать на белковые продукты (яйца, творог, нежирное вареное мясо, кисломолочку) и на овощи (кроме картофеля). Все варите или запекайте, не жарьте, никакого жира, сахара, теста и поверьте мне лордоз у вас или нет, через полгода ваш живот существенно изменится. Конечно осиной талии у вас не будет, но внешний вид станет гораздо приличнее.

Гость
#44
Гость

Так ач то с ним сделаешь -то?

спорт поможет

Гость
#45
Гость

Начните правильно питаться, не просто есть меньше, а есть определенные продукты. Полностью исключите все хлебобулочные изделия, и все содержащие сахар (кроме небольшого количества фруктов). Упор надо делать на белковые продукты (яйца, творог, нежирное вареное мясо, кисломолочку) и на овощи (кроме картофеля). Все варите или запекайте, не жарьте, никакого жира, сахара, теста и поверьте мне лордоз у вас или нет, через полгода ваш живот существенно изменится. Конечно осиной талии у вас не будет, но внешний вид станет гораздо приличнее.

я бы на такой "диете" и недели не выдержала)) где глюкоза для мозга??

Гость
#46
Гость

я бы на такой "диете" и недели не выдержала)) где глюкоза для мозга??

Глюкоза в фруктах, там сахара вполне достаточно. Понятно, что пару раз в году можно и кусочек тортика позволить, на новый год и день рожденье, но есть выпечку каждый день нельзя, от нее растет пузо. А то любят сласти трескать, а потом на размер живота жаловаться. Я так много лет питаюсь, живота нет, хотя мне уже давно не 20 лет и даже не 30.

Гость
#47
Гость

Глюкоза в фруктах, там сахара вполне достаточно. Понятно, что пару раз в году можно и кусочек тортика позволить, на новый год и день рожденье, но есть выпечку каждый день нельзя, от нее растет пузо. А то любят сласти трескать, а потом на размер живота жаловаться. Я так много лет питаюсь, живота нет, хотя мне уже давно не 20 лет и даже не 30.

нет, в еде отказывать нельзя. кусок черного шоколада с чаем еще никому живот не раздул.
к тому же у авторши живот не от ожирения же. там 168-54. если человек плохо выглядит в таком мышинном весе - это мышцы дряблые.
у меня такой же рост и вес- живота нет. причем жира вообще очень мало во всем теле, то есть он у меня не накапливается где-то в других местах. попа 89 см, ляжка 47, фигура груша

Гость
#48

это не столько жир. а слабый пресс и лордоз (***** оттопыренная). кишки вываливаются. я такая. встану утром-плоский. только поем-пузо круглое. ролик для пресса помог немного. складка жира недалеко от пупка 2 см всего

Гость
#49

плюс еще и бедра не широкие, наверное? куда же еде деваться. я когда весила 42-44. у меня жира практически не было. аж пупок не был отверстием, наружу смотрел. как у баб качков сушеных. но в профиль после еды был живот круглый./
так что все что нам можно-это сильный сильный пресс. сдерживать все это.

Гость
#50
Гость

нет, в еде отказывать нельзя. кусок черного шоколада с чаем еще никому живот не раздул. к тому же у авторши живот не от ожирения же. там 168-54. если человек плохо выглядит в таком мышинном весе - это мышцы дряблые.у меня такой же рост и вес- живота нет. причем жира вообще очень мало во всем теле, то есть он у меня не накапливается где-то в других местах. попа 89 см, ляжка 47, фигура груша

Этот вес предел для астеника