Гость
Статьи
Какое масло дает …

Какое масло дает наиболее красивый загар?

Какое масло дает наиболее красивый загар? Абрикосовое, морковное, облепиховое, из грецких орехов, иное(напишите). Или может быть у вас есть опыт использования какого-нибудь специального крема для загара, который дает красивый оттенок кожи? Хочется не просто коричневый загар, а какой-нибудь апельсиновый, золотистый! Например получение такого загара в условиях Европейской России, проживая вблизи реки, не на море. Автозагар, солярий не советовать! Про вред от УФ, ожоги, также писать тут не стоит. Эта тема не для тех у кого белая кожа, и проблемы с ожогами.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

постою послушаю

Гость
#2

А какая разница, какое именно масло? Я так понимаю, просто к намазанной-блестящей кожей лучше ультрафиолет липнет, вот и все, я даже просто детским джонсонс бейби мазалась в наших местах, тем же самым, с которым ребенку делали массаж! Да хоть тупо оливковым маслом намазаться, результат один. А от облепихового только перепачкаешь все что только можно, потом одежду замучишься отстирывать.

Гость
#3

Персиковое масло, получите красивый средиземноморский загар

Гость
#4
Гость

А какая разница, какое именно масло? Я так понимаю, просто к намазанной-блестящей кожей лучше ультрафиолет липнет, вот и все, я даже просто детским джонсонс бейби мазалась в наших местах, тем же самым, с которым ребенку делали массаж! Да хоть тупо оливковым маслом намазаться, результат один. А от облепихового только перепачкаешь все что только можно, потом одежду замучишься отстирывать.

Разница будет в цвете загара.

Гость
#5

Если намазаться облепиховым маслом, то вы и без солнца будете похожи на апельсин) Еще йодом можно) А вообще гарньер Амбер солер "2". От него у меня был самый интенсивыный загар, и красивый, и долго держался. А кожа после недельного пребывания с ним на солнце была просто нереально мягкой и гладкой! Такого эффекта я не ощущала никогда. Даже парень положил руку на бедро, когда ехали обратно в машине и сказал : вот это у тебя кожа мягкая, супер.

Гость
#6
Гость

А какая разница, какое именно масло? Я так понимаю, просто к намазанной-блестящей кожей лучше ультрафиолет липнет, вот и все, я даже просто детским джонсонс бейби мазалась в наших местах, тем же самым, с которым ребенку делали массаж! Да хоть тупо оливковым маслом намазаться, результат один. А от облепихового только перепачкаешь все что только можно, потом одежду замучишься отстирывать.

Результат разный. От белого молочка - один результат, от оранжевого крема - другой. У меня даже от бежевого Eveline spf 20 на Волге результат был другой,чем от белых кремов. Что касается самодельных кремов - я не сторонник таких, лучше покупать готовый. И если наносить масло на пляже, а потом смывать в реке/море и душе, то на одежду особо впитываться не будет. Хорошее масло , в отличие от самодельного, быстро впитывается и имеет приятный душистый запах, а не вонь!

Автор
#7
Гость

Если намазаться облепиховым маслом, то вы и без солнца будете похожи на апельсин) Еще йодом можно)

Имелось ввиду косметическое масло, не кулинарное! В кулинарном облепиховом или оливковом другой состав, там больше жирности!На т)))акое все пчелы слетятся на пляже!)))
Амбер Солар вроде белый цвет крема имеет?И где вы его использовали?На море или на реке?Просто на море загар и так будет красивый из-за повышенного содержания йода в воздухе и воде

Гость
#8

Самое крутое это Джонсон беби с розовой крышкой который. От него загар темный и быстро проявляется

Гость
#9

загар- фотостарение кожи

Гость
#10

Ультрафиолет разрушает коллаген в коже, независимо от ее цвета. Это уже много раз доказано, что те, кто загорает, обзаводятся морщинами намного раньше, тем те, кто пользуется кремами с uv защитой.

Гость
#11

У меня перед глазами пример свекрови (она европейка), котороя всю жизнь защищала кожу от солнца, и ее кожа прекрасна, практически без морщин ( ей 54 года). Дневные кремы у нее также с UV защитой. Естественно, генетика, правильное питание, спорт и хорошая жизнь тоже сыграли свою роль.

Гость
#12
Гость

Персиковое масло, получите красивый средиземноморский загар

Плюсую. Добавьте еще, если есть возможность, свежевыжатый морковный сок(внутрь, разумеется)), каждое утро, хотя бы полстакана. Это еще и эластичность кожи повысит, и полученный загар долго будет держаться. Проверено.

Гость
#13

Твёрдое масло "манго и карите" быстрый загар боди баттер от Флоресан. Девочки это просто бомба!!!!!!!! Стоит около 150-180 руб. Загар быстро липнет и оттенок красивый!!!! Там ещё спф 6. Не обгораешь. Я довольна как слон, что этот баттер купила.

Гость
#14
Гость

Результат разный. От белого молочка - один результат, от оранжевого крема - другой. У меня даже от бежевого Eveline spf 20 на Волге результат был другой,чем от белых кремов. Что касается самодельных кремов - я не сторонник таких, лучше покупать готовый. И если наносить масло на пляже, а потом смывать в реке/море и душе, то на одежду особо впитываться не будет. Хорошее масло , в отличие от самодельного, быстро впитывается и имеет приятный душистый запах, а не вонь!

В оранжевый просто автозагар добавлен.

ойойой
#15

я в прошлом году сама масло делала ,оливковое + масло жожоба + апельсиновое (оливковое и жожоба 1:1 , а апельсинового 20- 30 капель),всего у меня грамм 200 получилось... тоесть приблизительно 100 оливкового и 100 жожоба ...купила флакон с дозатором ( продаются там где все для парикмахеров) и налила туда, такого красивого загара у меня еще не было и держался долго и перед тем как 1 раз выйти загорать советую сделать скраб ,чтоб загар ровнее лег, я делаю кофе+ мед...

Гость
#16

"]я в прошлом году сама масло делала ,оливковое + масло жожоба + апельсиновое (оливковое и жожоба 1:1 , а апельсинового 20- 30 капель),всего у меня грамм 200 получилось... тоесть приблизительно 100 оливкового и 100 жожоба ...купила флакон с дозатором ( продаются там где все для парикмахеров) и налила туда, такого красивого загара у меня еще не было и держался долго и перед тем как
1 раз выйти загорать советую сделать скраб ,чтоб загар ровнее лег, я делаю кофе
+ мед...[/quote]

Какой интересный рецепт! А скажите, пожалуйста, от масел оливкового и жожоба их собственного запаха не чувствуется? Или апельсиновое как раз "приглушает"?

ойойой
#17
Гость

"]я в прошлом году сама масло делала ,оливковое + масло жожоба + апельсиновое (оливковое и жожоба 1:1 , а апельсинового 20- 30 капель),всего у меня грамм 200 получилось... тоесть приблизительно 100 оливкового и 100 жожоба ...купила флакон с дозатором ( продаются там где все для парикмахеров) и налила туда, такого красивого загара у меня еще не было и держался долго и перед тем как 1 раз выйти загорать советую сделать скраб ,чтоб загар ровнее лег, я делаю кофе+ мед...

Какой интересный рецепт! А скажите, пожалуйста, от масел оливкового и жожоба их собственного запаха не чувствуется? Или апельсиновое как раз "приглушает"?


Нет, совершенно никакого запаха на теле,слегка совсем веет апельсином ито ,если нюхать прям в бутылочке масло.

Гость
#18

?[/quote]Нет, совершенно никакого запаха на теле,слегка совсем веет апельсином ито ,если нюхать прям в бутылочке масло.[/quote]

Спасибо))

гость
#19

курицы сейчас насоветуют. апельсиновое масло нельзя добавлять, сгорите и пигмент.пятнами плйдете

Маруся
#20
ойойой

я в прошлом году сама масло делала ,оливковое + масло жожоба + апельсиновое (оливковое и жожоба 1:1 , а апельсинового 20- 30 капель),всего у меня грамм 200 получилось... тоесть приблизительно 100 оливкового и 100 жожоба ...купила флакон с дозатором ( продаются там где все для парикмахеров) и налила туда, такого красивого загара у меня еще не было и держался долго и перед тем как 1 раз выйти загорать советую сделать скраб ,чтоб загар ровнее лег, я делаю кофе+ мед...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя выходить на солнце если на кожу нанесены эфирные масла цитрусовых. они фототоксичны. могут вызывать ожоги и пигментные пятна. никогда так не экспериментируйте

автор
#21
Гость

загар- фотостарение кожи

У меня мать всю жизнь загорала, и выглядела лучше своих бледных ровесниц. И даже в 50 люди ей давали максимум 35. Загорелое лицо выглядит лучше, чем бледное, иногда даже загар придает молодость, свежесть. Морщинки может и больше на загорелой коже, если их рассматривать под лупой или вблизи, но со стороны это не заметно. Потом загорелой коже идет гораздо больше одежды. К тому же загар дает и многие витамины типа витамина D, которых в нашем климате, и особенно зимой просто не хватает организму. Авитаминоз. Человек вообще не предназначен, чтобы жить в странах с зимнем климатом. Свет лампы вместо Солнца, теплая одежда вместо теплого климата - это все самообман.

Гость
#22
автор

У меня мать всю жизнь загорала, и выглядела лучше своих бледных ровесниц. И даже в 50 люди ей давали максимум 35. Загорелое лицо выглядит лучше, чем бледное, иногда даже загар придает молодость, свежесть. Морщинки может и больше на загорелой коже, если их рассматривать под лупой или вблизи, но со стороны это не заметно. Потом загорелой коже идет гораздо больше одежды. К тому же загар дает и многие витамины типа витамина D, которых в нашем климате, и особенно зимой просто не хватает организму. Авитаминоз. Человек вообще не предназначен, чтобы жить в странах с зимнем климатом. Свет лампы вместо Солнца, теплая одежда вместо теплого климата - это все самообман.

Для нормы витамина Д достаточно 15 минут в день на солнце, НЕ НА ПРЯМОМ, и не полностью раздетым, а только лицо и кисти рук. Пересушенная на солнце кожа + разрушенный в ней коллаген = тонкая кожа с морщинами = раннее старение. Это доказано не один раз. А мать ваша молодец, чо уж тут говорить, прям разрушитель легенд.

Гость
#23

Самый красивый загар это пивной загар.

Ольга
#23
Гость

Для нормы витамина Д достаточно 15 минут в день на солнце, НЕ НА ПРЯМОМ, и не полностью раздетым, а только лицо и кисти рук. Пересушенная на солнце кожа + разрушенный в ней коллаген = тонкая кожа с морщинами = раннее старение. Это доказано не один раз. А мать ваша молодец, чо уж тут говорить, прям разрушитель легенд.

Недостаточно! И должен быть прямой и исключительно с 11 до 16 дня, в остальное время как и в остальное время года кроме лета, витамин д вырабатываться не будет

ЖАННА
#23
Гость

Для нормы витамина Д достаточно 15 минут в день на солнце, НЕ НА ПРЯМОМ, и не полностью раздетым, а только лицо и кисти рук. Пересушенная на солнце кожа + разрушенный в ней коллаген = тонкая кожа с морщинами = раннее старение. Это доказано не один раз. А мать ваша молодец, чо уж тут говорить, прям разрушитель легенд.

ВЫ правы ! Я фонатка загара . Загараю очень хорошо каждое лето . Причем , я блондинка. И много раз обгорала . Но перетерплю и опять на пляж , на открытое солнце. У блондинок очень красивый красно-светлокоричневый загар Я уже далеко не молода , но кожа у меня в сто раз лучше чем у моих ровесниц. Нет дряблости и сухости. И мое мнение такое - солнце совершенно не старит кожу а наоборот омолаживает. Специально реклама создана что бы покупали всякие средства от загара . Я и выгляжу гораздо моложе своих лет и суставы там всякие не мучают. Так что загорайте, девушки , не бойтесь. Кстати , я волжанка.

#26

Джонсонс Бейби, без шуток. Но каждому своё)

Алевтина
#27

Самый тёмный загар можно получить такими спосоьами:
Масло грецкого ореха,
Масло базовое(например миндальное) +несколько капель эфирного семян моркови. Получите самый тёмный оттенок загара, гарантирую!
Если за 2 недели до солнечных ванн про пьёте ВЕТАРОН и потом ещё 2 нед после, то загар будет вау и продержится долго. Проверено на своей светлой коже. Из готовых неплохой флоресан, но он не даст того же эффекта, что вышеописанные

Гость
#28
Алевтина

Самый тёмный загар можно получить такими спосоьами:
Масло грецкого ореха,
Масло базовое(например миндальное) +несколько капель эфирного семян моркови. Получите самый тёмный оттенок загара, гарантирую!
Если за 2 недели до солнечных ванн про пьёте ВЕТАРОН и потом ещё 2 нед после, то загар будет вау и продержится долго. Проверено на своей светлой коже. Из готовых неплохой флоресан, но он не даст того же эффекта, что вышеописанные

А если сам веторон капать в масло или в крем для нанесения на кожу?

#29

15 - 20 минут в день на солнце ещё никому не навредило, а те кто коптиться весь день, естественно, все хорошо вмеру.

Гость
#30
ЖАННА

ВЫ правы ! Я фонатка загара . Загараю очень хорошо каждое лето . Причем , я блондинка. И много раз обгорала . Но перетерплю и опять на пляж , на открытое солнце. У блондинок очень красивый красно-светлокоричневый загар Я уже далеко не молода , но кожа у меня в сто раз лучше чем у моих ровесниц. Нет дряблости и сухости. И мое мнение такое - солнце совершенно не старит кожу а наоборот омолаживает. Специально реклама создана что бы покупали всякие средства от загара . Я и выгляжу гораздо моложе своих лет и суставы там всякие не мучают. Так что загорайте, девушки , не бойтесь. Кстати , я волжанка.

Согласна, волжский загар никому не вредит, главное ухаживать за кожей и увлажнять, можно и быть бледной и неухоженный, загараю постоянно и никак на морщины не влияет, главное до и после солнца увлажнять, правильное питание, спорт, кожа больше всего портиться изнутри

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: