Гость
Статьи
Устала бороться с …

Устала бороться с лишним весом - завидую худым от природы!

Проблема в теме, надоело бороться с жиром. Проблема не в том что я ленюсь, или люблю вкусно покушать (о вкусовых качествах еды давно забыла). При росте 160 "естественный" вес 55 кг, при этом весе я покорила Эльбрус, Казбек, прыгала с парашютом, занимала 2-3 места в силовом троеборьи, отбилась от 2-x гопников и тд. Но внешний вид- жир сплошной, даже бабушка делала замечания на счёт живота. Похудение даже до 50 кг даётся очень тяжело, жру только чтоб не упасть в обморок на работе и в транспорте, вечно голодная, с кружащейся головой, урчащим животом, слабость и сонливость, никакой личной жизни- ибо нет сил вообще, при этом все-равно толстые ноги и живот. Если начинаю есть так чтоб не урчало в животе и не кружилась постоянно голова- в момент возвращается вес 55. Физически здорова, по роду деятельности прохожу ежегодную строжайшую медкомиссию, плюс каждые выходные давление, пульс, сахар стараюсь мерить раз в месяц- не придерешься, занимаюсь спортом. Честно надоело уже это состояние, просто завидую подругам у кого стройные ноги и нет живота, даже не тем кто ест и не толстеет, а банально у кого бошке от голода каждый день не болит. Посещают мысли плюнуть на все и ходить плюшкой, ведь внешность в человеке не главное. Или найти мотивацию.

Елена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть надо 5 раз в день, чтобы разогнать метаболизм , а не ходить голодной

Гость
#2
Гость

Есть надо 5 раз в день, чтобы разогнать метаболизм , а не ходить голодной

вот, а кому-то и этого не надо, жру всё, что хотят и когда хотят и не толстеют. поддерживаю автора, иногда зло берет на худых от природы )

Дина
#3

Если вы думаете что едите мало но остаетесь жирной то нужно есть еще меньше. Вот и весь секрет.

Гость
#4

полюбите себя ,ничего смертельного в ваших параметрах не вижу

Гость
#4
Гость

вот, а кому-то и этого не надо, жру всё, что хотят и когда хотят и не толстеют. поддерживаю автора, иногда зло берет на худых от природы )

Так не бывает , что прям лежат на диване , жрут в три горла и не толстеют. У них просто правильные пищевые привычки. Значит, жизнь активная , спорта много, едят часто.

Гость
#5

не соглашусь. Вам же написали, что не ест человек, вечно голодный, а все равно полный. Это природа, генетика, ничего не попишешь. Смиритесь и держите 55 кг. Я вот худая от природы, ем три раза в день, не худею, не толстею, зато ***** нет, даже качать там нечего. Природа такая, я смирилась.

Дина
#6
Гость

не соглашусь. Вам же написали, что не ест человек, вечно голодный, а все равно полный. Это природа, генетика, ничего не попишешь. Смиритесь и держите 55 кг. Я вот худая от природы, ем три раза в день, не худею, не толстею, зато ***** нет, даже качать там нечего. Природа такая, я смирилась.

Генетика тоже подчиняется законам физики. Энергия из ниоткуда не появляется. Значит жрет много раз хватает энергии на жизнедеятельность такой туши.
Есть надо меньше чтоб организм сжигал жир!

Гость
#7

Худых от природы не бывает. Сколько раз слышала от таких как вы-ничего не ем и толстею. Но стоит с такими людьми сходить пообедать, и я вижу что я реально ем раза в 2 меньше, и зачастую 1 раз в день, а не 5. Вес 48 кг, четвёртый десяток)

Автор
#8

7, ну не жру я так, я говорю постоянно голодная, я даже каш и молока не употребляю потому что от углеводов разносит. Это при том что 4 раза в неделю пашу в зале по 2 часа (из последних сил, силы воли и упорства). Пробовала есть ещё меньше- в итоге обморок, и так щас 49 кг, но я ноги еле еле волочу, голова не соображает.

Гость
#9

При таком контроле здоровья вы не можете установить причины вашего состояния и разрулить ситуацию?
Ну ешьте вы по чуть-чуть и часто и голода испытывать просто не будете.
Какие вы напитки употребляете?
Пейте витамины. Проверьте организм на микроэлементы. Вы состояние стабилизируйте, а потом в зале упахивайтесь

Автор
#10

8, я не хожу никуда обедать, а ем отварную грудку без соли и специй из баночки. О вкусной еде давно забыла, при всех застольях сижу с пустой тарелкой что не сожрать жирного и тд.

Гость
#11

Долгое время без углеводов просто нельзя.
У вас очень странный подход к себе...

Дина
#12
Автор

7, ну не жру я так, я говорю постоянно голодная, я даже каш и молока не употребляю потому что от углеводов разносит. Это при том что 4 раза в неделю пашу в зале по 2 часа (из последних сил, силы воли и упорства). Пробовала есть ещё меньше- в итоге обморок, и так щас 49 кг, но я ноги еле еле волочу, голова не соображает.

Да да, так и поверили, ест как птичка, в зале пашет а сама туша. Идите за нобелевской премией. Вы - вечный двигатель который работает без энергии! Чудо природы!

Гость
#13

И вообще, вопрос не в том что я не худею потому что жру. Худею я то как раз нормально в плане скорости, я ж сбросила с 55 до 49, размер один точно ушел ща месяц, а вопрос в том что очень херовое от этого самочувствие и много мучений чтоб удержать вес. Все мысли уже только об этом

Гость
#14

Как мне жалко таких, кто полный с молодых лет. Не понимаю, что происходит, то ли родители закармливают, то ли продукты такими стали. Когда я была молодой, (мне 58) толстых было очень мало. ((( Сочувствую.

Гость
#15

Сочувствую, автор. Сама такая же, периодами набираю, потом опять беру себя в руки. Для того, чтобы мне быть в форме, мне нельзя есть ничего вкусного, только отварное, на пару, без соли, преимущественно белковое. Начинаю позволять себе хотя бы сложные углеводы -сразу набираю. Ну вот так всю жизнь. Но я стараюсь не унывать и искать плюсы - например денег при таком питании на жратву уходит намного меньше.

Гость
#15

Автор, а вот на куа вам весить 50 кг? Чего вы хотите этим добиться?

Гость
#16

16, я просто реально вижу сколько едят другие (на работе, в гостях, в поездках, в общаге когда жила), и каши тарелками, по шоколадке в день, на обед первое-второе и ещё что-нибудь к чаю, всякие бутерброды и тд. Мой простите рацион: завтрак 150 гр обезжиренного творога, обед- отварная грудка (0,9-1 кг хватает на 7 дней), ужин- кусок рыбы один вареный (тушеный) с овощами (не картошка), в течение дня- 2 помидора, если совсем херова 1-2 некрупных кислых яблок (это далеко не каждый день), из напитков- ромашка, чай зелёный, вода, каргаде 1 раз в день.

Гость
#17

Те, кто не верит, что девушка мало ест, вы не правы. Но скорее всего она мало энергии тратит. Тогда и малое количество еды становится велико. Нежелание активности, движения у молодых людей или детей это всегда следствие какого-то заболевания. Следовательно, надо проверить сердце,кости,легкие...

Гость
#18

Что-то я не верю ,чтобы у человека, покорившего Казбек был выпирающий живот, не видела альпинистов с животами Даже у те кто не занимается лет 10 и то, ну может маленький живот

Гость
#19

[quote="Елена" message_id="4744150"....... При росте 160 "естественный" вес 55 кг, при этом весе я покорила Эльбрус, Казбек, прыгала с парашютом, занимала 2-3 места в силовом троеборьи, отбилась от 2-x гопников и тд. Но внешний вид- жир сплошной, даже бабушка делала замечания на счёт живота. Похудение даже до 50 кг даётся очень тяжело, жру только чтоб не упасть в обморок на работе и в транспорте, вечно голодная, с кружащейся головой, урчащим животом, слабость и сонливость, никакой личной жизни- ибо нет сил вообще, при этом все-равно толстые ноги и живот. Если начинаю есть так чтоб не урчало в животе и не кружилась постоянно голова- в момент возвращается вес 55. Физически здорова, по роду деятельности прохожу ежегодную строжайшую медкомиссию, плюс каждые выходные давление, пульс, сахар стараюсь мерить раз в месяц- не придерешься, занимаюсь спортом. Честно надоело уже это состояние, просто завидую подругам у кого стройные ноги и нет живота, даже не тем кто ест и не толстеет, а банально у кого бошке от голода каждый день не болит. Посещают мысли плюнуть на все и ходить плюшкой, ведь внешность в человеке не главное. Или найти мотивацию.[/quote]

1. Примите мои восхищения вашим образом жизни и достигнутыми успехами.
2. Перестаньте слушать бабушек и иже с ними. Они вам накручивают нервную систему. Кроме того, естественная жизнедеятельность бабушек, особенно духовно ничем не занятых, критиковать (под видом заботы), завидовать (вашей стройности, молодости, здоровью) и вообще пить из вас энергию, выводя на эмоции. Заканчивайте на это реагировать.

Гость
#20

А тем худым, которые трескают все подряд тоже завидовать не следует, у таких еще больше заболеваний.

Гость
#21

3.Я много раз проходила "строжайшие" медкомиссии, как и обследования на предмет серьезных болезней. Ваши медкомиссии дело в основном формальное. Ну вот, к примеру, анализ на сахар (зачем вы вообще так пристально за ним следите???) совершенно мало даст информации сам по себе. А с нагрузкой? А инсулин? А РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К ИНСУЛИНУ? Ведь именно там и кроется причина вашего возможного нарушения. И это только один маааленький примерчик. Могу предположить, что к грамотному эндокринологу, эндокринологу-гинекологу, вы могли и не попасть вообще.
4. Это может быть психологическая проблема. То есть либо веса лишнего нет вообще (рост 160, вес 55 - это "нормее некуда"), либо есть чуток исключительно в виде не того распределения жировой массы на теле, как бы вам хотелось, но вы себя все равно адекватно не воспринимаете, то есть продолжаете себя за это грызть, а значит, вес будет расти (почитайте про стресс и все, что с этим связано).
5. живот может быть из-за очень многих причин, начиная с паразитов (есть и такая версия), заканчивая нарушениями в выработке женских гормонов (у меня, к примеру, при нехватке прогестерона такое было, но это врач должен определять).
Так что не слишком полагайтесь на медкомиссии, измерение давления, сахара, роста (уже шучу) и прочего бессмысленного "серьезного обследования". Вы серьезно не обследовались, это очевидно.
И, конечно, принимать себя любой, это в первую очередь. Доброжелателей не слушать, бабушку от тела своего лучше вообще оградить, либо напомнить ей в ответ про некую безусловную любовь, которую она по идее должна к вам испытывать, но в силу своей духовной немощи предпочитает вам ядовито завидовать.

Гость
#22
Гость

Те, кто не верит, что девушка мало ест, вы не правы. Но скорее всего она мало энергии тратит. Тогда и малое количество еды становится велико. Нежелание активности, движения у молодых людей или детей это всегда следствие какого-то заболевания. Следовательно, надо проверить сердце,кости,легкие...

А вы топик читали? По горам лазит, с парашютом прыгает, ничего себе мало энергии

Капитан
#23

Может вам кажется что вы жирная? знаете есть такие анорексички, весят 40 кг и думают что жирные, посему предложение - фото в студию и оценим параметры, без лица

Гость
#24
Автор

7, ну не жру я так, я говорю постоянно голодная, я даже каш и молока не употребляю потому что от углеводов разносит. Это при том что 4 раза в неделю пашу в зале по 2 часа (из последних сил, силы воли и упорства). Пробовала есть ещё меньше- в итоге обморок, и так щас 49 кг, но я ноги еле еле волочу, голова не соображает.

Ваша сила воли и упорства, к сожалению, помножена на неумность. Вы в обморок падаете и голова не соображает, так как почти убили себе надпочечники и щитовидку. Я стесняюсь спросить -волосы еще не сыпятся?
Углеводы надо обязательно, без них ткани кислородом не насыщаются, без них многие нужные гормоны не вырабатываются. И так далее. Читайте про клеточное дыхание, например.

Гость
#25

20, у меня ж не настолько выпирал чтоб мешать передвижению, там ну если ущипнуть жирка в районе пупка см 2, талия на тот момент была 65 см, бедра 93, грудь 89, себя мерила тщательно, что в прокате кое-что из вещей взять. И я видела и с реальными животами альпинистов, и за 50+, и с будуна тоже как-то идут. Щас я худей на 6 кг, на 5 этаж в лифте еду

мы такие
#26

Мне за 50, всю жизнь жила так как вы, похудела в 20 лет ,чтобы выйти замуж сильно- до 46-48 но вообще не ела утром бег, вечером тренировка по бадминтону , все выходные в спортзале+бассейн. но теперь с возрастом -сил больше нет, я сдалась ,тк в тренажерке последние годы занималась хотайрон-2, спалила колени, теперь присесть проблема, бросила зал , стало потихоньку разносить вширь, размер был 50-52 сейчас 56 и далее думаю не остановится, все анализы норм. мысли о том -что это кошмар не отпускают.

мы такие
#27

кстати тоже альпинист СССР ))))

Автор
#28

Чем-то не выкладывается фото

Автор
#29

28, ну у меня не все так ужасно, мой размер был максимум 46, так держу 44-42, низ 44, правда ноги сильно ещё накачаны, 42- верх. Но даётся это адскими усилиями.

гость
#30

чет не представляю такие мощные жиры при весе 55 кг. У вас может весы сломались? Я вот 45 вешу и меня каждый старается подколоть, типа я слииишком худая и т.д. Кстати ем все подряд и в любых количествах, а вес стоит на месте. Думаю если удастся набрать до 55 вряд ли буду считаться жирной.

Гость
#31
Дина

Если вы думаете что едите мало но остаетесь жирной то нужно есть еще меньше. Вот и весь секрет.

Какой к черту секрет. Ведь написала же автор, что ест столько, чтоб только в обморок не упасть. Мне кажется, просто генетика у неё такая, что сильно худой не быть.Так бывает. Знаю одну, ест как птичка, а всё равно полновата.

Гость
#32
гость

чет не представляю такие мощные жиры при весе 55 кг. У вас может весы сломались? Я вот 45 вешу и меня каждый старается подколоть, типа я слииишком худая и т.д. Кстати ем все подряд и в любых количествах, а вес стоит на месте. Думаю если удастся набрать до 55 вряд ли буду считаться жирной.

Во первых у всех разный метаболизм, во вторых вы может ростом побольше.

Гость
#33
Гость

20, у меня ж не настолько выпирал чтоб мешать передвижению, там ну если ущипнуть жирка в районе пупка см 2, талия на тот момент была 65 см, бедра 93, грудь 89, себя мерила тщательно, что в прокате кое-что из вещей взять. И я видела и с реальными животами альпинистов, и за 50+, и с будуна тоже как-то идут. Щас я худей на 6 кг, на 5 этаж в лифте еду

Вы издеваетесь над нами? У вас была разница между бёдрами 28 см, да это прекрасно, какой живот при талии 63 см? Автор, вы неадекватно себя воспринимаете

Гостья
#34

Знаете, Автор, Вы написали "зависть" и я решила зайти в эту тему... Я не буду говорить, что зависть - это плохое чувство и тд. нет. Вот я худая, 50 кг, высокая, стройная, ноги от ушей... И вся такая из себя. Ем много, даже больше, чем мой МЧ... я не имею проблем со здоровьем, кроме одной. У меня зрение -20. Да, такое бывает. И это даже нельзя назвать недостатком или неприятностью, мол, одень очки и все. Из-за этого много чего нельзя: поднимать что-то тяжеловатое, рожать самой, только кесарево, потом плохое зрение скорее всего передастся ребенку, а это муки начиная со школы.... нельзя работать много за компьютером, хотя сейчас вся работа связана с этим практически... это беспомощность. когда на улице темнеет... это провал, когда тебе говорят - вон, смотри. птичка полетела... это неловкость, когда в магазине ценников не видишь... много еще чего. А Вы, Автор, говорите - лишний вес. Если это не вредит здоровью, я Вас лично умоляю - живите без этих мыслей!

Гость
#35
Гость

Какой к черту секрет. Ведь написала же автор, что ест столько, чтоб только в обморок не упасть. Мне кажется, просто генетика у неё такая, что сильно худой не быть.Так бывает. Знаю одну, ест как птичка, а всё равно полновата.

Угу полновата она у меня при весе 55 была талия 70 вот вам фигур яблоко, я автору завидую

Гость
#36
мы такие

Мне за 50, всю жизнь жила так как вы, похудела в 20 лет ,чтобы выйти замуж сильно- до 46-48 но вообще не ела утром бег, вечером тренировка по бадминтону , все выходные в спортзале+бассейн. но теперь с возрастом -сил больше нет, я сдалась ,тк в тренажерке последние годы занималась хотайрон-2, спалила колени, теперь присесть проблема, бросила зал , стало потихоньку разносить вширь, размер был 50-52 сейчас 56 и далее думаю не остановится, все анализы норм. мысли о том -что это кошмар не отпускают.

Ну а нам, тем кому за 50, вообще очень сложно хотя бы удержать вес. В нашем коллективе всем за 50, и мало кто остался в прежнем весе, все вдруг резко стали набирать, хотя есть больше не стали а наоборот, урезали как можно пайку

гость
#37
Гость

Во первых у всех разный метаболизм, во вторых вы может ростом побольше.

ага на 5 см. Метаболизм понятно, что разный. Но почему при одном и том же весе все выглядят по-разному.

Гость
#38
Гость

Худых от природы не бывает. Сколько раз слышала от таких как вы-ничего не ем и толстею. Но стоит с такими людьми сходить пообедать, и я вижу что я реально ем раза в 2 меньше, и зачастую 1 раз в день, а не 5. Вес 48 кг, четвёртый десяток)

Скажите спасибо своей маме и вашей генетике

Гость
#39

Если бы всё так было просто с п/п, многие бы не прибегали к голодовкам, в том числе среди знаменитых звезд

Автор
#40

35, не излевабсь, живот же где пупок, а не на талии. 28 см разницы это ещё фигня, у меня доходило до того что талия практически как нога в обхвате. Но это я сильно накачкнная тогда была, под 100кг приседала, жим ногами вообще по 150. Потом ноги сдулись конечно после того как бросила соревнования.

Гость
#41
Гость

Так не бывает , что прям лежат на диване , жрут в три горла и не толстеют. У них просто правильные пищевые привычки. Значит, жизнь активная , спорта много, едят часто.

+100, Согласна с вами, так не бывает. Зависит от питания и "пищевых привычек" как вы их обозвали прикольно. Расскажу про свои привычки: с утра первым делом выпиваю стакан воды (в идеале теплой надо выпивать, но я фильтрованную пью, лень греть), в течение дня ем 5-6-7 раз в день, но маленькими порциями (маленькая пиалочка 200-250 мл (в гр. не знаю ск. будет). Не ем колбасные изделия, мучное и соленое. Так питаюсь с рождения наверно (помню мама меня из под палки в детстве есть заставляла и в дет. саду тоже, говорили не пойдешь гулять и мультики смотреть не будешь, пока это и это не съешь (я плакала, ела через силу и до рвоты, потом все отставали). Я тоже люблю вкусненько поесть, но редко позволяю себе такое. Вредные продукты просто не покупаю. Рецепты хорошие, диетические беру в группе "ешь и худей" и вообще всем советую эту группу, все бесплатно.

Гость
#42
Автор

7, ну не жру я так, я говорю постоянно голодная, я даже каш и молока не употребляю потому что от углеводов разносит. Это при том что 4 раза в неделю пашу в зале по 2 часа (из последних сил, силы воли и упорства). Пробовала есть ещё меньше- в итоге обморок, и так щас 49 кг, но я ноги еле еле волочу, голова не соображает.

Автор, а зачем тогда Вам дальше худеть? Вы и так дюймовочка, от голода голова кружится у Вас. Надо есть раз 5 в день, но правильную еду, тогда и полнеть не будешь и голова кружиться не будет. Знаю, что говорю.

#43
Автор

8, я не хожу никуда обедать, а ем отварную грудку без соли и специй из баночки

из какой баночки? углеводы нужны, но не оч много. сегодняшний рацион распишите.

#44
Гость

Мой простите рацион: завтрак 150 гр обезжиренного творога, обед- отварная грудка (0,9-1 кг хватает на 7 дней), ужин- кусок рыбы один вареный (тушеный) с овощами (не картошка), в течение дня- 2 помидора, если совсем херова 1-2 некрупных кислых яблок (это далеко не каждый день), из напитков- ромашка, чай зелёный, вода, каргаде 1 раз в день.

а стул у вас регулярный? обезжиренный творог вреден. на обед почему только мясо без овощей? где суп? ну и т.д. соль тоже нужна, глупо есть мясо без специй)

Автор
#45

44, я пытаюсь удержать вес, который растёт даже от гречки, кефира, яиц, любых фруктов практически, творога не 0%. И очень обидно смотреть как девушки моих параметров и худей едят и картошку и бутеры и сладкое, и не поправляются в бочонок, хотя я в разы больше них пашу во всех смыслах.
Сегодняшний рацион: завтрак - творог 150 рг, в 11 часов- помидор, обед- курица товарная (на работу из дома беру), 16 часов- яблоко, на ужин будет треска с кабачком и помидор.

Гость
#46

Автор, выложите фото.

#47

Я похудела на энерджи диет, это не реклама, а личный результат, сейчас я менеджер этой продукции, если есть вопросы пишите в вотс ап 8 962 055 5881, я просто заменяла коктейль вместо ужина и за месяц минус 5 кг)))

Гость
#48

Ну вообще автор ваше меню на день не как для птички :)