Гость
Статьи
Вес стоит! почему?

Вес стоит! почему?

Добрый день. Такая проблема. Месяца два назад решила немного похудеть и подтянуть тело. Вес был 58-59 кг при росте 167-168 см. Это при нулевой можно сказать активности (офисная работа ,отсутствие спорта), и неправильном питании (мало воды, все подряд ела, никаких ограничений, пиво по вечерам с чипсами и рыбкой 2-3 раза в неделю). В общем купила абонемент в фитнес зал, начала ходить 3 раза в неделю, по часу, 40 минут бег и 20 минут тренажеры. Иногда бассейн. Одновременно пыталась корректировать питание, резко не смогла, иногда срывалась, но мал- по-малу стала пить больше воды, переходить плавно на ПП, есть меньше сладостей и мучного. Вес плавно-плавно очень медленно стал ползти вниз. за 1.5 месяца около 2 кг ушло (при чем они туда сюда ходили, стоило один день на праздник покушать и все возвращалось обратно). Но тут я грешу на неполное соблюдение диеты, и изредка пропуск тренировок. пару недель назад я все таки пришла к тому,что начала считать калории и полностью придерживаться ПП и диеты на 1200 калорий в день. Плюс спорт. Вес стоит! (( на прошлой неделе вирус какой-то поймала, было расстройство сильное, на фоне этого весы меня осчастливили 55.9 ! но после вес вернулся (( последние 4 дня я на таком рационе - завтрак (мюсли 100 грамм или каша на воде), 1 хлебец с кусочком сыра. второй завтрак (1 яблоко или 1 груша и 80 грамм творога), потом тренировка, сразу после тренировки белок (2яичных белка либо 100 грамм творога обезжиренного), через 2 часа после тренировки куриное филе с салотом либо рисом либо 1 тефтеля с 1 мал картошкой), на ужин тоже кур филе либо тефтеля и салатик. в общем 1000-1200 кал в день выходит. и часовые тренировки ежедневно. Не смотря на это сегодян весы показали 56.8 (((( то есть на 800 грамм привес! ((( почему?? так обидно (((
До эффекта плато мне еще далеко, у меня и изначально вес плохо снижался, 2 кг несчастных еле скинула!
что делать? ((( теряю мотивацию!

DDD
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это "эффект плато".Попробуйте чуть снизить рацион и/или увеличить нагрузку,вес пойдёт вниз,и вернётесь к своим 1200 ккал и 3 дням тренировок.Почитайте про этот эффект в интернете.А мотивацию терять не стоит!!!Вы уже такая молодец)))))

Гость
#2

Упор на силовые делать, а кардио в отдельные дни и в идеале натощак с утра. 3 р спорт в нед -мало, чтобы перекроить тело. Питание у вас правильное. Сначала всегда хорошо уходит, потом в месяц может по 300-500 г уходить. И чем больше процент мышц в теле-тем меньше жира. У меня 167 рост, вес 61 кг, жира мало, 44 размер, поднабрать хочу, особенно в попе😎, а то я тонкая какая то, комплексую.

Ek
#3

У Вас вес и так небольшой, поэтому сбросили мало. И учтите, что у женщин есть такая особенностьмгу перед критическими днями и во время их можно набрать даже, если пить только воду. И да, у Вас силовой мало, а кардио оно не для похудения, а для укрепления сердечно-сосудистой системы. Оно только на первых порах даёт результат.

DDD
#4

Спасибо за совет, надо поднажать на силовые, а я думала кардио хорошо помогает вес согнать...( натощак пробовала утром, вообще не могу, организм полусонный, нереально тяжело, прям падаю на беговой, даже на 8 скорости задыхаюсь, торможу...в обед и вечером все отлично!
а может вес из-за мышц стоять? или при такой нагрузке (мало силовой) мышцы не могли за этой время нарасти?

Дина
#5
Ek

У Вас вес и так небольшой, поэтому сбросили мало. И учтите, что у женщин есть такая особенностьмгу перед критическими днями и во время их можно набрать даже, если пить только воду. И да, у Вас силовой мало, а кардио оно не для похудения, а для укрепления сердечно-сосудистой системы. Оно только на первых порах даёт результат.

Именно кардио для похудения - бег, вело. Силовые (с весами не малыми) для мышц.

Гость
#6
DDD

Спасибо за совет, надо поднажать на силовые, а я думала кардио хорошо помогает вес согнать...( натощак пробовала утром, вообще не могу, организм полусонный, нереально тяжело, прям падаю на беговой, даже на 8 скорости задыхаюсь, торможу...в обед и вечером все отлично!
а может вес из-за мышц стоять? или при такой нагрузке (мало силовой) мышцы не могли за этой время нарасти?

Тогда силовые. 4 р в нед! И кардио по 20 мин после силовой. Упор на кач. Мышцы всегда выглядят более компактно, чем жир.

Гость
#7
DDD

Спасибо за совет, надо поднажать на силовые, а я думала кардио хорошо помогает вес согнать...( натощак пробовала утром, вообще не могу, организм полусонный, нереально тяжело, прям падаю на беговой, даже на 8 скорости задыхаюсь, торможу...в обед и вечером все отлично!
а может вес из-за мышц стоять? или при такой нагрузке (мало силовой) мышцы не могли за этой время нарасти?

Не могли конечно. Мышцы крайне тяжело и медленно растут, особенно у женщин. И много факторов надо соблюдать. Упор на силовые - 4 р в нед и кардио после силовых 20 мин. Мышцы всегда компактней выглядят. И доказано, что силовые сжигают жир в течении 24 ч после тренировки, в отличии от кардио. Почмтайте эту инф в инете. И посмотрите на женщин в клубе, которые ходят месяцами на кардио или групповые, а какие были-такие и остались.

DDD
#8

Спасибо за совет, можете плиз написать как тренироваться, получается 40 минут. Например 3 подхода по 20 раз руки (гантели 7 кг), потом например 3 подхода по 20-25 гиперэкстензия, потом 3 подхода приседания, потом 3 подхода пресс, ну и потом 3 подхода тренажер на ноги либо грудь . так нормально? просто у нас тренажерный зал без тренеров (((

#9

рано утром было дело
два бревна по речке плыли
девка взвешивала тело
вес стоял а мысли ныли
где-то в голове жужжа
не печалься милая
это ерунда
важно чтоб у мужа
***** стоял и деньги были

DDD
#10

Еще вопрос такой, кардио 20 минут не мало? просто везде написано что кардио менее 40 минут бесмысленно тиа делать, жир ночинает сжигаться только после 25-30 минут бега....

Гость
#11

Ну зачем так мучится, живите в свое удовольствие, ведь не толстая же..а похудеть можно только на таблетках, но после них жор так что нет смысла

няшка
#12
DDD

Еще вопрос такой, кардио 20 минут не мало? просто везде написано что кардио менее 40 минут бесмысленно тиа делать, жир ночинает сжигаться только после 25-30 минут бега....

Не забывайте, жир начинает гореть уже во время силовых. Слишком долго заниматься нельзя, иначе начнёт "гореть" не жир, а мышцы. А по теме, у вас нет лишнего веса, диетами вы себе только метаболизм испортите.

Херес
#13

Упор на силовые. Они более энергозатратные, чем кардио. И тело не будет как тряпка после похудения

Гость
#14
DDD

Спасибо за совет, можете плиз написать как тренироваться, получается 40 минут. Например 3 подхода по 20 раз руки (гантели 7 кг), потом например 3 подхода по 20-25 гиперэкстензия, потом 3 подхода приседания, потом 3 подхода пресс, ну и потом 3 подхода тренажер на ноги либо грудь . так нормально? просто у нас тренажерный зал без тренеров (((

Сначала ноги , к примеру,,потом более мелкие мышцы. По 3 подх по 15-20 раз, паузу между подходамм сократите до 30 сек
Это я писала про 20 мин кардио. Выше уже ответили, почему упор на силовые.
В инете куча инф и программ, надо просто систематизировать. Телу по большосу счету неважна программа, важен стресс от нее, а это интенсивность( вес на штанге, колич повтор и подходов, отдых между подх) Короче, надо рвать ж... и будет тугая красивая фигурка.

Гость
#15
Херес

Упор на силовые. Они более энергозатратные, чем кардио. И тело не будет как тряпка после похудения

Особенно попа может быть как тряпка без силовых и на диете😕 Хуже нет ничего, чем когда попа висит и нет обьема.

DDD
#16

спасибо большое!

DDD
#17

Кто разбирается, дайте еще совет плиз! не может ли организм быть в стрессе, если получает мало калорий? я вот уже 5ый день считаю по приложению фатсикрет, если не врет и то у меня 1000-1200 кал в сутки, углеводов чуть больше нормы, жиры и белки слегка не дотягивают, плюс все эти дни я ежедневно по часу в зале. Может это слишком? слышала что организм может начать запасать жир в условиях стресса и не "давать худеть", может это моя ситуация? просто боюсь, что неправильно поступаю.

Гость
#18

Автор, по сути вы уже почти 3 кг скинули. Когда взвешиваетесь? При ПП и спорте вес днем может быть на 1кг а то и больше. Взвешивайтесь утром на голодный желудок, застой в весе -это нормально, тем более при вашем, возможно также нарастает мышечная масса. У меня рост 170 вес был 64, сейчас 61 стоит 5.5 месяцев! Но у меня пресс, ягодицы и ноги , все супер подтянулось в отличии от 61 кг 5 -ти месячной давности.

Гость
#19

Утром на голодный желудок взвешиваюсь. Ещё у меня извиняюсь запоры, может в этом дело.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: