Гость
Статьи
Грудь и месячные

Грудь и месячные

Мне 12 скоро 13. Нет груди. Полтора года назад только набухли соски и больше ничего не изменяется. У всех одноклассниц и сверстниц уже лифчики а у меня топик большой. Приходится пуш ап подкладывать. Месячных тоже нету, а у девочек есть. Узнала что петрушка ускоряет приход месячных. Вес 40 с половиной, рост 162. Поможет ли петрушка? Что еще ускоряет приход месячных? Что делать с грудью? Когда пойдут месячные?

Анонимчик
9 ответов
Последний — Перейти
nice_bantik
#1

Зачем тебе эти месячные ПРЯМО ТАК СРОЧНО? До 14 лет нет месячных - норма, а тебе даже 13 нет!
Наоборот , чем позже они придут (в пределах нормы), тем позже климакс наступит.
Ну ты пока слишком молодая, тебе не понять , да и думать об этом рано.

Мила
#2

Милая девочка, ничего не надо делать)месячные начнутся тогда, когда придет время, заложенное организмом. Наслаждайся детством. Всякими средствами по ускорению месячных ты можешь сбить и без того еще неначавшийся неналаженный цикл. У меня месячные начались первые за месяц до 13летия, у некоторых подруг в 13 и 13,5. Это норма, не переживай. Просто не думай о них и они придут. чем больше будешь переживать и накручивать себя, тем больше вероятность, что их приход задержится из-за постоянного стресса. На счет груди вообще переживать не стоит, причем ни в каком возрасте, а уж в столт юном-тем более.у тебя организм еще растет и будет расти еще долго. Много чего изменится. У меня пости всю школу был 0 размер, к 10-11 классу 1 размер. Потом лет за 5 грудь увеличилась до 2,5 размера. У тебя еще впереди серьезная гормональная перестройка - обгонишь еще половину девченок) Главное, учись хорошо, умная голова всегда в моде)

Гость
#3

Автор, зачем вам месячные? Лифчик? Чтобы почувствовать себя взрослой? Надоест еще)))

Лера
#4

да...а потом переживания, что так быстро детство кончилось)

Гость
#5
Анонимчик

Мне 12 скоро 13. Нет груди. Полтора года назад только набухли соски и больше ничего не изменяется. У всех одноклассниц и сверстниц уже лифчики а у меня топик большой. Приходится пуш ап подкладывать. Месячных тоже нету, а у девочек есть. Узнала что петрушка ускоряет приход месячных. Вес 40 с половиной, рост 162. Поможет ли петрушка? Что еще ускоряет приход месячных? Что делать с грудью? Когда пойдут месячные?

у меня месячные начались в 16 лет, зато выгляжу сейчас моложе своих сверстниц

Гость
#6

Про петрушку прочитали а про то что месячные до 16 лет должны только появиться до этого руки не дошли. Не страдайте ерудной в мои годы у нас у половины девочек только в 8-9 класс груди выросла, а месячные с 13-14 лет начались как минимум. Вобще не понятно куда вы спешите с теми месячными, они как начнутся то вы будете с радостью вспомнить те беззаботные годы когда были ребёнком и их ещё не было

Гость
#7

Как выше уже написали, всё очень индивидуально! У кого-то месячные с 12, у кого с 16 - и это всё в пределах нормы.
У меня, допустим, месячные начались в 12, но груди на тот момент не было.

Гость
#8
Гость

Как выше уже написали, всё очень индивидуально! У кого-то месячные с 12, у кого с 16 - и это всё в пределах нормы.
У меня, допустим, месячные начались в 12, но груди на тот момент не было.

После месяков грудь начала,быстрее или нет?

Гость
#9

Привет, не волнуйся и послушай мою историю, вобщем мне исполнилось 16 а первых месячных все ещё не было, у всех сверстниц по года 4-5 уже как шли мс. И я подумала типо мне 16 и все ещё не было первых месячных, но через полгода, а это на данный момент сейчас они начались первые месячные, сегодня уже как третий день идёт.
Да и я тоже носила пуш ап, так как все говорили что нет груди и все такое.
Вобщем жди их, и не вызывай их какими нибудь способами, они пойдут хоть как, просто жди.

Гость
#9
Мила

Милая девочка, ничего не надо делать)месячные начнутся тогда, когда придет время, заложенное организмом. Наслаждайся детством. Всякими средствами по ускорению месячных ты можешь сбить и без того еще неначавшийся неналаженный цикл. У меня месячные начались первые за месяц до 13летия, у некоторых подруг в 13 и 13,5. Это норма, не переживай. Просто не думай о них и они придут. чем больше будешь переживать и накручивать себя, тем больше вероятность, что их приход задержится из-за постоянного стресса. На счет груди вообще переживать не стоит, причем ни в каком возрасте, а уж в столт юном-тем более.у тебя организм еще растет и будет расти еще долго. Много чего изменится. У меня пости всю школу был 0 размер, к 10-11 классу 1 размер. Потом лет за 5 грудь увеличилась до 2,5 размера. У тебя еще впереди серьезная гормональная перестройка - обгонишь еще половину девченок) Главное, учись хорошо, умная голова всегда в моде)

Тоесть мне сейчас 12 и они начались! У меня теперь закончилось детство? Блин обидно( Скажите пожалуйста когда они начинаются грудь ростет бистрее , медленнее или так как росла по чучуть?

Гость
#9
nice_bantik

Зачем тебе эти месячные ПРЯМО ТАК СРОЧНО? До 14 лет нет месячных - норма, а тебе даже 13 нет!
Наоборот , чем позже они придут (в пределах нормы), тем позже климакс наступит.
Ну ты пока слишком молодая, тебе не понять , да и думать об этом рано.

Вообшето это признак зрелости ты становишся женщиной и для всех это важно

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема