Гость
Статьи
грудь не увеличилась …

грудь не увеличилась перед месячными

привет всем.постараюсь кратко.стабильный цикл.до месячных осталось 5 дней.обычно с середины цикла начинает расти грудь,а сейчас она не увеличилась и не болит.не предохраняемся с мужем.хотим ребенка,но не фанатично пока) почему грудь в этом цикле так себя ведет?есть варианты?)

Вика
71 ответ
Последний — Перейти
#2

Пока рано делать какие-либо выводы. Если у вас есть какие-то сомнения - тест на беременность сделайте.

Гость
#5

Сижу с похожей ситуацией. У меня наследственная мастопатия и с 16 лет я знаю о приближении месячных. Дней за 7-8 грудь тяжелеет сильно и болит, да еще добавочная долька подмышкой так беспокоит, что точно невозможно не заметить. А тут уже вот должны монстры прийти со дня на день, а у меня затишье. Грудь просто вздулась странно, но не тяжелая, никаких симптомов пмс, ничего не тянет и аппетит плохой( Но буду ждать М, все может быть. Весна, авитаминоз, а может банальная задержка, хотя со мной такое бывает только когда есть реально проблемы со здоровьем, а тут все в норме. Гормоны только в прошлом месяце сдавала.

Гость
#6

вика связывать это с беременностью не совсем верно. У меня перед обесими беременностями были все симптомы месячных, но в итоге была беременность.

Вика
#8

У меня в первую беременность тоже были симптомы месячных.Я сейчас и не думаю,что беременна просто странно.

гость
#10

А мне интересно, у самой так стало. Только беременность исключена. В интернете на это одни говорят - на одних сайтах недостаток прогестерона, на других сайтах - это норма или избыток прогестерано. Может, кто на себе узнал точно, что за

Гость так гость
#11

У меня такое тоже бывает иногда

Гость
#12

девочки, а может при задержке в несколько дней, и если все-таки беременность наступила, грудь спадать?

ягодамалина
#13
Гость

девочки, а может при задержке в несколько дней, и если все-таки беременность наступила, грудь спадать?

я думаю, что не может. У меня при задержках бывало такое, спадала и приходили М(((
Сейчас такая же ерунда - 6 дней до предполагаемых М, грудь никаких признаков не подает, хотя за неделю всегда. И живот с поясницей вместе слабенько, но потягивает, обычно живот болел за день до М. а щас за неделю. И еще то правый, то левый яичник тянет. Тест утром был чистый. Вот мой букет ощущений, хоть бы заполосатился тест через недельку......

ягодамалина
#14

Девочки, Ура!!! УРАААА! Через 3 дня появилось пара капель крови на белье, это имплантация!!! На след. утро сделала тест и в первый раз в жизни за 3,5 года увидела слааабенькую вторую полоску....я не поверила своим глазам, муж тоже увидел, я говорю посмотри, может у меня что с глазами, господи спасибо! Сразу побежали сдавать кровь на ХГЧ, хорошо что не ела ничего, а сегодня пришел результат, 17! Это первая неделя)))))) Ура ,Ура!
А теперь перечислю все свои признаки от и до, которые меня не обманули:
1. у меня живот и поясница начинают болеть в день М за несколько часов, а тут чувствую легкое потягивание в животе и одновременно в спине, до месячных еще неделя - очень странно)))
1. Покалывание в груди, еееле заметное. Сама грудь не болела и не увеличивалась.
2. Стреляние то в правый, то в левый яичник, каждый день с разной стороны.
3. Самое странное, это сижу спокойно на работе, сердце начинает выпрыгивать и колотиться, дыхание перехватывает, воздуху не хватает - так два раза за неделю было. (я сразу подумала- а вдруг!)
4.Самый главный: на 24 день цикла (при цикле 28) стала увеличиваться грудь, подумала что перед М, а вечером эти пара капель на белье.
И конечно гормон ХГЧ 17! Желаю вам такого же счастья, это непередаваемо!!!!

Белка
#15
ягодамалина

Девочки, Ура!!! УРАААА! Через 3 дня появилось пара капель крови на белье, это имплантация!!! На след. утро сделала тест и в первый раз в жизни за 3,5 года увидела слааабенькую вторую полоску....я не поверила своим глазам, муж тоже увидел, я говорю посмотри, может у меня что с глазами, господи спасибо! Сразу побежали сдавать кровь на ХГЧ, хорошо что не ела ничего, а сегодня пришел результат, 17! Это первая неделя)))))) Ура ,Ура!
А теперь перечислю все свои признаки от и до, которые меня не обманули:
1. у меня живот и поясница начинают болеть в день М за несколько часов, а тут чувствую легкое потягивание в животе и одновременно в спине, до месячных еще неделя - очень странно)))
1. Покалывание в груди, еееле заметное. Сама грудь не болела и не увеличивалась.
2. Стреляние то в правый, то в левый яичник, каждый день с разной стороны.
3. Самое странное, это сижу спокойно на работе, сердце начинает выпрыгивать и колотиться, дыхание перехватывает, воздуху не хватает - так два раза за неделю было. (я сразу подумала- а вдруг!)
4.Самый главный: на 24 день цикла (при цикле 28) стала увеличиваться грудь, подумала что перед М, а вечером эти пара капель на белье.
И конечно гормон ХГЧ 17! Желаю вам такого же счастья, это непередаваемо!!!!

Поздравляю от всей души:))
У меня сейчас тоже до месячных осталось несколько дней, а грудь не болит и не увеличилась, как это обычно бывает. Очень хотим второго ребеночка, долго не получается. Надеюсь на беременность в этом цикле.

Гость
#16

значит и я не одна такая))) попробовала вычислить О, она была, в эти дни ПА, на след день стали тянуть яичники, дней за 10 всегда грудь уплотнялась, болела, наливалась, а тут 5 дней до монстров, а грудь спокойна...всю жизнь сколько себя помню она первая что говорила мне о пмс. в первую беременность грудь безумно болела, я тогда только на 7 день задержки за тестом побежала, что то меня оч сильно кольнуло там и я полетела за тестом, ну не знаю, у меня сейчас проблемы с щитовидкой, может она на грудь повлияла

Ксю
#17
ягодамалина

Девочки, Ура!!! УРАААА! Через 3 дня появилось пара капель крови на белье, это имплантация!!! На след. утро сделала тест и в первый раз в жизни за 3,5 года увидела слааабенькую вторую полоску....я не поверила своим глазам, муж тоже увидел, я говорю посмотри, может у меня что с глазами, господи спасибо! Сразу побежали сдавать кровь на ХГЧ, хорошо что не ела ничего, а сегодня пришел результат, 17! Это первая неделя)))))) Ура ,Ура!
А теперь перечислю все свои признаки от и до, которые меня не обманули:
1. у меня живот и поясница начинают болеть в день М за несколько часов, а тут чувствую легкое потягивание в животе и одновременно в спине, до месячных еще неделя - очень странно)))
1. Покалывание в груди, еееле заметное. Сама грудь не болела и не увеличивалась.
2. Стреляние то в правый, то в левый яичник, каждый день с разной стороны.
3. Самое странное, это сижу спокойно на работе, сердце начинает выпрыгивать и колотиться, дыхание перехватывает, воздуху не хватает - так два раза за неделю было. (я сразу подумала- а вдруг!)
4.Самый главный: на 24 день цикла (при цикле 28) стала увеличиваться грудь, подумала что перед М, а вечером эти пара капель на белье.
И конечно гормон ХГЧ 17! Желаю вам такого же счастья, это непередаваемо!!!!

Ксю
#18

Вот и у меня сегодня-завтра должны начаться "эти дни", а грудь молчит.. сердце скачет, чего раньше не наблюдала. особенно замечаю это после того, как попью чай, даже слабозаваренный

Дарья
#19

Помогите,не знаю что происходит!Пошли месячные,обычно идут 5 дней и не слабо,а тут в третий день уже почти ничего нет,тошнота почти всё время,даже вырвала разок,плохой аппетит,бессонница иногда,и грудь перед МЦ не болела??!

Анна
#20

Здравствуйте! До М 5 дней...грудь тоже перестала болеть уже второй цикл, сегодня тошнота появилась, слабость...с мужем хотим третьего ребёночка...вернее девочку)) сижу и гадаю, что это может со мной быть. Год уже не получается забеременеть.

Анна
#21

Поздравляю Вас!!!

Мила
#23

Девчонки привет.Подскажите,пожалуйста.За 2 нд до монстров 4 дня головокружения,бледность,но не тошнило.Сейчас задержка 2 дня.Преалывание в яичниках.5 дней назад была 5 ти минутна боль как при месячных но так и не пошли.Спина болит,грудь увеличилась.Тесты отрицательные.Не тошнит

Екатерина
#24

Всем привет. Девочки хочу сказать, что орентируйтесь на сны....1 и 2 Б видела вебя купающей в бассейне именно в чистой воде в день овуляции.!2 б...как странно от 1 грудь перестала болеть за 1,5-2 недели до М. За 2 дня до предсказуемой МС...тест положительный!

Екатерина
#25

Всем привет! У меня вообще сложная ситуация. Была задержка в несколько дней, пошла к Г. Та взяла мазок на анализ-с ним все прекрасно! Потом УЗИ - там кисту правого яичника (желтого тела), пропила дюфастон. Несколько дней были обильные выделения. Перед М всегда грудь болит, сейчас тишина. Сегодня начал низ живота ныть и с обильными выделениями мазня. 3,5 года пытаемся забеременеть и в этот раз тоже облом, да?!

Nadzhika
#26

Очень хочу ребёночка, не предохраняемся первый месяц, до этого 6 лет ПА и никаких залетов. Раньше болела грудь очень сильно перед месячными, сейчас не болит вообще , до месячных 5 дней. Яичники впервые тянет то справа то слева , единственно что выделения не слизистые, как об этом пишут у беременных. Сонливость, недавно был насморк, сам прошёл.Очень боюсь что накручиваю себе беременность🙄

Светик
#27

Ой, девочки, так настрадалась с этими не удачными Б... первый был выкидыш, вторая закончилась замершей на большом сроке. После принимала Регулон 3 месяца и на отмене при регулярном ПА должна была забеременеть (в идеале конечно же ) так вот, обычно перед М всегда болела грудь а в беременность ещё и наливалась, появлялись вены на груди (так я определила наступившую Б ) на этот раз осталось 3 дня до М а грудь не сном не духом... болят периодически яичники, тянет живот, боли в пояснице. Два дня назад тест показал одну полоску(может просто рано было ) . Очень ждём с мужем две полоски! Но вот симптомы смущают...

Вика
#28

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может у кого тоже такое было... у меня всегда за 2 недели до месячных грудь увеличивается раза в 2... а сейчас нет... до М ещё 4 дня. Делала тесты вчера и сегодня, отрицательный, в животе чувство наполнености, ощущения как будто матка в тонусе... соски иногда покалывает, бт мерила три дня подряд 37, 2... может ли быть беременность,? Уж очень хочется надеяться на это....

Вика
#29
Вика

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может у кого тоже такое было... у меня всегда за 2 недели до месячных грудь увеличивается раза в 2... а сейчас нет... до М ещё 4 дня. Делала тесты вчера и сегодня, отрицательный, в животе чувство наполнености, ощущения как будто матка в тонусе... соски иногда покалывает, бт мерила три дня подряд 37, 2... может ли быть беременность,? Уж очень хочется надеяться на это....

ещё обильные выделения полупрозрачные. ..

Айна
#30
Вика

ещё обильные выделения полупрозрачные. ..

здравствуйте,у меня почти тоже самое,хочу поинтересоваться,что у вас дальше случилось?

Ольга
#31

Здравствуйте, я очень надеюсь то что беременна. 2 марта должны были пойти месячные. Никаких признаков м не было. И вот задержка 11 дней и они пошли не такие обильные. При этом показывает то в одном то в другом яичнике, тошнит, устомляемость быстрая,кружится голова

Dark93
#32

Девочки,я тоже с такой проблемой. После ЗБ выписали мидиану 3 месяца. Пропила один месяц. Перед первыми М грудь не болела и ничего не беспокоили. М пришли ровно через месяц после чистки. Сейчас жду М со дня на день,а грудь не болит, не наливается. Почему такое может быть?

МАРИНА
#33

Здравствуйте я то же с такой проблемой у меня всегда болела грудь за неделю до м ,а в этот раз нет не болит и не на бухает, задержка 3 дня, мне уже 30 с первым мужем жила 7 лет не могла забеременеть но потом как оказалась он переболел свинкой, со вторым живу полгода надеюсь забеременеть

Гость
#34

Не было овуляции в этом цикле

Елена
#35

Задержка три дня,грудь не налилась(как обычно бывает), тест не делала. Может быть беременность?

Татьяна
#36

Девочки привет, 3 года живу с мужем не могу забеременить ... один раз было подозрение на Б. Делала тесты каждый день 2 полоски и вторая как призрак, но потом заболел живот и пришли монсты да еще и с такой болью , что муж скорую вызвал, потом какие сгустки выходили... Прошло месяца 4 М должены появиться через 3 дня, но у меня стрынные симптомы на протяжении двух недель... днем сонливость, ночью бессоница, секса не хочеться вообще, нет аппетита, если только на соленное на днях пол банки огурцов сьела)) живот чуть тянет или покалывает то справа , то слева... что это может быть ?? Неужели Б или я накручиваю??

Гость
#37

У меня тоже всегда , сколько себя помню болела грудь за неделю до месячных . Сейчас без изменений , до месячных 2 дня , аппетита нет , поясница болит переодически , иногда на несколько секунда покалывает или тянет слегла них живота ((

Гость
#38
Татьяна

Девочки привет, 3 года живу с мужем не могу забеременить ... один раз было подозрение на Б. Делала тесты каждый день 2 полоски и вторая как призрак, но потом заболел живот и пришли монсты да еще и с такой болью , что муж скорую вызвал, потом какие сгустки выходили... Прошло месяца 4 М должены появиться через 3 дня, но у меня стрынные симптомы на протяжении двух недель... днем сонливость, ночью бессоница, секса не хочеться вообще, нет аппетита, если только на соленное на днях пол банки огурцов сьела)) живот чуть тянет или покалывает то справа , то слева... что это может быть ?? Неужели Б или я накручиваю??

Ну как вы ? Беременны ?

Гость
#39
Татьяна

Девочки привет, 3 года живу с мужем не могу забеременить ... один раз было подозрение на Б. Делала тесты каждый день 2 полоски и вторая как призрак, но потом заболел живот и пришли монсты да еще и с такой болью , что муж скорую вызвал, потом какие сгустки выходили... Прошло месяца 4 М должены появиться через 3 дня, но у меня стрынные симптомы на протяжении двух недель... днем сонливость, ночью бессоница, секса не хочеться вообще, нет аппетита, если только на соленное на днях пол банки огурцов сьела)) живот чуть тянет или покалывает то справа , то слева... что это может быть ?? Неужели Б или я накручиваю??

Ну как вы? Беременны?

Гость
#40
Дарья

Помогите,не знаю что происходит!Пошли месячные,обычно идут 5 дней и не слабо,а тут в третий день уже почти ничего нет,тошнота почти всё время,даже вырвала разок,плохой аппетит,бессонница иногда,и грудь перед МЦ не болела??!

Вы беременны, у меня так две беременности подряд, в первый месяц месячные шли ...

Гость
#41

Ну и что у вас оказалось?

Гость
#42
Гость

У меня тоже всегда , сколько себя помню болела грудь за неделю до месячных . Сейчас без изменений , до месячных 2 дня , аппетита нет , поясница болит переодически , иногда на несколько секунда покалывает или тянет слегла них живота ((

Ну и что у вас? Вы беременны или нет? У меня 1 день задержка, и грудь почти не болит, а обычно за две недели начинает болеть. Очень хочется чтобы была Б.

Юлия
#43
Гость

Ну и что у вас? Вы беременны или нет? У меня 1 день задержка, и грудь почти не болит, а обычно за две недели начинает болеть. Очень хочется чтобы была Б.

А у вас как?? Беременность или нет??))

)))
#44

Девочки здравствуйте! У меня 3 день задержки,грудь не болит хотя всегда первый симптом месячных,это грудь даёт знать. Поясница тоже молчит и живот. Как думаете, может это быть беременность ???

Гость19
#45
Гость

У меня тоже всегда , сколько себя помню болела грудь за неделю до месячных . Сейчас без изменений , до месячных 2 дня , аппетита нет , поясница болит переодически , иногда на несколько секунда покалывает или тянет слегла них живота ((

Здравствуйте, у меня такая же ситуация. У вас пришли М?

Ева
#46

Добрый вечер, у меня тоже самое, все циклы после овуляции начинает наливаться и болеть грудь, а в этом цикле тишина... ещё уже неделю как ноет ниже живота и температура тела 37,2, признаков

Ева
#47
Ева

Добрый вечер, у меня тоже самое, все циклы после овуляции начинает наливаться и болеть грудь, а в этом цикле тишина... ещё уже неделю как ноет ниже живота и температура тела 37,2, признаков

Признаков простуды нет... до месячных 4 дня!!! С мужем очень хотим вторую ляльку 😌😌😌

Гость
#48
Nadzhika

Очень хочу ребёночка, не предохраняемся первый месяц, до этого 6 лет ПА и никаких залетов. Раньше болела грудь очень сильно перед месячными, сейчас не болит вообще , до месячных 5 дней. Яичники впервые тянет то справа то слева , единственно что выделения не слизистые, как об этом пишут у беременных. Сонливость, недавно был насморк, сам прошёл.Очень боюсь что накручиваю себе беременность🙄

В итоге беременность?

Гость
#48

Всем привет. Были месячные в срок. 2 дня обильные, потом 1 день было чисто, а затем начало мазать до середины цикла и болел живот. На 12дц была на УЗИ. Сказали ановуляторный цикл, нет доминантного. В остальном все нормально. Пить кровоостанавливающее. 2 дня пила, мазать перестало, но живот и поясница болели ещё сильнее до 22 го дц. Сейчас задержка второй день. Грудь вообще не увеличилась и не болит, как обычно. Незащищённые ПА были до месячных и во время мазни раз. Может ли быть такое, что не увидели жёлтое тело на узи и была ранняя овуляция, в итоге беременность? ТЕСТЫ ДО ЗАДЕРЖКИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ. После-еще не делала. У кого было что-то подобное???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#49

Не переживай, у меня в этом месяце тоже грудь не болела,хотя все предыдущие циклы она всегда болела, это может быть из-за гармонов, у меня цикл сбился на 3 Дня, раньше начался в том месяце, в этом тоже самое, я переживала, что беременна, но как всегда мои переживания были напрасны, и вот начались месячные)