Гость
Статьи
рост 1.62-вес 48

рост 1.62-вес 48

Мне 12лет ,рост 1.62, вес 48 -это нормально?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хорошо себя чувствуето то да

Кристина
#2

У меня в 29 такие параметры:)))

Гость
#2

В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный) коммент выше, что и требовалось доказать)

Гость
#3

У меня до 30 такой рост/вес был, потом набирать стала :(

Гость
#4

Нормально, у меня тоже такой рост и весила я так в 24 года, когда становилась на учет в жк с первой беременностью.

Гость
#5

Это очень высокие показатели для 12 лет. Ты ростом и весом со взрослую девушку.

Гость
#6
Гость

Это очень высокие показатели для 12 лет. Ты ростом и весом со взрослую девушку.

У меня в 12 лет рост был 166, размер ноги 37, сейчас мне 33, рост 170, размер ноги 38, какой был вес - не помню.

Гость
#7
Гость

Это очень высокие показатели для 12 лет. Ты ростом и весом со взрослую девушку.

Действительно очень крупная. У моей дочки примерно тоже так было в 12, а потом к 16 годам вымахала аж до 190см, и весила около 85 кг.

мышь+
#8
Гость

В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)

Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается

Гость
#9

Действительно очень крупная. У моей дочки тоже примерно так было в 12, а потом к 16 годам вымахала аж до 190см, и весила около 85 кг.

Гость
#10

48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.

Гость
#11
мышь+

Гость
В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)
Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается

мягко говоря крупноватый) вот до чего кола, чипсы и пирожные доводят!

Гость
#12
Гость

48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.

Я бы вас при таком росте и весе назвала бы анорексичкой, у меня 170 и вес 53, параметры 84-64-88.
Не забывайте, что у вас разница в росте с автором 8 см!

Гость
#13

Автор, зря вы сюда написали, только мнимых комплексов заработаете, лучше свои сомнения врачу скажите или маме.

Наталия_жизнь
#14
Гость

48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.

Это более чем нормально, а вы чушь пишите))) 162-110=52. 170-110=60. Ненормально, это весить 48 при 170см.

Гость
#15

Низкий вес. Если вы астенического телосложения, то нормально. Если нет, тогда вам нужно набрать вес. Жир не только снаружи - он внутри должен быть. Он участвует удержании внутренних органов на месте. Его недостаток там чреват опущением внутренних органов. Также у вас может быть плохо развит мышечный корсет. А это опять же сутулость, вялая походка, выпирающий живот. Короче веселого мало.

Гость
#16

У меня 167 см, до 30 лет была 48-49 кг., но у меня тонкая кость. Думаю у вас нормально.

Гость
#17
Наталия_жизнь

Это более чем нормально, а вы чушь пишите))) 162-110=52. 170-110=60. Ненормально, это весить 48 при 170см.

52 кг при 162 см - это скорее минимум :) Есть другая формула - 162-100=62. Что тоже норма. 48кг при росте 162 уже мало. Доходяга.

Гость
#18
Гость

Гость
48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.
Я бы вас при таком росте и весе назвала бы анорексичкой, у меня 170 и вес 53, параметры 84-64-88.
Не забывайте, что у вас разница в росте с автором 8 см!

Анорексия - это болезнь на почве нервного расстройства, а не телосложение и не костный скелет. Когда вы простые вещи запомните.
Анорексичка и очень полной может быть.

Гость
#19
Гость

Гость
48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.
Я бы вас при таком росте и весе назвала бы анорексичкой, у меня 170 и вес 53, параметры 84-64-88.
Не забывайте, что у вас разница в росте с автором 8 см!

анорексичкой, да ну?) а если вы узнаете, что сейчас я вешу 50?) и это спустя 10 лет

Гость
#20
мышь+

Гость
В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)
Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается

Вы кого лечите? Подросткам положено быть попухлее. Они еще растут. Да, в 12 лет рост 162 достаточно высокий. Но многие в этом возрасте практически перестают расти. Так что нормальные параметры! А вес низковат. А попа и у детей должна быть. 48 кг при таком росте - это одни кости.

Гость
#21
Гость

ГостьГость
48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.
Я бы вас при таком росте и весе назвала бы анорексичкой, у меня 170 и вес 53, параметры 84-64-88.
Не забывайте, что у вас разница в росте с автором 8 см!
анорексичкой, да ну?) а если вы узнаете, что сейчас я вешу 50?) и это спустя 10 лет

Это не то, чем нужно гордиться. Здоровой, красивой женщиной вас не назовешь.

Гость
#22
Гость

52 кг при 162 см - это скорее минимум :) Есть другая формула - 162-100=62. Что тоже норма. 48кг при росте 162 уже мало. Доходяга.

Ерунда полнейшая. Нужно учитывать возраст и кость. В 14-15 лет при тонкокостном скелете и длинных конечностях можно и 45 кг. весить и прекрасно выглядеть. У меня именно так было. Я была тонкая и очень красивая.
А можно иметь широкую кость, низкий таз, короткие конечности и при таком же росте весить 51-52, при этом быть мышечной и без жира. У меня была такая подруженция.
Всё очень индивидуально.

Гость
#23
Гость

мышь+Гость
В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)
Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается
Вы кого лечите? Подросткам положено быть попухлее. Они еще растут. Да, в 12 лет рост 162 достаточно высокий. Но многие в этом возрасте практически перестают расти. Так что нормальные параметры! А вес низковат. А попа и у детей должна быть. 48 кг при таком росте - это одни кости.

кости? 48 для ребенка - это много!) тем более при таком низком росте

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГость
48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.
Я бы вас при таком росте и весе назвала бы анорексичкой, у меня 170 и вес 53, параметры 84-64-88.
Не забывайте, что у вас разница в росте с автором 8 см!
анорексичкой, да ну?) а если вы узнаете, что сейчас я вешу 50?) и это спустя 10 лет
Это не то, чем нужно гордиться. Здоровой, красивой женщиной вас не назовешь.

правда, вы так думаете?) гость № 23 глаголит истину)

Гость
#25
Гость

мышь+Гость
В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)
Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается
Вы кого лечите? Подросткам положено быть попухлее. Они еще растут. Да, в 12 лет рост 162 достаточно высокий. Но многие в этом возрасте практически перестают расти. Так что нормальные параметры! А вес низковат. А попа и у детей должна быть. 48 кг при таком росте - это одни кости.

Это где прописано,что подростки должны быть пухлее? Что-то я не встречала никого в 35,чтобы весил меньше,чем подросток, а вот наоборот полно. Когда высчитывают вес,то учитывают возраст,но не сильно, если за 40 то можно больше весить( но не нужно))

Гость
#26
Гость

Мне 12лет ,рост 1.62, вес 48 -это нормально?

Автор, ну мы ж не видем вас. Тут только трёп и домыслы. Посмотрите на себя в зеркало, сравните с одноклассниками.
Есть разные типы скелета, разные мышечные типы, Кто-то коренастенький, длинное тело и короткие ноги и руки, а кто-то с длинными конечностями и коротким телом.
У меня ноги ровно 1 метр, общий рост 167см. и тонкая кость, я всегда вешу значительно меньше своих ровестников при одинаковом росте. А выглядим примерно одинаково. Вот такой фокус. Как тут судить о норме. Мне в моём весе всегда было нормально.

Гость
#27
Гость

Ерунда полнейшая. Нужно учитывать возраст и кость. В 14-15 лет при тонкокостном скелете и длинных конечностях можно и 45 кг. весить и прекрасно выглядеть. У меня именно так было. Я была тонкая и очень красивая.
А можно иметь широкую кость, низкий таз, короткие конечности и при таком же росте весить 51-52, при этом быть мышечной и без жира. У меня была такая подруженция.
Всё очень индивидуально.

Ну во-первых, изначально я делала поправку на астеническое телосложение. И сказала, что при таком телосложении вес пойдет. Но астеническое телосложение при таком низком росте встречается редко. И лично я считаю, что это выглядит очень некрасиво. Как паук. Одни конечности. Хотя это может быть переходным состоянием - когда девочки начинают созревать резко вырастают конечности. Потому что половое созревание останавливает рост трубчатых костей, то есть рук и ног. А тело еще может довольно значительно вырасти и достичь правильных пропорций. Для взрослого человека такие пропорции уродливы. Хотя на вкус и цвет... Девочка спросила нормален ли вес в 48 кг при росте 162см. Я ей честно ответила - маловат. Даже если телосложение астеническое - девочка худая. Думаю с этим спорить могут только больные анорексией.

Гость
#28
Гость

Гостьмышь+Гость
В молодости этот вес низкий, после 30 нормальный)
Наоборот, крупноватый подросток. Это же еще без груди и опы. Хотя сейчас многие крупные, может, и нормой уже считается
Вы кого лечите? Подросткам положено быть попухлее. Они еще растут. Да, в 12 лет рост 162 достаточно высокий. Но многие в этом возрасте практически перестают расти. Так что нормальные параметры! А вес низковат. А попа и у детей должна быть. 48 кг при таком росте - это одни кости.
Это где прописано,что подростки должны быть пухлее? Что-то я не встречала никого в 35,чтобы весил меньше,чем подросток, а вот наоборот полно. Когда высчитывают вес,то учитывают возраст,но не сильно, если за 40 то можно больше весить( но не нужно))

Вы и сами заплутали в трех соснах. И меня путаете. Никто не говорит, что подросток должен быть толстым. Он не должен быть слишком худым! Они растут между прочим. И много двигаются. Недостаток питания сильно может сказаться на физическом и интеллектуальном развитии. Сначала набирается вес и толщина, потом идет скачок роста. Назвать девочку 12 лет крупной только потому, что она весит 48кг - верх хамства и безграмотности. Это стандартный возраст полового созревания. А оно "запускается" при весе около 50кг. Этот вес и является минимальным при росте 162 см. "Теток" под 40 каким боком сюда приплели? Считаю лишним их здесь обсуждать.

Гость
#29
Гость

ГостьЕрунда полнейшая. Нужно учитывать возраст и кость. В 14-15 лет при тонкокостном скелете и длинных конечностях можно и 45 кг. весить и прекрасно выглядеть. У меня именно так было. Я была тонкая и очень красивая.
А можно иметь широкую кость, низкий таз, короткие конечности и при таком же росте весить 51-52, при этом быть мышечной и без жира. У меня была такая подруженция.
Всё очень индивидуально.
Ну во-первых, изначально я делала поправку на астеническое телосложение. И сказала, что при таком телосложении вес пойдет. Но астеническое телосложение при таком низком росте встречается редко. И лично я считаю, что это выглядит очень некрасиво. Как паук. Одни конечности. Хотя это может быть переходным состоянием - когда девочки начинают созревать резко вырастают конечности. Потому что половое созревание останавливает рост трубчатых костей, то есть рук и ног. А тело еще может довольно значительно вырасти и достичь правильных пропорций. Для взрослого человека такие пропорции уродливы. Хотя на вкус и цвет... Девочка спросила нормален ли вес в 48 кг при росте 162см. Я ей честно ответила - маловат. Даже если телосложение астеническое - девочка худая. Думаю с этим спорить могут только больные анорексией.

Вы говорите всё неправильно! 1) анорексия - это заболевание, при нём можно быть и очень полным человеком. Это нес и рост, а нервное расстройство. 2) При росте 162 см в 12 лет вес 48 кг. великоват, даже для ширококостных людей, потому что в 12 лет у ребёнка рост конечностей обгоняет рост тела! Вы не знаете и понимаете простых вещей, а рассуждаете примитивно. И вы не знаете, что такое астеническое телосложение. У вас каша в голове.

Гость
#30
Гость

ГостьГостьЕрунда полнейшая. Нужно учитывать возраст и кость. В 14-15 лет при тонкокостном скелете и длинных конечностях можно и 45 кг. весить и прекрасно выглядеть. У меня именно так было. Я была тонкая и очень красивая.
А можно иметь широкую кость, низкий таз, короткие конечности и при таком же росте весить 51-52, при этом быть мышечной и без жира. У меня была такая подруженция.
Всё очень индивидуально.
Ну во-первых, изначально я делала поправку на астеническое телосложение. И сказала, что при таком телосложении вес пойдет. Но астеническое телосложение при таком низком росте встречается редко. И лично я считаю, что это выглядит очень некрасиво. Как паук. Одни конечности. Хотя это может быть переходным состоянием - когда девочки начинают созревать резко вырастают конечности. Потому что половое созревание останавливает рост трубчатых костей, то есть рук и ног. А тело еще может довольно значительно вырасти и достичь правильных пропорций. Для взрослого человека такие пропорции уродливы. Хотя на вкус и цвет... Девочка спросила нормален ли вес в 48 кг при росте 162см. Я ей честно ответила - маловат. Даже если телосложение астеническое - девочка худая. Думаю с этим спорить могут только больные анорексией. Вы говорите всё неправильно! 1) анорексия - это заболевание, при нём можно быть и очень полным человеком. Это нес и рост, а нервное расстройство. 2) При росте 162 см в 12 лет вес 48 кг. великоват, даже для ширококостных людей, потому что в 12 лет у ребёнка рост конечностей обгоняет рост тела! Вы не знаете и понимаете простых вещей, а рассуждаете примитивно. И вы не знаете, что такое астеническое телосложение. У вас каша в голове.

Это нес и рост, а нервное расстройство.

Это не вес и рост, а нервное расстройство. Опечатка вышла.

Гость
#31
Гость

Это где прописано,что подростки должны быть пухлее? Что-то я не встречала никого в 35,чтобы весил меньше,чем подросток, а вот наоборот полно. Когда высчитывают вес,то учитывают возраст,но не сильно, если за 40 то можно больше весить( но не нужно))

Вообще-то подростки всегда худее в норме, чем взрослые.Вы всё правильно говорите. Пухлый подросток - это очевидно избыточный вес. Малыши до трёх лет обычно по-детски пухлые. У некоторых тёток такая каша в голове.

мышь+
#32
Гость

. Это стандартный возраст полового созревания. А оно "запускается" при весе около 50кг. Этот вес и является минимальным при росте 162 см. "Теток" под 40 каким боком сюда приплели? Считаю лишним их здесь обсуждать.

Да хорош гнать-то. Нормально вызрела при весе 46 (рост 160), и это в 14 было, а в 12 и того меньше. И без проблем с таким весом до 25 лет дожила. Вот потом уже года за три незаметно еще пара кг пришли, и на фоне гормонального сбоя еще пара, но быстро ушли, как только отказалась от гормонального контрацептива

Гость
#33

у меня в 22 года рост 165 см, а вес 42 кг.

Гость
#35
Гость

48 при росте 162 - нет, это не совсем нормально, особенно для ребенка 12ти лет!) в 16 при росте 170 я весила 48.

наоборот это очень худое телосложение, и у девочки все хорошо.