Гость
Статьи
Мой рост 143 см

Мой рост 143 см

Молчу уж о насмешках в школе, которые продолжались до 9 класса. О том, что всю жизнь стояла последняя на физкультуре. Но сегодняшнее происшествие меня выбесило. Врач на медосмотре сказала: "У вас же карликовость. Хоть не рожайте, вдруг мальчик получится".
Неужели низкие люди - второй сорт?

Кроха
55 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Карликовость - ниже 140, медсестра недоучка у вас. Для девочек - ниже 130. Я и сама невысокого роста, никогда не комплексовала. И если возраст позволяет и зоны роста не закрыты, попробуйте делать упражнения для роста. Я каждый день висела на турнике, хотя бы по 15 минут. И тд и *****. А привлекает внимание все, что отклоняется от нормы!!

Гость
#2

Автор, не расстраивайся! Я тоже маленькая. Вы не карлик!

Гость
#3

Ну зачем вы себе все это внушаете про карликовость, второй сорт? Какой вы сорт будет зависеть от ваших поступков и отношения к людям. Вон посмотрите сколько актрис известных невысокого роста. Все отлично у них. И у вас будет все хорошо, только с иронией относитесь ко всем, кто пытается дразнить.

Гость
#4
Кроха

Молчу уж о насмешках в школе, которые продолжались до 9 класса. О том, что всю жизнь стояла последняя на физкультуре. Но сегодняшнее происшествие меня выбесило. Врач на медосмотре сказала: "У вас же карликовость. Хоть не рожайте, вдруг мальчик получится".
Неужели низкие люди - второй сорт?

А вес у вас какой?

Гость
#5

Мал клоп да вонюч... Ой простите, мал да дорог)

гость
#6

Нет никаких сортов ни первых, ни вторых, ни десятых, все люди разные, и кто вообще решает кто какого сорта-те кто считает себя первосортными?

Kaito
#7
Кроха

Молчу уж о насмешках в школе, которые продолжались до 9 класса. О том, что всю жизнь стояла последняя на физкультуре. Но сегодняшнее происшествие меня выбесило. Врач на медосмотре сказала: "У вас же карликовость. Хоть не рожайте, вдруг мальчик получится".
Неужели низкие люди - второй сорт?

Спокойно.нормальный рост.каблуки и вперёд

Kaito itsumi
#8

не переживай

Странный
#9

Но мальчика все-таки не рожай

Kaito itsumi
#10
Странный

Но мальчика все-таки не рожай

ну кто знает какой он получится.может замуж выйдет.а муж высокий

Гость
#11
Странный

Но мальчика все-таки не рожай

Да чего не рожать-то? У нас вон бабуля в роду была такая же как автор. Умудрилась выйти замуж за человека ростом под 2 м и дети у них пошли среднеразмерные - по 170 см.

Гость
#12

Тетя такая же, в итоге родила мальчика, делали кесарево изза роста, такой здоровый малыш! И сейчас нормальный ! А вообще она пропорциональная красивая как подросток) узажеров много все нормальные, не комплексуйте!

Гость.
#13

бывают такие бестактные люди, это не от большого ума.

Kaito itsumi
#14

Уверены.что это так?

olli
#15

ну карликовость ведь не 2 сорт-это просто факт. как болезнь. 143 правда очень мало..( Что тут посоветуешь- каблуки высокие!насчёт рожать или нет,то это только ваше дело.

Kaito itsumi
#15

гость 13

#16

Для девочек - это норма.

Гость
#17

Не обращайте внимание ни идиотов. Рост- это не главное в жизни. Тем более ,для женщины! Удачи!

Гость.
#17
Kaito itsumi

Уверены.что это так?

не поняла ваш вопрос.

Гость
#18
Гость

Мал клоп да вонюч... Ой простите, мал да дорог)

Сама ты вонючка ) )

Kaito itsumi
#19
Гость.

не поняла ваш вопрос.

Гость.

бывают такие бестактные люди, это не от большого ума.

Гость
#20

143 см -это реально патология. Куда ваши родители смотрели? Почему в детстве не водили по врачам? Почему не добивались, чтобы вам выписали специальные препараты для увеличения роста? Все это можно было сделать в детстве, когда зоны роста еще были открыты. Когда в 9 классе рост моей подруги составлял 145 см, мама повела ее к врачам и они сказали, что если в ближайшее время не дорастет хотя бы до 150 будут вводить гормоны роста, ей повезло сама доросла до 154. Автор претензии предъявляйте к своим родителям. а не к окружающим. Окружающие вам сказали пусть грубую, но правду!

Гость
#21

Ну не знаю, мне жалко женщин с ростом выше 190 см и размером ноги 44-45. А миниатюрная женщина - это прелестно.

Она
#22
Гость

143 см -это реально патология. Куда ваши родители смотрели? Почему в детстве не водили по врачам? Почему не добивались, чтобы вам выписали специальные препараты для увеличения роста? Все это можно было сделать в детстве, когда зоны роста еще были открыты. Когда в 9 классе рост моей подруги составлял 145 см, мама повела ее к врачам и они сказали, что если в ближайшее время не дорастет хотя бы до 150 будут вводить гормоны роста, ей повезло сама доросла до 154. Автор претензии предъявляйте к своим родителям. а не к окружающим. Окружающие вам сказали пусть грубую, но правду!

Вы говорите о том, чего не знаете, рост - он генетически заложен, все эти гормоны роста в лучшем случае прибавят 1-2 см, а как покалечат здоровье этого не передать. После этих гормонов народ инвалидами становится. Я знаю о чем говорю, у моего брата рост в 18 лет 156 см, как ему тяжело морально - этого не передать. Семья у меня не бедная, живем в мегаполисе, к профессорам водили, они сказали, парень здоровый, но маленький и если пичкать гормонами - будет чуть ли не импотентом в будущем. Поэтому спорт и витамины, больше ничего не придумано. Ещё аппарат Елизарова, но это ужасы...

Она
#23

У меня подруга по росту 150 см, любя и в шутку мы зовем её полторашка, за глаза конечно. У неё всё пропорционально, она как мини-девушка. Мужчинам она очень нравится, сейчас живет с молодым человеком рост которого 185 см.
Она конечно комплексует и постоянно каблуки носит.
Автор, карликовость - это когда не пропорциональное тело, руки, ноги. А если вы гармонично выглядите, то не переживайте. Советую вам воспринимать это с юмором.
На счет детей не переживайте, рост он больше по отцовской линии передаётся.

Гость
#24

Да.родители прощёлкали .Таблетки есть и действуют прекрасно, только вовремя надо .А лет то сколько - может,ещё не поздно? Там всего одна таблетка,она пролонгированного действия, да чего скрывать - форум то анонимный - мой сын младший плохо рос , дали эту таблетку,сейчас под 180 см.Но это заслуга исключительно моей мамы -я тогда даже не слышала о таком,а мама врач эндокринолог,вот и помогла.Попробуйте,вдруг не поздно.

Гость
#25
Гость

Да.родители прощёлкали .Таблетки есть и действуют прекрасно, только вовремя надо .А лет то сколько - может,ещё не поздно? Там всего одна таблетка,она пролонгированного действия, да чего скрывать - форум то анонимный - мой сын младший плохо рос , дали эту таблетку,сейчас под 180 см.Но это заслуга исключительно моей мамы -я тогда даже не слышала о таком,а мама врач эндокринолог,вот и помогла.Попробуйте,вдруг не поздно.

слышь, хоть бы название написала, таблетки, а то ишь , умная тут такая

Гость
#26

Можно удлинить ноги хирургическим путем, хотя это и долго, больно, затратно.

Гость
#27
Гость

слышь, хоть бы название написала, таблетки, а то ишь , умная тут такая

Ты тут не хами, я не выставляла себя умной - наоборот ,писала,что это сделала моя мама,а не я .Названия не помню, было 20 лет назад.Да и не нужно оно ей - не сама же будет себе назначать.Не все ж такие п/и/з/д//а/т/ы/*****/ ,как ты .К врачу надо обратиться, там и название скажут и помогут применить.Может,сейчас уже те таблетки не выпускают, зато есть другие,современные.

Гость
#28

Я 150 см, муж 170, сыновья 180, 182, 16-летняя дочка 160, ещё растёт.
Так что анекдот про вырождение в мышей не актуален.
Из-за роста не комплексовала, занималась спортивной гимнастикой, была гибкая и быстрая, как огонь, танцевала - глаз не отвести, так что мальчишки за мной ходили табуном. Надо уметь обращать свои минусы в плюсы. Не переживайте, а идите танцевать.))

Гость
#29

живу в Израиле.людей маленького роста , и мужчин и женщин , реально много...но об этом не говорят...вообще. не всем быть моделями. карьера и доходы зависят от "соображалки",а не от внешности. вопрос роста вас видимо беспокоит потому что вам ещё мало лет.

Гость
#30

Ну сравнили 150 и 143 это большая разница

В
#31

Хмм... действительно, 143 см для взрослой женщины похоже на потологию... не здорОво это... У меня дочь 9 лет с таким ростом. 143 см - норма 9-11 лет.

Гость
#32

Блин, автор, я вам завидую. Я ростом 160, а хочу быть 150, не больше. Подчеркиваю-НЕ БОЛЬШЕ. Я 160 и считаю себя очень высокой, я даже не ношу каблуки, а так хочется...и если бы я была 143 и надо мной бы смеялись, то меня бы это не задело, потому что мне такой рост офигеть как бы нравился и это для меня главное. И плевать что другие говорят. Боже, ну почему мне так не повезло?

Гость
#33

автор, не переживайте, если передадите сыну свою карликовость - сейчас есть специальные препараты. Главное во время начать лечение. Лет в 5-8. Тогда вырастет пускай не высокий, но нормальный, средний. У нас у друзей сын лечится от этого, причем оба родителя нормальные ( так что здоровые- высокие тоже не застрахованы, вот у них откуда это вылезло. ?)
Нормальный пацан, хорошо учится, ну низковат пока среди одноклассников, но врачи говорят что годам к 18 будет 170 примерно - ну не много для мужчины, но ведь с таким ростом полно мужиков, живут нормально.
так что уж про рождение детей вообще не стоит волноваться. А сама - какая есть, себя надо всякую любить!

Гость
#34

У меня 152-153 рост и тоже иногда комплексую,но каблуки не ношу,не удобно мне в них.Муж был 185 ростом,теперь мч 173,от мужа сын есть,ему 8 лет, но уже мне по плечи примерно.Так что рост ребенка,думаю,нормальным будет,если,конечно,мужчину низкого не выберете.)

ссср
#35

нечего страшного в вас нет На рост люди смотрят в последнюю очередь

рост детей не зависит только от вашего роста

Лиза
#36
Она

Вы говорите о том, чего не знаете, рост - он генетически заложен, все эти гормоны роста в лучшем случае прибавят 1-2 см, а как покалечат здоровье этого не передать. После этих гормонов народ инвалидами становится. Я знаю о чем говорю, у моего брата рост в 18 лет 156 см, как ему тяжело морально - этого не передать. Семья у меня не бедная, живем в мегаполисе, к профессорам водили, они сказали, парень здоровый, но маленький и если пичкать гормонами - будет чуть ли не импотентом в будущем. Поэтому спорт и витамины, больше ничего не придумано. Ещё аппарат Елизарова, но это ужасы...

Если деньги есть, то хирургическим путём ноги удлинить - это выход. Около 600.000 руб стоит. Но ему 18 лет и он вполне же может ещё подрасти

мама
#37

да ну нахрен всех кто пишет плохо,что рост такой маленький😂.я сама 143см.двое детей.беременность протекала нормально.родила нормально.правда первого рожала тяжеловато-ну это с узким тазом связано.☝️.муж 175см.так что все зависит от самого человека.от харизмы.рост ни при чем

Г
#38

Мне 18 рост 143 см что делать Помогите пожалуйста парню 31 год у него метр 70

Гость
#39
Г

Мне 18 рост 143 см что делать Помогите пожалуйста парню 31 год у него метр 70

Привет, у меня такая же проблема)) дай свой вк или лови мой (Ангелина маркина)

Гость
#40
Гость

143 см -это реально патология. Куда ваши родители смотрели? Почему в детстве не водили по врачам? Почему не добивались, чтобы вам выписали специальные препараты для увеличения роста? Все это можно было сделать в детстве, когда зоны роста еще были открыты. Когда в 9 классе рост моей подруги составлял 145 см, мама повела ее к врачам и они сказали, что если в ближайшее время не дорастет хотя бы до 150 будут вводить гормоны роста, ей повезло сама доросла до 154. Автор претензии предъявляйте к своим родителям. а не к окружающим. Окружающие вам сказали пусть грубую, но правду!

Лично я в 9 классе, рост 145.... Ноя больше не выросту,т.к мама 145,папа 159,по вашим словам у меня вся семья карликов или что? Може и у автора родители маленькие. Все зависит от генетики. И люди считаются карликами с ростом 130(у мужчин) и 120(у женщин)

Гость
#41

Мой рост тоже 143 мне 25 лет, на лицо симпатичная, пропоцианальная. Мне повезло особо никто никогда не издевался. Но с парнями даже не пытаюсь знакомится, врятле кому то такая понравлюсь(

Гость
#42
Гость

143 см -это реально патология. Куда ваши родители смотрели? Почему в детстве не водили по врачам? Почему не добивались, чтобы вам выписали специальные препараты для увеличения роста? Все это можно было сделать в детстве, когда зоны роста еще были открыты. Когда в 9 классе рост моей подруги составлял 145 см, мама повела ее к врачам и они сказали, что если в ближайшее время не дорастет хотя бы до 150 будут вводить гормоны роста, ей повезло сама доросла до 154. Автор претензии предъявляйте к своим родителям. а не к окружающим. Окружающие вам сказали пусть грубую, но правду!

Ты идиот, гармоны не известно как на кого влияют, если это генетика ничего не поделаешь, Мой дед был маленький 155 см и был ловелас и у меня рост 143 , насмешки от таких как ты были, но вниманием мужчин пользуюсь, зовут дюймовочкой и родила вопреки всему двух мальчиков, от мужа 170 ростом 175😁

Гость
#43
мама

да ну нахрен всех кто пишет плохо,что рост такой маленький😂.я сама 143см.двое детей.беременность протекала нормально.родила нормально.правда первого рожала тяжеловато-ну это с узким тазом связано.☝️.муж 175см.так что все зависит от самого человека.от харизмы.рост ни при чем

На пенсию выходить людям маленького роста, когда?

#44

Мне 19 сейчас мой рост 142 если точно ,вес 44 тоже в школе обежали часто в старших классах я на стул подлаживала книги под попу чтобы все было видно для меня небыло спицыального стула ,на физкультуре последняя тоже стояла в транспорте прижимали в магазине полки высокие ждала пока подадут за этого всегда плачу и я выгляжу ещё на 12 лет хоть мне 19 уже обидно обижают часто если кто знал я для всех как мягкая игрушка поиграли и бросили одеваюсь в детском для девочек уже как-то стыдно мненога по лилейки 15 см и то 14 видите какая ножка моя как у куклы перестала рости с 3 класа

#47

Медсестра тупая и необразованная.

Карликовость - это 1.20

Гость
#48
Гость

Мал клоп да вонюч... Ой простите, мал да дорог)

***.

Ещё одно подтверждение жестокости высоких.

Юля
#49
Гость

Мой рост тоже 143 мне 25 лет, на лицо симпатичная, пропоцианальная. Мне повезло особо никто никогда не издевался. Но с парнями даже не пытаюсь знакомится, врятле кому то такая понравлюсь(

Если девушки с 1.85 знакомятся, то вы определенно Ничем не нуже.

Будьте смелее

#50
Лилия Журавлёва

Мне 19 сейчас мой рост 142 если точно ,вес 44 тоже в школе обежали часто в старших классах я на стул подлаживала книги под попу чтобы все было видно для меня небыло спицыального стула ,на физкультуре последняя тоже стояла в транспорте прижимали в магазине полки высокие ждала пока подадут за этого всегда плачу и я выгляжу ещё на 12 лет хоть мне 19 уже обидно обижают часто если кто знал я для всех как мягкая игрушка поиграли и бросили одеваюсь в детском для девочек уже как-то стыдно мненога по лилейки 15 см и то 14 видите какая ножка моя как у куклы перестала рости с 3 класа

Для всех есть место.

Женщины с 1.85-1.90 одеваются в мужском отделе, нога 43-45.

Нестандартный рост - не значит плохой.

Живите счастливо)

Предыдущая тема