Гость
Статьи
Мой рост 149 см

Мой рост 149 см

Мой рост 149 сантиметров, мне 24 года.
В школе была 152 см. Постоянно думаю о том, как я выгляжу в глазах серьёзных людей в плане работы. Из за роста, мыслено ограничиваю себя во многом. Серьезно меня не воспринимают))
Выгляжу лет на 16. Но сейчас меня это не особо волнует, выбрала работу в детском саду, но и там подготовишки говорят, что я маленькая!) вот такая маленькая жизнь.
Нас много?

Алёна
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше так, чем 175 и выше

Гость
#2
Гость

Лучше так, чем 175 и выше

Ну ну

Гость
#3

У меня 152.

Гость
#4

Рост, конечно, маленький. Но что ж теперь, не самое главное в жизни. Куда больше зависит от характера и умения поставить себя. Если вас устраивает работа в детсаду - хорошо. А вообще есть знакомая по интернету, у которой рост еще ниже. пограничный с карликовостью, около 140см (как говорит - в школе мячиком по голове прилетело, как раз гипофиз и пострадал, физруку втык дали, а здоровье уже не вернешь). Как-то живет, работает, в целом все нормально. Замужем, детей нет - вроде как потому что помимо того еще и другие нелады со здоровьем, так решила, что не хочет рисковать. Работа, кажется, обычная офисная.

Гость
#5
Гость

Ну ну

У меня 176, знаю, о чем говорю.

Алена
#6

Не позавидуешь конечно))
Но ниче!)

У меня рост 162 , раньше комплексовала, даже хотела ноги ломать, чтобы рост увеличить)))

А потом просто эта проблема из головы вылетела , сейчас очень нравится мой рост!)))

145 конечно себе бы не хотела, но что поделаешь автор!)

Главное не толстейте!)

Миниатюрным нельзя быть жирными!))

Гость
#7

Вот только как это у вас в школе было 152, а стало 149? Проблемы с позвоночником, от сколиоза сплющило? Так это спину лечить, если оно возможно, хотя бы к тем же 152 вернуться. Или опечатка, было 142?

Гость
#8
Алена

Не позавидуешь конечно)) Но ниче!) У меня рост 162 , раньше комплексовала, даже хотела ноги ломать, чтобы рост увеличить))) А потом просто эта проблема из головы вылетела , сейчас очень нравится мой рост!))) 145 конечно себе бы не хотела, но что поделаешь автор!) Главное не толстейте!) Миниатюрным нельзя быть жирными!))

Вы чего? Я со своими 158 вообще никогда не морочилась насчет роста. Только в школе раздражало на физре стоять последней - это единственный негативный момент, но это именно в нашем классе тогда собрались акселератки. В вузе и на работе уже была вполне среднего роста, хватало девушек и женщин как выше, так и ниже. И уж тем более ноги ломать - боже упаси. В студенчестве вовсю бегала на высоких каблучищах, но не из-за комплексов, а скорее из моды. Закончила учебу, вышла на работу - надоело, перешла на обувь на маленьком каблучке или сплошной подошве. И не считаю себя вконец коротышкой. Это считается просто "слегка пониже среднего", но не патология и не уродство.

я
#9

у меня препод маленького роста.Небольшие каблучки,макияж,прическа и вперед!Это очень сексапильно.И кстати Кристина агилера небольшого роста но ей не мешало добиться успеха.

Гость
#10
Гость

Вот только как это у вас в школе было 152, а стало 149? Проблемы с позвоночником, от сколиоза сплющило? Так это спину лечить, если оно возможно, хотя бы к тем же 152 вернуться. Или опечатка, было 142?

Был рост 152 см, сколиоз да!(

Алена
#11

Как так получилось, что ваш рост стал меньше на 3 см?

Гость
#12
Гость

Лучше так, чем 175 и выше

Я бы все отдала за рост 175(

приснилась
#13
Гость

Был рост 152 см, сколиоз да!(

Нормальный рост) такая себе дюймовочка) не грусти, у меня мама маленькая и папа. Я обогнала их правда)

Гость
#14
Гость

Я бы все отдала за рост 175(

Ну и зря, с годами поймёте, что хорошо быть маленькой

Гость
#15
Алена

Как так получилось, что ваш рост стал меньше на 3 см?

Я сама была в ужасе, когда недавно измерила рост. Когда-то в детстве ещё в начальной школе, мы с мамой стояли на остановке и я присела на корточки в ожидании маршрутки и рядом стоящая Тетя сказала моей маме - «у ребёнка спина не ровная, не запускайте» или что то вроде этого. Мама не поверила и скорее забила. Сейчас у меня и правда позвоночник S -образный!((( даже когда выпрямляюсь становится труднее дышать почему то

Гость
#16

Моя лучшая подруга в школе была 151. Так и не выросла. Но это не помешало ей закончить универ, устроиться работать на ж/д, выйти замуж, причем за парня ростом 185 и родить ребенка. Живёт как все. Правда ее 6 летняя дочь уже почти с нее ростом, но это мелочи

Гость
#17

И да кто все эти люди, для которых 175 хуже чем 150? Вы больные? Мой рост 164, всегда хотела быть ростом 170-175, но увы не выросла, ношу каблуки, чтоб в подмышки не дышать

Гость
#18
Гость

И да кто все эти люди, для которых 175 хуже чем 150? Вы больные? Мой рост 164, всегда хотела быть ростом 170-175, но увы не выросла, ношу каблуки, чтоб в подмышки не дышать

Они не ценят, то что имеют - обычное дело. Они никогда не поймут, ни в этой жизни.... Люди ноги ломают, терпят адские боли на протяжении года-полтора, только чтобы 5 -7 см себе добавить (в лучшем случае)... Но каждому свое в этой жизни - кто-то высокий, кто-то красивый, кто-то богатый, кто-то всё вместе, кто-то все вместе со знаком минус... Я думаю у всего есть причина, почему кто-то страдает, а кто-то кайфует всю жизнь...

Гость
#19
Гость

Ну и зря, с годами поймёте, что хорошо быть маленькой

Я тоже 175 ,и с годами не поняла что быть маленькой круто .Еще и шпильки ношу .Все ваши проблемы в голове .

Гость
#20

Я считаю рост 170 для девушки уже высоковато. Ближе уже к мужскому росту.

Гость
#21
Алена

Не позавидуешь конечно))
Но ниче!)

У меня рост 162 , раньше комплексовала, даже хотела ноги ломать, чтобы рост увеличить)))

А потом просто эта проблема из головы вылетела , сейчас очень нравится мой рост!)))

145 конечно себе бы не хотела, но что поделаешь автор!)

Главное не толстейте!)

Миниатюрным нельзя быть жирными!))

Я худенькая 45 кг, для роста самое то) и фигура мне и молодому человеку нравится) он кстати 174 см

Гость
#22
Гость

Я считаю рост 170 для девушки уже высоковато. Ближе уже к мужскому росту.

Я всем говорю любимую поговорку «большие женщины для работы,а маленькие для любви»))) утешаю себя

Гость
#23

А не надо тут обижаться и ставить мне дизлайки. Всё кто 170 и выше вы уже в толпе людей смотритесь высоковато.

Гость
#24

Я 155 и прелесть роста ощущаю, когда: еду в маршрутках, самолетах, поездах. Там полки в принципе рассчитаны на не более 165. И, особенно остро, ощутила прелесть, когда мне поясницу скрутило: голову мыла хотя б стоя, не нагибаясь сильно над ванной, а вот муж мой 186, и когда ему спину прихватило, как он страдал, нагибаясь пополам над ванной! Так что все относительно в этой жизни...

Гость
#25

Главное, мужа ищите высокого от 185 и выше, чтобы дети нормального роста были.

Гость
#26

А мне нравятся не выше 165 хотя сам 190))

Гость
#27
Гость

Я тоже 175 ,и с годами не поняла что быть маленькой круто .Еще и шпильки ношу .Все ваши проблемы в голове .

Так вы и не были маленькой.

Гость
#28
Гость

А не надо тут обижаться и ставить мне дизлайки. Всё кто 170 и выше вы уже в толпе людей смотритесь высоковато.

Мне плевать, как я смотрюсь в толпе.

Гость
#29
Гость

Я считаю рост 170 для девушки уже высоковато. Ближе уже к мужскому росту.

А для мужского роста 170 это ниже среднего.

Варежка
#30

Полторашка-это золотая середина). Ну уж лучше, чем 180. Зато можно на каблуках ходить. Да и вообще, не парься, сколько звёзд с таким ростом)))

Гость
#31
Гость

Я бы все отдала за рост 175(

не верю Никому клячи не нравятся. Лошади какие то

Гость
#32
Гость

Главное, мужа ищите высокого от 185 и выше, чтобы дети нормального роста были.

идиоты... Рост не передается по генетике. гуглите *** прежде чем *** свой писать

#33
Алёна

Мой рост 149 сантиметров, мне 24 года.
В школе была 152 см. Постоянно думаю о том, как я выгляжу в глазах серьёзных людей в плане работы. Из за роста, мыслено ограничиваю себя во многом. Серьезно меня не воспринимают))
Выгляжу лет на 16. Но сейчас меня это не особо волнует, выбрала работу в детском саду, но и там подготовишки говорят, что я маленькая!) вот такая маленькая жизнь.
Нас много?

Путин тоже низкорослый по меркам мужчины, но его всерьёз воспринимают.
Не надо сваливать свой страх жить в полную силу на рост, рост совершенно ни при чем.

Гость
#34
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Путин тоже низкорослый по меркам мужчины, но его всерьёз воспринимают.
Не надо сваливать свой страх жить в полную силу на рост, рост совершенно ни при чем.

Я всегда представляю как такая как я подходит к начальству и серьезным тоном просит повышение и перевода на другую должность(на другой работе) или же мне нужно было прийти в администрацию города и понести до них информацию и ожидать от них одобрения. Я не пошла и не сделала всего этого, из за того, что представала себя на их месте! Мол такая малюська приходит и что то там втирает. Мой рост дал неуверенность. Высокие люди всегда вызывают у меня восхищение и некую возвышенность во всех смыслах и сферах.

Гость
#35

Алена, сорри, но это pzdc! Сама в такой же @опе! Правда, рост 158, 19 лет. Но это оч мало. Но если здоровье норм, то лучше так, чем быть 170-180 и больной! Поверь!

Гость
#36
Гость

Алена, сорри, но это pzdc! Сама в такой же @опе! Правда, рост 158, 19 лет. Но это оч мало. Но если здоровье норм, то лучше так, чем быть 170-180 и больной! Поверь!

Согласна, конечно. Рост это уже эстетика некая. Но и дискомфорт : 1. Посуду помыть и поставить в шкаф проблема.
2. Одежду найти проблема. Подшивать уменьшать.
3. Багажник закрывать ад.
4. До всего достать проблема (вокруг спрашивают «достанешь?»
5. Без каблуков - как школьница
6. Глупые вопросы «почему ты такая маленькая?» «курила в детстве?» нет.
Если подумать много наберется)

Гость
#37
Гость

У меня 176, знаю, о чем говорю.

У пеня 178 и я модель. Я тоже знаю, о чем говорю. Не нравится свой рост - отрежьте себе ноги. 170-180 - самый красивый рост.

Ленусик
#38

У меня рост 159. За всю жизнь мне только один человек сказал, что у меня хороший рост. Не нормальный, а именно хороший, классный рост. Это сказал парень у которого рост 167)))) Ну понятно - некое самоутверждение, так как сам низкий.
Другие парни все всегда говорили, что я маленькая. Но никогда не говорили это с недовольством или грубостью. А парни у меня были всегда высокие. Самый низкий был 172см. Остальные от 180 и выше. Поэтому никогда не парилась из-за роста, легко ношу обувь без каблуков. Комплексов нет. Главное - не полнеть. Если фигурка классная, то не беда, что низкий рост. За весом следить приходится, это правда. Так как каждый лишний кг. заметен сразу. Это наверное единственный минус маленького роста.

Что делать-то?
#39

Автор, вот вам мои советы от "полторашки".
Держите вес, чтобы быть стройной. У меня рост 150, всем говорю, что 152, мой идеальный вес 40-42, больше мне уже не нравится, меньше тоже.
Не носите слишком высокие каблуки и обувь с подносочной платформой (копыта). Если каблук, то см 5-7 на постоянную носку, на торжества можно и повыше. Ходить без каблуков тоже можно.
Почитайте про правила по стилю для невысоких, посмотрите ролики блогеров. Тщательно подбирайте гардероб, найдите свою швею, рукава, штанины обязательно укорачивайте под свою длину, сажайте вещи на свою фигуру. Не покупайте вещи, которые откровенно сшиты на высоких, вытачки на груди и пояс будут не на месте. Кое-что можно покупать в детских отделах для девочек, например пальто, свитера, свитшоты.
Если у вас свое жилье, то смело вешайте там шкафчики, регулируйте столы под свой рост. Высоким может не удобно будет, но там живете вы и вам должно быть комфортно.
Ну и выбирайте себе мужа повыше, чтобы дети (дочка ладно, а вдруг сын) были повыше.

Что делать-то?
#40
Гость

Согласна, конечно. Рост это уже эстетика некая. Но и дискомфорт : 1. Посуду помыть и поставить в шкаф проблема. 2. Одежду найти проблема. Подшивать уменьшать. 3. Багажник закрывать ад. 4. До всего достать проблема (вокруг спрашивают «достанешь?» 5. Без каблуков - как школьница 6. Глупые вопросы «почему ты такая маленькая?» «курила в детстве?» нет. Если подумать много наберется)

1. Все шкафы у меня висят ниже, чем положено
2. С этим согласна. У меня есть своя швея, практически все вещи к ней несу. Даже майки летние трикотажные порой укорачиваю, чтобы можно было под заправку носить или чтобы ниже бедер не болтались.
3. Практически не пользуюсь багажником
4. Дома все необходимое в пределах досягаемости, или подставляю стульчик-подставку, такая физическая разминка не помешает. В магазинах без стеснения прошу помощи у высоких, ни разу никто не отказал
5. И на каблуках тоже
6. Сама прикалываюсь, иногда говорю знакомым детям, что будут курить, не вырастут, как я

Ленусик
#41

Ну и выбирайте себе мужа повыше, чтобы дети (дочка ладно, а вдруг сын) были повыше.[/quote]

Кстати да) Я неосознанно влюбляюсь только в высоких мужчин. Вообще не могу воспринимать невысоких, которые якобы мне подходят, по мнению высоких девушек. Типа низким только низкие и подходят. Нет! меня прям тянет к высоким, крупным мужчинам. Который бы меня одной рукой смог поднять)) Низкие ну вообще не привлекают, не могу ничего с собой поделать)
И я знаю одну крупную высокую девушку, которая тащится от низкий парней.
В общем, природа все предусмотрела))

Гость
#42

Автор, а у вас какой диагноз? Несовершенный остеогенез или что? Маленький рост и сильный сколиоз - это уже вызывает какие-то подозрения в таком сочетании. Что врачи говорят?

Гость
#43

Занимайтесь йогой или спортом который понравится. Откуда минус 3 сантиметра? Возможно дело в позвоночнике, так спорт поправит это, в осанке. Если со здоровьем всехорошо и нет противопоказаний

Гость
#45
Гость

У пеня 178 и я модель. Я тоже знаю, о чем говорю. Не нравится свой рост - отрежьте себе ноги. 170-180 - самый красивый рост.

Себе отрежьте, ебн

метр без кепки
#46

Автор, мой рост 149. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, но ведь и выбора не было. Моя родная сестра 174, мама с папой обычного роста для своего поколения, а я не получилась)) В детстве и юности настрадалась, были и те, кто открыто подшучивали, да и самой было мерзко осознавать, что всегда и везде самая мелкая. Сейчас мне много лет, 20 лет как замужем, у меня есть взрослый сын, есть близкая подруга. Обувь на каблуках не ношу лет с 25. Одним словом, если честно жизнь не отличается от жизни высоких, но до поры до времени мы сами себя накручиваем. Живите и постарайтесь не париться. Вы всё равно ничего изменить не сможете. Сложится ваша жизнь или нет зависит не от роста.

Гость
#47
метр без кепки

Автор, мой рост 149. Понятно, что ничего хорошего в этом нет, но ведь и выбора не было. Моя родная сестра 174, мама с папой обычного роста для своего поколения, а я не получилась)) В детстве и юности настрадалась, были и те, кто открыто подшучивали, да и самой было мерзко осознавать, что всегда и везде самая мелкая. Сейчас мне много лет, 20 лет как замужем, у меня есть взрослый сын, есть близкая подруга. Обувь на каблуках не ношу лет с 25. Одним словом, если честно жизнь не отличается от жизни высоких, но до поры до времени мы сами себя накручиваем. Живите и постарайтесь не париться. Вы всё равно ничего изменить не сможете. Сложится ваша жизнь или нет зависит не от роста.

Конечно же от роста!
У меня жизнь не сложилась из-за роста, у меня было много времени подумать и я это точно знаю!

Гость
#48

Низкий рост рождает комплексы, комплексы-неуверенность, неуверенность-упущенные возможности, упущенные возможности - низкая самооценка, низкая самооценка-замыкание в себе. И как результат-сидишь в своей норе...

Lina
#49

У меня рост 153
Никогда не думала о том, что маленькая. Мне со своим ростом комфортно, но весить больше 45 кг нельзя конечно, если хочешь выглядеть стройно. В идеале вообще 40 и меньше.
Не было загонов никогда, что маленькая, да, выгляжу младше, но не старше же)
Свой рост ощущается только когда не могу дотянуться до верхней полки в магазе) но это вообще не трагедия же
Посмотрите на Ариану Гранде, ее рост около того же) это ей не мешает быть популярной и красивой)

Гость
#50

Автор, у меня одноклассница такого же роста. Уже третий раз замужем. Низкорослых мужчин везде полно, и она всегда пользовалась среди них большим успехом.
Полюбите свой рост, что вам ещё остаётся. Только не с помощью унижения высоких людей, и не с помощью колхозных прибауток о том, что вы "для любви", как на этом форуме принято. Не нужно лишний раз подтверждать стереотип, что низкорослые люди глупы и завистливы.
Работайте над фигурой, макияж можно себе поярче позволить, длинные волосы на маленьких женщинах трогательно смотрятся.
В профессиональном плане тоже не загоняйтесь. Будете хорошим спецом - будут уважать с любым ростом. У меня сестра двоюродная 150 с чем-то. Хороший детский врач с репутацией. Если сначала кто-то там и хихикал, что она со своими пациентами на уровне, то уже давно все обломались, так как теперь она завотделением.