Гость
Статьи
Девочки, у кого с …

Девочки, у кого с венами проблемы

Скажите – венотоники эти реально помогают при варикозе? Потому как выписали Детралекс, цена у него ого-го… Не хочется тратить столько денег впустую.

Лиана
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эм,помогают,но там его нужно курсами пить,в год два раза по месяцу или два,если не ошибаюсь.

Гость
#2

молоденьких дур на химические дорогие препараты подсаживают и правильно дуры-то не знают что есть пиявки стоимостью 50 рублей штука

Гость
#3
Лиана

Скажите – венотоники эти реально помогают при варикозе? Потому как выписали Детралекс, цена у него ого-го… Не хочется тратить столько денег впустую.

Пей венарус.

Гость
#4

флебодию лучше

Гость
#5
Гость

молоденьких дур на химические дорогие препараты подсаживают и правильно дуры-то не знают что есть пиявки стоимостью 50 рублей штука

Причём здесь пиявки то??))) пиявки к сожалению не от всего помогают(((

Гость
#6

Правильно написали: пейте венарус. Курсами дважды в год по месяцу. Еще очень люблю специальные чулки и гольфы-ногам кайф!!!

Екатерина
#7

Пила и детралекс и венарус.Детралекс "доходит "быстрее .Хоть дозировка у них одинаковая,разный метод изготовления самой таблетки,детралекс быстрее всасывается в кровь (в интернете информация есть) Эффект был,ноги не болели ( видимого варикоза нет ,есть венозная недостаточность). Увы, помогает пока пьешь,потом все возвращается,т е курсы надо повторять периодически и пожизненно.Побочек кстати у меня не было от этих препаратов Очень хороша аквааэробика. Пока занималась-ноги не болели, гидромассаж. А про пиявок-так к черепу пиявку не приставишь,а проблемы с венами -они системные ,не только на ногах проявляются, а и на мозговом кровообращении сказываются.

Ольга
#8

Венотоники действительно помогают. Но покупать самый дорогой Детралекс совсем не обязательно.

Гость
#9

Для меня этот разрекламированный Детралекс оказался карамелькой. Никакого эффекта на себе не заметила (у меня венозная недостаточность). Не буду больше пить. Сейчас в поисках чего-то действительно работающего... Склеротерапию делаю раз в год, для косметического эффекта, но проблема-то остается, склеротерапия - просто для "косметики".

Лиана
#10

А что ещё можно?

Гость
#11

Я пью детралекс по 1000 мг курсом 2 месяца, 1 раз в год. Дополнительно ношу компрессионные колготки или чулки. Мне помогает.

Гость
#12

Перестала пить ОК. Вены не болят

Нина
#13

У меня от детралекса голова болит, а венарус толку не дает. Помогает только флебодиа.

Ольга
#14

Я принимаю Флебодиа 600. Производство европейское, а цена гораздо доступнее.

Лиана
#15
Ольга

Я принимаю Флебодиа 600. Производство европейское, а цена гораздо доступнее.

И помогает?

Ольга
#16

Мне очень помогло. Больше не страдаю от отеков ног и боли в венах.

Гость
#17

Лиана, у меня варикоз уже 30 лет как, пью и Детралекс, и Венарус(когда на что деньги есть), и очень хочу повторить курс пиявок, они действительно помогают, облегчение существенное. В 2000-х я курса четыре делала в разные года, очень хорошо. Хоть и на ноги их ставят, но оздоравливается и весь организм. Сейчас есть при некоторых поликлиниках платные услуги, там гирудотерапия существенно дешевле.

ЛидаМира
#19

Я сейчас отдаю предпочтение мазям. Для меня это лучшие помошники в борьбе с проблемами вен. Конечно, пробовала пропивать препараты для кровообращения, но получила негативный опыт ( в частности от билобила) жутко тошнило и кружилась голова, так что будте аккуратны с лекарствами даже если они позиционируются как натуральные.

Гость
#20

Венотоники это скорее как профилактика, если уже есть проблемы, то они уже никуда не денутся. Подруга удаляла звездочки на ногах в московской клинике , называется бьюти парк или что-то такое, так что лазером можно убрать. Есть еще какие-то процедуры, погуглите

#21

пиявки не очень то от вен помогут. они кровь разжижают а не узлы. я брала с пиявкой гель от лошадиной силы. но от тяжести в ногах. а от варикоза мне выписывали Венарус. но у меня он как то прошел и я бросила его

Анна
#22
shishovaad

пиявки не очень то от вен помогут. они кровь разжижают а не узлы. я брала с пиявкой гель от лошадиной силы. но от тяжести в ногах. а от варикоза мне выписывали Венарус. но у меня он как то прошел и я бросила его

Пиявки – это брррр) Я все же за адекватное медикаментозное лечение. При варикозе для меня лучше Флебодии ничего нет.

Викуся
#23
shishovaad

пиявки не очень то от вен помогут. они кровь разжижают а не узлы. я брала с пиявкой гель от лошадиной силы. но от тяжести в ногах. а от варикоза мне выписывали Венарус. но у меня он как то прошел и я бросила его

Ой, зря вы венотоник бросаете. Варикоз же не лечится, он на всю жизнь, и если вены без поддержки оставить – могут проблемы начаться. Я так когда-то пропила два курса Флебодии, стала прекрасно себя чувствовать и решила больше не тратиться. Так симптомы через год вернулись. Теперь принимаю курсами без пропусков, зато знаю, что ножки будут в порядке.

Zolly
#24

Соглашусь. Лечиться от варикоза всю жизнь нужно. Но я от этого, честно говоря, особого дискомфорта не испытываю. Одна таблетка Флебодии по утрам два курса в год – это не большая цена за хорошее самочувствие.

Инга
#25

Мне врач рекомендовал от варикоза: чулки, венотоники, компрессы, ванночки с морской солью, гель с конским каштаном и пиявками (хорсфорс) отказалась от каблуков! Намного легче стало.

Гость
#26

Нужно найти хорошего флебролога. Я хожу к доктору Сухорукову Евгению Анатольевичу в медцентр Seline. Врач высочайшей компетенции, вылечивает очень сложные случаю варикоза, ведет пациентов на протяжении лет. Благодаря нему я сейчас вообще забыла о дискомфорте и могу наконец-то носить юбки, но самое главное - внутренние вены теперь в порядке, если бы затянула с лечением, то нужна была бы серьезная операция. А так - отделалась только лазерными процедурами для удаления поверхностных сеточек. Сейчас строго выполняю инструкции по спорт нагрузкам, питанию, водным процедурам и пью назначенные препараты.