Гость
Статьи
кто-нибудь делал …

кто-нибудь делал операцию ро уменьшению роста??

Девушки, кто-нибудь делал операцию ро уменьшению роста??Или может что-то знает об этом?Расскажите про реаб., как проходила операция и т.д. Нашла в Москве клинику, но хотелось бы узнать на живом примере.Рост 178, девушка.Прошу, давайте без нравоучений и советов, решений обдуманное!

Анна
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это шикарный рост, не выё.буйся!

Гость
#2
Гость

Это шикарный рост, не выё.буйся!

для мужика да, шикарный рост. для бабы большое тело не очень

#3
Гость

для мужика да, шикарный рост. для бабы большое тело не очень

При чём тут тело?😂 автор конкретно сказал, что хочет уменьшить РОСТ, а здоровенное тело может быть и у карлика. Может у автора фигура как у модели, вот и париться из-за роста

Гость
#4

Разве бывают такие операции?

#5

У меня знакомая была, так у неё рост 188 и ничего, она модель. Но честно сказать рост 188 действительно уже перебор для девушки. У вас действительно не самый ужасный рост, ваш рост очень красиво выглядит на девушке, длинные ноги, все дела. У меня 173,5 и я обуваю каблуки, никаких комплексов не испытываю. Парни обращают на меня внимания, смотря на ноги, говорят комплименты. Был влюблен парень несмотря на то что был ниже меня где-то на 8,5 см. Попробуйте себя в модельном, а то совершите глупость, ещё и потеряете шанс попасть в модельное. Если фигура хорошая, то рост точно не испортит, к тому же у вас рост меньше 180. Надеюсь вы не натворите глупостей)

94
#6

Это ноги укорачивают?

#7

Изуродуешь себя только и всё этой операцией. Не все операции проходят удачно. У тебя нормальный рост для женщины. У меня полно подруг таких и ещё выше и все счастливы. Тебе надо просто высокого парня и всё, таких полно

Гость
#8

178 нормальный рост! и каким образом можно уменьшить? ноги укоротить? это ужас! а позвоночник ты никак не укоротишь.

#9

Зачееем? Сейчас люди с каждым годов выше и выше, полно высоких статных красавцев, у вас модельный рост, зачем Вы хотите это сделать?

Гость
#10

У меня 178 и хочется быть на пару см пониже. Но на операцию не решилась бы. Но муж влюбился в мой рост, он и сам высокий 186

Гость
#11

У меня 178. Полно народу выше меня. В Италии. Не верю, что в России народ мельче итальяшек.

Гость
#12

Автор, не сходите с ума.
Мой рост 177 см. Вниманием мужчин не обделена.
Главное следить за собой, чтобы в ширь не понесло, и быть уверенной в себе.
И действительно, нас таких много.

Гость
#13

У вас отличный рост! Если решили уменьшить его из-за низкорослого мужика, тем более стоит передумать, если бы ему были нужны, то и двухметровую любил бы.

Гость
#14

Мой рост 182, я преподаватель в техникуме. Муж тоже 182. Не скажу что довольна ростом , но операция??? Прикол что ли ..

Гость
#15

У меня 1.78.Испытывала комплекс только в 14 лет.В 15 уже отпустило.Сейчас мне 45. Автор зачем? Я искренне не понимаю.

Гость
#16

У меня 177. Не ощущаю себя супер высокой, есть и мужчины и женщины выше меня. Не модель, никогда не рассматривала такую карьеру. Я хирург-отоларинголог. Замужем, дети, муж 180, ношу каблуки, если хочется. Надеюсь, что дочь будет не ниже меня, высокий рост - это красиво.

Света
#17

Любое тело, если нет генетических отклонений, развивается пропорционально, чтобы длина тела, рук и ног гармонировала. Вы хотите выпилить себе кости в ногах? Замечательный гамадрил получится - длиное тело, руки до колен - прямая дорога в зоопарк и табличку "Дура обыкновенная, единственный экземпляр, занесена в красную книгу". Или ты хочешь себе позвонок удалить, так тогда твой рост будет равен толщине твоего тела, ибо встать ты уже на ноги никогда не сможешь. Хочется верить, что это автор еще подросток, ибо взрослому адекватному человеку такие мысли даже в голову не придет. Да и не один нормальный врач, если он не шарлатан, на себя выполнение такой бредовой операции не возьмет. Пока писала, решила, что это развод, ведь таких дур не бывает.

Гость
#18
Гость

для мужика да, шикарный рост. для бабы большое тело не очень

Для мужика этот рост маленький, а большое тело или нет это уже от строения зависит, высокие чаще всего бывают тонкокостные

Гость
#19
Гость

для мужика да, шикарный рост. для бабы большое тело не очень

Для мужика такая низкорослость катастрофа.

мари
#20

у Бузовой такой же рост,и ничего сексимвол. И мужиков валом. Займитесь фигурой,она должна бы отточенной и будет красиво. ЭТо модельный рост и стандартный рост Мисс мира. Так что оттачивайте фигуру.

Гость
#21
Света

Любое тело, если нет генетических отклонений, развивается пропорционально, чтобы длина тела, рук и ног гармонировала. Вы хотите выпилить себе кости в ногах? Замечательный гамадрил получится - длиное тело, руки до колен - прямая дорога в зоопарк и табличку "Дура обыкновенная, единственный экземпляр, занесена в красную книгу". Или ты хочешь себе позвонок удалить, так тогда твой рост будет равен толщине твоего тела, ибо встать ты уже на ноги никогда не сможешь. Хочется верить, что это автор еще подросток, ибо взрослому адекватному человеку такие мысли даже в голову не придет. Да и не один нормальный врач, если он не шарлатан, на себя выполнение такой бредовой операции не возьмет. Пока писала, решила, что это развод, ведь таких дур не бывает.

Замечательный гамадрил получится - длиное тело, руки до колен - прямая дорога в зоопарк и табличку "Дура обыкновенная, единственный экземпляр, занесена в красную книгу". --- блиииин, вы сделали мой день. Спасибо рассмешили так, что живот болит от смеха. Ой, не могу!!!!!!!!!!!!

Гость
#22
Света

Любое тело, если нет генетических отклонений, развивается пропорционально, чтобы длина тела, рук и ног гармонировала. Вы хотите выпилить себе кости в ногах? Замечательный гамадрил получится - длиное тело, руки до колен - прямая дорога в зоопарк и табличку "Дура обыкновенная, единственный экземпляр, занесена в красную книгу". Или ты хочешь себе позвонок удалить, так тогда твой рост будет равен толщине твоего тела, ибо встать ты уже на ноги никогда не сможешь. Хочется верить, что это автор еще подросток, ибо взрослому адекватному человеку такие мысли даже в голову не придет. Да и не один нормальный врач, если он не шарлатан, на себя выполнение такой бредовой операции не возьмет. Пока писала, решила, что это развод, ведь таких дур не бывает.

+10000! )))))))

Высокая
#23

тоже удивили такие операции - как сие возможно? увеличить рост - ну теоритически можно, а как уменьшить? реально какой-то гомодрил получится.
По поводу "не парьтесь, вы подходите в модели" - девочки,это фигня ((
Я ходила в школу моделей - мой прост 178 - даже чуточку выше ( там нас учили ходить, краситься, сделали норм стрижки - вот и весь багаж что дали.
Дальше в модели брали не обязательно по росту, но оябзательно с пухлыми губами. Ну и взяли тоже ну очччень красивую девочку - но там красота просто зашибенная - не поспоришь.

Гость
#24

ну вы даёте, на полном серьезе комментите разводку голимую))

Гость
#25

автор, ампутируй себе голову, так и рост уменьшишь!

Анна
#26

Девушки, к сожалению, это не разводка) Действительно, раньше совсем не комплексовала по поводу роста, ну ни капли.Не чувствую я себя уж прямо гигантом.В большой толпе ростом уж точно не выделяюсь.Парень в ссоре сказал, что слишком высокая, вот и начала накручивать.А так конечно, вниманием никогда обделена не была.Всем спасибо за ответы и советы))

Она
#27

От головы оттяпать. Походу в башке проблема, но никак не в росте. Вам к психологу. У вас серьезные отклонения.

Гость
#28
Анна

Девушки, к сожалению, это не разводка) Действительно, раньше совсем не комплексовала по поводу роста, ну ни капли.Не чувствую я себя уж прямо гигантом.В большой толпе ростом уж точно не выделяюсь.Парень в ссоре сказал, что слишком высокая, вот и начала накручивать.А так конечно, вниманием никогда обделена не была.Всем спасибо за ответы и советы))

А вам в ответ на его грубость надо было указать на его мелкое хозяйство размером 3 см. еще и обозвать импотентом. Дурак он!!!!!!! Шлите его лесом. Не грустите, автор и не накручивайте себя из-за всяких уродов.

Гость
#29
Вика

У меня знакомая была, так у неё рост 188 и ничего, она модель. Но честно сказать рост 188 действительно уже перебор для девушки. У вас действительно не самый ужасный рост, ваш рост очень красиво выглядит на девушке, длинные ноги, все дела. У меня 173,5 и я обуваю каблуки, никаких комплексов не испытываю. Парни обращают на меня внимания, смотря на ноги, говорят комплименты. Был влюблен парень несмотря на то что был ниже меня где-то на 8,5 см. Попробуйте себя в модельном, а то совершите глупость, ещё и потеряете шанс попасть в модельное. Если фигура хорошая, то рост точно не испортит, к тому же у вас рост меньше 180. Надеюсь вы не натворите глупостей)

Пусть перебор, но не ноги же себе укорачивать? У меня знакомая есть 193 и тоже модель, очень стройная, как инопланетянка. Мужиков полно. Многие ниже ее, есть и выше. Уверена очень в себе.
А вам, автор, мне сказать нечего, кроме того, что с головой у вас непорядок. 178- это просто высокий рост для женщины, не выдающийся. Таких полно.

Гость
#30
Анна

Девушки, к сожалению, это не разводка) Действительно, раньше совсем не комплексовала по поводу роста, ну ни капли.Не чувствую я себя уж прямо гигантом.В большой толпе ростом уж точно не выделяюсь.Парень в ссоре сказал, что слишком высокая, вот и начала накручивать.А так конечно, вниманием никогда обделена не была.Всем спасибо за ответы и советы))

Так вас и сплющат на 3-4 см, вы снова будете слишком высокой. Моей подруге какой-то гном сказал, что она слишком высокая, а она 172. Не согласилась с ним сразу спать после клуба, вот и все) Вы не ищите, к кому бы подстроиться, вы себя любите.
А рост у вас просто идеальный, ни прибавить, не убавить. В модельных агентствах называется золотым.

Гость
#31

Девушка, вы что с ума сошли? Не надо никаких операций. У вас прекрасный рост! Просто не носите обувь на каблуках. Я понимаю, если бы у вас 1.90 было! А это рост просто выше среднего! У меня рост 1.73 и если бы была на 5 см выше недумала бы об укорочении. Знаете, как завидуют невысокие девчата с короткими ногами таким как вы.! Я когда училась в техникуме, в группе была девушка 1.82, так она первая из группы и замуж вышла, потом правда ещё раза 3 выходила! Так что с мужским полом неё всё ок было! На работе одна девушка есть 1.82, так у неё жених армянин на голову её ниже. Так вот, он так её любит, каждый день мчится её встречать с работы, на машине, везёт в какую то даль где она живёт, и все свои бабосы на неё тратит. Так что
если высокая девушка это неплохо. В общем у меня все знакомые девушки, которые 1,80 все они с мужиками!

Гость
#32
Анна

Девушки, к сожалению, это не разводка) Действительно, раньше совсем не комплексовала по поводу роста, ну ни капли.Не чувствую я себя уж прямо гигантом.В большой толпе ростом уж точно не выделяюсь.Парень в ссоре сказал, что слишком высокая, вот и начала накручивать.А так конечно, вниманием никогда обделена не была.Всем спасибо за ответы и советы))

Не калечьте себя короче

Гость
#33

Ну есть у меня знакомая. Делала у самого лучшего в удлинении и укорачивании ног хирурга в Москве.. проклинала потом все от боли и последствий.боли не прекращаются , постоянно уже много лет. Это вам не шутки . Поэтому мыслить что это красиво а потом локти кусать-глупость) я бы посоветовала к психотерапевту походить , вы себе ноги укоротите но полюбить не сможете . Да и это как поражение перед самой собой. Вы или сейчас любите себя и учите ь или не полюбите уже а только переделывать все будете. Все в голове

Алина
#34

мне 11 лет и мой рост 164 см при этом мой вес 60 кг мне говорят что я выгляжу на шестой класс раньше я этим гордилась а сейчас у меня из за этого комплексы

Катя
#34

Ой да не парься ты, мне 16 и у меня рост 178! Если природа создала тебя такой, значит так надо!

Алекс
#35

Никаких нравоучений, просто реальная история...
Знакомая моей сестры делала такую операцию, но она НЕ СМОЖЕТ тебя проконсультировать, так как она МЕРТВА - покончила жизнь самоубийством
Ей был 21 год она нашла "любовь всей своей жизни", но его не устраивал ее рост-180 см, что она выше его, в тайне от всех она лягла на операцию, он всё оплатил, ей выризали по куску кости из каждой голени (из её прекрасных длинных ног, которые были потеряны навсегда) и одели аппарата Илизарова, он только ОДИН РАЗ её навестил, увидел всю эту "красоту" и СМЫЛСЯ! Когда узнала её семья все был в ШОКЕ, но было уже поздно... Реабилитация проходило очень тяжело, возникали осложнения, в конечном итоге она стала инвалидом... спустя 2,5 года с момента опирации из-за физических проблем и депрессии, она выкинулась из окна своей квартиры (12 этаж), 10 дней провела в коме и умерла.

муравей
#36

попросили блин без нравоучений,но нет всем надо стало говорить что это прекрасный рост и т. д. если человек хочет,то это его решение.

Гость
#37
Света

Любое тело, если нет генетических отклонений, развивается пропорционально, чтобы длина тела, рук и ног гармонировала. Вы хотите выпилить себе кости в ногах? Замечательный гамадрил получится - длиное тело, руки до колен - прямая дорога в зоопарк и табличку "Дура обыкновенная, единственный экземпляр, занесена в красную книгу". Или ты хочешь себе позвонок удалить, так тогда твой рост будет равен толщине твоего тела, ибо встать ты уже на ноги никогда не сможешь. Хочется верить, что это автор еще подросток, ибо взрослому адекватному человеку такие мысли даже в голову не придет. Да и не один нормальный врач, если он не шарлатан, на себя выполнение такой бредовой операции не возьмет. Пока писала, решила, что это развод, ведь таких дур не бывает.

Некоторые люди правда нуждаются в подобной операции, особенно девушки!

Гость
#38

Хватит давать глупые нравоучения! Это ее жизнь, а не ваша! Из-за таких советов, люди и заканчивают жизнь самоубийством.Автор, надеюсь, вы сами выберите тот вариант,который подходит вам. Советую,все обсудить со специалистом и рассмотреть все варианты.Желаю вам удачи, и надеюсь, что вы будете жить так,как этого хотите вы!

Гость
#39
94

Это ноги укорачивают?

Да,в части голени или бедра,но возможно уменьшить только на см 4-5 и после этого снова нужно учиться ходить,то есть после операции восстановления около полу года но большие шансы остаться инвалидом.

Гость
#40

Есть, мой рост 180см. Я чувствую себя ужасно, и задумалась об операции.

Гость
#41
Гость

Хватит давать глупые нравоучения! Это ее жизнь, а не ваша! Из-за таких советов, люди и заканчивают жизнь самоубийством.Автор, надеюсь, вы сами выберите тот вариант,который подходит вам. Советую,все обсудить со специалистом и рассмотреть все варианты.Желаю вам удачи, и надеюсь, что вы будете жить так,как этого хотите вы!

Ну наконец то правильный совет. Да, вы правы, каждый из нас сам решает что ему делать и как жить)

Гость
#42

во-первых, вам не понимающим людям напомню, что человек попросил воздержаться от своего мнения (которое кстати никто не простил), она попросила отписаться тем кто сделал, также я сама хочу сделать эту операцию. И ещё у меня слишком длинные ноги которые непропорциональные к верху, поэтому подрезать кость было-бы очень уместно.

Гость
#43
Гость

во-первых, вам не понимающим людям напомню, что человек попросил воздержаться от своего мнения (которое кстати никто не простил), она попросила отписаться тем кто сделал, также я сама хочу сделать эту операцию. И ещё у меня слишком длинные ноги которые непропорциональные к верху, поэтому подрезать кость было-бы очень уместно.

А сколько вам лет? В России планируете делать?

Гость
#44
Гость

для мужика да, шикарный рост. для бабы большое тело не очень

не для бабы, а для девушки.

Мазь для снижения роста
#45

Я бы не стал спешить с операцией, так как там могут быть осложнения. Конечно мы не вечные, но возможно есть смысл дождаться появления более безопасных и недорогих вариантов, например, мази для снижения роста. На самом деле это вовсе не фантастика, её создание вполне реально (см. мой пост здесь: http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1598116070), проблема в том, что желание снизить рост - это довольно редкое явление, а потому для ученых это сейчас не приоритет. Гораздо больше шансов у тех, кто хочет рост увеличить, ведь их гораздо больше.

Мазь для снижения роста
#46

Вот вчера по TV показывали разработку нового лекарства от онкологии в России. Там действительно целые институты задействованы, потому что это для всех важно и актуально, и (что немаловажно) там можно делать деньги, ведь желающих решить проблему очень много, а для многих это и вовсе вопрос жизни и смерти. Поэтому неудивительно, что там делают успехи, что там работают лучшие коллективы ученых и есть хорошее финансирование.
А много ли желающих уменьшить рост? Судя по тому, что я видел в интернете - единицы. Реально возможно и больше, но почему то эту тему не принято активно обсуждать. А почти на всех сайтах пишут только про то, как бы наш рост увеличить. И это притом, что за последние десятилетия рост человека и так увеличился. Такое ощущение, что у нас культ высокого роста. Да и в других странах тему снижения роста тоже не считают важной. Если бы было иначе, то уже давно нашли бы эффективное и безопасное средство, потому что это не архисложная проблема, куда сложнее разработать действенное лекарство от рака или какой-нибудь высокоэффективный аккумулятор. Но там есть успехи, а здесь нет, просто потому, что ростом вообще почти никто не занимается, нет ни одной научной работы, посвященной исследованию безаперабельного снижения роста!

Гость
#48
Гость

178 нормальный рост! и каким образом можно уменьшить? ноги укоротить? это ужас! а позвоночник ты никак не укоротишь.

такая операция и вправду подразумевает укорачивание конечностей. используется в основном для того, чтобы скорректировать обе ноги (например, одна длиннее другой, тогда укорачивают длинную). но и в эстетических целях можно такое сделать, если человека не устраивает его рост от слова совсем. к слову, если у этой девушки достаточно длинные ноги, вролне можно "отрезать" пару сантиметров. насколько помню, укорачивают на 5, а то и на 10 сантиметров.

Гость
#50
Гость

У меня 177. Не ощущаю себя супер высокой, есть и мужчины и женщины выше меня. Не модель, никогда не рассматривала такую карьеру. Я хирург-отоларинголог. Замужем, дети, муж 180, ношу каблуки, если хочется. Надеюсь, что дочь будет не ниже меня, высокий рост - это красиво.

Что красивого в высоком росте? Мне наоборот 160 165 нравится

Предыдущая тема