Гость
Статьи
Маленький рост

Маленький рост

Нужно оценить здраво с разных сторон. Итак, девушка, 20 лет, исходный рост 142. Внешние данные и фигура есть. Комплексов нет, потому что в этом нет смысла, но всё таки в жизни всегда хочется улучшений.
Есть возможность сделать ту самую операцию, о которой так много писали. Удлинение голеней. 5 см, больше нельзя по мед показаниям. Это даст неплохую прибавку в росте, больше уверенности в себе. Окружающие заметят разницу. Но всё же объективно, разница эта небольшая. Она будет стоить 1. Денег 2. Года жизни 3. Самое главное здоровья. Есть большая вероятность серьезных осложнений. Контрактуры суставов, провисание стоп, глубокие шрамы.

Альтернатива, вложить эти деньги в ту же внешность, но в виде одежды и хорошей обуви на каблуках и т.д.. Считаю, что всё таки результативнее второе.

Ваше мнение

Алла
24 ответа
Последний — Перейти
Владлена
#1

Ни в коем случае! Мужчины в жизни обожают маленьких женщин, проверено на собственном опыте) Такую хочется оберегать, защищать.

Гость
#2

С таким маленьким ростом- 5 см ничего не даст.Не рискуйте здоровьем.

Гость
#3

142 см - конечно стрёмно, почти патология. Хорошо хоть вы девушка. При таком росте конечно лучшей пойти на любые ухищрения. А что делать?

Гость
#4

Конечно, второе. Время от времени появляются подобные темы об удлинении ног, но их, ноги, нужно предварительно СЛОМАТЬ! Вы это не забываете? А потом на них ходить невозможно, в интернете было сообщение о москвичке, которая сделала себе такую операцию, она инвалидкой стала. Неужели такой ужасный опыт не является предостережением? Больные ноги от преклонного возраста - это одно, но когда сознательно здоровые, молодые ноги делают больными, это уже в клинику мозга.

п.с. Понятно, что маленький рост - это не подарок, особенно в эпоху, когда высота в моде, но надо как-то себя убедить, что это лучше, чем как бы удлинить, а потом ползать по ступенькам на переломанных ногах.

Гость
#5

Что 142, что 147, разницы никакой! Поэтому за зря не рискуйте здоровьем, живите себе и мужчина точно у вас будет, маленьких женщин они обожают, проверено на себе. У меня 160, все мужчины, которые ухаживают за мной в основном от 185, мне самой бывает не удобно так тянутся, но они просто визжат от восторга, когда я что-то не могу достать с верхней полки, а они могут и достают мне:) надо видеть их лица, чистое счастье и ощущение себя мужчиной!💪💪💪

Гость
#6
Гость

142 см - конечно стрёмно, почти патология. Хорошо хоть вы девушка. При таком росте конечно лучшей пойти на любые ухищрения. А что делать?

А на какие ухищрения ей пойти?? Ноги сломать что-ли ради 5 см?? Лучше носить каблуки 10 см и будет уже 152, это нормальный рост для девушки. Ещё можно уехать в Азию и там быть красоткой за счёт европейской внешности, а маленький рост там не проблема.

Гость
#7

Носи обувь на высокой подошве, вон наши карлики Вова и Дима ходят не жалуются

Ничего себе
#8
Гость

Носи обувь на высокой подошве, вон наши карлики Вова и Дима ходят не жалуются

А они тож на каблуках ходют?🙄

Гость
#9

Мне кажется операция это слишком рискованно.

Гость
#10
Гость

А на какие ухищрения ей пойти?? Ноги сломать что-ли ради 5 см?? Лучше носить каблуки 10 см и будет уже 152, это нормальный рост для девушки. Ещё можно уехать в Азию и там быть красоткой за счёт европейской внешности, а маленький рост там не проблема.

Я не обязательно имела в виду ноги ломать. Почему бы и не то, что вы предложили? Можно и в Азию уехать. Вы себя то поставьте на её место. Хорошо строить из себя добродетель. А когда рост 142 - её небось все путают с подростком.

Ничего себе
#11

У меня знакомая маленького роста. Я тоже не высокая, но по сравнению с ней великан. Но блин у нее такой бойкий характер. Мне это нравится больше в людях чем рост вес внешность.

Гость
#12

Девушка, вы конечно извинте, но у вас наверное какая-то болезнь? Или родители тоже такого роста? Вы обследовались, лечились? Или ждали что вырастите?
5 см вам ничего не дадут, не нужно ради этого идти на такие жертвы.

Гость
#13

Погуглите методику берга. Можно увеличить рост упражнениями, эффективно даже во взрослом возрасте. А операцию не советую - неизвестно, чем это аукнется в старости.

Гость
#14

Вообще ничего со своей исходной внешностью лучше не делать, только косметические процедуры, ремонт) ресницы, брови, волосы, ногти, зубы. Иногда кожа. Надо себя любить и принимать.

Гость
#15

В данном случае 5 см не спасут

Гость
#16

Ничего не делать, берегите себя, потом будете жалеть..активные годы молодости и здоровье дороже роста..
Я каблуки носила, сейчас ноги болят, даже об этом жалею.. Теперь танкетку удобную и много не хожу..
У меня тётя такого роста проблем нет вообще, двое детей, очень молодо выглядит кстати почемуто

Гость
#17
Владлена

Ни в коем случае! Мужчины в жизни обожают маленьких женщин, проверено на собственном опыте) Такую хочется оберегать, защищать.

детский рост, только педофилов завлекать

Гость
#18

есть у вас комплексы, иначе бы не спрашивали тут про операцию.
но я бы даже если была 130см, на эту операцию не пошла

Гость
#19

Ну купите вы рост, а здоровые ноги не вернуть! Да и не срастется толком, возраст и климат не лос анжелес, мало солнца

Гость
#20

Автор, французы говорят:"Лучшее - враг хорошего". Не мучайте себя всеми этими жуткими процедурами, просто поверьте - это очень болезненно.

Гость
#21
Гость

Погуглите методику берга. Можно увеличить рост упражнениями, эффективно даже во взрослом возрасте. А операцию не советую - неизвестно, чем это аукнется в старости.

Вы сами проверяли эффективность этих упражнений для взрослого (30+)?

пупочек
#22

Комплексов, говорите, нет. Тогда зачем удлинять ноги собираетесь?)
Скажу так, выбор только за вами.
Но не в обиду, с ростом в 142 см, наверное, не очень круто

Дин
#23

У вас точно нет комплексов? К чему это я... Одноклассница бывшая тоже твердила, что нет. Даже говорила, что никому не говорила об этом. Никому??
В 6 лет я рисовала на асфальте, а ко мне подошла рыжая девочка. Она страшно смотрела на меня и на свою мать. Оказалось, вот что... Хотя при ней меня опозорить. Я проиграла.
"МААААААААМ. МАМ
МАМ. Подошла сюда быстро!!!
Мать хотела ударить.
— не ма, она тупая.
—ну,дочааа.
—а что я?! Я ниче. Я же сама учусь, пусть сама тоже учится. Я ж ниче!!!!
В 1 классе, когда узнала, что у меня творится дома.
"Смотрите на нее. Да,блин, она единственная тут странная. Нет, с ней все нормально, просто она тупая. Верьте мне, я не вру!!!"
В 5 классе сломала руку, точнее спровоцировала.
К 6 классу остановила бабушку, а когда та спросила про оценки, я сказала честно средне (иногда 4,5, но больше 3). Она заорала. "Не правда! Ложь. Я ХОРОШИСТКА. Я. С ней даже никто не дружит. Я лучше. Я!!!
К 8 классу , когда я хотела умереть из-за нее. Она маме сказала, что она изгой и над ней издеваются. Мать хоть видела соц сети??? С ней дружили. Но мать встретилась и стала на мою мать давить. Мол, я устрою этой девочке !!!! Она из дому не выйдет! Но когда моя мама сказала все и добавила про перелом, она замолчала. Но ее мать меня все равно облила водой.
К 18 лет
Мать ее:
Мы так переживали, что она будет ещё выше, но Слава Богу, что этого не случилось. Я доче и говорю, она тоже карлик.
Дочь:
Я , если честно переживала из-за роста я но никому не говорила об этом! Но мне друзья сказала, что я могу носить каблуки. А для высоких это убожество!!!!
-------
Ну, носит он каблуки, но ей 10 см не идут, выглядит это как в цирке. Но это я не об этом. В ней 1.46 или меньше...Какого черта ко мне лезла?! Какого?! Рост самое главное?! Ее мать и так квартиру дала + у дяди отжала квартиру. Две квартиры! Брату доля только. Она считала ,что у нее хуже?? У нее? Пока мать пьяная, она дома была. А Яна балконе, прячась от ножа.+ Его мать. (Алкаш+ его мать).

Дин
#24
Дин

У вас точно нет комплексов? К чему это я... Одноклассница бывшая тоже твердила, что нет. Даже говорила, что никому не говорила об этом. Никому??
В 6 лет я рисовала на асфальте, а ко мне подошла рыжая девочка. Она страшно смотрела на меня и на свою мать. Оказалось, вот что... Хотя при ней меня опозорить. Я проиграла.
"МААААААААМ. МАМ
МАМ. Подошла сюда быстро!!!
Мать хотела ударить.
— не ма, она тупая.
—ну,дочааа.
—а что я?! Я ниче. Я же сама учусь, пусть сама тоже учится. Я ж ниче!!!!
В 1 классе, когда узнала, что у меня творится дома.
"Смотрите на нее. Да,блин, она единственная тут странная. Нет, с ней все нормально, просто она тупая. Верьте мне, я не вру!!!"
В 5 классе сломала руку, точнее спровоцировала.
К 6 классу остановила бабушку, а когда та спросила про оценки, я сказала честно средне (иногда 4,5, но больше 3). Она заорала. "Не правда! Ложь. Я ХОРОШИСТКА. Я. С ней даже никто не дружит. Я лучше. Я!!!
К 8 классу , когда я хотела умереть из-за нее. Она маме сказала, что она изгой и над ней издеваются. Мать хоть видела соц сети??? С ней дружили. Но мать встретилась и стала на мою мать давить. Мол, я устрою этой девочке !!!! Она из дому не выйдет! Но когда моя мама сказала все и добавила про перелом, она замолчала. Но ее мать меня все равно облила водой.
К 18 лет
Мать ее:
Мы так переживали, что она будет ещё выше, но Слава Богу, что этого не случилось. Я доче и говорю, она тоже карлик.
Дочь:
Я , если честно переживала из-за роста я но никому не говорила об этом! Но мне друзья сказала, что я могу носить каблуки. А для высоких это убожество!!!!
-------
Ну, носит он каблуки, но ей 10 см не идут, выглядит это как в цирке. Но это я не об этом. В ней 1.46 или меньше...Какого черта ко мне лезла?! Какого?! Рост самое главное?! Ее мать и так квартиру дала + у дяди отжала квартиру. Две квартиры! Брату доля только. Она считала ,что у нее хуже?? У нее? Пока мать пьяная, она дома была. А Яна балконе, прячась от ножа.+ Его мать. (Алкаш+ его мать).

Надеюсь, это не ты))). Но каблуки, не советую, так как ноги испортишь . Второе носи менее 8-15см. Хотя у той тело было таким: голова большая, тела крохотное. Может по этой причине вышло не очень? Ее друзьям , которым 1.50—165 выглядит прилично. А у нее, как в цирке или же копыта .
Но я не говорю про всех. Кому-то идут, кому-то нет. Каблуки носят даже 1.70 и выглядит, как фотомодель. (а кому-то тоже не идёт).
Совет: я не верю, что у Вас нет комплексов. Если бы не было, Вы бы не искали каблуки. Надеюсь, в школе не издевались над высокими?)) Шучу . Помню , значит, пост девушки 1.50, она рассказывала какие есть плюсы у маленьких девушек, но когда написала про каблуки, она добавила, что сама она не носит их. (Типо не идут). Вот тут без комплексов, ей нравится свой рост. Умница. Не знаю как в школе, но ,кажется, что не над кем не издевалась.

Так чтоо... можете носить каблуки, но не сильно высокие берите. Хотя, как я и сказала, у всех разное. Я только раз видела 1.42—1.46 девушку. Ей, мягко говоря не идёт. Хотя только она одна носила такие каблуки из мелких. (1.50 уже носили 3 см каблука). Удачи, но опять же не смейте над кем-то издеваться или же ненавидеть из-за роста. Разве это самое главное?