Гость
Статьи
Шугаринг в домашних …

Шугаринг в домашних условиях

при повышенной волосатости .Девочки, кто разбирается в этой теме? Уже второй раз делаю эпиляцию самостоятельно, всё вроде удаляется, кроме "пеньков". Т.е. черные точки от не проросших волос и очень мелкие волосы остаются, и мне приходится ходить с щетиной. Можно ли добиться идеальной гладкости при помощи шугаринга?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Selena
#1

Да, шугаринг и нужен для подобного. Его плюс
-это гладкость в течении недели,или двух. Смотря как растут волосы. Вросшие волосы(пеньки) бритвой не убрать, появится раздражение. Шугаринг не советую делать дома, лучше запишитесь в салон,на материалы уйдет тысяча,а стоимость процедуры максимум рублей 600)

Гость
#2

Раз волосатость повышена, тему создал мужчина. Но раз делает шугаринг - значит ***.

Гость
#3
Selena

Да, шугаринг и нужен для подобного. Его плюс -это гладкость в течении недели,или двух. Смотря как растут волосы. Вросшие волосы(пеньки) бритвой не убрать, появится раздражение. Шугаринг не советую делать дома, лучше запишитесь в салон,на материалы уйдет тысяча,а стоимость процедуры максимум рублей 600)

Я студентка, денег не так уж много... лучше эту тысячу потрачу на платье или в кафе схожу.) Домашний шугаринг гораздо дешевле выходит, потому что на сумму, которую заплатишь один раз мастеру, можно купить материалов минимум на полгода вперед.
Теперь насчет "пеньков". Это не вросшие волосы, они нормально растут, просто ещё слишком малы, чтобы их зацепила сахарная паста. Или я что-то не так делаю? Вот в чём вопрос. Я думаю, а что если с темпами роста моих волос гладкости при шугаринге не будет никогда, потому что каждый раз будут образовываться эти недоросшие волосы? Просто, может, невозможны периоды абсолютной гладкости, ибо волосы растут быстро.

Гость
#4

Соседей перепугаете. Во время сдирания полосок обычно раздаются дикие оглушительные вопли типа "Боб тую мьят!" и подобные. Так что стены дрожат

Настя
#5
Гость

Я студентка, денег не так уж много... лучше эту тысячу потрачу на платье или в кафе схожу.) Домашний шугаринг гораздо дешевле выходит, потому что на сумму, которую заплатишь один раз мастеру, можно купить материалов минимум на полгода вперед.
Теперь насчет "пеньков". Это не вросшие волосы, они нормально растут, просто ещё слишком малы, чтобы их зацепила сахарная паста. Или я что-то не так делаю? Вот в чём вопрос. Я думаю, а что если с темпами роста моих волос гладкости при шугаринге не будет никогда, потому что каждый раз будут образовываться эти недоросшие волосы? Просто, может, невозможны периоды абсолютной гладкости, ибо волосы растут быстро.

Короткие волоски можно пинцетом довырывать)

Гость
#6
Гость

Раз волосатость повышена, тему создал мужчина. Но раз делает шугаринг - значит ***.

Да что-то тут эта мохнатость у многих повышенная, без конца создают темы про эти шугаринги да эпиляции. Сходили бы к эндокринологу проверились на гирсутизм.

Гость
#7
Гость

Соседей перепугаете. Во время сдирания полосок обычно раздаются дикие оглушительные вопли типа "Боб тую мьят!" и подобные. Так что стены дрожат

У каждого свой болевой порог, но мне не больно. Возможно, в салоне эта процедура более неприятная из-за того, что мастер старается делать быстро и захватывает большие участки за один раз.

Гость
#8
Настя

Короткие волоски можно пинцетом довырывать)

Их много( одним пинцетом не справиться

Гость
#9
Гость

Да что-то тут эта мохнатость у многих повышенная, без конца создают темы про эти шугаринги да эпиляции. Сходили бы к эндокринологу проверились на гирсутизм.

А с чего вы взяли, что я не ходила? У меня с гормонами всё в порядке. "Повышенная волосатость" - вариант нормы для российских женщин.

#10

Я делаю тоже дома шуганиг, нужно приобрести хорошую пасту просто, у меня старт эпил Аравия универсальная, она не дорогая и хорошая. Ещё нужно против вросших волос спрей, а также энзимную пудру для отшелушивания и тальк, я всё у Аравии беру и вросших нет.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема