Гость
Статьи
Борьба с целлюлитом

Борьба с целлюлитом

Лишнего веса нет, целлюлит есть. Знаю, что есть надо правильно, сладкое исключать и т.п., но это не про меня, к сожалению. Проходила раньше курсы LPG, потом нарвалась на обман (где LPG называли дешёвый отечественный "пылесос" и после первой же процедуры чуть кони не двинула от боли) и на несколько лет забросила. За это время картина ухудшилась и сомневаюсь, что такая процедура будет теперь эффективной. Кто делал какие по-настоящему эффективные процедуры (салонные или в домашних условиях)? #целлюлит

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же, лишнего веса нет, а целюлит на *** есть. Послушаю

Гость
#2

уберите хлеб и майонез если едите, всё.

гость
#3

Только движение его берёт, ходьба, бег, упражнения, а все эти растирания, массажи, щётки, гели - мартышкин труд! Нет, оно вроде помогает, но проще просто не поддаваться гиподинамии.

Гость
#4

Он есть у всех женщин.
Его нет только у мужчин.
У женщин есть из-за строения жировой клетки,у женщин она круглая,у мужчин плоская. Так что это как бороться с ветряными мельницами. Максимум что нужно делать это - заниматься спортом. Будет подтянуто,но полностью без целлюлита как мужчина женщина не будет. Потому что у женщин другое тело,физиология, если вы не заметили)
А все эти процедуры от целлюлита
они только на сосуды и вены могут плохо повлиять.

#5

Нет никаких "эффективных мер" по борьбе с целлюлитом, потому что это вторичный половой признак, и он есть у всех женщин в той, или иной степени.

Гость
#6
гость

Только движение его берёт, ходьба, бег, упражнения, а все эти растирания, массажи, щётки, гели - мартышкин труд! Нет, оно вроде помогает, но проще просто не поддаваться гиподинамии.

Я бегаю, на велике катаюсь, плаваю. И только последнее, если прям ежедневно подолгу плавать, чуть-чуть улучшает картину. Так что без процедур результата тоже нет

Гость
#7
Гость

Он есть у всех женщин.
Его нет только у мужчин.
У женщин есть из-за строения жировой клетки,у женщин она круглая,у мужчин плоская. Так что это как бороться с ветряными мельницами. Максимум что нужно делать это - заниматься спортом. Будет подтянуто,но полностью без целлюлита как мужчина женщина не будет. Потому что у женщин другое тело,физиология, если вы не заметили)
А все эти процедуры от целлюлита
они только на сосуды и вены могут плохо повлиять.

Он есть не у всех женщин. У большинства, но не у всех. У моей матери его не было никогда. Сейчас она уже на пенсии. На пляже тоже можно увидеть женщин взрослых, у которых не видно никакого целлюлита. Я знаю, что это не болезнь и его не лечат. Но хочу понять, как визуально сократить его проявления. Потому что лично меня его наличие стесняет. На том же пляже некомфортно в купальнике.

Гость
#8
гость

Только движение его берёт, ходьба, бег, упражнения, а все эти растирания, массажи, щётки, гели - мартышкин труд! Нет, оно вроде помогает, но проще просто не поддаваться гиподинамии.

нет, массаж кстати помогает, не все конечно уберет, но эффекта добавит, по крайней мере ручной.

Гость
#9
Гость

уберите хлеб и майонез если едите, всё.

ну и зря минусуете. Я как автор, без лишнего веса от слова совсем, стройная как удочка. Ем домашнюю пищу здоровую, кргулый год овощи, фрукты, ягоды, гуляю 5 км в день, спорт, пью воду чистую и все такое. Помогает только если убрать мучное, мазик и делать массаж (ручной).

Гость
#10
Гость

ну и зря минусуете. Я как автор, без лишнего веса от слова совсем, стройная как удочка. Ем домашнюю пищу здоровую, кргулый год овощи, фрукты, ягоды, гуляю 5 км в день, спорт, пью воду чистую и все такое. Помогает только если убрать мучное, мазик и делать массаж (ручной).

не написала, что у меня при моей стройности есть целлюль заметный, не только если сжать кожу, а в обычном положении. Но и у моей матери сильный целлюль, ну уж так гены видать легли.

Гость
#11
Гость

ну и зря минусуете. Я как автор, без лишнего веса от слова совсем, стройная как удочка. Ем домашнюю пищу здоровую, кргулый год овощи, фрукты, ягоды, гуляю 5 км в день, спорт, пью воду чистую и все такое. Помогает только если убрать мучное, мазик и делать массаж (ручной).

Ну я как бы майонез не ем вообще) Из мучного только иногда немного белого хлеба к супу или салату из огурцов и помидоров. То, что описываете Вы - это уже правильное питание, а не убрать хлеб и мазик) С этим есть проблемы. Сладкое люблю. Могу не есть, но тогда и жизнь не в радость🙈

Гость
#12
Гость

Ну я как бы майонез не ем вообще) Из мучного только иногда немного белого хлеба к супу или салату из огурцов и помидоров. То, что описываете Вы - это уже правильное питание, а не убрать хлеб и мазик) С этим есть проблемы. Сладкое люблю. Могу не есть, но тогда и жизнь не в радость🙈

да сладкое тут не поможет имхо, про питание я написала потому что так ем, а целлюль есть, не могу отказаться от мучного а вот когда отказывалась на время эффект был довольно заметный. А к сладкому равнодушна. Думаю у таких как мы он не уйдет никогда ни при каком образе жизни, можно только минимизировать провоцирующие факторы в пределах разумного.

#13
Марина Листова

Нет никаких "эффективных мер" по борьбе с целлюлитом, потому что это вторичный половой признак, и он есть у всех женщин в той, или иной степени.

Девушка, хватит распространять чушь) и повторять то, что не говорят только ленивые.

Факты: у меня 171, 49 кг! целлюлит был еще год назад. Я убрала весь мусор из еды: мучное, молочное, ем только мясо без жира, много свежий овощей и смузи из овощей + крупы... сладкое не употребляю + курс ваночного массажа был - это ад еще тот, но у меня даже близко нет плюшей под ягодицами.

Питание + банки = эффект 100%

Гость
#14

Поджаренная куриная лапка с корочкой, это так аппетитно.

Гость
#15

а вы не курите? У меня это оооочень сильно повлияло, и как бросила, буквально за полгода все почти нормализовалось) но из процедур эффективнао и окончательно помогла только липосакция, точнее липомоделирование) перераспределяют жир когда, можете посмотреть фотки у Мустафаева Э. Р., в общем-то это операция для стройных и есть..с боков убрали, в попу добавили, целлюлит «разбили») массажи и т.д. очень относительно…

Марта
#16

пф, ну вы смешная. хотите и жрать запрещенку, и без целлюля быть?

Кэрри
#17
Марта

пф, ну вы смешная. хотите и жрать запрещенку, и без целлюля быть?

Ну как бы всех радостей жизни себя тоже лишать не хочется.

Марта
#18
Кэрри

Ну как бы всех радостей жизни себя тоже лишать не хочется.

радость жизни не в еде, вообще-то.

inessa
#19

Мне мануальные техники больше нравятся, эффект лучше. А дома поддерживаю спортом и кремами специальными.

Кэрри
#20
inessa

Мне мануальные техники больше нравятся, эффект лучше. А дома поддерживаю спортом и кремами специальными.

Вот я кремов вообще эффективных не встречала.

inessa
#21
Кэрри

Вот я кремов вообще эффективных не встречала.

А я использую сыворотку антицеллюлитную body sculp complex, очень нравится. Заметно подтягивает и уплотняет кожу.

Кэрри
#22
inessa

А я использую сыворотку антицеллюлитную body sculp complex, очень нравится. Заметно подтягивает и уплотняет кожу.

Такой марки не знаю.

inessa
#23

Это серия для тела у лошадиной силы так называется.

Джулия
#24

Эффективной процедурой для меня стало - Обёртывание Letique Cosmetics контраст горячего 🔥 холодного ❄️ стало моим любимым. Познакомилась я с ним через покупку марафона, и с того времени не могу перестать его покупать. Эффект меня впечатлил уже после первой израсходованной баночки. После нанесения ощущаются непередаваемые эмоции, вот действительно, чтобы их ощутить, нужно его попробовать. Это так классно, когда тебя тут же припекает и холодит, вроде становится невероятно жарко, а потом так холодно. Обёртывание приятно пахнет, чем-то ментоловым, и немного напоминает звёздочку из детства) текстура легкая, наносить нужно тонким слоем. Баночки мне хватает на долго, чаще всего наношу на ягодицы, и животик. Эффект меня действительно поразил, растяжки, целлюлит становятся менее выраженными. Вот я уже использую 5ую по счету банку и могу сказать, что orange корка меня почти покинула. Если использовать вместе с щёткой, результат будет пушка!