Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за ножками в летнюю пору?

Подскажите как вы ухаживаете за ножками в летнюю пору? Может есть какие -то лайфхаки. У меня сильно грубеет кожа и такое ощущение что ноги обветриваются постоянно. Обувь открытая, босоножки и сланцы ношу

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запекаю в духовке

Гость
#2

Так же, как и зимой. Моем, шкурим и смазываем маслицем.😄

#4

У меня сохнут ноги, я почти ежедневно мажу их кремом и пакеты надеваю.)

Гость
#5

Многоразовые силиконовые носочки топ. Есть на вб)

Гость
#6

у меня тоже натоптыши, причем летом, они еще и болят
пыталась делать ножные ванны а потом орудовать пемзой, но мне было бы проще чем-то их мазать каждый день, но я пока не нашла такое средство

Гость
#7

Терка и крем. Если сохнут крем надо пожирнее.

Гость
#8

Никак, потому что у меня не ножки, а ноги.

ФИО
#9

Я перестала постоянно пилить пятки - иии, внимание, гиперкератоз -то есть образование лишней кожи прекратился. Это значит, что чем больше пилить - тем хуже будет, кожа будет нарастать и нарастать. Нужно перетерпеть какое-то время. Если идете на педикюр, то просить снять только верхний слой, либо вообще пяточки не трогать. Звучит дико - но работает.

Гость
#10

У вас есть варикоз?

דוד גד
#11
Аматерасу-Хатшепсут

У меня сохнут ноги, я почти ежедневно мажу их кремом и пакеты надеваю.)

На голову? Многое стало ясно.

Гость
#12

Мойте ноги мягким мылом, чтобы не пересушивать.

Оксана
#13

Мазь Уродерм очень нравится. Наношу на полчаса на проблемные зоны, которые сохнут, потом жесткой щеткой все счесываю. Кожа мягкая остается и гладкая. Но для ежедневного ухода, конечно, увлажняющий крем.

Гость
#14
ФИО

Я перестала постоянно пилить пятки - иии, внимание, гиперкератоз -то есть образование лишней кожи прекратился. Это значит, что чем больше пилить - тем хуже будет, кожа будет нарастать и нарастать. Нужно перетерпеть какое-то время. Если идете на педикюр, то просить снять только верхний слой, либо вообще пяточки не трогать. Звучит дико - но работает.

Гиперкератоз от педикюра не появляется, наоборот, педикюр -- это средство избавления от симптомов гперкератоза.

ФИО
#15
Гость

Гиперкератоз от педикюра не появляется, наоборот, педикюр -- это средство избавления от симптомов гперкератоза.

Абсолютно нет, я в этом убедилась: чем больше снимаешь и чаще, тем больше кожи нарастет. В итоге, заканчиваешь тем, что постоянно необходимо пилить ноги. Если перетерпеть - то уже через месяц не образуется столько кожи.

Гость
#16
ФИО

Я перестала постоянно пилить пятки - иии, внимание, гиперкератоз -то есть образование лишней кожи прекратился. Это значит, что чем больше пилить - тем хуже будет, кожа будет нарастать и нарастать. Нужно перетерпеть какое-то время. Если идете на педикюр, то просить снять только верхний слой, либо вообще пяточки не трогать. Звучит дико - но работает.

я вообще не пилю но натоптыши есть, они от летней обуви, от босоножек

ФИО
#17
Гость

я вообще не пилю но натоптыши есть, они от летней обуви, от босоножек

Ну не претендую говорить за всех. Я перестала пилить как ненормальная- постепенно перестали образовываться натоптыши и в принципе излишняя кожа.

Гость
#18
Аматерасу-Хатшепсут

У меня сохнут ноги, я почти ежедневно мажу их кремом и пакеты надеваю.)

Педикюр делаю раз в две недели сама ( отпариваю ноги, потом ногти привожу в порядок , потом пятки). Каждый раз после душа наношу крем для тела, в том числе на ступни и пятки. Иногда наношу масло для кутикулы на ногти.

Лена
#19
Гость

у меня тоже натоптыши, причем летом, они еще и болят
пыталась делать ножные ванны а потом орудовать пемзой, но мне было бы проще чем-то их мазать каждый день, но я пока не нашла такое средство

вот и я поисках, может здесь дельное посоветуют)

Лена
#20
Оксана

Мазь Уродерм очень нравится. Наношу на полчаса на проблемные зоны, которые сохнут, потом жесткой щеткой все счесываю. Кожа мягкая остается и гладкая. Но для ежедневного ухода, конечно, увлажняющий крем.

Спасибо. Уродерм это что? Крем? Напишите пожалуйста, подробнее как вы им пользуетесь

Гость
#21

Крем аквапилинг вместо терки, раз в неделю шелковая кесса в качестве пилинга в душе/ванне, обязательно крем по утрам и днем по возможности, изредка кремы/мази с вазелином или парафином, аевит (если начинает сохнуть кожа на всем теле). Если кожа закрыта от солнца, можно добавить крем с кислотами. Главное -- регулярность, если забрасывать уход, все возвращается на круги своя. Ну и я для себя опытным путем вывела, что мне нельзя носить босоножки -- кожа сохнет жутко, даже дома хожу в носках и тапочках.

Нефемка
#22

Задолбалась каждое лето мучаться и отрубил под ноль ноги.
Сразу скажу: операция не из приятных, может немного болеть, если есть человек которому доверяете, попросите его. Купите бензопилу или обычную, но с бензопилой быстрее. Я закрывала глаза во время данной операции, но плюсы превзошли все ожидания: теперь я не мохнатая, а безногая

Гость
#23
Гость

Педикюр делаю раз в две недели сама ( отпариваю ноги, потом ногти привожу в порядок , потом пятки). Каждый раз после душа наношу крем для тела, в том числе на ступни и пятки. Иногда наношу масло для кутикулы на ногти.

А зачем масло для кутикулы на ногти ног? Что оно даёт? Кутикула мягче становится?

Оксана
#24
Лена

Спасибо. Уродерм это что? Крем? Напишите пожалуйста, подробнее как вы им пользуетесь

Уродерм - это мазь с мочевиной в составе. Наносится на проблемные участки кожи, ороговевшие, примерно полчаса держать надо. Потом жесткой пемзой счесать с кожи. И после увлажняющим кремом. Пяточки гладенькие остаются долго.

Гость
#25

Кератолитики.

Гость
#26
ФИО

Я перестала постоянно пилить пятки - иии, внимание, гиперкератоз -то есть образование лишней кожи прекратился. Это значит, что чем больше пилить - тем хуже будет, кожа будет нарастать и нарастать. Нужно перетерпеть какое-то время. Если идете на педикюр, то просить снять только верхний слой, либо вообще пяточки не трогать. Звучит дико - но работает.

А в ваших словах что-то есть. Ведь любой механический пилинг провоцирует большее нарастание кожи. Только я про пятки в этом контексте не задумывалась, как-то уже привыкла, что "кожа на пятках грубая", как будто так и должно быть.

Гость
#27

Вообще я заметила что в босоножках на платформе- лучше кожа сохраняется, меньше пыли попадает. Сегодня вот походила весь день в плоских - просто помыть мылом ноги уже недостаточно , надо потереть тёркой грязные места.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: