Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от прыщей на спине?

У меня прыщи только на спине. На лице и остальном теле чистая кожа. Почти полностью чистое питание, моюсь каждый день, синтетику не ношу, от цикла их количество и появление не зависит. Мучаюсь с ними ещё со школы, а мне уже 23. Единственный период, когда их не было, это когда я принимала ОК, но таблетки лишь ставят на паузу все процессы организма, а не лечат причину. Помогите, пожалуйста. #прыщи

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Так Ваша причина как раз в гормонах, если ОКи помогают, не вижу смысла прекращать их принимать, некоторые всю жизнь их принимают. Это ещё плюсом идут здоровые волосы, ногти.

#2

Надо найти причину.Вы правильно мыслите. Для начала сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если не он, то займитесь кишечником.

Гость
#3

Цинковая мазь в аптеке продаëтся, не дорого, очень хорошо подсушивает , у меня та же проблема была, сейчас уже нет, если один и появляется то с разу мажу этой мазью и на утро почти не бывает уже.

Гость
#4
Красотуля

Так Ваша причина как раз в гормонах, если ОКи помогают, не вижу смысла прекращать их принимать, некоторые всю жизнь их принимают. Это ещё плюсом идут здоровые волосы, ногти.

Вот ведь трэш....и еще на голубом глазу тут раздает советы. Какие волосы и ногти? Это вам витаминка, что ли?

#5
Гость

Вот ведь трэш....и еще на голубом глазу тут раздает советы. Какие волосы и ногти? Это вам витаминка, что ли?

Гинеколога посетите для начала, будут грамотные рекомендации, по поводу ОКов, да, волосы, ногти, кожа придут в порядок. На пустом месте рекомендации не раздаются. Если уж ничего не понимаете в медицине, то лучше молчите, умнее покажитесь.

#6
Гость

Вот ведь трэш....и еще на голубом глазу тут раздает советы. Какие волосы и ногти? Это вам витаминка, что ли?

Гормоны нельзя принимать просто так. Их вообще нежелательно принимать. Только по необходимости.

Гость
#7
Красотуля

Гинеколога посетите для начала, будут грамотные рекомендации, по поводу ОКов, да, волосы, ногти, кожа придут в порядок. На пустом месте рекомендации не раздаются. Если уж ничего не понимаете в медицине, то лучше молчите, умнее покажитесь.

Вам бы свой совет к себе сначала применить)

Автор
#8
Красотуля

Так Ваша причина как раз в гормонах, если ОКи помогают, не вижу смысла прекращать их принимать, некоторые всю жизнь их принимают. Это ещё плюсом идут здоровые волосы, ногти.

Я принимала сначала по медицинским показаниям, не связанным с кожей (киста), потом продолжила ради противозачаточного эффекта, но я сейчас не в отношениях и со здоровьем все хорошо, не знаю, есть ли смысл начинать… не знаю людей, которые всю жизнь их принимают, но звучит, если честно, не очень. Всю жизнь на таблетках(

Автор
#9
Ирина

Надо найти причину.Вы правильно мыслите. Для начала сдайте анализ на вирус Эпштейн-Барра. Если не он, то займитесь кишечником.

Не знала, что это, оказалось герпес) нет, герпеса у меня нет, никогда не было, у меня какие-то антитела к нему… а насчёт кишечника не помогло - пропила 2 месяца курс для нормализации всяких бактерий, пребиотики, пробиотики, я не очень разбираюсь, в общем самочувствие и пищеварение стало лучше, но на прыщах никак не отозвалось

Автор
#10
Гость

Цинковая мазь в аптеке продаëтся, не дорого, очень хорошо подсушивает , у меня та же проблема была, сейчас уже нет, если один и появляется то с разу мажу этой мазью и на утро почти не бывает уже.

Я ещё про дегтярное мыло слышала. Но лично, если честно, не знаю людей, кому помогло бы. Вообще среди девушек не встречала с подобной проблемой, прыщи на спине в основном у парней

Гость
#11

помогает здорово гель-уход для душа Эпидерил, он с метронидазолом и шикарным купажем трав. Ещё брала для лица в этой же серии пенку для умывания и лосьон, только так получилось кожу очистить от прыщей

Автор
#12
Гость

Вот ведь трэш....и еще на голубом глазу тут раздает советы. Какие волосы и ногти? Это вам витаминка, что ли?

Не стоит так сразу критиковать, ОК и правда могут многое улучшить, если правильно подобраны, я на своих похудела, прошли прыщи (как уже писала), стало лучше настроение, я забыла, что такое болезненные пмс.
Но это лишь маскировка проблемы, это как про ломанной электропроводке выключить свет, сидеть в темноте, но радоваться, что не видно, что все ломанное и искрящееся.

#13
Автор

Я принимала сначала по медицинским показаниям, не связанным с кожей (киста), потом продолжила ради противозачаточного эффекта, но я сейчас не в отношениях и со здоровьем все хорошо, не знаю, есть ли смысл начинать… не знаю людей, которые всю жизнь их принимают, но звучит, если честно, не очень. Всю жизнь на таблетках(

Таблеток, не наносящих вреда организму, нет вообще. У всех есть побочки. И у КОКов тоже есть много противопоказаний. .Не стоит забывать,что их придумали мужчины.

Автор
#14
Ирина

Таблеток, не наносящих вреда организму, нет вообще. У всех есть побочки. И у КОКов тоже есть много противопоказаний. .Не стоит забывать,что их придумали мужчины.

Но они сделали нашу жизнь лучше во многих аспектах. Среди всех средств контрацепции, таблетки - самый надёжный способ избежать беременности. Я, например, рада, что такое придумали

#15
Автор

Не стоит так сразу критиковать, ОК и правда могут многое улучшить, если правильно подобраны, я на своих похудела, прошли прыщи (как уже писала), стало лучше настроение, я забыла, что такое болезненные пмс.
Но это лишь маскировка проблемы, это как про ломанной электропроводке выключить свет, сидеть в темноте, но радоваться, что не видно, что все ломанное и искрящееся.

Вы ведь употребляли ОКи(КОКи), когда были в отношениях? Не исключено, что и это влияло на исчезновение прыщей. Помните у Высоцкого: " И невеста вся в прыщах, созрела значит". У кого-то на лице, у кого-то на спине. Молодость требует своё.

#16

1)Кишечник нужно почистить от шлаков и токсинов. Полисорб или Лактофильтрум помогут. Мне врач-дерматолог тоже их назначал от прыщей
2) Регулярно мыть спину, тереть мочалкой с дегтярным мылом, пену смывать.
3) Поменьше есть цитрусовых, апельсины, мандарины, грейпфруты и т.д., т.к. от них могут быть прыщи. Продукты, на которые может быть аллергия, тоже не есть.

#17
Гость

Вам бы свой совет к себе сначала применить)

Легко, ОК принимаю, по прямому назначению гинеколога.

#18
Автор

Я принимала сначала по медицинским показаниям, не связанным с кожей (киста), потом продолжила ради противозачаточного эффекта, но я сейчас не в отношениях и со здоровьем все хорошо, не знаю, есть ли смысл начинать… не знаю людей, которые всю жизнь их принимают, но звучит, если честно, не очень. Всю жизнь на таблетках(

Нормально это звучит. Ваше показание теперь чистая кожа.

Гость
#19
Автор

Я ещё про дегтярное мыло слышала. Но лично, если честно, не знаю людей, кому помогло бы. Вообще среди девушек не встречала с подобной проблемой, прыщи на спине в основном у парней

В школе у меня была эта проблема ,всегда боялась что те кто сзади сидит увидят спину,верх спины весь бы в прыщах ,и старалась прикрывать волосами ,но потом оказалось что и у других так же ,чуть меньше комплексовала ,и вот недавно я узнала про эту цинковую мазь помазала и на следующий день ашалела от результата,мне сейчас 17 и все норм ,максимум один два появляются с разу скажу и очень быстро уходят .

Автор
#20
Ирина

Вы ведь употребляли ОКи(КОКи), когда были в отношениях? Не исключено, что и это влияло на исчезновение прыщей. Помните у Высоцкого: " И невеста вся в прыщах, созрела значит". У кого-то на лице, у кого-то на спине. Молодость требует своё.

Не поняла, что влияло? Наличие молодого человека?

Лида
#21

Могут быть побочные эффекты в виде прыщей. Их можно смазывать антисептиком Лаврик, хуже не будет

Вероника
#22

Причина, как правило, в нехватке каких-то веществ. По мне так если есть возможность покупать на натуральные БАДы, то нужно найти комплекс, где есть сразу все возможное для кожи (я Бьюти формула пила, купила в магазине NL, подействовало очень быстро, дней за 10)

Гость
#23

Думаю, все таки лечение должен назначать врач. я бы только посоветовала все таки стараться их лечить хотя бы местно. Вот Зеркалин в этом смысле удобно наносить: он жидкий и прозрачный, высыхает быстро и не оставляет следов. Надо только попросить кого-то, чтобы помогли вам с этим. а то на спине не видно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: