Гость
Статьи
Не хочу бриться

Не хочу бриться

Я уже около года как начала отказываться от регулярного бритья.Пока с переменным успехом.Мне нравятся мои волосы на теле и дико бесят раздражения от лезвий или боль от шугаринга.Однако я иногда возвращаюсь к бритью.Я боюсь,что когда я выхожу на улицу в топе с небритыми подмышками все смотрят именно на меня.Я понимаю,что скорее всего эти переживания лишь в моей голове,но преодолеть их не получается.А я так бы хотела совсем не бриться и никак не комплексовать по этому поводу.
Девушки,поделитесь пожалуйста историями о том,как вы перестали удалять волосы на теле.
У
Хотите видеть больше постов от автора?
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
перестаньте еще уделять внимание гигиене и дело с концом! любите себя такой какая вы есть, вы у себя одна!
Гость
#2
Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками
#3
Гость
перестаньте еще уделять внимание гигиене и дело с концом! любите себя такой какая вы есть, вы у себя одна!
Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать
#4
Гость
Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками
Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу
Гость
#5
ты что *** или гормоны тестотерон жрешь?
зачем девушке бриться - у них же борода не растет?
#6
Гость
ты что *** или гормоны тестотерон жрешь?
зачем девушке бриться - у них же борода не растет?
Я открою тебе секрет,но у всех половозрелых девушек есть волосы на подмышках,лобке,ногах,а у кого то и на руках
иуу
#7
а чем вас лазер не устраивает? удалили волосы и всё, без раздражения
#8
Ксения
Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу
Всего 1000 лет назад мамонты ходили, всё же меняется. Дело не во влечении, таковы современные реалии. Если скажем летом по улице в шортах и маечке ходить с небритыми ногами и подмышками, тогда уж лучше голышом сразу.
#9
Спокойно не брейся, нигде. Не насилуй организм)))
Гость
#10
Ксения
Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать
Ваши лобковые волосы окружающие не видят. Я надеюсь
Гость
#11
Ксения
Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу
Сто лет назад люди носили закрытую одежду
#12
Умнюк
Спокойно не брейся, нигде. Не насилуй организм)))
Да я понимаю,что бритьё это глупая привычка,но из за психологических барьеров не могу полностью от нее отказаться
Гость
#13
Главное чтобы нравилось себе и мужу, а остальных зачем спрашивать? Не нравится им смотреть на волосатые подмышки? Очень жаль. пусть начинают зарабатывать и окружают себя моделями, бритыми во всех местах, где сказал хозяин.
Я не вижу смысла брить интимную зону, муж не педофил и не находит сексуальной голую кожу, как у маленькой девочки. Поэтому я подстригаю волосы там машинкой с минимальной насадкой. Просто чтобы не торчали. Раньше брила, это был какой-то ужас, всё чесалось от щетины, кожа прела и натиралась, запах появлялся через два часа после мытья. С волосами всех этих проблем нет, достаточно мыться два раза в день. Ноги не брею, у меня на них очень редкие и тонкие бесцветные волосы, их и так не видно. Видела как-то летом в туристическом месте девушку-европейку (судя по языку, то ли голландка, то ли немка) с натуральным мехом на ногах. В платье по колено, а ниже волосы. Очень необычно, на нее все пялились, но она выглядела уверенной в себе и довольной.
Гость
#14
Ксения
Причем здесь гигиена?Я регулярно молюсь,подмываюсь и наношу дезодорант.Вам лишь бы гадость написать
Кстати,насчёт гигиены-люди которые не бреют лобковые волосы имеют на 20% меньше риск подцепить такие заболевания как триппер и хламидия(несколько лет назад такой вывод был сделал венерологами).Так что думайте прежде чем,что либо писать
так я и говорю: продолжайте в том же духе
Гость
#15
Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.
Гость
#16
так это так мило, здоровая девушка и подмышками пахнет хорошо
и на лобке

самое гадкое - это запах каких-то синтетических духов

и еще классно у молоденьких такой легкий пушек на заднице
Гость
#17
Гость
Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.
можно просто удалить их лазером) если б вы знали какая это благодать)
Гость
#18
Лариса Ивановна
Всего 1000 лет назад мамонты ходили, всё же меняется. Дело не во влечении, таковы современные реалии. Если скажем летом по улице в шортах и маечке ходить с небритыми ногами и подмышками, тогда уж лучше голышом сразу.
лет то тебе сколько, что ты все по моде 2000 меряешь?

тебе бабуля хоть бритая, хоть мытая все равно ничего не светит
Гость
#19
Ксения
Но ведь всего 100 лет назад никто не брился и при этом был и секс и влечение друг к другу
потому что 100 лет назад ВСЕ были такими и люди другого не знали. А сейчас выбор имеется как бы и ухоженных девушек много
#20
Гость
Главное чтобы нравилось себе и мужу, а остальных зачем спрашивать? Не нравится им смотреть на волосатые подмышки? Очень жаль. пусть начинают зарабатывать и окружают себя моделями, бритыми во всех местах, где сказал хозяин.
Я не вижу смысла брить интимную зону, муж не педофил и не находит сексуальной голую кожу, как у маленькой девочки. Поэтому я подстригаю волосы там машинкой с минимальной насадкой. Просто чтобы не торчали. Раньше брила, это был какой-то ужас, всё чесалось от щетины, кожа прела и натиралась, запах появлялся через два часа после мытья. С волосами всех этих проблем нет, достаточно мыться два раза в день. Ноги не брею, у меня на них очень редкие и тонкие бесцветные волосы, их и так не видно. Видела как-то летом в туристическом месте девушку-европейку (судя по языку, то ли голландка, то ли немка) с натуральным мехом на ногах. В платье по колено, а ниже волосы. Очень необычно, на нее все пялились, но она выглядела уверенной в себе и довольной.
Я согласна с вами.В последнее время стараюсь выработать уверенность в себе и посылать мужчин,которые решили,что женское тело создано лишь для того,чтобы услаждать их взор
#21
Гость
Я не вижу смысла в регулярном бритье.Зимой ноги не брею .У меня постоянный хронический дерматит (все ноги расчесаны ),а уж брить по расчесанному это акт вандализма над собой.Но я по-любому бы не брилась постоянно .Бреюсь только летом и поздней весной , а зимой все ровно джинсы постоянно ношу и толстенные колготки.Но у меня и растительность не густая и слабенькая .И мне пофиг ,что сейчас меня закидают помидорами,надоели стереотипы эти вечные про то ,что обязана женщина делать.
Поддерживаю вас
#22
Гость
лет то тебе сколько, что ты все по моде 2000 меряешь?

тебе бабуля хоть бритая, хоть мытая все равно ничего не светит
Сам ты дедуля.
#23
Гость
так это так мило, здоровая девушка и подмышками пахнет хорошо
и на лобке

самое гадкое - это запах каких-то синтетических духов

и еще классно у молоденьких такой легкий пушек на заднице
У меня был МЧ,который делал комплименты по поводу моей естественности.Это сильно помогло мне с принятием себя
#24
Лазерная эпиляция вам в помощь.
#25
Гость
потому что 100 лет назад ВСЕ были такими и люди другого не знали. А сейчас выбор имеется как бы и ухоженных девушек много
В каменном веке вообще ничего не знали о парикмахерах и причёсках. Предлагаете зарастать, потому что это естественно?
Гость
#26
Fantomas
Лазерная эпиляция вам в помощь.
Дорогое удовольствие
Гость
#27
ходить с небритыми подмыхами это патология
то что ты пока "комплексуешь" значит, что какие-то остатки разума у тебя пока есть
#28
Дело ваше, конечно. Насчет подмышек и лобковых волос я с вами не согласна, их бреют из-за гигиены, а не эстетики. Никому, ни мужчинам, ни женщинам не нужны торчащие волосы под подмышками и на лобке. Тем более даже с точки зрения эстетики волосатые подмышки выглядят ужасно.
А вот насчёт волос на ногах и руках я с вами согласна, их тоже не брею и не парюсь, волосы там растут и пофиг.
Гость
#29
12 процедур лазерной - необходимости брить подмышки уже нет больше года
Гость
#30
Всегда женщин подавляли, они до сих пор думают, что кому-то что-то должны. Мужчины имеют право быть естественными, а женщинам конечно надо что-то придумывать, ведь ни они сами, никто другой их естество не принимает. Вобщем не удивительно, что именно Ева первая упала и потащила за собой Адама, так все и идет до сих пор.
#31
Гость
Всегда женщин подавляли, они до сих пор думают, что кому-то что-то должны. Мужчины имеют право быть естественными, а женщинам конечно надо что-то придумывать, ведь ни они сами, никто другой их естество не принимает. Вобщем не удивительно, что именно Ева первая упала и потащила за собой Адама, так все и идет до сих пор.
Да,стереотипы основанные на поле это совсем тупо
Гость
#32
Ксения
У меня был МЧ,который делал комплименты по поводу моей естественности.Это сильно помогло мне с принятием себя
меня это тоже сильно возбуждает
белое тело - а на нем темный лобок
и запах такой манящий

все эти косметики придумали больные, от которых несет гнилой рыбой из-за инфекций половых органов

это как надутые губы - выглядит отвратильно
или когти гель-лак - чтобы грибок маскировать
#33
Гость
ходить с небритыми подмыхами это патология
то что ты пока "комплексуешь" значит, что какие-то остатки разума у тебя пока есть
Паталогия-это болезнь.В волосах на теле нет ничего нездорового
#34
Дарья
Дело ваше, конечно. Насчет подмышек и лобковых волос я с вами не согласна, их бреют из-за гигиены, а не эстетики. Никому, ни мужчинам, ни женщинам не нужны торчащие волосы под подмышками и на лобке. Тем более даже с точки зрения эстетики волосатые подмышки выглядят ужасно.
А вот насчёт волос на ногах и руках я с вами согласна, их тоже не брею и не парюсь, волосы там растут и пофиг.
Для гигиены достаточно мыться с мылом
Гость
#35
Рассмотрите вариант электрической бритвы. Она стрижёт волосы коротко-коротко, но не выдирает их (нет дерматита, вросших волос и т.п.). Только берите дорогую, они с дешевыми, к сожалению, очень отличаются.
Гость
#36
Гость
Рассмотрите вариант электрической бритвы. Она стрижёт волосы коротко-коротко, но не выдирает их (нет дерматита, вросших волос и т.п.). Только берите дорогую, они с дешевыми, к сожалению, очень отличаются.
Щетина остаётся же
Гость
#37
Я вот тоже не броюсь, в особенности зимой
#38
Гость
Я вот тоже не броюсь, в особенности зимой
А удается не делать этого летом и при этом носить любую одежду,которую хочется?
Гость
#39
Ксения
Для гигиены достаточно мыться с мылом
Это тоже самое что и чистить зубы без зубной пасты
Гость
#40
Ксения
А удается не делать этого летом и при этом носить любую одежду,которую хочется?
Майки не ношу, пользуюсь антиперспирантом. Но у меня и густой растительности там нет от природы
#41
Гость
Это тоже самое что и чистить зубы без зубной пасты
Какая связь?Волосы нисколько не влияют на гигиену.Кстати я заметила,что запах дезодоранта на волосатых подмышках- держится дольше чем на бритых
#42
Гость
Майки не ношу, пользуюсь антиперспирантом. Но у меня и густой растительности там нет от природы
Здорово,что вы полностью приняли свое тело
Гостья
#43
Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.
Гостья
#44
Гостья
Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.
Не пахнет. Я очень чтстоплотная, утром и после работы душ, меняю бельё.
Гость
#45
Гостья
Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.
Вы так всё воду выхлюпаете побрейтесь наконец-то зделайте лазерную эпиляцыю
#46
Гостья
Я брею только подмышки, волосы там чешутся и неприятно. Ноги не брею, живу в провинции РФ, никто пальцем не тычет, а на работе брюки ношу. Интим место не брею, у меня очень чувствительная кожа там, подмываюсь 2 раза в день, ничего не похнет.
У меня чешутся волосы в подмышках- когда я только побрилась и начала отрастать щетина.Когда волосы набирают длину они прекращают чесаться
Гость
#47
Ксения
У меня чешутся волосы в подмышках- когда я только побрилась и начала отрастать щетина.Когда волосы набирают длину они прекращают чесаться
Интересно) вот у меня после бритья подмышек не чесалось ничего) а вот "внизу" - да
#48
Гость
Интересно) вот у меня после бритья подмышек не чесалось ничего) а вот "внизу" - да
У всех разная кожа
Гость
#49
Ксения
У всех разная кожа
Думаю, дело в толщине волос еще
Бигдикович
#50
Гость
Торчащие волосы подмышками у женщины - это уже слишком. Вы, конечно, можете ходить как угодно, уговаривая себя, что это все в вашей голове, но это мерзко. И не потому, что не принято. Выглядит мерзко. У мужчин тоже не особо люблю кусты подмышками
Я еще брею своё немаленькое хозяйство) Девочки в восторге!)