Гость
Статьи
Атопический дерматит, …

Атопический дерматит, сильно сушит кожу

Что делать? У меня обострение, сильно сушит кожу. При моем диагнозе атопический дерматит, такое возможно. Но давно не было проблем, привыкла жить нормально. А сейчас вот не знаю, что делать. Кто чем пользуется при таком диагнозе и обострении?

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было только диета помогла , отказ от кофе

Гость
#2

диета, дома должен быть увлажнитель воздуха, средства для душа тоже все не подойдут, я использую линейку Церафавит, гель для душа и увлажняю бальзамом Церафавит, он с церамидами и пребиотиком, без отдушек. хорошо увлажняет и шелушение устраняет, можно использовать для лица и тела, поэтому брала сразу в большом формате.

Лана
#3

При обострении нужно гормональные мази подключать, обычным увлажнением вряд ли получится справиться. Как только воспаление и красота пройдёт подключайте крем с мочевиной. Я пользуюсь детским кремом Урокр эм5, если сильно сушит, то покупаю Урокр эм10, там побольше содержание мочевины, лучше увлажняет, по текстуре поплотнее немного.

Катя
#4

Эмульсия Ля роше позе хорошо увлажняет кожу при ад

Анна
#5

Моя дерматолог выписывала Эвосистем последний раз. Легче стало и достаточно быстро. Это пептидный биолосьон и нутрицевтик в комплексе, состав натуральный. После применения перестали проявляться симптомы, лечение не затянутое.

Кристина
#6

У сына АД, каждый день мажемся Перфэктоином. Увлажняющий эффект супер. Мы много чего пробовали, в основном крема довольно жирные и они как будто не впитываются, а остаются пленкой на коже. Я сама пробовала каждый на себе сначала) Вроде сверху помазали, а ощущение сухости не уходит. У Перфэктоина наоборот, после впитывания ощущения только приятные. Ни пленки, ни стянутости кожи нет, сразу как-то облегчение наступает. Если есть покарснения или шелушения уже, то он тоже хорошо снимает такое.

Лиза
#7

При ад помогает натуральный березовый деготь Берестин, но он от зуда и с противовоспалительным действием. А для увлажнения кожи в аптеке можно купить жирные кремы

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: