Гость
Статьи
Стоит ли брить …

Стоит ли брить интимную зону?

Пассия на днях затронула тему бритья в интимной зоне. По его словам, я единственная из всех его половых партнеров, которая не бреет лобок. До этого я хотела затронуть эту тему, однако он меня обогнал. Сам он не настаивает на бритье, однако тему поднял. Что думаете по этому поводу?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Триммер.
Обычный мужской электротриммер для бороды с минимальной длиной 0,5 мм.
Ни врастаний, ни раздражений, ни зависимости от мастеров по шугарингу и тд.
Если его первозданная интимная зона во всей своей красе не пугает, значит, длина 0,5 мм (или даже больше, если его устраивает газон, но просто лучше, когда ухоженный)) прокатит на отлично.
Почему мужской триммер при наличии женских в продаже - потому что они долговечнее, рассчитаны на жёсткие волосы бороды)

Гость
#2

Делай как хочешь. Никто не смеет тебя заставлять брить, если некомфортно с бритым и сама не хочешь.
Он не скрытый педофил случаем, если ему нравятся голые лобки, похожие на детские?

Викторинка
#3

Хотели первая спросить как ему лучше/удобнее и т.д.? Гладко все у подростков и, если мужчина фукает, то попахивает скрытым педофилом. У вас же не косы? Или он, бедный, подавился?

Повелитель твоей мамки
#4

Главное причесывай и завивку делай

Повелитель твоей мамки
#5

Не лает хоть?

Гость
#6
Викторинка

Хотели первая спросить как ему лучше/удобнее и т.д.? Гладко все у подростков и, если мужчина фукает, то попахивает скрытым педофилом. У вас же не косы? Или он, бедный, подавился?

Какие скрытые педофилы ? 🤣😅 сейчас все адекватные девушки ходят на депиляцию - нет никаких вросших волос , раздражений и тд .. это банальная гигиена и эстетика так все ходят .. Как вообще с матней там ходить в аквакомплексы / бассейны или массаж 😅

#7

Я женщина, и лично я за бритьё. У меня волосы на женском теле вызывают отвращение и как бы признак маскулинности.

Гость
#8

Я мужчина. Иногда смотрю эротические фото. В интернете тоже смотрю. И что-то не помню таких фото, где девушки с бородатыми письками. Волосы в интимном месте это негигиенично и некультурно! Особенно густые! Это очень некрасиво! Поэтому, девушки, брейте пожалуйста, свою интимную зону!

Гость
#9

У меня волосы только на голове, все остальные удалены лазером. Не представляю, что в наше время кто-то еще волосатый ходит. Брр..

Гость
#10

Ну единственная ок, а то что он хочет чтоб брила он говорил?
Мне тоже говорили что я одна такая, но на прямой вопрос ответил что ему вообще без разницы
Но конечно надо подбривать и подстригать, чтоб аккуратно

Гость
#11
Зюзя

Я женщина, и лично я за бритьё. У меня волосы на женском теле вызывают отвращение и как бы признак маскулинности.

а у меня лысые звёзды вызывают отвращение, особенно когда оттуда что-то вылезает
сколько людей столько мнений

Гость
#12
Гость

Я мужчина. Иногда смотрю эротические фото. В интернете тоже смотрю. И что-то не помню таких фото, где девушки с бородатыми письками. Волосы в интимном месте это негигиенично и некультурно! Особенно густые! Это очень некрасиво! Поэтому, девушки, брейте пожалуйста, свою интимную зону!

некультурно😄щас умру😄

Весельчак
#13
Гость

Какие скрытые педофилы ? 🤣😅 сейчас все адекватные девушки ходят на депиляцию - нет никаких вросших волос , раздражений и тд .. это банальная гигиена и эстетика так все ходят .. Как вообще с матней там ходить в аквакомплексы / бассейны или массаж 😅

А они не могут говорить иначе! Они ф/еминистки л/есбиянки, им приказывают отращивать бороды (подмышки, лобки) и пугать ими прохожих на своих манифестациях..

Весельчак
#14
Гость

У меня волосы только на голове, все остальные удалены лазером. Не представляю, что в наше время кто-то еще волосатый ходит. Брр..

Ф/еминистки ходят и пугают всех своей растительностью в общественных банях. Они слово гигиена никогда не слышали.

Гость
#15

Меня волосатость сильно возбуждает.

Гость
#16
Весельчак

Ф/еминистки ходят и пугают всех своей растительностью в общественных банях. Они слово гигиена никогда не слышали.

Получается, слово "гигиена" не слышали ни Ваша мама, ни Ваша бабушка?)
Брить всю эту красоту стало внезапно модно, правильно и "гигиенично" удалять, когда предприниматели поняли, что можно не только мужикам бритвы впаривать, но и из якобы "нежелательных" женских волос раскрутить золотую жилу) Вот и началась пропаганда "идеальной гладкости", в тч в интимных местах. Станки, средства для бритья, далее - эпиляторы, электро- и лазерная эпиляция... Это - миллиардные обороты в первую очередь) А женщины очень впечатлительны, склонны искать в своей внешности недостатки и бороться с ними. Объявили им, что волосы на теле - это моветон, вот и понеслись удалять... Сначала ноги и подмышки, а потом уже и до интимных зон дошли.

А гигиена - открою секрет - это душ утром и вечером. А не отсутствие волос) Несколько поколений до нас было уже прекрасно осведомлено о гигиене, большинство женщин были очень чистоплотны, и - о, боги! - никто не умирал и не болел от "негигиеничных" волос)) Гигиенический смысл сбривать начисто есть только женщинам в родах (тк возможны эпизиотомия и внешние разрывы).

Так что здесь вопрос лишь в декоративной стороне дела. И тут уже этот вопрос каждой решается для себя, внутри пары и тд.
А попытки навязать всем обязательное полное удаление волос с невежественными воплями про "неухоженных" и "негигиеничных" - лесом.

Админ соси хуй тихо
#17

Бритьё это деревенщина сейчас можно зделать лазерную процедуру по удалению не желательных волосков на теле

Админ соси хуй тихо
#18
Гость

Получается, слово "гигиена" не слышали ни Ваша мама, ни Ваша бабушка?)
Брить всю эту красоту стало внезапно модно, правильно и "гигиенично" удалять, когда предприниматели поняли, что можно не только мужикам бритвы впаривать, но и из якобы "нежелательных" женских волос раскрутить золотую жилу) Вот и началась пропаганда "идеальной гладкости", в тч в интимных местах. Станки, средства для бритья, далее - эпиляторы, электро- и лазерная эпиляция... Это - миллиардные обороты в первую очередь) А женщины очень впечатлительны, склонны искать в своей внешности недостатки и бороться с ними. Объявили им, что волосы на теле - это моветон, вот и понеслись удалять... Сначала ноги и подмышки, а потом уже и до интимных зон дошли.

А гигиена - открою секрет - это душ утром и вечером. А не отсутствие волос) Несколько поколений до нас было уже прекрасно осведомлено о гигиене, большинство женщин были очень чистоплотны, и - о, боги! - никто не умирал и не болел от "негигиеничных" волос)) Гигиенический смысл сбривать начисто есть только женщинам в родах (тк возможны эпизиотомия и внешние разрывы).

Так что здесь вопрос лишь в декоративной стороне дела. И тут уже этот вопрос каждой решается для себя, внутри пары и тд.
А попытки навязать всем обязательное полное удаление волос с невежественными воплями про "неухоженных" и "негигиеничных" - лесом.

Зубной пасты прокладо тоже еще 30 лет не было они стали модными благодоря рекламы в 90 годов но однако большенство женщин уже их покупают

Гость
#19
Админ соси хуй тихо

Зубной пасты прокладо тоже еще 30 лет не было они стали модными благодоря рекламы в 90 годов но однако большенство женщин уже их покупают

Был зубной порошок и одноразовые марли, если Вы про гигиену. С нечищенными зубами и воняющими кровью никто не ходил. В этом плане гигиена соблюдается людьми давно и по делу.
А вот волосы на теле очень долгое время никому не мешали прилично выглядеть и хорошо пахнуть при условии регулярного мытья...
Сменилась мода и экономическая повестка - ок. Но гигиену-то сюда не приплетайте)

Гость
#20
Гость

Был зубной порошок и одноразовые марли, если Вы про гигиену. С нечищенными зубами и воняющими кровью никто не ходил. В этом плане гигиена соблюдается людьми давно и по делу.
А вот волосы на теле очень долгое время никому не мешали прилично выглядеть и хорошо пахнуть при условии регулярного мытья...
Сменилась мода и экономическая повестка - ок. Но гигиену-то сюда не приплетайте)

Если там «отпустить мудя» то в любом случае будет раздражение или опрелости .. Или выход носить только Хб белье .. ладно когда старя перечница и никуда не ходит- спа/ термы / фитнесы / бассейны и тд - сидит дома в хб труханах ) а если более менее молодая то куда ей с мудями и раздражением тк даже белье премиум сегмента с примесью синтетики даст опрелость / прыщики .. тк кожа не дышит под «шерстью, синтетикой и банальными колготами» и где тут гигиена ? 😅 если разводить прыщи и раздражение

Гость
#21
Гость

Если там «отпустить мудя» то в любом случае будет раздражение или опрелости .. Или выход носить только Хб белье .. ладно когда старя перечница и никуда не ходит- спа/ термы / фитнесы / бассейны и тд - сидит дома в хб труханах ) а если более менее молодая то куда ей с мудями и раздражением тк даже белье премиум сегмента с примесью синтетики даст опрелость / прыщики .. тк кожа не дышит под «шерстью, синтетикой и банальными колготами» и где тут гигиена ? 😅 если разводить прыщи и раздражение

Знаете, по молодости, пока были перерывы между серьезными отношениями, я ходила с теми самыми мудями и кайфовала от того, что наконец-то нет прыщей и раздражения от бритья)) Не возникает там от волос никаких опрелостей и раздражений... А синтетические трусы (пусть даже и "премиумы", но с примесью этого мусора) ежедневно носить - это мазохизм и издевательство над своей микрофлорой, загнанной в "парник". Если только быстро надеть и так же быстро снять;) Хб слипов цивильного вида сейчас предостаточно, для ежедневной носки - идеально.

Короче, женщины как обычно придумывают себе кучу странных ограничений, навязанных маркетингом, вместо того, чтоб просто трезво взглянуть на всё и включить мозги.

Гость
#22
Гость

Знаете, по молодости, пока были перерывы между серьезными отношениями, я ходила с теми самыми мудями и кайфовала от того, что наконец-то нет прыщей и раздражения от бритья)) Не возникает там от волос никаких опрелостей и раздражений... А синтетические трусы (пусть даже и "премиумы", но с примесью этого мусора) ежедневно носить - это мазохизм и издевательство над своей микрофлорой, загнанной в "парник". Если только быстро надеть и так же быстро снять;) Хб слипов цивильного вида сейчас предостаточно, для ежедневной носки - идеально.

Короче, женщины как обычно придумывают себе кучу странных ограничений, навязанных маркетингом, вместо того, чтоб просто трезво взглянуть на всё и включить мозги.

Да кто сейчас бреет то ?!😅🤣 эпилируют в салоне быстро да и все . Стоит копейки . Да и женщина на то и женщина что бы и белье и все у нее красивое было , самое лучшее и дорогое ;) делаю эпиляцию всегда в салоне , так же ношу все белье с примесью кружева / сетки WS , LV , DG .. никогда не было прыщиков, вросших волос или что-то с микрофлорой . Один раз была молочница и то в беременность из-за гормона . Банально на массаж / обертывание / крио прийти с волосиками как то не айс не каменный век же .. На пенсии все успеем еще в ХБ походить и поэкономить на шмонтке 🙈

Гость
#23
Гость

Да кто сейчас бреет то ?!😅🤣 эпилируют в салоне быстро да и все . Стоит копейки . Да и женщина на то и женщина что бы и белье и все у нее красивое было , самое лучшее и дорогое ;) делаю эпиляцию всегда в салоне , так же ношу все белье с примесью кружева / сетки WS , LV , DG .. никогда не было прыщиков, вросших волос или что-то с микрофлорой . Один раз была молочница и то в беременность из-за гормона . Банально на массаж / обертывание / крио прийти с волосиками как то не айс не каменный век же .. На пенсии все успеем еще в ХБ походить и поэкономить на шмонтке 🙈

Разные мы)
Я категорически не переношу, когда ко мне прикасаются чужие люди, поэтому салоны - не моя тема) Мне нравится независимость от мастеров, их графиков и тд. Умею всесторонне ухаживать сама за собой - знаю, для многих это обуза, но мне эти процессы действительно доставляют удовольствие)
Эпиляцию в интим-зоне не люблю, убираю всё триммером (не больно, не врастает, не раздражается, на пляже и в бассейне проблем не возникает - не видно ничего лишнего, и опять же, независимость от мастера и дело буквально 5-ти минут). Может, когда-нибудь созрею до электро- или лазерной, но честно, настолько привычны и ненапряжны все мои обычные манипуляции, и настолько стрёмно нарваться на непрофессионала или на индивидуальную нехорошую реакцию кожи...
Из красивого я лучше платья, аксессуары или украшения наберу, а вот труселя и обувь мне нужны удооообные, это - база, я это удобство ни на какие кружева и красоту не променяю, вот честно) Хб-слипы и обувь класса "комфорт" - моё всё)

Короче, мы все разные, и это прекрасно)

Бабкины трусы
#24

Я удаляю волосы в интимной зоне депиляционным кремом.

На счёт вашего парня. Вам нравятся поюзанные безнравственные люди ? Он так свободно вам говорит о том, что имел многих женщин и ни за кого не взял ответственность. Мужчина с пробегом это рассадник ЗППП. Будешь потом за свой счёт лечить гинекологию.

Гость
#25

Бритая- хорошо. Ухоженные волосы в небольшом количестве тоже хорошо. Разок другой по угару покопаться в кустах, тоже можно. Но в целом я за бритую конечно. Но если там нет времени на прям на полную депиляцию сейчас или еще что, то можно и потерпеть

Гость
#26
Гость

Был зубной порошок и одноразовые марли, если Вы про гигиену. С нечищенными зубами и воняющими кровью никто не ходил. В этом плане гигиена соблюдается людьми давно и по делу.
А вот волосы на теле очень долгое время никому не мешали прилично выглядеть и хорошо пахнуть при условии регулярного мытья...
Сменилась мода и экономическая повестка - ок. Но гигиену-то сюда не приплетайте)

Как-то ехал в автобусе в конце 80 годов у одной из пасажирок были волосатые подмышки запошок отнеё ещё тот был

#27
Гость

У меня волосы только на голове, все остальные удалены лазером. Не представляю, что в наше время кто-то еще волосатый ходит. Брр..

А голову почему не бреете? Получается, вы тоже волосатая 😊

#28
Гость

Как-то ехал в автобусе в конце 80 годов у одной из пасажирок были волосатые подмышки запошок отнеё ещё тот был

Потомучто в СССР особо не заморачивались и в баню ходили раз в неделю.

#29

Стоит брить! Голенькая красивая и вкусная!

Гость
#30
Гость

Если там «отпустить мудя» то в любом случае будет раздражение или опрелости .. Или выход носить только Хб белье .. ладно когда старя перечница и никуда не ходит- спа/ термы / фитнесы / бассейны и тд - сидит дома в хб труханах ) а если более менее молодая то куда ей с мудями и раздражением тк даже белье премиум сегмента с примесью синтетики даст опрелость / прыщики .. тк кожа не дышит под «шерстью, синтетикой и банальными колготами» и где тут гигиена ? 😅 если разводить прыщи и раздражение

А у меня тупо болит и чешется... Только поэтому удаляю

Гость
#31

Бритье как раз является негигиеничным. Прослойка из волос защищает половые органы. Заметьте, явные волосы у нас растут всего в нескольких местах на теле, а не везде, тк именно там они и нужны физиологически.
Также когда нет волос, моча разбрызгивается в стороны, волосы формируют струю. Ну и дикое раздражение от бритвы у многих.

Гость
#32
Алеся

Потомучто в СССР особо не заморачивались и в баню ходили раз в неделю.

Это потому что ранше просто небыло чем брится а сейчас есть ходить с волосатыми гениталиями женщине в современном мире это признак нерешаства и преплитать естественность и натуральность этому всема глупо женщинам уже давно пора принять новую реальност !