Гость
Статьи
волосы на лице

волосы на лице

растут волосы на подбродке, постоянно выщипываю, кто сталкивался с такой проблемой, может подсткажите способы избавиться от волос.

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Udaljau penkoj, hwataet ne nadolgo. Me4tau sdelat fotoepilaziu, 4itau raznue otzuwu. Poka dlja sebja eshe ne reshilas, no nado nawernoe, t.k razdragaut...:)

Маринка
#2

автор, это гормоны :( У меня такая беда после родов. Фотоэпиляция даёт кратковременный эффект, потом снова здорово :( Прописали опять гормональные препараты, но боюсь их пить

автор
#3

возможно гормоны) но у меня и у мамы и у бабушки такое, врачи говорят наследственность...

Кошка*
#4

маринка, а что выписали? я, например, от гормонов похудела.

Кошка*
#5

автор. например аутоимунный тиреодит это наследственное заболевания, при нем как раз волосы жесткие растут..и еще много гормональных заб, являющихся наследственными

Спо
#6

ну тиреоидит-то девушка наверное бы почувствовала...

Кошка*
#7

а как бы она его почувствовала?

Кошка*
#8

я вот например не чувствовала до последней стадии:))

Гость
#9

а у меня пушок по всему лицу((( бесит

автор
#10

кошка а что вы почуствовали на последней стадии ??)

Гость
#11

и у меня пушок по лицу, усики депилятором удаляю, а на подбородке не трогаю, тока жесткие выщипываю, у мамы та же фигня так что я обречена!

***
#12

у меня тоже растут... на подбородке..блин надоело...а начали расти после того как бросила пить противозачаточнЁе таблетки

schastlivaya
#13

u moey mami voobshe net volos u papi toje, a ya sama volosatost.

Гость
#14

Пинцет и одеколон(

Гость
#15

И что много волос растет? Может к врачу обратиться стоит?

Молоко
#16

Потора года ходила на лазерную...остались пушковые и белые...Советую

Куля
#17

:)))

lisiCHka
#18

короче все понятно, в космос летаем, компьютерные технологии развиваем, а от волос на лице не можем избавиться. куда мир катится!!!!!!!((((((((

#19

Прогресс-прогрессом :фотоэпиляция,лазерная, но электроэпиляция как была наиболее продуктивной,так и осталась.Не растут годами.Но - болезненно,приятного мало... Пинцет - только усугубите проблему.

Лучик
#20

Я после родов вообще волосатая стала - нет места на теле уже, где волосы не растут. Усы стала выщипывать - а они как взбесились!!! Чувствую - превращаюсь в обезьяну.

Nafanya
#21

Лучик сделай электро, советую. Это конечно больно и долго, но зато действительно эффективно, на себе испытала. Уже пять лет ничего не растёт. Я всем своим подругам советую кто нуждается и отправляю их к своему мастеру. Это очень важно, т.к. много развелось некомпетентных мастериц, а эта уже проверена и пять лет мне кажется достойный срок и уже можно делать выводы. По отзывам других людей все остальные методы полная ерунда.

Юлия
#22

я три года подряд пила таблетки, противозачаточные, микрогинон, потолстела ужасно, потом на лице начали рости волосы, усы появились и борода, это конечно ужасно, врагу не пожелаю, откуда сейчас и комплксы развились, пошла к гинекологу, мне сказали сдать анализы на гормоны, на все какие только есть названия, я сдала, окозалось у меня вместо обычных 0,7-4,1 нмоль/л Тестостерон (это норма), целых 6,0...гинеколог сказала это очень плохо надо ехать к хорошему врачу гинетику...в центр планирования семьи и детей (эти врачи обычно там находятся) и уже советоваться с ним...я очень боюсь вдруг это рак или вообще непонятно что...

Жу
#23

Nafanya, подскажите, пожалуйста своего мастера. С проблемой делать что-то надо, а обращаться к незнакомцам как-то страшно.

Жу
#24

Nafanya, подскажите, пожалуйста своего мастера. С проблемой делать что-то надо, а обращаться к незнакомцам как-то страшно.

Элеонора
#25

Ой девочки....как я вас понимаю...я страдаю такой же проблемой.... у меня темные волосы на подбороке и на бакенбардах....тоже обращалась к врачам, к гинекологам и к эндокринологам...сдавала анализы на гормоны, оказалось тетостерон повышен....прописали гормональные...пила.. после них только поправилась на 20 кг и темные волоски начали появляться не только на подбородке (до приема гормональных у меня были темные волоски только на бакенбардах) но и по всему телу...на руках, на ногах, вокруг сосков и даже немного на спине....... Потом чисто случайно узнала что у бабушки и у тетки по отцовской линии такие же проблемы....6 раз делал фото эпиляции...особо не помогло....только выброшенные деньги, потом купила лазерный эпилятр для домашнего пользования....тоже не помогло...20 тысяч на ветер.... прошла 4 курса элосэпиляции...тоже результата мало...волоски стали тоньше, но все же вылезли вновь... Сейчас хочу попробывать электроэпиляцию....Девочки кто уже проходил ее? Подскажите пожалуйста эффективна ли она? И если вы с москвы дайте координаты того косметолога который вам ее делал... Я столько уже денег на ветер выбросила на все это....просто уму не постижимо.... Так хочу избавиться от них....и выглядеть красиво....Ведь мне всего 22 года...и работаю на виду у людей...я парикмахер...жутко стесняюсь этих проклятых волос...

Анастасия
#26

Элеонора, Добрый день!

А какой у Вас вес?

Гость
#27

Nafanya, создается впечатление какого-то развода (или по меньшей мере рекламы), уж извините :-) в любой теме про электроэпиляцию ваши советы своего мастера. может, конечно, Вы так заботитесь о форумчанах, что пишите в каждой теме про этого своего мастера, но любому среднестатистическому человеку было бы просто лень писать одно и то же в каждой теме, не преследуя своего интереса... извините, если я ошибаюсь.

Ramira
#28

у меня по всему лицу маленький пушок он заметен только при особом свете это так ужасно ((( я чувствую себя монстром , а самое ужасное то,что у меня усики но нечего я с ними поделать не могу ,боюсь-что остальные волосики станут заметными

HELP

гость
#29

эпилируй и мажь лимоном - на долго хватает.

ААААА
#30

У меня тоже растёт борода!!!Это ужас какой то! Люди,хелп! Как убрать эти волосы навсегда?

Гость
#31

Тоже такая же проблолем

вишенка
#32

девочки, у меня не было ни наследственности, ни каких-то явных причин, а волосы (хоть и светлые) расти начали везде:на лице, на шее, на животе, на груди...я думала,это конец моей счастливой жизни. очень комплексовать начала. потом пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы. у меня был повышен мужской гормон. мне назначили противозачаточные таблетки. не верила, что поможет. но тьфу-тьфу-тьфу, принимаю полгода где-то, и вообще практически перестала что-то выщипывать у себя. считаю, что нужно обязательно идти к врачу с этой проблемой, так как ее можно все-таки устранить! врач мне 100% не давала, но сказала, что шансы есть. я ее оч благодарила потом)

Елена
#33
Элеонора

Ой девочки....как я вас понимаю...я страдаю такой же проблемой.... у меня темные волосы на подбороке и на бакенбардах....тоже обращалась к врачам, к гинекологам и к эндокринологам...сдавала анализы на гормоны, оказалось тетостерон повышен....прописали гормональные...пила.. после них только поправилась на 20 кг и темные волоски начали появляться не только на подбородке (до приема гормональных у меня были темные волоски только на бакенбардах) но и по всему телу...на руках, на ногах, вокруг сосков и даже немного на спине....... Потом чисто случайно узнала что у бабушки и у тетки по отцовской линии такие же проблемы....6 раз делал фото эпиляции...особо не помогло....только выброшенные деньги, потом купила лазерный эпилятр для домашнего пользования....тоже не помогло...20 тысяч на ветер.... прошла 4 курса элосэпиляции...тоже результата мало...волоски стали тоньше, но все же вылезли вновь... Сейчас хочу попробывать электроэпиляцию....Девочки кто уже проходил ее? Подскажите пожалуйста эффективна ли она? И если вы с москвы дайте координаты того косметолога который вам ее делал... Я столько уже денег на ветер выбросила на все это....просто уму не постижимо.... Так хочу избавиться от них....и выглядеть красиво....Ведь мне всего 22 года...и работаю на виду у людей...я парикмахер...жутко стесняюсь этих проклятых волос...

Елена
#34
Елена

Девчонки сама мучаюсь с этой проблемой, был пыл сначала пушек на усиках и подбородке с дури начала брить потом соответственно все переросло в щетину комплексы жуткие, в итоге решилась на электроэпиляцию вот прошла уже пару сеансов результат виден конечно, 8 мая опять собираюсь,конечно все это болезненно но выхода больше нет, каждый человек эту процедуру переносит по разному, но если все таки есть такая проблема надо идти а не запускать, так что удачи для нерешительных!))))

Маша
#35

7 (911) 9598999 шугаринг

Гость
#36

Вишенка, привет )) А какие противозачаточные тебе назначили?? у меня такая же проблема: повышен тестостерон, прописали "Диане 35", но я как то боюсь их пить. Мне про них столько страстей понарассказывали (((( Девчонки, HEEELP

Яна
#37
Елена

Девчонки сама мучаюсь с этой проблемой, был пыл сначала пушек на усиках и подбородке с дури начала брить потом соответственно все переросло в щетину комплексы жуткие, в итоге решилась на электроэпиляцию вот прошла уже пару сеансов результат виден конечно, 8 мая опять собираюсь,конечно все это болезненно но выхода больше нет, каждый человек эту процедуру переносит по разному, но если все таки есть такая проблема надо идти а не запускать, так что удачи для нерешительных!))))

Яна
#38

Елена, ну как ваши успехи с электроэпиляцией? Это стоит того? У самой такая же проблема.

Гость
#39
Элеонора

Ой девочки....как я вас понимаю...я страдаю такой же проблемой.... у меня темные волосы на подбороке и на бакенбардах....тоже обращалась к врачам, к гинекологам и к эндокринологам...сдавала анализы на гормоны, оказалось тетостерон повышен....прописали гормональные...пила.. после них только поправилась на 20 кг и темные волоски начали появляться не только на подбородке (до приема гормональных у меня были темные волоски только на бакенбардах) но и по всему телу...на руках, на ногах, вокруг сосков и даже немного на спине....... Потом чисто случайно узнала что у бабушки и у тетки по отцовской линии такие же проблемы....6 раз делал фото эпиляции...особо не помогло....только выброшенные деньги, потом купила лазерный эпилятр для домашнего пользования....тоже не помогло...20 тысяч на ветер.... прошла 4 курса элосэпиляции...тоже результата мало...волоски стали тоньше, но все же вылезли вновь... Сейчас хочу попробывать электроэпиляцию....Девочки кто уже проходил ее? Подскажите пожалуйста эффективна ли она? И если вы с москвы дайте координаты того косметолога который вам ее делал... Я столько уже денег на ветер выбросила на все это....просто уму не постижимо.... Так хочу избавиться от них....и выглядеть красиво....Ведь мне всего 22 года...и работаю на виду у людей...я парикмахер...жутко стесняюсь этих проклятых волос...

Umka
#40

Всем привет) Я делаю электро на ногах,в зоне бикини и на руках.Результат есть.Но вот на лице мастер мне отказывается делать.Говорит,что пушковые волосы и убрать их невозможно...А комплексы есть. Прочитала про лазер. И думаю пойти. Пугает то,что скоро лето.Я вообще не загораю да и на улицу выхожу не оч часто из-за своего комплекса. Нашла инфу о Candela Gentlelase.Так же нашла 2 клиники,где делают на этом аппарате.Но в одной написано,что волосы сгорают сразу.А во второй,что на 2-3 недели остаются подгорелые волоски,а потом они выпадают и через 3 недели вырастают.Кому верить?Куда идти?Кто сталкивался с этим аппаратом.Подскажите,пожалуйста)

Гость
#41
Кошка*

маринка, а что выписали? я, например, от гормонов похудела.

О Боже! от КАКИХ гормонов Вы похудели???????77

Гость
#42
Гость

Я делал электроэпиляцию еще до фото. Не помогло. Совсем. Сожгли кожу на подборотке. 10 лет мучаюсь, все в язвах и облазит.

Ирина
#43
Юлия

я три года подряд пила таблетки, противозачаточные, микрогинон, потолстела ужасно, потом на лице начали рости волосы, усы появились и борода, это конечно ужасно, врагу не пожелаю, откуда сейчас и комплксы развились, пошла к гинекологу, мне сказали сдать анализы на гормоны, на все какие только есть названия, я сдала, окозалось у меня вместо обычных 0,7-4,1 нмоль/л Тестостерон (это норма), целых 6,0...гинеколог сказала это очень плохо надо ехать к хорошему врачу гинетику...в центр планирования семьи и детей (эти врачи обычно там находятся) и уже советоваться с ним...я очень боюсь вдруг это рак или вообще непонятно что...

А Ваш мастер еще работает?)и город?

Лилия
#44

Привет всем! А я думала во всем свете я одна такая! Даже как-то полегчало, что ни одна я такая волосатая😂. У меня тоже наследственное. Ноги то побрить можно, а вот усы и борода, и баки - это мучения! Я живу с пинцетами! Они у меня во всех карманах, в сумочках, на работе. Везде! Ненадолго помогают Витовские полоски и шугаринг. Фото- и лазерную не пробовала. Может у кого есть другой какой-нибудь способ? Поделитесь@

Евгения
#45
Авис

Прогресс-прогрессом :фотоэпиляция,лазерная, но электроэпиляция как была наиболее продуктивной,так и осталась.Не растут годами.Но - болезненно,приятного мало... Пинцет - только усугубите проблему.

вишенка

девочки, у меня не было ни наследственности, ни каких-то явных причин, а волосы (хоть и светлые) расти начали везде:на лице, на шее, на животе, на груди...я думала,это конец моей счастливой жизни. очень комплексовать начала. потом пошла к гинекологу-эндокринологу, сдала анализы. у меня был повышен мужской гормон. мне назначили противозачаточные таблетки. не верила, что поможет. но тьфу-тьфу-тьфу, принимаю полгода где-то, и вообще практически перестала что-то выщипывать у себя. считаю, что нужно обязательно идти к врачу с этой проблемой, так как ее можно все-таки устранить! врач мне 100% не давала, но сказала, что шансы есть. я ее оч благодарила потом)

Малаша
#46
Спо

ну тиреоидит-то девушка наверное бы почувствовала...

аутоимунное заболевание разрушает какой-нибудь орган постепенно поэтому не сразу во всей "красе" симптомов себя проявит. этот процесс до десяти лет может длится.

Малаша
#46
Евгения

если дело в щитовидке то синтетические женские гормоны пить даже опасно,нужно сперва попробовать эндокриную систему в порядок привести без помощи синтетических гормонов , самое первое прпвило -недостаток питательных веществ устранить ...к примеру недостаток витамина D может вызвать у некоторых женщин гирсутизм и поликистоз яичников

Гость
#48
Лучик

Я после родов вообще волосатая стала - нет места на теле уже, где волосы не растут. Усы стала выщипывать - а они как взбесились!!! Чувствую - превращаюсь в обезьяну.

та же история а мне всего 23

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема