Гость
Статьи
Рив Гош. Мне нахамили …

Рив Гош. Мне нахамили или я зануда? :)

Вот чувствую, что парюсь из-за ерунды, но... не первый год уже покупаю косметику именно в Рив Гош отчасти потому, что только в этом магазине в нашем городе весь товар доступен покупателю, т.е. можно самому потестить интересующую тебя вещь и самому же ее сразу взять, не дожидаясь, когда ее консультант вынет из какого-нибудь ящика, как в Летуаль и Сефоре. В итоге счет на моей карте явно больше ста тысяч, бываю я там частенько, и всегда все нравилось: и качество, и обслуживание. Вот сегодня хотела опять себя порадовать чем-нибудь, стою, спокойно выбираю себе тени, присмотрела, убедилась, что среди товара есть нужный мне оттенок и пока поставила на полку обратно, чтобы взять потом, ну не хотелось ни в руках таскать, ни на кассу нести. Так вдруг ко мне подлетела администраторша и раздраженным голосом сказала: "В следующий раз, девушка, зовите консультанта, она вам все сама достанет, а то такие, как вы, постоянно у нас что-то разбивают и вообще товар портят". Я аж опешила, т.к. вообще никогда ничего не роняла, не царапала, не открывала и т.п. В итоге просто сказала, что я очень аккуратный человек и к тому же хотела оставить у них большую сумму, а теперь этого делать не буду. Вот вроде бы мелочь, да... а настроение испорчено почему-то на весь день :( Как вы считаете, на такие инциденты не следует вообще обращать внимания или все же следовало пожаловаться? Хотя я и не знаю кому жаловаться - в данном случае меня "обидела" сама администратор.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вспыженный рыжик
#1

Странно, всегда любой товар в Рив Гош брала в руки, смотрела, и по нескольку раз. Никогда никто ничего не говорил. У них для этого все навиду и лежит. Скорее всего перед вами кто-то что-то разбил, наверное очень дорогое, вот администратор и вспылила. Под горячую руку вы попали, не обращайте внимания, с каждым бывает. Неприятно конечно. Я бы на вашем месте позвала консультанта и замучила до потери пульса, пока она бы мне весь ассортимент не показала.

Гость
#2

позвонить в офис и настучат на дуру.

Гость
#3

У админши нервы походу сдали. Видимо, много чего напортили недавно. А считывают ведь с коллектива, вроде бы. Простите ее и забудьте. Ну а жалобу, конечно, напишите :)

гость
#4

ответили вы нормально, так что забейте

ЭХо
#5

Просите книгу жалоб и подробно описываете, что Администратор Гадя Хренова, не компетентный работник, профнепригодна. Так как в Рив Гош вы постоянный клиент и ни разу не встречали такого хамства. В свою очередь, можете рекомендовать отличного человека на данную должность, что в период кризиса очень актуально.

БИРЮЗА
#6

не парьтесь, мы все люди, администратор психанула, но Вы себя повели нормально, а вот внутри ситуацию отпустите и забудьте. Если Вы многоератно оставались довольны и магазином и продукцией, зачем отказываться от этого из-за простого человеческого фактора?

Donata
#7

по поводу написания жалоб в книге жалоб и предложений, могу сказать, что они нас, продавцов, веселят всегда. Как только недовольный покупатель, закончив писать свою претензию, выходит из магазина, все продавцы вслух читают жалобу и ржут, а начальство в жизни в руки сею книгу не брало. Так что писать жалобу смысла нет, разве только персонал в очередной раз развеселить!

мангуст
#8

ривгош(Rive Gauche) очевидно имеют центральный офис в Москве и за границей . У них должен быть отдел жалоб клиентов . Напишите туда. Администратор или продавец при исполнении служебных обязанностей должен следовать профессиональной этике . Они не имеют права невежливо разговаривать с нами.

Не знаю как у вас , но не в России вы бы получили письменное извинение и возмещение морального ущерба в виде скидки или еще что-то вроде этого.

Гость
#9

Автор, не парьтесь, вы можете купить любую косметику, а эти продавцы и администраторы, только и заняты воровством пробников, настолько они убоги. Не обращайте внимания на них.

Ченто Перченто
#10

мангуст, центральный офис Рив Гош находится в СПБ, а не в Москве или заграницей. Это русский магазин.

Гость
#11

Надо было пожаловаться на эту хамку.

Я в Рив Гош как-то блеск для губ выбирала,так тетка-консультантша прям передо мной начала очень активно протирать стенд и сами пробники, буквально вырывая у меня их из рук. Я вообще в шоке была. В итоге не смогла разобраться толком и купила дурацкий, как я дома уже только поняла, цвет:(

А охранники этого магазина вообще песТня, прямо носом лезут к тебе, смотря что выбираешь. Я, конешн, понимаю, что это их работа, но не так же назойливо!

Лала
#12

А я как-то в Рив Гоше уронила случайно духи Elizabeth Arden. Так неудобно было. Заплатила стоимость духов. Хорошо, что не Шанель)

Лина
#13

она не права.

Гость
#14

Я бы ей ответила,жаль,что у меня такой ситуации не было,любую овечку-продавца или администраторШу,я бы на место поставила.Чтобы нюх не теряли

Гость
#15
Автор

Вот чувствую, что парюсь из-за ерунды, но... не первый год уже покупаю косметику именно в Рив Гош отчасти потому, что только в этом магазине в нашем городе весь товар доступен покупателю, т.е. можно самому потестить интересующую тебя вещь и самому же ее сразу взять, не дожидаясь, когда ее консультант вынет из какого-нибудь ящика, как в Летуаль и Сефоре. В итоге счет на моей карте явно больше ста тысяч, бываю я там частенько, и всегда все нравилось: и качество, и обслуживание. Вот сегодня хотела опять себя порадовать чем-нибудь, стою, спокойно выбираю себе тени, присмотрела, убедилась, что среди товара есть нужный мне оттенок и пока поставила на полку обратно, чтобы взять потом, ну не хотелось ни в руках таскать, ни на кассу нести. Так вдруг ко мне подлетела администраторша и раздраженным голосом сказала: "В следующий раз, девушка, зовите консультанта, она вам все сама достанет, а то такие, как вы, постоянно у нас что-то разбивают и вообще товар портят". Я аж опешила, т.к. вообще никогда ничего не роняла, не царапала, не открывала и т.п. В итоге просто сказала, что я очень аккуратный человек и к тому же хотела оставить у них большую сумму, а теперь этого делать не буду. Вот вроде бы мелочь, да... а настроение испорчено почему-то на весь день :( Как вы считаете, на такие инциденты не следует вообще обращать внимания или все же следовало пожаловаться? Хотя я и не знаю кому жаловаться - в данном случае меня "обидела" сама администратор.

Гость
#16

Иногда попадаются нормальные продавца, которые помогут с выбором(однажды консультант помогла мне выбрать блеск для губ, теперь только его покупаю). Но охранники- жесть.Как-то покупала конкретный лак и когда я взяла в руки нужный , подбегает охранник и попросил не вскрывать лаки,типа смотреть можн только пробники.Не поняв к чему это он, я отправилась к кассе

Гость
#17

вот дура это администраторша мне прямо за вас как то не по себе

очень неприятноо

Lola
#18

а я однажды когда на кассе по карте рассчитывалась, на меня как то странно посмотрели сразу почему то 2 кассирши- хотя я ток к одной подошла, и на вопрос подтверждения моей карты документом- я права дала- так я думала, что в Питере я одна по карте рассплачиваюсь... либо девки еще не привыкли, либо моя внешность их так насторожила, но было оч неприятно.

Надя
#19

Не переживайте и забудьте...

MikiLena
#20

Давно хотела купить духи, и с подругами зашла прицениться и вообще выбрать что-нибудь для дальнейшей покупки (думала еще пока подождать с этим). Сами понимаете, это дело не быстрое. Так через минут 30 к нам подлетел продавец и говорит нам "Девушки, если вы ничего покупать не будете - ничего не трогайте и уходите вообще!" Мы просто оторопели! Даже слов не нашли, просто развернулись и пошли на выход. Я хотела было сказать, что "я на вас тут напишу" (вроде как в шутку) она мне в след: "Не напишешь!"

Вот теперь вообще даже мимо проходить противно!

Нюся
#21

а я как-то хряпнула в магазине РГ нечаянно об пол почти новый пробник мужской туал. воды, Chanel Al. Home Sport 150 мл...ну все думаю, ща четвертовать будут..не администраторше подлетела, "Пробник разбили????" я-"Да" ....ну за пробник денег не потребовали... но конечно было стыдно..и босоножки до сих пор пахнут этими духами.)))

Юлия
#22

Стояла Рив Гоше выбирала маме подарок на Новый год, никого не трогала, на администраторшу, смотрящую на меня так, будто на мне появились узоры, внимание не обращала, пока не слышала, что она, стоя от меня буквально в двух шагах ( уж точно в зоне слышимости человека), кивком головы указывая в мою сторону, не говорит продавщице :"Видала эту девушку в шубе? Уже двадцать минут бродит тут, выбирает. Поди приехала откуда-нибудь и время коротает, лучше бы по городу побродила". Честно, бесит меня такой персонал. В коровнике им бы работать с жавотными, а не с людями.

Юлианна
#23

Гхйxбнфкф дц'? з д ийрт? дц'-нфрб црйкмрй ыт рекмнехыюй гтхцйыфкф/// цй выйя цкфдф ,юе нфрюй ыбрюлф ыт цкеxфкфцм? ый пфднхф цй,бхф.цм гй вфуфпбыфв? гйьнйве гйцвйнхбв)))

таня
#24

я встану на защиту гив гош))))))сколько раз видела ненормальных покупателей,хамят,грубят,трогают и открывают товар,тестируют товар на себе..ну представьте что конечно работники наверное не всегда терпеливо относятся к этому...мне всегда везет,консультанты ВСЕГДА помогают,охранники никогда не останавливают,в общем все мне нравиться..девушка ,милая,не тратьте нервы и не думайте об этом,у всех бывают разные ситуации,у всех иногда сдают нервы,это не такая проблема что бы так себя накручивать)..будьте добрее и все будет хорошо))))

Гость
#25

Пишите руководству на сайт Рив Гош

Гость
#26
Donata

по поводу написания жалоб в книге жалоб и предложений, могу сказать, что они нас, продавцов, веселят всегда. Как только недовольный покупатель, закончив писать свою претензию, выходит из магазина, все продавцы вслух читают жалобу и ржут, а начальство в жизни в руки сею книгу не брало. Так что писать жалобу смысла нет, разве только персонал в очередной раз развеселить!

*** Вы! Всю жизнь так продавщицой и проработаете! (не продавцом, а именно ПРОДАВЩИЦЕЙ!)

Гость
#27
Гость

Автор, не парьтесь, вы можете купить любую косметику, а эти продавцы и администраторы, только и заняты воровством пробников, настолько они убоги. Не обращайте внимания на них.

+100

#28

У нее что то психикой не в порядке, нам с мамой такая же попадалась, когда мы зашли в какой-то магазин с супер низкими ценами, но вещами там дорожили так сильно, что когда мы искали мне юбку для школы, на нас налетел консультант, начал предъявлять претензии-трогать нельзя, будет одежда зажамканная и т.д. Думаешь, мы вытерпели это? Нет, мы развернулись и пошли обратно, а когда мы уходили, эта ненормальная еще и вслед прокричала что то типа "Ребенка надо воспитывать".Вот и ты не терпи, лучше высказать все сразу, в лицо, чем терпеть обиду неделями.

наталья
#29

Добрый день!

Я тоже являюсь постоянным клиентом сети магазинов РИВ ГОШ, имею карточку постоянного клиента с максимальной скидкой на все товары.

Сегодня мною была магазине РИВ ГОШ по адресу г.Уфа, ул. Карла Маркса, 23, покупала новогодние подарки.

Когда я подошла на кассу рассчитаться за покупки, консультант с бейджиком: Лобанова Зоя, в грубой форме велела мне подождать пока она закончит разговор со своей подругой, тоже консультантом магазина, хотя других клиентов в магазине не было.

После моей повторной просьбы расчитать меня, она недовольно что-то пробурчала себе под нос, однако пробила все покупки.

Мною были переданы ей наличные деньги, с которых мне причиталась сдача. Сдачу консультант Лобанова Зоя сдала мне не польностью и отвернулась. Когда я спросила её почему сдача не выдана в полном объеме, она повернулась и сказала: "Мне ваши деньги не нужны" и бросила сдачу на кассу.

Я являюсь постоянным клиентом РИВ ГОШ, очень люблю этот магазин, НО я крайне возмущена поведением консультанта.

Надеюсь они разобирутся в этой ситуации с хамством консультантов, а также надеюсь на то,что смогу и в дальшем посещать эти магазины не сталкиваясь с подобной грубостью и крайне возмутительным поведением.

Екатерина
#30

Месяц назад купила в Рив Гош в Москве в Атриуме Молекулу Эсцентрик №2 за 9700( это на 2 тысячи дешевле, чем в Иль де Боте). Подделка! Знаю на 200%, т.к. пользуюсь года 4 этой туалетной водой. Нет ни знаменитого шлейфа, ни стойкости( запах вроде тот, "сшибает" нос, но через 15 минут весь улетучивается, а про то, чтоб как-то там раскрывался на теле и речи нет). Коробка и штрих-код страны такие же, как у оригинала, но флакон из толстого стекла, "шея" у дозатора короткая и, пшикая, парфюм вылетает как-то грубо, много. Я сама виновата, что купила подделку. В этот день я приехала домой с покупкой, открыла коробку и обнаружила сдвинутый набок дозатор и проливающийся парфюм. Тут же поехала обратно в магазин и, связавшись со старшим продавцом, быстро получила новый нормальный флакон. При обмене сломанной подделки на другую подделку подошел старший охранник, чтобы проконтролировать действия продавца. Он взял флакон с поврежденным дозатором, рассмотрел внимательно и произнес: "Да, это наши духи." Тогда меня удивило, что он ничего не сказал про то, что я сама могла сломать дозатор. Видимо им уже возвращали брак. А еще удивило, что охрана с точностью может отличить "их" от "не их"? В общем, могла сразу заподозрить неладное и потребовать деньги. Очень жалко... почти 10000 рублей за подделку ценой в 700 отдала. Ощущение отвратительное...Обыкновенные мошенники эти поставщики и хозяева сети Рив Гош! А продавцы- несчастные люди, вынужденные продавать левак. И те и другие воруют у сограждан!

цветок
#31
Автор

Вот чувствую, что парюсь из-за ерунды, но... не первый год уже покупаю косметику именно в Рив Гош отчасти потому, что только в этом магазине в нашем городе весь товар доступен покупателю, т.е. можно самому потестить интересующую тебя вещь и самому же ее сразу взять, не дожидаясь, когда ее консультант вынет из какого-нибудь ящика, как в Летуаль и Сефоре. В итоге счет на моей карте явно больше ста тысяч, бываю я там частенько, и всегда все нравилось: и качество, и обслуживание. Вот сегодня хотела опять себя порадовать чем-нибудь, стою, спокойно выбираю себе тени, присмотрела, убедилась, что среди товара есть нужный мне оттенок и пока поставила на полку обратно, чтобы взять потом, ну не хотелось ни в руках таскать, ни на кассу нести. Так вдруг ко мне подлетела администраторша и раздраженным голосом сказала: "В следующий раз, девушка, зовите консультанта, она вам все сама достанет, а то такие, как вы, постоянно у нас что-то разбивают и вообще товар портят". Я аж опешила, т.к. вообще никогда ничего не роняла, не царапала, не открывала и т.п. В итоге просто сказала, что я очень аккуратный человек и к тому же хотела оставить у них большую сумму, а теперь этого делать не буду. Вот вроде бы мелочь, да... а настроение испорчено почему-то на весь день :( Как вы считаете, на такие инциденты не следует вообще обращать внимания или все же следовало пожаловаться? Хотя я и не знаю кому жаловаться - в данном случае меня "обидела" сама администратор.

Берете жалобную книгу и пишете пишете всё как было. Но скорее всего вам принесут извинения до того как вы возьмете ручку. Боятся они нагоняя от нчальства. Тем более магазин серьезный. А вообще могли бы и вы нахамить в ответ, вы же не на работе! Хотя понимаю, не ожидали нападения из за угла.

цветок
#32
Donata

по поводу написания жалоб в книге жалоб и предложений, могу сказать, что они нас, продавцов, веселят всегда. Как только недовольный покупатель, закончив писать свою претензию, выходит из магазина, все продавцы вслух читают жалобу и ржут, а начальство в жизни в руки сею книгу не брало. Так что писать жалобу смысла нет, разве только персонал в очередной раз развеселить!

Не стоит судить обо всех магазинах на примере вашего. Обычно о таких инцидентах нормальное начальство всегда в курсе и жалобы читает и натягивает потом вплоть до увольнения. Так как заботится о своей репутации. И тут уж не поржешь.

Форум: Красота
Всего: 49 752 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 885 тем