Гость
Статьи
Ногти. Чем укепить?

Ногти. Чем укепить?

Слоятся, ломаются. Отрастить практически невозможно.
Чем бы укрепить? Намазать чем нибудь, может какие "фабричные" средства или народные. или попить что нибудь.

гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

укрепляет эмаль от Лореаль - Режувакот, в магазинах не видала, покупала в салоне.

Ешьте больше кальция - творог, молоко, кефир

Для внешнего вида сделайте в салоне укрепление биогелем - он уберегает ногти от расслаивания и ломкости, в отличие от наращивания, укрепление биогелем полезно, ноготь дышит

Еще советуют ванночки поделать с морской солью и с лимонным соком, но я не делала, про эффект не скажу.

#2

Мне лимонный сок помогает.

Еще мажусь "умной эмалью" компания Frenchi для "после нарощенных ногтей .. рублей 150 стоит.

#3

Нарастить=)

Эврика
#4

Я пользуюсь Mavala как-то там,до этого ногти слоились,ломались и тд,мажу раз в неделю. Стоит она около 500 руб

#5
Vallery

Нарастить=)

Это ещё больше портит эмаль

Toma
#6

Лучшее средство El Corazon - Железная твердость ╧418. Это супер средство после творога.

Терская
#7

витамины вовнутрь,умную эмаль на ногти,мыть посуду-стирать только в перчатках,через пару месяцев приятный результат налицо

Гость
#8

Задолбали уже создавать одни и те же темы для рекламы средства El Corazon. Мы его не купим, и не упрашивайте ;)

неавтор
#9

Автор, отлично укрепляет ногти и ускоряет их рост-ВОСК ДЛЯ НОГТЕЙ.Сама использовала.Результат-здоровые, крепкие, длинные ногти=))

неавтор
#10

кстати недорого(лично у меня в городе-не дороже 100р)

#11

А я воск вобще покупала за рублей 30, так и называется "Воск для ногтей" в маленьком желтом футлярчике. А ещё хорошо помогают гели для суставов и костей (не знаю как правильно), только не согревающие

#12
Терская

витамины вовнутрь,умную эмаль на ногти,мыть посуду-стирать только в перчатках,через пару месяцев приятный результат налицо

согласна со всем кроме умной эмали. Когда перестанете ею пользоваться состояние ногтей тут же ухудшится. Лучше ее заменить на оливковое масло, заодно и кожу рук в порядок приведете))

еленка
#13

Автор, рекомендую на ночь мазать ногти йодом(утром уже и следа от него не останется, он впитается весь), а еще делать ванночки с солью йодом опять же. Очень помогает! еще надо есть творог и вообще больше молочных продуктов.Много так же зависит и от крема для рук.

еленка
#14

А умная эмаль мне не помогала(((

Натали
#15

внутрь - витамины Перфектил. на ногти - Тринд (продается во многих торговых центрах в отделах косметики)

Натали
#16

выгядит так : www.trind.ru

Зайчик
#17
еленка

Автор, рекомендую на ночь мазать ногти йодом(утром уже и следа от него не останется, он впитается весь), а еще делать ванночки с солью йодом опять же. Очень помогает! еще надо есть творог и вообще больше молочных продуктов.Много так же зависит и от крема для рук.

ванночка с солью - да-да-да! примерно раз в неделю,соль любая пойдет! а после ванночки в ногти втереть оливковое масло или жирный крем, воск для ногтей - вообще отличный вариант)

золотой телец
#18

значит у вас в организме недостаточно каких то минералов...я вообще никакого результата от внешних манипуляций не вижу, ногти, волосы - показатель состояния организма, если они выглядят как то не так, то здоровье слабовато и надо над внутренними проблемами работать

Magic
#19

специально для Гость. El Corazon - укрепление для ногтей Железная твердость ╧418 - и правда самый лучший современный препарат. Тома, а вы давно пользуетесь?

Опять же для Гость. Обязательно с кальцием надо пить магний. НЕ ТОЛЬКО ВИТАМИН d3. МАГНИЙ КСТАТИ ПОМОГАЕТ БЫТЬ УРАВНОВЕШЕННЫМ.

Таня 28
#20

афигенно помогает Умная эмаль комплекс 7 - наносить ежедневно и стирать только их же смывкой. Ногти через полтора месяца лечения перестали слоится, стали крепкие, хорошо растут. а теперь немного негатива в эту бочку меда - как-то сам ноготь стал отставать от "мяса", нечто вроде воздушных пузырей стало под ногтями образовываться, маникюрша еще удивилась - " чем вы так ковыряете под ногтями-то что такие пузыри появились". Собсна, вот...

Magic
#21

Я думаю здесь умналь эмаль не причем... А ногти у вас стали расти медленее? И как буд-то неровные стали как бы волнистые? Это значит, что ногтевые пластиты неравномерно начали расти одна относительно другой ( вы знаете что ноготь состоит из множество пластин, расположенных одна под другой и они как бы склеены определнными белками)... Это либо пластины расслаиваются (нехватка белка), либо вообще караул со здоровьем. Но я умной эмалью никогда не пользовалась, но раз тут все вокруг довольны. Может быть такой причина.

Гость
#22

Поливитамины ешьте .

Ева
#23

Аевит (шарик прокалываете, а содержимое мажете на ногти), ещё репейное масло, реально ногти укрепляет. Пейте кальций Д3 Никомед. А всякие лаки укрепляющие и эмали - в лес. Плавали - знаем.

Кошмар среди ночи
#24

Пейте на ночь молочко - бужите здоровы.

Кошмар среди ночи
#25

Пейте на ночь молочко - разбудят вас здоровым.

Afina
#26

Масло черного тмина, по чайной ложке в день перорально :) У меня всю жизнь были ногти тонкие и после купания, например, ваше чуть-ли не в трубочку скатывались :) мама привозит из ОАЭ и Мекки масло фирмы Wadi Al-Nahil (в бледно-зеленого цвета коробке), но надо смотреть. Так как маманча еще раньше брала у нас масло другой фирмы (в белой коробочке с разноцветной надписью, пр-во Египет) - так оба этих масла настолько отличались даже по вкусу, не говоря уже об эффективности! Вади Аль-Наилевское имело настолько насыщенный вкус и результат я ощутила уже через недели 2 нерегулярного использования!!! ногти стали супер! толстенькие и гладкие! а то, что в белой коробочке - оно никакое и вкус слабый (как будто нормальное масло разбавили) И вообще, об этом масло пророк Мухаммад (САС) говорил, что оно лечит все болезни за исключением смерти... почитайте в инете) это масло даже грибок ногтя излечило на ноге у знакомой) чел просто пил 1 раз в день это масло)

Toma
#27

Trind и El Corazon - ЛУчшие средства, а остальные пустышки. Хоть решайте сами. Это мой опыт.

Оно самое
#28
Magic

специально для Гость. El Corazon - укрепление для ногтей Железная твердость ╧418 - и правда самый лучший современный препарат. Тома, а вы давно пользуетесь? Опять же для Гость. Обязательно с кальцием надо пить магний. НЕ ТОЛЬКО ВИТАМИН d3. МАГНИЙ КСТАТИ ПОМОГАЕТ БЫТЬ УРАВНОВЕШЕННЫМ.

Елена
#29

У меня ногти были как камень, а после аращивания (срочно нужно было, т.к за два дня до свадьбы сломала два ногтя шарахнув рукой об лед при падении). После того как сняла ногти, стала мазать умной эмалью и прочей ерунды. но не все так просто, они стали ломаться, слоиться и т.д.(мазала около 2-х месяцев) Научили меня два раза в неделю парить ногти с солью и ёдом, а потом мазать кремом (который используют при лечении грипка ногтей). Сейчас ногти опять как каменные и ростут и не слоятся

#30

29, парить с ёдом))))), + еще заниматься ёгой.

Абрикосик
#31
Toma

Лучшее средство El Corazon - Железная твердость ╧418. Это супер средство после творога.

И Творог не люблю и витамины...