Ой, люди добрые, я спать! А то через пару часов на дойку:)))))))))))))) Всем спокойной ночи, точнее- уже утра;)
Pinchi
[4059524732]
#202
Личи
Сообщение было удалено
не, он без светоотражающих частиц. но если я куда-то "выхожу" и мне не лень заморочиться, то у меня есть основа под макияж шанель, не помню назв, лень смотреть, что-то там profesional base. вот она как раз с таким частицами. тон лучше ложиться/держится и лицо "светится" где надо. на фотках вообще супер из-за вспышки))
Гость
[1386469217]
#203
Pinchi
Сообщение было удалено
Отлично! Спасибо! Буду смотреть.
Гость
[1386469217]
#204
Pinchi
Сообщение было удалено
Вот эта база неплохая. Тоже обновлю.
Pinchi
[4059524732]
#205
пожалуйста)
Pinchi
[4059524732]
#206
ох, сколько ж ошибок... всё. спать явно пора)
Гость
[1386469217]
#207
Девчонки, вы уже улеглись? А этот Армани в каких сетях точно есть? Куда бежать, чтобы наверняка?
А города типа Самара, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск тоже считаются провинциями, где люди красятся как описано выше (голубые тени,красная помада, тональник типа загар), и ведут себя как дикие? Вот у нас в Иркутске если встречаются такие, то только из деревень там каких-нибудь. Самой смотреть противно.Если я одеваюсь не на рынке, пользуюсь не дешевыми ароматами и крашусь нормально то как я буду отличаться от москвичек??
Москвичка, не москвичка... Белую кость в 18 году постреляли, а оставшаяся сбежала в имииграцию. А мы все *** в энном поколении. Это я особенно ясно пняла, когда посетила русские диаспоры во Франции и Германии.
То, что вы тут обсуждаете - отсутствие вкуса, одинаково присущее и столице и жопосранску.
Кстати, занесло меня месяц назад в Царскую охоту ( ну, москвичи ессессно в курсе ). Я слегка даже побаивалась за свою Хламурность. Так и там процент безвкусицы немалый.
Из колхоза уехать можно,но колхоз из тебя-никогда!!!
В бане
[2194309740]
#224
сыночек Серёжа
Сообщение было удалено
я не москвичка, но ни московского, ни омского говора не слышу.
слышу Сочи, Ростов.
Гость
[2732103602]
#225
Так называемые колхозницы есть в любом городе мира, как и со вкусом одетые девушки. Я живу в провинции, но как ни странно здесь есть люди, умеющие красиво подобрать одежду, нанести макияж, здесь есть интересные мужчины и женщины в возрасте, которые выглядят замечательно. Думаю, важную роль играет окружение, место работы, которые накладывают отпечаток на внешний вид.
Cha cha
[4251326210]
#226
Duryndy ;) Kakaya raznica otkuda??? Glavnoe mozgi. Moskva ne pokazatel' i ne etalon.
Zhivite druzhno i lyubite sebya. Make up cheloveka ne delaet provincial'nym, a vot style and vkus vpolne.
ага )) )я таких колхозанок с грязными серыми головами и расплывшимся телом насмотрелась в универе и сзади меня сейчас сидит на работе и на танцах =)) ) за то москвички, но простые как три копейки, и так же дружу с красивыми продвинутыми москвичками и им ничем не уступают другие мои приезжие подруги
Гость
[1087254513]
#228
Какой макияж выдает провинциальность?
Вечерний макияж в дневное время.
Еще сложносочененнные прически с утра, всякие начесы+ самопальная окраска (и неестественный колер тоже)+ плохая стрижка (отсутствие оной). Плохое качество волос.
Обувь всегда выдает провинциальность))
Ну и взгляд, конечно (аборигены абсолютно погружены в себя).
Мисс подростковый Иллинойс
[1664563632]
#229
Yanta
Сообщение было удалено
расскажите поподробней пожалуйста про русские диаспоры?
БЕСподобная
[3501519124]
#230
Джо - Вы прелесть))) Более того, Вы прелесть с крепкими нервами! Молодца!
М
[57893298]
#231
А почему все упёрлись во внешность и одежду, они для вас определяют деревенщина или культурная? Когда в Москве училась, много были в группе москвичек, одетых красиво, но чванливых и без интеллекта, и была одна девочка такая умненькая, хорошенькая, хотя одета очень просто..и кстати из деревни оказалось, но ничего в ней деревенского кроме происхождения и одежды не было
Keyt
[1596398172]
#232
А вот на счёт говора, это нам, немосквичам нужно жаловаться ))) Это ужас какой-то! Постоянное "А-канье"... Я как человек из местности, где нет никакого говора (Дальний восток), где никто не О-кает, не А-кает, не Ы-кает и т.д. в первое время в Москве просто умирала от того, как люди ужастно разговаривают ))) Сейчас ничего, пообвыкла, но это жесть просто )))
Гость
[2864022854]
#233
автор
Сообщение было удалено
Хотите я вам расскажу как как отличить МАСКВИЧКУ от местных девушек и женщин, например в Дюсселдорфе.
Гость
[1087254513]
#234
Keyt
Сообщение было удалено
скороговоркой разговариваете:)
Гость
[1261717539]
#235
Кто-то написал, что в Туле нет акцента. Да есть же, они "гэкают" как украинцы! Я даже сама удивилась. Хотя это даже мило.
Гость
[863213137]
#236
автор
Сообщение было удалено
По моим наблюдениям, это когда ярко красят и глаза, и губы.
Упссс, а я вот никогда тональным кожу не мажу. Все, оказывается, я - ПРОВИНЦИАЛКА из Советского Союза. Пойду плакать в угол:))
Мимо пробегала
[657771015]
#238
Гость
Сообщение было удалено
И еще "лОжут и покладывают". А уж интонации:))))
Гость
[337219844]
#239
Pinchi
Сообщение было удалено
Е-мое, а я думала, что двигать туда-сюда лямки на пляже неприлично и провинциально, оэтому у меня всегда следы... Или москвички только топлесс загорают? Проясните этот момент, пожалуйста, как поступить, чтоб было менее провинциально?
Нда... Я не пойму, дамы, вы голубых кровей?) Такое пренебрежение к людям.
240 Гость, слушайте побольше и будет из вас такая же фря, как большинство на ветке.
Душечка
[1633543964]
#241
239 - и еще влазят и вылазят, цЕпочка.
Гость
[2742968682]
#242
автор
Сообщение было удалено
ой, а уж как мы вас терпеть не можем. вы себе не представляете. за ваше быдлядское потребительское отношение к москве. свиньи.
Душечка
[1633543964]
#243
Еще приезжие очень громко разговаривают в общественных местах, просто орут, но это больше к черным относится.
Крага
[1859152817]
#244
Гость
Сообщение было удалено
Хочу,расскажите.Я никогда не могу понять,кто есть кто.
Соседка
[2662564818]
#245
Жители крупных городов почти всегда ОТСТРАНЕНЫ от реальности. Погружены в себя. Иногда "заслонены" плеером, иногда просто так.
Ничего особо плохого (отключение от переизбытка информации, впечатлений и общения), но и ничего хорошего - усталость, равнодушие, высокомерие, вечное "моя хата с краю", абсолютное "не-видение" тех, кто рядом (и может быть нуждается в помощи или просто человеческом отношении, посмотрите хотя бы ветку о женщинах с детьми в транспорте), изрядный эгоизм.
В общем образ этакой "снежной королевы", без тепла и сочувствия к остальным, хотя - и без требования "мне все должны с процентами, смотрите на меня какая я крутая". В общем политика "я вас не трогаю, вы меня не трогайте, дайте мне побыть в своих фантазиях".
Хорошая сторона этого образа (если дело не дошло до болезненности) - вежливость, интеллигентность, уместность, отсутствие бесцеремонности, умение пройти в толпе так, чтобы не распихать остальных (или вовремя попросить, чтобы пропустили). Умение не лезть без спроса в чужую личную жизнь.
Провинциалы - более суетливы (те, кто приехал жить - еще не выработали ритм жизни, не устроились нормально; проезжие - просто плохо знают город), и сильнее зависят от того, как (им кажется) их оценивают другие. Сами кого-то оценивают, разглядывают одежду, макияж (я хуже или лучше?). Если перенимают образ "королевы", то именно карикатурно - они не ЕСТЕСТВЕННО отстранены, а ВЫЧУРНО, с выпендрежем и некоторым вызовом ("я вся из себя, в 9 утра уже как на бал собралась - а вы все хххто такие?"). Равновесие приходит позже. Еще в провинции люди живут "ближе" друг к другу, и считается нормальным бесцеремонно спрашивать молодую семью "ну, вы когда детей рожать начнете?" или указывать им как жить:) В больших городах личная жизнь чужой семьи - "под замкОм", обратная сторона этого - не знают в лицо даже соседей по лестничной клетке. Хорошо это или плохо - непонятно, в каждом случае по-своему.
Аликс Вэнс
[2445598371]
#246
Гость
Сообщение было удалено
точно-точно, а теперь лимита поганая ездит сюда работать, и считает , что Москва исключительно для работы, а не для жилья.
Аликс Вэнс
[2445598371]
#247
а лимита всегда видна, хоть обкрасься супер-дорогой косметикой.
всегда!
Душечка
[1633543964]
#248
Крага, наверное гость имеет в виду то, что немки вообще практически не красятся, ходят в спортивной одежде, даже на работу, не носят каблуков, прически у всех аккуратные, волосы ухоженные, чистые, но естественные, они не делают укладок, не пользуются лаком для волос, не носят украшений, надевают их только на торжественные мероприятия.
Душечка
[1633543964]
#249
Да, очень противно, что лимитчицы так относятся к городу, который дает им заработать. Ведь они же тоже проводят здесь часть своей жизни, можно здесь не пакостить хотя бы.
Гость
[337219844]
#250
траляля
Сообщение было удалено
Я всегда прислушиваюсь, а потом выбираю полезное для себя) Москвички, пишите еще свои наблюдения, интересно читать.