Гость
Статьи
Как из деревенской …

Как из деревенской простушки стать утонченной леди?

Девушки, прошу у вас совета, потому что сама не знаю с чего начать и куда двигаться. Я простая девушка из деревни под Калугой, вроде и от Москвы не так далеко, но уровень другой. Поступила в институт в Москве не сразу, сейчас я на 4 курсе, мне 23 года. Учусь на дневном отделении. Но все равно мои однокурсники, хоть и младше меня многие (есть и такие как я, а есть и старше), но чувствуется уровень другой. Раньше я старалась произвести на них впечатление, пыталась казаться лучше остальных, но сейчас понимаю, что вместо этого надо было у них учиться. До выпуска осталось 2 года. И я очень хочу измениться. Не только внешне, но вообще. Скажите, может у кого-то был похожий опыт?Или просто кто ценный совет даст?а) что изменить в себе внешне, чтобы "убрать" провинциальность (только не надо писать, что это очень мило, мило-то мило, а за спиной смеются) во внешности?я 164, вешу 168, кость средняя ближе к узкой, брюнетка, волосы ниже попы в очень плохом состоянии (мочалка), кожа желтоватого цвета (проблемная, прыщи угри, камедоны, жирная, шелушится), лицо круглое, нос "картошкой", глаза круглые чуть навыкате, губы маленькие узкие, брови редкие, ресницы короткиеб) что выдает "провинциальность" в поведении и разговоре?чего стоит избегать?в) как вы посоветуете с толком потратить свободное время, чтобы развивать себя?г) чему стоило бы научиться?что должна обязательно уметь настоящая леди?д) что посоветуете прочитать, посмотреть и т. д.?только не смейтесь, пожалуйста, мне это очень нужно для себя, я не хочу выглядеть смешной в глазах других людей, да и в своих тоже

Провинциалочка
136 ответов
Последний — Перейти
#1

168? 0_О

дерек
#2

Уж лучше хорошая деревенская девушка, чем фифа с Ленинградского проспекта!

Провинциалочка
#3
Слава Труду

168? 0_О

68, описАлась

дерек
#4

В Британиях настоящие Леди именно в деревнях и живут ..Подальше от пошлости городской.

#5

при Вашем росте это всё равно более чем дофига

Гость
#7

"Можно увести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда".

Чем больше будете стремиться стать столичной, тем больше будете выдавать в себе деревенщину".

Совет один- будьте максимально простой во всём, от тетрадей ручек сумок заколок причёсок до говора привычек одежды обуви и МЫСЛЕЙ.

в Вашем случае - стиль МИНИМАЛИЗМ Ваше спасение.

#8

Девушка, хотя Вам и 23 года, а рассуждаете как 16-тилетка! Что значит - "Избавиться от провинциальности"? Как говорят - "Можно вытащить мужика из деревни, но деревню из мужика - никак!" Насколько противны и фальшивы люди, которые пыжатся казаться "столичными штучками!" Где бы ни родился человек, он прежде всего должен оставаться самим собой! Внешний лоск - это результат работы над собой - своей внешностью, подбором одежды, которая идёт именно тебе. Поведение трудно корректировать - тут много зависит от воспитания и той среды, в которой ты росла. Внутренняя культура зависит прежде всего от широты кругозора, увлечений. Трудно себе представить человека(хоть на Красной площади он родись!), который был бы во всех отношениях интересным и привлекательным, если он не читает книг, не занимается спортом, не имеет образования, у него отсутствует чувство юмора, он угрюм и неопрятен.

Человек, который ведёт себя естественно и непринуждённо, гораздо приятнее того, который пыжится и кочевряжится, стараясь показаться "столичной штучкой".

дэн
#9
Провинциалочка

68, описАлась

первое-это срочно похудеть.

Гость
#11

Автор если хотите измениться сделайте это для себя, пока вы будете это делать для других, вы не перерастет свои комплексы.

#12
дэн

первое-это срочно похудеть.

Первое - срочно избавиться от комплектов "деревенщины".

#13
Гость

и ещё, при росте 164 вес 68 неприлично много.



идеальная формула веса это РОСТ МИНУС 120.

А существует ли "идеальная формула" ума? :)))))

дэн
#14
СЗК

Первое - срочно избавиться от комплектов "деревенщины".

согласен, ну похудеть тоже пусть будет -первое.

Викуша
#16
Гость

и ещё, при росте 164 вес 68 неприлично много.



идеальная формула веса это РОСТ МИНУС 120.

по -моему, 120 это очень много... Мне везде попадалась формула, что идеальный вес - это рост минус 110. Ну и от себя бы добавила, что ещё минус максимум кг 5)))

#17
дэн

согласен, ну похудеть тоже пусть будет -первое.

Дэн, открою тебе "секретик"- если девушка "срочно" похудеет, то через некоторое время она "срочно" наберёт тот же вес. Даже еще "срочнее". Мы же не знаем - с чем связано её "ожирение"? Может - гормональное, может - в роду бабы все "тяжелокостные"? А мы ей тут пропишем морковкой питаться!

#18
Я з в а

У Вас устаревшие данные.

С 13 августа идеальный вес-это рост минус 170

:)))))))))) Ага! И рост - тоже с 13 августа ниже 170см считается - НЕПРИЛИЧНЫМ!

Провинциалочка
#19
Гость

"Можно увести девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда".





Чем больше будете стремиться стать столичной, тем больше будете выдавать в себе деревенщину".



Совет один- будьте максимально простой во всём, от тетрадей ручек сумок заколок причёсок до говора привычек одежды обуви и МЫСЛЕЙ.



в Вашем случае - стиль МИНИМАЛИЗМ Ваше спасение.

а что плохого в том, что я хочу развиваться, стать интеллектуальнее, утонченнее?я ведь для этого и поступила в институт, а вы мне предлагаете остаться как есть, и говорите "что в этом плохого"

#20

Автор, Вы притворяетесь или действительно не понимаете разницы - "остаться как есть" и "быть самой собой"?

Провинциалочка
#21
СЗК

Девушка, хотя Вам и 23 года, а рассуждаете как 16-тилетка! Что значит - "Избавиться от провинциальности"? Как говорят - "Можно вытащить мужика из деревни, но деревню из мужика - никак!" Насколько противны и фальшивы люди, которые пыжатся казаться "столичными штучками!"

я не хочу казаться, я хочу быть

я не хочу быть "штучкой", я хочу РАЗВИВАТЬСЯ

и прошу совета, на что обратить внимание, в каком направлении действовать

я 4 год живу в Москве "как есть" и жалею, что потеряла столько времени, я могла многому научиться, много набраться, но "пыталась быть простой"

повторяю, я не хочу "казаться штучкой", я хочу стать интеллигентной, образованной, утонченной, элегантной и т. д.

Провинциалочка
#22
СЗК

Автор, Вы притворяетесь или действительно не понимаете разницы - "остаться как есть" и "быть самой собой"?

т. е. если я люблю ковырять в носу и рыгать на людях нужно оставаться самой собой?

Провинциалочка
#23
Гость

и ещё, при росте 164 вес 68 неприлично много.



идеальная формула веса это РОСТ МИНУС 120.

48?а это не мало?

Провинциалочка
#24

ой, 44 даже

Провинциалочка
#25
Гость

Автор если хотите измениться сделайте это для себя, пока вы будете это делать для других, вы не перерастет свои комплексы.

а кто сказал что для других?я сама хочу

Гость
#26

про минимализм вам верно советуют!

#27
Провинциалочка

т. е. если я люблю ковырять в носу и рыгать на людях нужно оставаться самой собой?

Не надо путать естественность и отсутствие элементарной культуры.

Гостья
#28

Автор,а хотите будем вместе развиваться?

Может на какие-то спектакли,литературные вечера сходим?

У меня есть подружки конечно,но блин,они никогда не потратят деньги на билет в театр,когда можно на них себе новую одежду купить...(((

а мне иногда так хочется именно чего-то духовного.

April
#29

а) похудеть килограммов на 8-12 (тут уж смотрите, чтобы здоровье не испортить), перестать жрать всякую фигню (вот вами и кожа), сделать модную (но не ультрамодную) стрижку, начать ухаживать за волосами. С остальным (брови, ресницы и иже с ними) - копите деньги, идете 1 раз в салон, вам все делают, вы внимательно следите за действиями мастера, дома потом все регулярно повторяете.

б) "чаво" да "почаму" выдают провинциальность, + несдержанность (про таких говорят "хабалка"), желание всем понравиться, "принарядиться и поднакраситься" (безвкусно и чрезмерно, оф коз), ударения неправильные и деревенские слова неизвестного происхожденият (стибрить, завсегда, зАраз и т.д.)

в) книги плюс фильмы, курсы инглиша / любого другого языка, бассейн (это для фигуры), ну еще что-нибудь типо театра, выставок и т.д.

г) манеры хорошие, почитайте книги про этикет (оттуда лишь процентов 60 подлежит исполнению в современном обществе - короче, выбираете самые адекватные советы и смотрите по ситуации), неплохо было бы научиться разбираться в искусстве - от фильмов и театра до моды и живописи, но это дело не одного дня.

д) для начала осильте классику - и кино, и литературы, отечественной и зарубежной. Для начала смотрите оскароносные фильмы (и среди них частенько попадается ересь, но все равно смотрите), старые тоже, классику кинематографа - Хичкок, Феллини, Бертолуччи, Антониони, короче погуглите. Книги то же самое - Толстой, Достоевский, Булгаков, Бунин, Кафка, ну тоже гуглите, гуглите, гуглите. Тут все это читать и смотреть можно всю жизнь, так что вперед.

Провинциалочка
#30
Гостья

Автор,а хотите будем вместе развиваться?

Может на какие-то спектакли,литературные вечера сходим?

У меня есть подружки конечно,но блин,они никогда не потратят деньги на билет в театр,когда можно на них себе новую одежду купить...(((

а мне иногда так хочется именно чего-то духовного.

конечно!пишите почту)

Викуша
#31

Провинциалочка) в моей группе учится много девушек из деревень. Помню, впечатление о них на 1 курсе у меня было, мягко говоря, не очень... Всем известно, что по одежке встречают, как бы это было не прискорбно) Какой бы человек ни был в душе хороший, но внешность - главное) И вот, что я заметила недавно и открыла для себя, ещё раз окинув взглядом свою группу) Сейчас я на 5 курсе, очень многие девушки изменились, научились ухаживать за собой, правильно одеваться, стали намного увереннее в общении. Многие подтянули учебу, записались на фитнес, стали следить за собой. Что этому поспособствовало, я не знаю)) Но это вам как пример, что если захотите, всё у вас получится, и всё в ваших руках)) Главное, не пытайтесь строить из себя ту, кем вы не являетесь, это очень смешно)) И: 1) как вам правильно написали - начните худеть! Подберите оптимальную диету для своего организма, не надейтесь на быстрый результат. Просто у вас должен поменяться распорядок жизни полностью! Не есть после 6, отказаться от мучного, сладкого, жирного. Начните заниматься спортом. 2) Почаще посещайте салоны, приведите внешность в порядок. Вылечите прыщи, отстригите свою мочалку с головы. научитесь ухаживать за собой. Кожа, волосы, ногти - всё должно быть идеально! 3) Подберите себе хорошую одежду. для начала, базовую, желательно качественную, пусть даже её будет немного, но чтобы она обязательно вам шла. Никакого шмотья с рынка. 4) Обязательно хорошо учитесь, это тоже поднимает самооценку)) 5) Найдите себе какое-нибудь хобби) : вожатство, танцы, волонтерство, вождение, языковые курсы... 6) Начните ходить в кино, побольше читайте (не дамские бульварные романы), а более достойную литературу)) Побольше общайтесь с людьми)

Я уверена, всё у вас получится, если вы очень этого хотите)))

Гвоздика
#32

Автор, выбирайте сумки и обувь без лишней фурнитруры - без цепочек, блестяшек, стразов, бляшек. Тот есть, если туфли - простые однотонные лодочки без бантов, стразов, пряжек и т.д., сапоги - чистое однотонное голенище без стразов, цепей и т.п. Балетки, кроссы и все остальное тоже просто и лаконично. Обувь только из натуральной кожи и замши. Сумки тоже выбирайте по этому принципу. НИКАКИХ НАДПИСЕЙ И ЛЕЙБЛОВ, если берете сумку не в фирменном магазине, а на рынке где-нибудь. Так же и с одеждой. Особенно с джинсами!!!! Берите без рваностей и цепей, красивых чистых оттенков. Не компонуйте слишком много цветов и узоров. 3 цвета, сочетающихся с друг другом - максимум. Не смешивать теплые и холодные цвета (типа коричневая дубленка+серые или малиновые сапоги). Посоветовала бы трикотажные платья по фигуре из какой-нибудь Зары, Reserved и т.п., трикотажные и х/б кофточки и рубашки, джинсы. И ни в коем случае не носите синтетику, особенно полиэстер (коего сейчас навалом в каком-нибудь Оджи)

Гвоздика
#33

В макияже днем хотя бы не экспериментируйте. Тушь, пудра, прозрачные румяна. Если надо что-то на губы - лучше гигиеничку с оттенком (такие в Нивее есть).

Викуша
#34
April

а) похудеть килограммов на 8-12 (тут уж смотрите, чтобы здоровье не испортить), перестать жрать всякую фигню (вот вами и кожа), сделать модную (но не ультрамодную) стрижку, начать ухаживать за волосами. С остальным (брови, ресницы и иже с ними) - копите деньги, идете 1 раз в салон, вам все делают, вы внимательно следите за действиями мастера, дома потом все регулярно повторяете.

б) "чаво" да "почаму" выдают провинциальность, + несдержанность (про таких говорят "хабалка"), желание всем понравиться, "принарядиться и поднакраситься" (безвкусно и чрезмерно, оф коз), ударения неправильные и деревенские слова неизвестного происхожденият (стибрить, завсегда, зАраз и т.д.)

в) книги плюс фильмы, курсы инглиша / любого другого языка, бассейн (это для фигуры), ну еще что-нибудь типо театра, выставок и т.д.

г) манеры хорошие, почитайте книги про этикет (оттуда лишь процентов 60 подлежит исполнению в современном обществе - короче, выбираете самые адекватные советы и смотрите по ситуации), неплохо было бы научиться разбираться в искусстве - от фильмов и театра до моды и живописи, но это дело не одного дня.

д) для начала осильте классику - и кино, и литературы, отечественной и зарубежной. Для начала смотрите оскароносные фильмы (и среди них частенько попадается ересь, но все равно смотрите), старые тоже, классику кинематографа - Хичкок, Феллини, Бертолуччи, Антониони, короче погуглите. Книги то же самое - Толстой, Достоевский, Булгаков, Бунин, Кафка, ну тоже гуглите, гуглите, гуглите. Тут все это читать и смотреть можно всю жизнь, так что вперед.

ой, наши посты перекликаются)))

Гвоздика
#35

И не стригите какой-нидь каскад. Лучше всего волосы одной длины до лопаток, всегда чистые, блестящие. По желанию можно к этому добавить только прядки у лица лесенкой (тем более у вас лицо круглое).

Гость
#36

Пигмалион, Элиза Дулитл...

автору нужно обратиться к классике, она получит, как часто говорит реклама, двойной эффект.

Гвоздика
#37

А читайте то, что вам нравится. Насиловать себя авторами,которые вам не нравятся, не надо.

Гость
#38

Вообще то всё уже перечислили,но всё таки:

Похудеть. Избавиться от слов "паразитов", ухаживать за собой(вылечите волосы,кожу). Сходите в салон. Вам там посоветуют подходящий макияж.

Носить одежду по фигуре. Если не уверены в своём вкусе носите одежду по проще. Главное что она вам шла и хорошо сидела. И очень важно одевать к месту! Повышайте эрудицию. Почитайте "кухонную" психологию о общении.

Выдаёт колхозницу: Комичная самоуверенность, чересчур яркие шмотки,неестественный макияж, белая-белая мочалка на голове, сильный загар из солярия, мелирование (у бывают исключение,но редко).

Самый яркий признак пафосной колхозницы это "выпячивание" своей слабой эрудиции везде где можно. Говорите всегда по делу,не старайтесь казаться умнее чем есть на самом деле.

Но главное-найдите друзей на которых хотите быть похожими. Наблюдайте за их поведением и совершенствуйтесь.

Викуша
#39

А ещё хочу добавить, ни на что не намекая. Как бы внешне девочка не изменилась, сущность её так и останется деревенской) Обычаи, традиции, взгляды, понятия на какие-то вещи, в некоторых вопросах это всё равно будет её выдавать))

Провинциалочка
#40
Гвоздика

Автор, выбирайте сумки и обувь без лишней фурнитруры - без цепочек, блестяшек, стразов, бляшек. Тот есть, если туфли - простые однотонные лодочки без бантов, стразов, пряжек и т.д., сапоги - чистое однотонное голенище без стразов, цепей и т.п. Балетки, кроссы и все остальное тоже просто и лаконично. Обувь только из натуральной кожи и замши. Сумки тоже выбирайте по этому принципу. НИКАКИХ НАДПИСЕЙ И ЛЕЙБЛОВ, если берете сумку не в фирменном магазине, а на рынке где-нибудь. Так же и с одеждой. Особенно с джинсами!!!! Берите без рваностей и цепей, красивых чистых оттенков. Не компонуйте слишком много цветов и узоров. 3 цвета, сочетающихся с друг другом - максимум. Не смешивать теплые и холодные цвета (типа коричневая дубленка+серые или малиновые сапоги). Посоветовала бы трикотажные платья по фигуре из какой-нибудь Зары, Reserved и т.п., трикотажные и х/б кофточки и рубашки, джинсы. И ни в коем случае не носите синтетику, особенно полиэстер (коего сейчас навалом в каком-нибудь Оджи)

гость, спасибо большое за советы

я обычно вещи покупаю в торговых центрах (мега, европейский, охотный ряд, метрополис)

случай был, купила на рынке джинсы, попала под дождь, пришлось вместе с джинсами выкинуть свитер, сумку и плащ, и сама отмывалась неделю, хорошо еще, что аллергии не было никакой)после этого на рынки не хожу

так вот, я ищу себе сумку без цепочек, лейблов, стразиков и т. д. уже..с августа, и никак не куплю) то же самое можно сказать о простых джинсах, балетках...одежды полно всякой разной в магазине, а без лишних деталей вещь найти крайне сложно

а еще спросить хотела, вы в цветах хорошо разбираетесь,я так поняла, я себе сапоги купила высокие до колена, коричневые, замшевые, на танкетке, какое пальто под них бы подошло?

и что лучше по-вашему купить на осень?пальто или куртку?

Гвоздика
#41

И сходите к дерматологу. Это недорого. Он вам болтушку выпишет. Она тоже недорогая.

Гвоздика
#42

40, я считаю, что пальто. Пальто и плащи. Тоже без лишних деталей и лучше по фигуре. Без лишнего вещи найти сложно, но можно. В той же меге их достаточно. И из соображений экономии, и из соображений стиля старайтесь украшательствами заниматься за счет аксессуаров, а не блях и узоров на вещах: яркий с узором шарфик, заколка, бижутерия. А вещи пусть будут из натур материалов и простые.

Гвоздика
#43

Я недавно видела девушку в темно-темно зеленом пальто двубортном с поясом и с золотыми пуговицам и как раз на ней были коричневые сапоги. Смотрелось изумительно. Еще мне нравится сочетание темно-синего (чернильного цвета) пальто + коричневых сапог. Ну, тут дело вкуса.

Гость
#44
Гвоздика

И сходите к дерматологу. Это недорого. Он вам болтушку выпишет. Она тоже недорогая.

-

вспомнилась Дюдюка Барбидокская:

"...ага, понятно: клад это то, что сначала закапывают, а потом выкапывают..."

Чтобы из деревенской девушки стать леди, нужна недорогая болтушка от дерматолога...

Провинциалочка
#45
Викуша

Провинциалочка) в моей группе учится много девушек из деревень. Помню, впечатление о них на 1 курсе у меня было, мягко говоря, не очень... Всем известно, что по одежке встречают, как бы это было не прискорбно) Какой бы человек ни был в душе хороший, но внешность - главное) И вот, что я заметила недавно и открыла для себя, ещё раз окинув взглядом свою группу) Сейчас я на 5 курсе, очень многие девушки изменились, научились ухаживать за собой, правильно одеваться, стали намного увереннее в общении. Многие подтянули учебу, записались на фитнес, стали следить за собой. Что этому поспособствовало, я не знаю)) Но это вам как пример, что если захотите, всё у вас получится, и всё в ваших руках)) Главное, не пытайтесь строить из себя ту, кем вы не являетесь, это очень смешно))

Викуша, к нам тоже девочка на 3 курсе перевелась из Кемерово, она очень изменилась за 2 года, я только сейчас заметила. Раньше все выдавало в ней то, что приезжая. (она тоже полненькая, ходила в легинсах, тунике длинной в крупный горох и ленточку как ободок яркую повязывала), но дело не во внешности, а в поведении и общении, сейчас она другая совершенно, и не скажешь!жаль, что она сразу адаптировалась, а я кучу времени потеряла

Провинциалочка
#46
April

а) похудеть килограммов на 8-12 (тут уж смотрите, чтобы здоровье не испортить), перестать жрать всякую фигню (вот вами и кожа), сделать модную (но не ультрамодную) стрижку, начать ухаживать за волосами. С остальным (брови, ресницы и иже с ними) - копите деньги, идете 1 раз в салон, вам все делают, вы внимательно следите за действиями мастера, дома потом все регулярно повторяете.

б) "чаво" да "почаму" выдают провинциальность, + несдержанность (про таких говорят "хабалка"), желание всем понравиться, "принарядиться и поднакраситься" (безвкусно и чрезмерно, оф коз), ударения неправильные и деревенские слова неизвестного происхожденият (стибрить, завсегда, зАраз и т.д.)

в) книги плюс фильмы, курсы инглиша / любого другого языка, бассейн (это для фигуры), ну еще что-нибудь типо театра, выставок и т.д.

г) манеры хорошие, почитайте книги про этикет (оттуда лишь процентов 60 подлежит исполнению в современном обществе - короче, выбираете самые адекватные советы и смотрите по ситуации), неплохо было бы научиться разбираться в искусстве - от фильмов и театра до моды и живописи, но это дело не одного дня.

д) для начала осильте классику - и кино, и литературы, отечественной и зарубежной. Для начала смотрите оскароносные фильмы (и среди них частенько попадается ересь, но все равно смотрите), старые тоже, классику кинематографа - Хичкок, Феллини, Бертолуччи, Антониони, короче погуглите. Книги то же самое - Толстой, Достоевский, Булгаков, Бунин, Кафка, ну тоже гуглите, гуглите, гуглите. Тут все это читать и смотреть можно всю жизнь, так что вперед.

Эйприл, вам спасибо огромное за такой ответ развернутый, особенно кино и литература))а вообще да, "стибрить" и т. д. мне свойственно, но обычно за собой "паразитов" не замечаешь(

Гвоздика
#47

Я вообще куртку рассматриваю только как дополнение к основному гардеробу. Потому что у любой девушки для выходов в платье и для холодной погоды должны быть пальто и плащ, закрывающие попу, до колена. Можно взять на сентябрь-октябрь курточку, а на октябрь-ноябрь пальто в виде компромисса.

Провинциалочка
#48
Гвоздика

Я недавно видела девушку в темно-темно зеленом пальто двубортном с поясом и с золотыми пуговицам и как раз на ней были коричневые сапоги. Смотрелось изумительно. Еще мне нравится сочетание темно-синего (чернильного цвета) пальто + коричневых сапог. Ну, тут дело вкуса.

а я думала черный или серый взять, вы просто сказали, что серый с коричневым не хорошо сочетать, задумалась)

интересные сочетания очень, особенно с зеленым, надо поэкспериментировать.

Провинциалочка
#49
Гость

Выдаёт колхозницу: Комичная самоуверенность, чересчур яркие шмотки,неестественный макияж, белая-белая мочалка на голове, сильный загар из солярия, мелирование (у бывают исключение,но редко).

Самый яркий признак пафосной колхозницы это "выпячивание" своей слабой эрудиции везде где можно. Говорите всегда по делу,не старайтесь казаться умнее чем есть на самом деле.



Но главное-найдите друзей на которых хотите быть похожими. Наблюдайте за их поведением и совершенствуйтесь.

прям прочитала, себя увидела, только у меня мочалка не белая, а каштановая

Провинциалочка
#50
Викуша

А ещё хочу добавить, ни на что не намекая. Как бы внешне девочка не изменилась, сущность её так и останется деревенской) Обычаи, традиции, взгляды, понятия на какие-то вещи, в некоторых вопросах это всё равно будет её выдавать))

да у нас нет в общем-то никаких особенных традиций и обычаев, но в целом быт и жизнь деревенская, замуж рано выходят, доходы маленькие, 20 тыс считается "ого-го", люди малограмотные, интересов никаких нет, свободное время проводят на диване перед телевизором или пьют