Гость
Статьи
Парабены в косметике

Парабены в косметике

Стала обращать внимание на состав в косметике как в уходовой так и в декоративной,а не так давно купила тональный крем,10 часов сна от буржуа,он меня устраивает по своим свойствам но в нём есть methylparaben который способен сделать нехорошее с кожей от преждевременного старения до рака кожи,и как это потом на лицо мазать? Метилпарабен, это консервант который видимо не заменим в косметике, есть даже в люксе в Кларанс и Эстелаудер да почти везде, другой вопрос стоит он в составе вначале или в конце состава,то есть если в конце то его мало.

Маруся
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Я читала мнение ученого-химика-он считает что все эти парабены в кремах содержаться в ничтожно малых количествах-и абсолютно безвредны.

Тоже самое шампуни с лаурет сульфатом,вреда от них нет.

Маруся
#3
Гость

Я читала мнение ученого-химика-он считает что все эти парабены в кремах содержаться в ничтожно малых количествах-и абсолютно безвредны.

Тоже самое шампуни с лаурет сульфатом,вреда от них нет.

шампуни на голове 2 секунды а кремы весь день

Блондинка
#4

Парабены далеко не самый вредный ингредиент в косметике, можно даже сказать один из наименее вредных. Бывает производитель напишет гордо на упаковке "без парабенов!" и положит в косметику гораздо более вредный консервант.

Хвостатая Машка
#5

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии.

сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Маруся
#6
Хвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии.

А зачем его в крема-тюбики добавлять? там бактерии не заведутся если руками не лазить

сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Маруся
#7

А зачем его в крема-тюбики добавлять? там бактерии не заведутся если руками не лазить

Блондинка
#8
Маруся

А зачем его в крема-тюбики добавлять? там бактерии не заведутся если руками не лазить

Мда? Сметана у вас в холодильнике сколько времени хранится? За 3 дня успеете всю банку на себя измазать?

Дуля
#9

Да посмотрите что вы кушаете - консерванты похуже парабенов и лаурелсульфатов. Во в Европе паника - трупы не разлагаются спустя 20 лет на кладбищах. Потому што жрали майонезы и чипсы - вот и лежат красивые!

Радуйтесь - сохранитесь дольше. Сейчас такая экология, что ваш крем с парабеном - просто капля в море.

Сумасшедшая балерина
#10

9, а чё это паника? по-моему, это круто... не разлагаться.

Гость
#11
Дуля

Да посмотрите что вы кушаете - консерванты похуже парабенов и лаурелсульфатов. Во в Европе паника - трупы не разлагаются спустя 20 лет на кладбищах. Потому што жрали майонезы и чипсы - вот и лежат красивые! Радуйтесь - сохранитесь дольше. Сейчас такая экология, что ваш крем с парабеном - просто капля в море.

)))

Тэш
#12

Я уже года два как обнаружила, что моих кремах за 100руб и за 2000-3000руб. состав одинаковый)) Обежала Летули и Буржуа, почитала состав кремов за 4,5,6,7,8 тысяч, везде парабены и пропилен-бутилен гликоли. Заказывала органику из Гармании, но возрастные крема без химии хуже работают. Сейчас на моську мажу химию, на тело органику.

Тэш
#13

))) Летуали, Германия

Тэш
#14

Буржуа-это Иль де Боте)))

Rom
#15
Хвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии. сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Я слышала, что при изготовлении натуральной (органической) косметики, в кач-ве консервантов используют эфирные масла. Такое может быть?

Rom
#16
Блондинка

Парабены далеко не самый вредный ингредиент в косметике, можно даже сказать один из наименее вредных. Бывает производитель напишет гордо на упаковке "без парабенов!" и положит в косметику гораздо более вредный консервант.

А какой еще более вредный?

Tель
#17

Автор, да много чего кладут в косметику. Вот, почитайте:

http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=82839&sid=

Tель
#18
Гость

Я читала мнение ученого-химика-он считает что все эти парабены в кремах содержаться в ничтожно малых количествах-и абсолютно безвредны.

Тоже самое шампуни с лаурет сульфатом,вреда от них нет.

Совершенно верно. Вся наша жизнь состоит из химии. Никуда от нее не деться.

Просто нужно без фанатизма всем пользоваться и стараться покупать косметику проверенных фирм. В России еще нужно быть предельно внимательным к срокам годности, которые у нас научились подделывать.

Хвостатая Машка
#19
Rom

Хвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии. сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Я слышала, что при изготовлении натуральной (органической) косметики, в кач-ве консервантов используют эфирные масла. Такое может быть?

эфиры дают консервирующий эффект, но он мизерный - нужно обязательно сочетать с другими консервантами, хотя бы спиртом, но далеко не у всех кожа хорошо переносит спирт.ну и плюс антиоксиданты природные(витамин Е). и даже спирт и эфиры дадут максимум месяц-два консервации, с учетом хранения в холодильнике. так что повторюсь, уж лучше парбеновый консервант в небольшой дозировке, чем затухшее средство и прыщи от него.

Хвостатая Машка
#20
Tель

Гость

Я читала мнение ученого-химика-он считает что все эти парабены в кремах содержаться в ничтожно малых количествах-и абсолютно безвредны. Тоже самое шампуни с лаурет сульфатом,вреда от них нет.

Совершенно верно. Вся наша жизнь состоит из химии. Никуда от нее не деться. Просто нужно без фанатизма всем пользоваться и стараться покупать косметику проверенных фирм. В России еще нужно быть предельно внимательным к срокам годности, которые у нас научились подделывать.

факт про сроки годности - мало того что подделывают, так еще и неверно указывают изначально - та же гринмама, почти все продукты их производства типа хранятся 2-3 года, а на самом деле портятся гораздо раньше - даже вонять начинают. а если крем начал пахнуть - это уже крайняя степень порчи, когда бактерии там кишат.

Дистрибьютер Олэй.
#21
Блондинка

Парабены далеко не самый вредный ингредиент в косметике, можно даже сказать один из наименее вредных. Бывает производитель напишет гордо на упаковке "без парабенов!" и положит в косметику гораздо более вредный консервант.

Ну зачем вы выдали мою профессиональную тайну?

Табита
#22
Тэш

Я уже года два как обнаружила, что моих кремах за 100руб и за 2000-3000руб. состав одинаковый)) Обежала Летули и Буржуа, почитала состав кремов за 4,5,6,7,8 тысяч, везде парабены и пропилен-бутилен гликоли. Заказывала органику из Гармании, но возрастные крема без химии хуже работают. Сейчас на моську мажу химию, на тело органику.

Такие же наблюдения. Полностью согласна. Толковую органику привозила один раз и Тайланда. Очень было здорово, но быстро кончилась, даже банки не сохранила.

Гость
#23

Автор, не хотите парабенов - покупайте органику. Вся европа на нее перешла давно. Я вот этот тональный крем покупаю http://www.ecoville.ru/product/hauschka_krem_tonalniy_dlya_l​ica_01_svetlo-pesochniy/.

кокосовая
#24
Хвостатая Машка

RomХвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии. сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Я слышала, что при изготовлении натуральной (органической) косметики, в кач-ве консервантов используют эфирные масла. Такое может быть?эфиры дают консервирующий эффект, но он мизерный - нужно обязательно сочетать с другими консервантами, хотя бы спиртом, но далеко не у всех кожа хорошо переносит спирт.ну и плюс антиоксиданты природные(витамин Е). и даже спирт и эфиры дадут максимум месяц-два консервации, с учетом хранения в холодильнике. так что повторюсь, уж лучше парбеновый консервант в небольшой дозировке, чем затухшее средство и прыщи от него.

блин,ну где вы были раньше. я недавно спорила с один в ветке про крымскую косметику,он мне доказывал,что вся их продукция "Крымская роза" консервируется эфирными маслами.... врут и не краснеют,я ему доказывала что этого быть не может,но получила кучу хамства)

Косметолог
#25
Rom

Я слышала, что при изготовлении натуральной (органической) косметики, в кач-ве консервантов используют эфирные масла. Такое может быть?

+ 10000000000. Это самое безопасное. А парабены вредны, очень вредны, кто бы их не выгораживал. Я лично на себя их не мажу (потом их из кожи очень долго выводить, из глубоких слоев вообще нереально).

Гость
#26
Хвостатая Машка

TельГость

Я читала мнение ученого-химика-он считает что все эти парабены в кремах содержаться в ничтожно малых количествах-и абсолютно безвредны. Тоже самое шампуни с лаурет сульфатом,вреда от них нет.

Совершенно верно. Вся наша жизнь состоит из химии. Никуда от нее не деться. Просто нужно без фанатизма всем пользоваться и стараться покупать косметику проверенных фирм. В России еще нужно быть предельно внимательным к срокам годности, которые у нас научились подделывать.факт про сроки годности - мало того что подделывают, так еще и неверно указывают изначально - та же гринмама, почти все продукты их производства типа хранятся 2-3 года, а на самом деле портятся гораздо раньше - даже вонять начинают. а если крем начал пахнуть - это уже крайняя степень порчи, когда бактерии там кишат.

Тель, в составе кремов гринмамы - растительные масла, вот они, после того, как Вы нарушаете герметичность упаковки, если неправильно хранить крем, со временем прогоркают. Но это не означает, что в креме завелись бактерии. Можете пользоваться спокойно, он так же эффективен. Что касается сроков годности - на тюбиках указывается срок годности с учетом герметичности упаковки. Как только вы сорвали защитную пленочку с тюбика, эти сроки уменьшаются. И вообще, по идее, одного тюбика крема должно хватать на месяц-два, а за это время он не может испортится.

Гость
#27
кокосовая

Хвостатая МашкаRomХвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии. сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Я слышала, что при изготовлении натуральной (органической) косметики, в кач-ве консервантов используют эфирные масла. Такое может быть?эфиры дают консервирующий эффект, но он мизерный - нужно обязательно сочетать с другими консервантами, хотя бы спиртом, но далеко не у всех кожа хорошо переносит спирт.ну и плюс антиоксиданты природные(витамин Е). и даже спирт и эфиры дадут максимум месяц-два консервации, с учетом хранения в холодильнике. так что повторюсь, уж лучше парбеновый консервант в небольшой дозировке, чем затухшее средство и прыщи от него.

блин,ну где вы были раньше. я недавно спорила с один в ветке про крымскую косметику,он мне доказывал,что вся их продукция "Крымская роза" консервируется эфирными маслами.... врут и не краснеют,я ему доказывала что этого быть не может,но получила кучу хамства)

Эфирные масла действительно самый лучший консервант. Масло лимона, чайного дерева - очень эффективны. Думаю, не стоит бояться парабенов, если в списке ингредиентов они стоят на самом последнем месте. Кроме того, есть много других вредных веществ, которые добавляют в косметику, например, силикон (диметикон) или минеральное (парафиновое) масло, которое создает на поверхности кожи пленку, не позволяющую ей дышать, а так же впитывать все полезные свойства крема. такая косметика попросту бесполезна.

Бананэ
#29
Хвостатая Машка

ничего ужасного не вижу в парабенах - дело скорее в их концентрации. и уж лучше хороший консервант, чем их полное отсутствие и как следствие недостаточная эффективность - ну и как результат прыщи из-за того что в креме развелись бактерии.

сама делаю всю уходовую косметику - и тем не менее использую классический консервант, сочетающий феноксиэтанол и парабены, но опять же дело в дозировке - у меня 2-3 капли на 30мл средства, это обеспечивает консервацию на пару месяцев при условии хранения в холодильнике.

Ваш текст

это дешевый консервант, поэтому все и ложат

Бананэ
#30

Странная Вы! Все женщины делают хэндмэйд-косметику, дабу быть уверенными, что мажут на себя полностью натуральное косметич. ср-во, а Вы в натур косметику добавляете парабены!!! лучше покупайте 100 рецептов красоты - эффект будет лучше) почитайте в википедии про парабены.. я делаю кремы и маски в малых количествах и храню в халадельнике.. добавляю эфирные масла, купленные в южной стране (там, собсно, где их и изготавливают) и все пучком!) консервируют и некоторые лечеб. травы - почитайте на форумах, только не на том, где хозяева сайта продают наивным юзершам всякие - эмульгаторы, химические добавки и прочую химию.. нафиг? хочешь загустить - не надо эмульгаторов добавлять

Наташа
#31

буквально сегодня услышала про парабены и решила узнать,что и как.Я учусь в мед.институте, так вот тнам сказал прекпод у которого два высших медецинских образования.Онжно вообще сказала, что нужно вообще парабенов обходить стороной, в каких б количествах он не был, мы мажемся кремами каждый день, по чуть чуть, по не многу, каждый день в течении десятков лет.Поэтому в каких б он не был количествах, его нельзя использовать.И не правда что он во всех кремах! Не говорите ерунду

Кристина
#32

ой вот тут целая статья о парабенах.....http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-telo​m/99-eto-strashnoe-slovo-parabeny

Кристина
#33

http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-licom/102-recepti-​iz-poiskovika а тут и о домашних приготовлениях рецептов типа без парабенов....я не пробовала, но прочитав задумалась...

Galina
#34

Я органикой пользуюсь. В Европе, Штатах, Канаде, все пользуются органикой, кто читать умеет..))) Мне дочь из Канады присылает, иногда покупаю в аптеке IHerb. Как купить можно прочитать на http://www.bestorganic.ru/Iherb.html Чтобы пользоваться лучшим, не обязательно платить больше)))

Кристина
#35

о парабенах здесь все написано , хотите,прочтите http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-telom/99-eto-stras​hnoe-slovo-parabeny

Елена
#36

Начиталась о парабенах я в ужасе! У меня сухая кожа и я наношу на нее тоннами крема каждый день, а теперь узнала что это очень вредно.подскажите пожалуйста хорошую органическую косметику или крема без парабенов. действительно ли есть крема без парабенов или как я читала это рекламный ход просто их названия пишут по другому.

Валентина
#37

Я уже давно стала присматриваться к этикеткам. Самое неприятное - что даже люксовые марки не гарантируют безопасности. Сейчас пока пытаюсь переходить на Natura Siberica и Neways

Анютка
#38
Маруся

Стала обращать внимание на состав в косметике как в уходовой так и в декоративной,а не так давно купила тональный крем,10 часов сна от буржуа,он меня устраивает по своим свойствам но в нём есть methylparaben который способен сделать нехорошее с кожей от преждевременного старения до рака кожи,и как это потом на лицо мазать? Метилпарабен, это консервант который видимо не заменим в косметике, есть даже в люксе в Кларанс и Эстелаудер да почти везде, другой вопрос стоит он в составе вначале или в конце состава,то есть если в конце то его мало.

А все потому что и лореаль и эстелаудер это все подделка! Вы знаете что настоящиая помада от Лореаль стоит 400 долларов? Метилпарабен опасен даже в маленьком количестве! Это яд посильнее табака! Он разрушает клетки лица и вы стареете быстрее((

Фактор
#39
Елена

Начиталась о парабенах я в ужасе! У меня сухая кожа и я наношу на нее тоннами крема каждый день, а теперь узнала что это очень вредно.подскажите пожалуйста хорошую органическую косметику или крема без парабенов. действительно ли есть крема без парабенов или как я читала это рекламный ход просто их названия пишут по другому.

Максфактор-это та фирма в которой я в хороших тоналках типа миракл тач или колор адапт,да и другие, не видела там парабенов, и эти тональные крема действиетльно делают свое дело, замазывают как надо что надо, у кого сильно проблемная, миракл тач лучше у кого менее то другие более легкие, типа ластинг перфоманс и другие...зачем покупать тоналку которая даже не замазывает ничего, с таким успехом купить обычный крем можно, максфактор действительно качество гарантирует.

astra
#40

Если вы хотите иметь выбор органических шампуней и кондиционеров то советую обратить свой взор на iherb.com. Это известный на мировом рынке продавец товаров для красоты и здоровья по ценам значительно ниже российских. Вы найдете множество не содержащих парабенов и лаурил сульфатов кондиционеров и шампуней известных американских производителей. Вы можете воспользоваться кодом OPU595 для получения скидки 10 или 5 долларов при первом заказе . Доставка с трекингом в ваше почтовое отделение стоит от 4 долларов. Будьте красивыми и здоровыми!

Катерина
#41
Маруся

Стала обращать внимание на состав в косметике как в уходовой так и в декоративной,а не так давно купила тональный крем,10 часов сна от буржуа,он меня устраивает по своим свойствам но в нём есть methylparaben который способен сделать нехорошее с кожей от преждевременного старения до рака кожи,и как это потом на лицо мазать? Метилпарабен, это консервант который видимо не заменим в косметике, есть даже в люксе в Кларанс и Эстелаудер да почти везде, другой вопрос стоит он в составе вначале или в конце состава,то есть если в конце то его мало.

Концепция БИОColors of Life для тех кто идёт дальше в поиске действительно натуральной косметики.www.colorsoflife.ch .С удовольствием пообщаюсь на тему био-косметики

Катерина
#42

Концепция БИОColors of Life для тех кто идёт дальше в поиске действительно натуральной косметики.www.colorsoflife.ch .С удовольствием пообщаюсь на тему био-косметики

НИНА
#43

ВСЕ КРЕМА -ДОКТОР НОНА-натуральные и хорошие! Советую попробовать и применять!

Юлия
#44

Хорошие те, кто не скрывают полный состав. А то приноровились уже писать: основные активные ингридиенты. Но это не весь состав.

а кроме американских и израильских марок у нас есть свои замечательные сибирские производители, например в наукограде Кольцово.

sibplant-ipso.ru напрмер. Для лица они кремов не делают, так как крем для лица он обязан включить в себя как мимнимум балластные для кожи вещества.

Марина
#45

Это страшное слово ПАРАБЕНЫ.

Мы видели много раз: ⌠натуральная косметика не содержит парабенов■, ⌠paraben free■.

А что же это такое и почему надо так бояться?

Свежая простокваша вкусна, но за 3 дня в комнате прокиснет. Крем может быть самым лучшим, но как его сохранить? Парабены и есть химические консерванты, позволяющие нам пользоваться продуктом долго.

И что же тут плохого? Их агрессивность. Вместе с кремом они проникают в глубинные слои кожи, по дороге разрушая защитный барьер кожи. Ей теперь много труднее противостоять рвущимся внутрь пыли, грязи, химии окружающей нас. Мы открыли дверь. И враги ворвались, а влага испарилась. Кожа становится суше. А это ведёт к большим проблемам.

Парабены содержатся в мыле, шампунях, кремах, дезодорантах.

На что надо обращать внимание в этикетках √ на составляющие, в окончании которых есть слово ╚paraben╩: methylparaben, ethylparaben, propylparaben и т.д.... А еще лучше искать фразуфразу - ⌠paraben free■.

Я при изготовлении кремов не использую парабены.

Особенно это важно для беременных женщин и маленьких детей.

www.***.com/MS.Natural.Cosmetics

асенька
#46

а мой крем без парабенов!!!!!! http://www.lorana.eu/купить/regen-plus-aloe/ да и вообще вся линейка слава богу без них. я спокойна. может кому пригодится

Светлана
#47

У меня вся косметика без парабенов, парафинов и животных жиров. Слава Богу! http://zdorovoe-pitanie.blizko.ru/products/387197-kosmetiche​skaya_liniya_ageless

Борис
#48

Девушки, я понимаю, что обсуждать вред парабенов, не зная даже что это такое, это норма. НО

Почитайте пожалуйста, если вас уж так заботит эта тема научные статьи уважаемых ученых из уважаемых заведений на эту тему. Ни один уважаемый себя ученый не напишет что от парабенов может быть рак !!КОЖИ!!, потому что изначальна вся тема началась с того что было обнаружено, что в раковой опухоли !!ГРУДИ!! большое кол-во парабенов. И везде пишется, что не установлена причинно-следственная связь между использованием косметики с парабенами и раком груди.

Так что рассуждать о вреде парабенов не имея должного образования и обработки достаточного кол-ва информации бессмысленно. Сам работаю в данной сфере, занимаюсь разработкой косметических средств для детей. Средство, которое хранится 2-5 лет не может быть без консерванта. Ну если это не упаковано при использовании условий класса А биологической чистоты, и то даже если это условие соблюдено после открытия косметика будет заражена в достаточно короткие сроки. Так что если срок годности у средства не месяц, то оно заведомо с консервантом. А если написано без парабенов, то я бы не считал это плюсом. Парабены используются уже более 50 лет, реакция на них изучена. Все аллергические реакции тоже. Когда пишут без парабенов, значит используется другой консервант, не факт что он менее вреден, а тем более что изучен лучше.

Гость
#50

Везде есть парабены