Гость
Статьи
Когда никуда не хожу, …

Когда никуда не хожу, не ухаживаю за собой в полной мере.

Привет! Хотела пообщаться с Вами, девушки, на такую тему. Когда сижу дома, то не крашу ногти на руках и на ногах, могу не мыть голову, не крашусь. Могу даже не брить ноги. Как Вы на этот счет? Позволяете себе такую роскошь? Или всегда при полном параде?

Baby
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ***?

Гуляю сама по себе:Р
#2

Когда я дома, то я конечно не при полном параде, но гигиену соблюдаю всегда(эпиляция, мытьё волос.Обязательно).По настроению могу даже накраситься))

Гость
#3

я вас умоляю, я, когда сижу дома, не мою голову 3 недели

Гость
#4

Я когда дома сижу, то наоборот, вся намазанная, мой дом как салон красоты

Гость
#5
Вероника Вика

представляю, что у вас с кожей головы и с волосами творится..

да ладно, все норм, все-равно никто не видит))

у меня волосы очень сухие, нормально выглядят только на 3ий день после мытья

Гость
#6
Гость

я вас умоляю, я, когда сижу дома, не мою голову 3 недели

Это как так? Вы вообще не выходите из дома 3 недели, даже в магазин?

Гость
#7
Гость

Гость

я вас умоляю, я, когда сижу дома, не мою голову 3 недели




Это как так? Вы вообще не выходите из дома 3 недели, даже в магазин?

У меня мама по 3 месяца из дома не выходит. И ей так нравится) А в магазин ее муж ходит)

Лика
#8

Я могу позволить себе бриться раз в четыре дня,не использую декоративную косметику:) моюсь как всегда утром и вечером,голову через день могу мыть, делаю маски всякие, процедуры по уходу:) но это если одна дома и безвылазно, если бы жила с парнем по другому всё было бы:)

Baby
#9
Гость

Ты ***?

Ну начинается. Я не говорю, что не мою голову. Например, я каждый день мою голову с утра. Но если сижу один день дома, то могу не мыть. Сразу оскорбления.

Гость
#10
Вероника Вика

Гостьда ладно, все норм, все-равно никто не видит))

у меня волосы очень сухие, нормально выглядят только на 3ий день после мытьяне ну не видят фиг с ним, но представляете, что с кожей головы происходит..

Что за бред, у меня что бабушка, что мама, что все их знакомые еще с советских времен голову моют раз в неделю. Всем уже за далеко 50, с кожей головы все нормально.

Гость
#11
Вероника Вика

Гостьда ладно, все норм, все-равно никто не видит))

у меня волосы очень сухие, нормально выглядят только на 3ий день после мытьяне ну не видят фиг с ним, но представляете, что с кожей головы происходит..

а что должно происходить? как-то так получается, что с МОЕЙ кожей все ОК

#12

не, ну мытье не зависит от того, дома я или нет. А накраситься могу по настроению.

Гость
#13
Вероника Вика

ГостьВероника ВикаГостьда ладно, все норм, все-равно никто не видит))

у меня волосы очень сухие, нормально выглядят только на 3ий день после мытьяне ну не видят фиг с ним, но представляете, что с кожей головы происходит..Что за бред, у меня что бабушка, что мама, что все их знакомые еще с советских времен голову моют раз в неделю. Всем уже за далеко 50, с кожей головы все нормально.ну ну..

Из одной статьи:

...

Оксана Попова три года работает трихологом в Центре эстетической медицины. За плечами - кафедра дерматовенерологии Башкирского государственного медицинского университета и Медицинская академия постдипломного образования в Санкт-Петербурге, где Оксана, собственно, и получила специальность трихолога.

....

- На здоровье волос влияет состояние организма человека, особенно нервной системы, - рассказывает Оксана. - Ну и неправильный уход. К примеру, очень вредно мыть голову каждый день. Сначала у вас разовьется жирная себорея (это когда корни волос быстро приобретают сальный вид), а потом начнут выпадать волосы. В идеале мыть голову надо раз в неделю, максимум - два.

Гость
#14

У меня мама по 3 месяца из дома не выходит. И ей так нравится) А в магазин ее муж ходит)[/quote]

Неужели так можно?! Я в шоке...

Гость
#15

19 Не раз в 3 недели, а раз в 1 неделю.

А волосы вы как сушите? Феном? Это вреднее любой пыли на коже, между прочим. Или так сохнут? Вот у меня волосы "так" сохнут 12 часов. Вы себе представляете, мыть каждый день?

Гость
#16

22, да ладно, у меня волосы до попы, сохнут часа 4-5 максимум.

Гость
#17

а потом можно на ночь мыть, до утра высохнут.

Если укладку делать, тогда конечно сложнее. Но волосы до плеч не могут сохнуть 12 часов.

Гость
#18

23, не влияет длина на это, у меня три волосины по плечи, сохнут полтора часа минимум,а то и все два.

Гость
#19

К примеру, очень вредно мыть голову каждый день. Сначала у вас разовьется жирная себорея (это когда корни волос быстро приобретают сальный вид), а потом начнут выпадать волосы. В идеале мыть голову надо раз в неделю, максимум - два.[/quote]

А когда жирная себорея уже развилась, что делать-то? День не помоешь - и все, кошмар.

Гость
#20

а я заметила что у бомжей часто такая шевелюра

а у нормальных волосы сильно выпадать начинают после 30

Гость
#21
Вероника Вика

Гостьа потом можно на ночь мыть, до утра высохнут.

Если укладку делать, тогда конечно сложнее. Но волосы до плеч не могут сохнуть 12 часов.на ночь вредно мыть.. т.к. мы ночью об подушку тремся и волосы становятся грязные..

у вас подушка грязная?? по мне так надо белье стирать почаще, а не волосы все время

Филя
#22
Гость

23, не влияет длина на это, у меня три волосины по плечи, сохнут полтора часа минимум,а то и все два.

Вот именно. Не длина влияет, а густота.

Гость
#23

Голову мою РАЗ в неделю всю жизнь. Делала так и в советские времена, и уже 20 лет , как нет Союза. Чаще мыть голову нет необходимости + вредно сказывается на волосах. У меня всю жизнь волосы были нормальные. Не жирнились, не лоснились. С возрастом стали более сухими ещё. Не курю, в доме тоже никто не курит, поэ тому волосы не пропахиваются табачным дымом. Если мою чаще по каким-либо причинам, волосы становятся как мочалка. А эелементаная каждодневная гигиена соблюдается строго в обязатльном порядке. Эпиляция -- по мере отрастания волос. Декоративная косметика - вне дома. Дома даю отдых коже лица. Ухаживающая косметика - регулярно. Маникюр - педикюр -- регулярно. Всё это независимо от выходов " в свет". На работу нужно ходить ежедневно. Но даже если в отпуске , то всё вышеперечисленное , кроме декоративки. Привычка. Дома-то всё равно хожу с голыми ногами, и представить не могу себя с отросшими волосами или неухоженными ногтями.

Гость
#24

Если дома сижу(не ожидаю гостей или мч),то голову не мою,не крашусь,не бреюсь и тд. Дома сижу максимум день,так что грязью зарасти не успеваю,да и теле даю отдых от постоянного ухода. Правда,хочу электроэпиляцию сделать,чтобы бриться не приходилось)

Гость
#25

Автор, возьмите таз и наберите теплую воду. Пока чатитесь можно ноги подержать там. Потом возьмете пензу или безопаску и почистите себе ноги.

Гость
#26

Я сегодня уже сделала так. Пока за компом сидишь, чего только не сделаешь заодно.

Гость
#27

Можно и подкраситься и брови пощипать и ногти подстричь и маску сделать , ну все можно делать.

Гость
#28

у меня тоже салон красоты, когда я из дома несколько дней не выхожу)) маски, обертывания, маникюр, педикюр, электроэпиляция. а насчет того, что волосы надо раз в неделю мыть-полная бредятина, у всех разная кожа головы, если я сегодня утром помыла голову, завтра вечером у меня она выглядит как обмазанная маслом, да, проблемы с гормонами, лечилась, получила только кучу побочек. а мыть голову каждый день обожаю, волосы у меня блестящие, красивые, в чем проблема то?

Гретхен
#29

А я присоединяюсь к автору! Когда я одна - могу вообще из кровати не вылезать!

Ната
#30

я точно такая же...голову долго не мою, жалко, потому что тон смывается....наоборот, только полезнее долго не мыть

#31

не крашусь, но не мыться и не бриться не могу))) самой же противно с грязной головой ходить..

#32

А у меня не получается дома сидеть,я активный человек,вечно что-нибудь со своим МЧ затеваю-то пикник,то в парк аттракционов пойдём,то с собаками бегать.

Люблю активный образ жизни,поэтому постоянно гуляю,поэтому себя не запускаю:)И МЧ хочеться красотой радовать)

А зимой,дак вообще,каждый день в универ идти,надо хорошо выглядеть:)

Гость
#33
тупая унылая девка

самой же противно с грязной головой ходить..

С грязной, обросшей волосами головой!

Балерина
#34

вот как раз такая раскрасавица сижу. На работу только через 4 дня, вообще расслабилась, в воскресенье буду приводить все в порядок, а пока что лень

Лада
#35

У меня подруга моет голову четко раз в неделю, волосы уже к этому привыкли и я клянусь, у нее совершенно не видно грязной головы и день на 5-6 после мытья.. пушистые волосы и такие достаточно пышные. Вот она как в выходные голову помоет и уложит и с этой укладкой неделю и ходит и честное слово, прилично выглядит голова.. а я мою через день, редко когда через два дня и у меня волосы так не лежат как у нее, все очень индивидуально

Гость
#36
Гость

22, да ладно, у меня волосы до попы, сохнут часа 4-5 максимум.

Дело не в длине, а в густоте

#37
Гость

С грязной, обросшей волосами головой!

не, с обросшей волосами не противно))))

#38

каждая женщина должна быть не от разима, даже дома когда ни куда не выходишь...

#39

И ты должна понять, нравится ли тебе как ты выглядишь)

Гость
#40
Гость

Я когда дома сижу, то наоборот, вся намазанная, мой дом как салон красоты

Вот..правильно так всегда и надо..тоже стремлюсь чтобы так было)

арманда
#41

Все дело привычки,вы приучили себя с самого раннего возраста чистить зубы 2 раза в день. Точно так же и купание,замена чистого белья и тд.Если не сделаешь уже чувствуешь себя каким то грызным

Гость
#42

А вообще ящичек возле компа держу и с косметикой и со всякими инструментами. Очень помогает.

Гость
#43
Гость

А вообще ящичек возле компа держу и с косметикой и со всякими инструментами. Очень помогает.

молоток, топор, дрель?

Гость
#44
Гость

молоток, топор, дрель?

Вы догадливы.

Ёжа
#45

Не краситься, если никуда не выходишь и одна дома весь день. например, выходной - это нормально. Что, не вылезая из комнаты разрисовываться, вот еще, кожа тоже должна отдыхать! Да и если ноги не брить иногда, расслабиться - не бела. А вот насчет немытой головы - нууу, это же противно, засаленные патлы, я мою обязательно!

Ёжа
#46

не беДа

Гость
#47

мою голову каждый день, и мне плевать что думают об этом другие. Если кто рот откроет что вредно, пусть сама ходит с грязными волосами неделю. Маникюр и педикюр никогда не делаю, не вижу в этом надобности. Только стригу ногти по мере необходимости. Перестала краситься, т.к. живу в жаркой стране где краска течет. Моюсь не часто, т.к. у меня с детства дерматит. Я бы и рада была мыться каждый день, но моя кожа не дает, сколько я натерпелась с ней за эти 15 лет дерматита. Приходиться покупать мыльно-рыльные средства только для мое кожи. Хорошие стоят хорошо. Скоро денег угрохано.

Ёжа
#48

А у меня муж сегодня уехал до пн, на 4 дня к родителям в другой город. Он в отпуске, а я работаю. Так вообще каждый день крашусь, бреюсь, мою голову (волосы жирные и приходится так часто, а отрастают быстро и даже через день брить ноги-подмышки будешь таким дикобразом). Так думаю сегодня и завтра расслабиться с бритьем - все равно похолодало и хожу в джинсах, разве что голову вымою и как на работу пойду, накрашусь! решила на работу выйти за отгулы, не скучать одна дома...

#49
Sandra in Chanel

не от разима

круто))))

Гость
#50

Я голову мою каждый день, бреюсь тоже. Волосы феном не сушу, сами сохнут. Почти всегда пользуюсь косметикой.