Гость
Статьи
Яркий макияж - ваше …

Яркий макияж - ваше мнение?

Я люблю яркий макияж. Разумеется, красивый, аккуратный. Мне нравится например красная, вишневая, оранжевая помады. Смоки для глаз, яркие румяна... Ведь столько разной косметики есть, грех не попробовать! :) А вам нравится? Или только нюд-макияж любите?

Француженка
87 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если Вы наносите яркий мейкап с утра и идете на работу, это пошло и безвкусно. Если это вечерний выход, это хорошо.

1+1+3
#2

я вообще без макияжа, редко на вечер делаю натюрель. но я вообще не люблю быть заметной.

мне нравится ИНОГДА на девушках яркий макияж, если он уместен и ей идет. и если девушка не выглядит юной, а взрослой девушкой. такая типа стиля соблазнительница. либо на девушке что-то одно ярко-прикольное. но только не ногти. яркие ногти это ужас.

Француженка
#3

Ногти я почти не крашу...

#4

Есть же правила красивого, аккуратного макияжа.

1. Нужно делать акцент на чём-то одном(или губы, или глаза)

2. Если ты выделяешь и губы, и глаза(разумеется так можно делать на вечер), то румянам НЕТ. Если ты выделяешь что-то одно, то румянам ДА.

3. Нужно чётко знать куда и как краситься.

Ellie
#5

Яркий макияж? Нравится. Но он не каждой подходит.

Француженка
#6

5 - вам вопрос. Сами краситесь ярко? Как именно?

мари-хуана
#7

у меня яркий всегда - стрелки , угольно-черная тушь, а за счет того что ресницы

оч. длинные и темные брови, кажется что много всего. румян чуть-чуть, на губы чаще всего гигиеничка или едва заметная помада-блеск. но у меня цветотип контрастный - глаза и волосы черные, кожа очень светлая, почти прозрачная, поэтому на мне он отдельной архитектурой не выглядит, а если итак, мне по фиг, я так малююсь уже лет десять. во всем остальном правда супер-сдержано. маникюр вообще отсутствует, т.к. сан.режим на работе.

Француженка
#8

мари-хуана, какая вы интересная!

мари-хуана
#9
Француженка

мари-хуана, какая вы интересная!

та че там....)

вобще вы посмотрите как ходят - зад из штанов выпадает, сиськи голые по толстому пузу и ничего, считают что имеют право...а нам что себе в помаде/подводке яркой отказывать...не честно получается, так что плюйте и красьтесь как хочется

Француженка
#10

Да, я крашусь ярко, мне даже замечания делают. Но я все равно буду ярко краситься, потому что мне так нравится.

Гость
#11

Если крашусь, то по полной программе:) Естественно, не делаю малиновых щек, густых теней и тонны тонального крема... Но ярко, учитывая, что у меня темные волосы и голубые глаза, я люблю яркую помаду, много туши, подводку. Не нравится вариант "выделять что-либо одно" - в реальности это смотрится довольно нелепо. Блеклые, ненакрашенные (или почти ненакрашенные) глаза и вдруг яркий рот... Или щедро намалеванные ресницы с подводкой и смертельно бледные губы...

рита
#14

У меня нюд-макияж, но с довольно яркими губами. Что касается вообще яркого, то в повседневной жизни - нет, абослютно не нравится. Чаще всего это выглядит довольно нелепо, ну, а про то, что дешево вообще само собой.

Зеленоглазая нимфа
#15

У меня белая-белая кожа, светло-зеленые миндалевидные глаза, густые изогнутые брови, малиновые губы, ресницы густые и длинные, только на кончиках светлые - это то, что от природы. Без ложной скромности, я красивая девушка.

Самый красивый макияж для меня - это черная подводка по верхнему веку и черная тушь. Всё.

На работе все женщины восхищаются моей формой бровей, глазами и спрашивают, какой фирмы у меня тушь.

А у меня от природы просто длинные загнутые реснички, хоть 100-рублевой накрась.

А на мнения "дневной-вечерний" макияж мне накласть, есть макияж, который идет и который не идет.

И желательно придеживаться того, который больше всех идет в любое время суток.

Просто краситься надо тщательно и аккуратно.

Зеленоглазая нимфа
#16
Гость

НЕ ЛЮБЛЮ яркий макиаж,но больше всего бесит в этом раскрасе-это румяна.боже,как же вы их наносете,прям марфушиньки душеньки

наносИте

Зеленоглазая нимфа
#17
Гость

Не нравится вариант "выделять что-либо одно" - в реальности это смотрится довольно нелепо. Блеклые, ненакрашенные (или почти ненакрашенные) глаза и вдруг яркий рот... Или щедро намалеванные ресницы с подводкой и смертельно бледные губы...

+1

Если бы у меня от природы губы яркие не были, я бы их тоже подкрашивала. Гармония должны быть на лице, а не на половину яркое лицо.

Зеленоглазая нимфа
#18

должнА

Мечта поэта
#19

Мне безумно нравятся тети и девицы с ярким макияжем днем, особенно в жару.

На них так весело смотреть )

Хотя, если честно, иногда и страшновато бывает.

Кати
#20

В 70-80 годы, если кто не намазался синими тенями до бровей и не накрасил губы ярко-красной помадой, то вызывал недоумение. Могли и за опойку принять.

Сейчас, если кто ярко накрасился, тоже вызывает недоумение.

Я считаю, что кому как нравится, пусть так и красится.

гость
#21

замечала что ярким макияжем грешат те у кого с фигурой и вкусом в одежде не очень. В основном это толстоватые тетки. Видимо потому что ни симпатичным лицом, ни красивой стройной фигурой похвастать не могут, поэтому и пытаются хотя бы боевым раскрасом привлечь внимание. я ни разу не видела красивую женщину, со стройной фигурой и стильной одеждой с размалеванным лицом. Чаще всего макияж у них умеренный. Вкус либо есть, либо нет. Все, начинайте доказывать обратное.

Ellie
#23
Француженка

5 - вам вопрос. Сами краситесь ярко? Как именно?

Француженка, нет, сейчас не ярко. У меня был недолгий "яркий период". Для меня это означало: яркая помада красного оттенка, лак, чуть темнее помады, черная ("чернее чёрного") тушь + тогда волосы были довольно темного оттенка.

Просто, мне лично это не идет (у меня светлый, такой теплый цветотип). Но нравится яркий макияж на тех, кому красиво. Именно яркий, а не так, как здесь говорили о перемазанных во все цвета, когда переходят все границы, и одно с другим не сочетается.

Гость
#24

Крашусь, но как назвать свой макияж - не знаю. Скорее,нюд,чем яркий. Может и ошибаюсь. Наверно,что-то среднее.

Золотисто-бежевые и коричневые тени(на внешний угол и складку между веками),черная тушь, пудра, розовые румяна, но не по бокам, т.к. узкое лицо, а на "яблочки" щек,розовый блеск или телесно-розовая помада.

Я темно-русая,кожа очень светлая, глаза светло-голубые,брови от природы очень темные,почти черные,намного темнее природного цвета волос, не раз делали замечания, что не надо мне так ярко красить брови, а я их и не крашу, ресницы, сожалению, какие-то выгоревшие,без туши кажутся коротенькими

Ellie
#25

24, то же самое.) Мне тоже говорили, что впечатление такое, что ярко крашу брови, из-за светлой кожи лица.)

Да, и вот, говорят, что некоторым не идет черная тушь, потому что "придает лицу драматическое выражение")

Гость
#26
Гость

Если крашусь, то по полной программе:) Естественно, не делаю малиновых щек, густых теней и тонны тонального крема... Но ярко, учитывая, что у меня темные волосы и голубые глаза, я люблю яркую помаду, много туши, подводку. Не нравится вариант "выделять что-либо одно" - в реальности это смотрится довольно нелепо. Блеклые, ненакрашенные (или почти ненакрашенные) глаза и вдруг яркий рот... Или щедро намалеванные ресницы с подводкой и смертельно бледные губы...

а че из крайности в крайность? я делаю смоки с глубоким космическим оттенком-такой синий темный проще говоря и нюдовую помаду на губы. и фарфоровое личико. смотриться отлично. может вам не идет такой образ, но есть девушки которые шикарно выглядят с таким мейком.

Гость
#27

Очень раздражают девки которые мажут румянами как будто из кирпичем только что по скуле огрели! такие оранжевые разводы-как желтуха! девки прекращайте!

Гость
#28

[quote="гость"]замечала что ярким макияжем грешат те у кого с фигурой и вкусом в одежде не очень. В основном это толстоватые тетки.

не есть у меня знакомая-худая но с неудавшейся семейной жизнью, даме за 30. вроде молода-но одинока с ребенком на руках(8 лет) Красится как самка папуаса которая выходит на тропу войны!

Француженка
#29
Гость

Очень раздражают девки которые мажут румянами как будто из кирпичем только что по скуле огрели! такие оранжевые разводы-как желтуха! девки прекращайте!

Чем это вас раздражают? Я люблю яркие румяна. И красные, и оранжевые. На мне очень красиво.

Анна
#30

Яркие цвета-очень опасная штука! Чуть переборщишь и всё - марфа васильевна с огорода. Автор, если вы считаете, что хорошо выглядите с ярким макияжем это ещё не значит, что так думают окружающие! Акценты нужно расставлять очень умело и учитывать множество нюансов при выборе цветов, хотя бы цветотип внешности. И, как тут правильно писали, днём такой мейк не уместен, если вы не неформалка конечно. Сходите с вашим макияжем к профессиональному визажисту, и он вам скажет принцесса вы или рыночная дешёвка.

Француженка
#31

Анна, я считаю, что крашусь хорошо, не размалевываюсь. Получается аккуратно и ярко. Зачем мне мнение окружающих?

Анна
#32
Француженка

Анна, я считаю, что крашусь хорошо, не размалевываюсь. Получается аккуратно и ярко. Зачем мне мнение окружающих?

Хорошо, что вы так уверены в себе. Просто странно, что человек, которому не важно мнение окружающих создал эту тему на форуме... Красьтесь на здоровье, но не обижайтесь, если вас попросят с работы или будут косо смотреть)

#33

я тоже люблю яркий

Француженка
#34

Анна, тему я создала, чтобы узнать, кто любит ярко краситься, а не потому что я не уверена, идет ли мне яркий макияж!

Гость
#35

знаете, макияж нравится, если он подходит человеку. я вот раньше смотрела и думала, что что-то не нравится, но не понимала что. потом посетила уроки янгильдиной, прошла курс, научилась многому и получила огромное количество удовольствия. теперь я понимаю, что мне не нравится в макияже. а именно, когда его наносят девушки, которым по типу он не подходит. вот если вам подходит-то нравится))))

Tumbayumba
#36

Я всегда ярко выделяю глаза, т.к черты лица достаточно крупные, их надо уравновесить. К яркому мейку отношусь в принципе положительно, НО если он сделан аккуратно и к месту. В последнее время я пристрастилась к красной помаде, ношу ее даже днем, но не толстым слоем, а еле заметным, на гигиеничку. Получаются очень красивые соблазнительные губки

Гость
#37

на просто так -не могу представить. а вот на фотосессии, на праздники-пожалуйста. красивый и аккуратный макияж никому не мешал

Гость
#38

Конечно яркий макияж с утра это будет выглядеть вульгарно и безвкусно.Яркий макияж должен быть к месту. Постарайтесь с утра делать макияж в более мягких оттенках, а к вечеру более выразительный.Главное чтобы вы чувствовали себя комфортно. Но помните макияж должен подчёркивать женщину, выделять её достоинства и скрывать недостатки, а не делать её новогодней ёлкой.Желаю вам удачи.

Вика
#39

в 8 классе был яркий- черный карандаш под ресницы, черная подводкой толстая стрелка, тушь почернее. При этом была отличницей, а всем одноклассницам говорили - ну вот, глаза накрасила и учиться не надо?)))))) Но губы никогда не красила. И румян не наносила. Сейчас немного бронзера на щечки, тушь для ресниц и все. Летом почти не крашусь)

Foxy
#40

о дааааа!!! поддерживаю автора на 100%, столько косметики классной так и хочется всё попробовать :DD

я обожаю яркий мэйк особенно летом и особенно глаза, недавно купила зелёные, жёлтые и бирюзовые тени M.A.C, смотрятся просто умопомрачительно ^__^ помадой пользуюсь не часто, а если пользуюсь то нравятся нежно коралловые и персиковые оттенки, чаще просто бальзам, немножко румян, но глаза должны быть уууух ))) по полной программе, чёрные, чёткие стрелки, яркие тени и кукольные ресницы, у меня бледная кожа и рыжие волосы, так что такой мэйк выглядит не вульгарно, а очень весело и ярко ... ах да ещё ногти, люблю яркий маникюр, в общем яркие краски для глаз и ногтей это мой фетиш)))

Лайм
#41
Foxy

о дааааа!!! поддерживаю автора на 100%, столько косметики классной так и хочется всё попробовать :DD


я обожаю яркий мэйк особенно летом и особенно глаза, недавно купила зелёные, жёлтые и бирюзовые тени M.A.C, смотрятся просто умопомрачительно ^__^ помадой пользуюсь не часто, а если пользуюсь то нравятся нежно коралловые и персиковые оттенки, чаще просто бальзам, немножко румян, но глаза должны быть уууух ))) по полной программе, чёрные, чёткие стрелки, яркие тени и кукольные ресницы, у меня бледная кожа и рыжие волосы, так что такой мэйк выглядит не вульгарно, а очень весело и ярко ... ах да ещё ногти, люблю яркий маникюр, в общем яркие краски для глаз и ногтей это мой фетиш)))

да, я б тоже на это посмотрела )

скажи, а какое значение слова фитиш? открой мне глаза ) я темная, маленькая, тупенькая ))

Лайм
#42
Гость

НЕ ЛЮБЛЮ яркий макиаж,но больше всего бесит в этом раскрасе-это румяна.боже,как же вы их наносете,прям марфушиньки душеньки

румяна хорошо смотрятся когда есть на что наносить ) на скулы т е

Foxy
#43

фиии только почитала коменты, такие тут все старомодные и консервативные тётки собрались )))) заканчивайте со своим стереотипным мышлением, яркий мэйк это круто, как например Кэти Пэрри и Софи Элис Бекстор, у них всегда яркий и красивый макияж, глаз радует )))))

Foxy
#44
Лайм

да, я б тоже на это посмотрела )



скажи, а какое значение слова фитиш? открой мне глаза ) я темная, маленькая, тупенькая ))

для тупеньких есть Википедия, ога)) пока работает, у вас есть уникальная возможность просветится, о термине фЕтиш

Снежана
#45

У меня яркий, арабский макияж - это дневной вариант ;-) Разумеется, я выделяю либо глаза, либо губы.

Это красиво и мне очень нравится, а кто что думает - это их проблемы.

ленка- конфетка
#46

Нужен только и только яркий макияж!!!! Серая и бесцветная косметика мало того, что оболванивает женщину под шаблон, делая ее бесцветной, высвечивая все ее уродливости, так еще и который год навязывается современнными стиль- стереотипами, бееее....охота быть бледной молью- вперед! Но ваше лицо никогда и никому не запомнится. Если ярко выделяем глаза- подчеркивается душа человека. И волосы тогда должны быть ярки( белы, черны, каштановы- неважно).

Гость
#48

яркий макияж-не обязательно яркий по цвету. можно сделать совсем не вызывающий, но безумно красивый макияж. стоит только захотеть. я смотрела макияж для себя. меня там научили делать офигительный макияж

Гость
#49

яркий макияж можно сделать просто безумно красивым, даже без огромного количества косметики. меня научили на курсах янгильдиной. я бы посоветовала посмотреть, тогда у вас появится представление о правильном макияже

#50

Какие то вы все попсовые! Ярко днем нельзя красится..Что за чушь! А я крашусь ярко,потому что мне нравится.Я живу для себя и не собираюсь себя ограничивать.Кому нужна это естественность?Зачем тогда тушь и блеск? Ходите естественные.У меня есть знакомая верующая.Она не красилась вообще никогда.Пришла ко мне в гости увидела мою большую косметичку.Она ахнула : у тебя так много косметики! С тех пор у нее боевой раскрас.Ну и что хоть она и верит в Бога,но за то хоть видно что умеет подчеркивать природную красоту!