Гость
Статьи
Плохо вижу без очков. …

Плохо вижу без очков. Как накрасить глаза?

Дорогие девушки и женщины, кто столкнулся с этой проблемой, подскажите, посоветуйте. Хочется накрасить ресницы, а в очках никак... без очков мимо....

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инна
#52
Гость

Спасибо, очень долго мучаюсь, не могу краситься, а сейчас попробовала как вы написали, отлично все видно, спасибо.

А ведь и действительно выход. Что же я раньше не догадалась так сделать. Для меня накрасить ресницы - это большая проблема, я не говорю уже про стрелки.У меня дальнозоркость, вблизи не вижу, очков много, все разные,для компа, для мобильного и для телевизора. Здесь влияет расстояние, поэтому линзы отпадают сразу. Зеркала с увеличением есть и большое и маленькое, все равно ничего не вижу. А вот присобачить стекло к зеркалу - это прекрасная идея и спасибо Вам большое.)

Svetik
#53

Какие очки? 21 век на дворе, линзы давно пора носить !

Какие вы все умные пока вас не коснулась у меня очки +14 а линзы это конечно хорошо бы было но увы очень сложно где то взять.Но а операции это не для меня 5 заболевания глаз а хочетса хоть иногда выглядеть хорошо

Гость
#54
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Какие же вы тупые! У вас значит зрение когда близко, то хорошо. А у неё наоборот! Близко не видит! Долбонатик

Гость
#55

Длинные у вас ресницы, видимо.

Гость
#56
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Попробуйте при +3 накраситься. Когда в близи не видно.

Гость
#57

Вопрос был поднят еще в 2012 году, но я не могу не вставить своё слово. Зашла найти решение проблемы макияжа: зрение на оба глаза -5, ещё и астигматизма. На расстоянии 15 см я уже ничего не вижу. А когда приближаю лицо к зеркалу, то длинные стержни кисточек стукаются об стекло. Могу только брови подвести, потому что с подводкой шла короткая кисточка. А вот коротких кисочек для туши, да и короткие карандаши для глаз я не нахожу. Не так-то просто сделать макияж плоховидящим, вы сами не сталкивались с подобными сложностями.

Слепая визажистка
#58
Ятакаякакесть

Мне больше 40 лет. И зрение не плохое, в принципе. Но вблизи вижу плохо, так что зеркальце поближе не подойдёт. Линзы тоже отпадают. Мне и очки с трудом подбирают, астигматизм и ещё что-то, какие то градусы в очках. Я не очень в этом понимаю. Очки только за компом одеваю. А далеко вижу нормально. Обидно, что люди вместо дельных советов пишут всякую ***. ЗЛЫЕ!!! Я думала, может, кто-то хитростями поделится, типа двое очков, одни с правым стеклом, другие с левым. Но не будет ли душка мешать?

Можно перевернуть очки и смотреть одним глазом - так дужка не мешает.

Гость
#59
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Дура какая то.Может у тебя морда.

Гость
#60

Обычный макияж.Не вижу проблем вообще

Гость
#61

Та же проблема, купила лупу на ручке с увеличением как мои очки, через неё смотрю в зеркало и крашусь)

Лариса
#62

Купите себе на Алиэкспресс очки с поворачивающейся одной линзой.

Юлия
#64

Зрение бывае и плюсовым, когда вблизи все расплывается

Гость
#65
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Не надо сравнивать минус с плюсом, перед тем как оскорбить надо думать. А вашим языком близорукость и дальнозоркость это одно и тоже.

Гость
#66

Здравствуйте! Если актуальный вопрос до сих пор, то сейчас продают специальные очки для нанесения макияжа, с одной линзой, которая переставляется с одной стороны на другую.

Гость
#67
Ятакаякакесть

Мне больше 40 лет. И зрение не плохое, в принципе. Но вблизи вижу плохо, так что зеркальце поближе не подойдёт. Линзы тоже отпадают. Мне и очки с трудом подбирают, астигматизм и ещё что-то, какие то градусы в очках. Я не очень в этом понимаю. Очки только за компом одеваю. А далеко вижу нормально. Обидно, что люди вместо дельных советов пишут всякую ***. ЗЛЫЕ!!! Я думала, может, кто-то хитростями поделится, типа двое очков, одни с правым стеклом, другие с левым. Но не будет ли душка мешать?

Я выходила из положения так:
У старых очков сняла одну дужку, а за другую дужку вешала очки на настольное зеркало и , глядя через очки, красила глаза. Очень примитивно, но лучше ничего не придумала. Вошла сюда посмотреть, может кто посоветует что-нибудь получше, но не получилось. Только что нашла в интернете, что придумали такие очки для макияжа с одним стеклом, которое крепится к переносице очков и перемещается влево- вправо. Надо получше про них узнать. Может это то, что нам нужно.

Гость
#68
Гость

носите линзы и будет вам счастье! и усы вместо стрелок не нарисуете)

Увы,линзы не всем подходят...

Гость
#70
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Это у вас минус,а если у людей плюс.У меня плюс 3 и я сблизи ничего не вижу и накраситься не могу

Гость
#71
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Женщина пишет,у которой зрение + и без очков близко не видно,читайте внимательно,прежде чем изрыгивать свое мнение...

Гость
#72
Гость

Автор, а что мешает купить зеркало с увеличением? Бывают большие для дома и маленькие для косметички.

Хоть 10 зеркал с увеличением. Вы поймите, Если у человека + то вблизи ничего не видно. У меня сейчас та же проблема, раньше спокойно красилась зрение было в норме, но с возрастом появился + и накраситься невозможно. А в очках неудобно. Вот может зеркала с диоптриями можно найти

Гость
#73
Гость

носите линзы и будет вам счастье! и усы вместо стрелок не нарисуете)

при плюсе линзы не рекомендуют И весь бред Обращалась И по поводу операции Всех светил обошла только деньги дерут Результата нет Зрение уже плюс 5

Гость
#74

Такая же проблема... Автор, прекрасно Вас понимаю. Из 72 ответов ни одного дельного...

Гость
#75
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Не путайте дальнозоркость с близорукостью. И не хамите.

Гость
#76
Мигера

Какие еще н а ф и г зеркала увеличивающие?Существует близорукость, но так же и дальнозоркость, это когда вблизи не видишь! А вот на счет есть ли линз для дальнозорких я не в курсе есть ли такие, но если есть, то автор, для Вас это самый оптимальный вариант!

Вот вот, у меня -6, а с возрастом ещё и дальнозоркость прибавилась. Но если с близорукостью проблем не было, то теперь в линзах близко не вижу, приходится краситься без них, но потом, в накрашенные глаза очень проблематично их вставлять.

Гость
#77

Нужны очки для макияжа. Плюс. Я заказала- читаю в очках плюс- от 2 до 3-х. Иначе тоже ничего не вижу и сложно краситься.Муж тоже не видит без очков в 49 лет. Иногда он помогал. С очками для макияжа все хорошо

Гость
#78
Гость

Это у вас минус,а если у людей плюс.У меня плюс 3 и я сблизи ничего не вижу и накраситься не могу

У меня тоже плюс 3 и ничего вблизи без очков не вижу. Купила очки плюс 4 для макияжа и проблема решилась. Еще увеличительное зеркало. Сама уже двое очков надеваю- новые и старые плюс 1,5- если мелкий текст нужно прочитать. Но крашусь все равно.

Гость
#79
Юлия

Зрение бывае и плюсовым, когда вблизи все расплывается

Вблизи все расплывается. Без очков в 46 лет ничего прочитать не могу. Проблему решила заказом очков для макияжа на одну диоптрию сильнее. А до этого были сложности, чтобы накраситься. Двое очков на отдалении держала, а потом в этих же двух докрашивала. Еще зеркало увеличительное купила. Сейчас все получается.

Гость
#80
Гость

Хоть 10 зеркал с увеличением. Вы поймите, Если у человека + то вблизи ничего не видно. У меня сейчас та же проблема, раньше спокойно красилась зрение было в норме, но с возрастом появился + и накраситься невозможно. А в очках неудобно. Вот может зеркала с диоптриями можно найти

Вблизи все расплывается. Без очков в 46 лет ничего прочитать не могу. Проблему решила заказом очков для макияжа на одну диоптрию сильнее. А до этого были сложности, чтобы накраситься. Двое очков на отдалении держала, а потом в этих же двух докрашивала. Еще зеркало увеличительное купила. Сейчас все получается.

Гость
#81
Olechka18

Может очки сдвинуть и все таки получится в них накрасить,или периодически их надевать,во время нанесения косметики.

Вблизи все расплывается. Без очков в 46 лет ничего прочитать не могу. Проблему решила заказом очков для макияжа на одну диоптрию сильнее. А до этого были сложности, чтобы накраситься. Двое очков на отдалении держала, а потом в этих же двух докрашивала. Еще зеркало увеличительное купила. Сейчас все получается.

Гость
#82
Гость

Спасибо, очень долго мучаюсь, не могу краситься, а сейчас попробовала как вы написали, отлично все видно, спасибо.

Вблизи все расплывается. Без очков в 46 лет ничего прочитать не могу. Проблему решила заказом очков для макияжа на одну диоптрию сильнее. А до этого были сложности, чтобы накраситься. Двое очков на отдалении держала, а потом в этих же двух докрашивала. Еще зеркало увеличительное купила. Сейчас все получается.Книгу почитать- роскошь. Двое очков надеваю. Мелкие тексты вижу только в двух очках или с лупой и очками. Иначе-не вижу.

Гость
#83
Гость

Спасибо, очень долго мучаюсь, не могу краситься, а сейчас попробовала как вы написали, отлично все видно, спасибо.

Вблизи все расплывается. Без очков в 46 лет ничего прочитать не могу. Проблему решила заказом очков для макияжа на одну диоптрию сильнее. А до этого были сложности, чтобы накраситься. Двое очков на отдалении держала, а потом в этих же двух докрашивала. Еще зеркало увеличительное купила. Сейчас все получается.Книгу почитать- роскошь. Двое очков надеваю. Мелкие тексты вижу только в двух очках или с лупой и очками. Иначе-не вижу

Гость
#84
Гость

Автор, я например ресницы крашу почти наощупь)) - не так уж и трудно, 30 лет практики- потом одеваю очки, подправляю ватной палочкой все погрешности и дальше тени, брови, пудра , помада - все в очках.

Не очень удобно - очки одел. снял. одел - но вполне возможно.

Все так же. Только мне 46. Близко без очков не вижу. Надеваю двое, чтобы прочитать инструкцию. Оба плюс. Муж расстраивается- тоже не видит. У нас с ним похоже-плюс три. Он берет мои или я его- и наводим на текст. Отдалять бесполезно. Лупа спасает в плюс 6, зеркало увеличительное, и двое надетых очков

Гость
#85
Гость

Автор, я например ресницы крашу почти наощупь)) - не так уж и трудно, 30 лет практики- потом одеваю очки, подправляю ватной палочкой все погрешности и дальше тени, брови, пудра , помада - все в очках.

Не очень удобно - очки одел. снял. одел - но вполне возможно.

Я в 46 лет нашла выход. Купила очки для макияжа плюс 4 и увеличительное зеркало. Сама без очков ничего близко не вижу, раньше отдаляла двое своих очков, и как то красилась. Сейчас одни для макияжа и увеличительное зеркало. Тогда вижу и крашусь

Гость
#86
гост

есть зеркала, которые увеличивают, я крашусь только так, обычное зеркало мне тоже не подходит

Я в 46 лет близко ничего не вижу без плюсовых очков. Нашла выход- очки для макияжа плюс одна к своим диоптриям и увеличительное зеркало. Сейчас пишу - и надеваю вторые очки. Совсем не вижу текст в смартфоне, даже увеличив его.

Гость
#87
Ольга Б

Я Вас понимаю, у самой такая проблема, +2,0, но Я нашла выход , может быть Вам подойдет мой метод. Купила в аптеке очки "мужские"+3,0 что-бы оправа была большая, подобрала по длине очков зеркальце(обыкновенное), одеваю на него очки, придерживаю левой рукой и крашусь. Уже привыкла. Крашу я не только ресницы, у меня "нелегкий" макияж, и тоже больше 40 лет. Желаю успеха.

Близко без очков не вижу. Надеваю двое, чтобы прочитать инструкцию. Оба плюс. Лупа спасает в плюс 6, зеркало увеличительное, и двое надетых очков.

Гость
#88
Гость

Попробуйте при +3 накраситься. Когда в близи не видно.

Я сама не вижу вблизи и зрение плюс 3. Пользуюсь очками для макияжа сильнее по диоптриям и увеличительным зеркалом. Муж отодвигает или приближает. И переворачивает линзу. Только тогда крашусь. 46 лет. Не вижу ничего без плюсовых очков. Двое надеваю в магазине или аптеке. Чтобы прочитать мелкий текст.

Гость
#89
Гость

Я сама не вижу вблизи и зрение плюс 3. Пользуюсь очками для макияжа сильнее по диоптриям и увеличительным зеркалом. Муж отодвигает или приближает. И переворачивает линзу. Только тогда крашусь. 46 лет. Не вижу ничего без плюсовых очков. Двое надеваю в магазине или аптеке. Чтобы прочитать мелкий текст.

А с каким плюсом Вы читаете мелко?

Гость
#90
Гость

А с каким плюсом Вы читаете мелко?

Очки плюс 3 и вторые плюс 1,5. Иначе не вижу

Гость
#91
Гость

Очки плюс 3 и вторые плюс 1,5. Иначе не вижу

А телефон и компьютер?

Гость
#92
Гость

А телефон и компьютер?

Телефон- 1, 75- 2,5. Компьтер на отдалении-плюс 1-1,5

Гость
#93
Гость

Очки плюс 3 и вторые плюс 1,5. Иначе не вижу

Купила еще лупу с увеличением. Тогда свои очки плюс лупа- вижу мелко.

Гость
#94

Какие очки? 21 век на дворе, линзы давно пора носить !

Умная смотрю! У некоторых людей, не воспринимает глаз инородное тело! 21 век! Информации много!

Гость
#95
Лариса

Купите себе на Алиэкспресс очки с поворачивающейся одной линзой.

Пробовала, не удобно

Гость
#96
Гость

у вас резко что-ли зрение упало? или вы первый раз краситесь?

Мне 51год близко стала хуже видеть,а накрасить глаза хочеться.

Гость
#97
Ятакаякакесть

ЗЕРКАЛО С УВЕЛИЧЕНИЕМ ЕСТЬ

Это зеркало увеличивает в определённой степени, а у каждого своя ситуация. Это не всем подходит.

Гость
#98

ровно сегодня озадачилась этим вопросом, думала какой лайфхак тут прочесть, но большинство комментаторов походу мечтают попасть в котел😄 У меня левый минус 16, правый минус 9 и мне катастрофично мало увеличивающего зеркала! линзы носить мне нельзя. По итогу крашусь почти на ощупь.. мечтаю о стрелках, но лайфхак с малярной лентой не всегда мне помогает.. но вам посоветую)) от наружнего уголка глаза к кончику брови клеете ленту и начинаете красить тенями,карандашом, убираете лунту и вуаля! четкая линия готова))

Гость
#99
Гость

Это зеркало увеличивает в определённой степени, а у каждого своя ситуация. Это не всем подходит.

мне оно не помогает, левый совсем слеповат.. а если приблизиться на расстояние 3 см от зеркала, то красить неудобно))

Гость
#100
Гость

Носите линзы

и красьте нормально

Ни каждое зрение можно откорректировать линзами

Гость
#102
Гость

Автор, а что мешает купить зеркало с увеличением? Бывают большие для дома и маленькие для косметички.

Я тоже столкнулась с этой проблемой,у меня +3. Пока делаю так- крашу ресницы по наитию,аккуратно проводя кисточкой,затем быстро надеваю очки и стараюсь разделить слипшиеся и удалить промахи с век ватной палочкой. Очень раздражает этот процесс,но привыкла постепенно. И вспомнила про увеличительные зеркала,может они и созданы для этих целей. А некоторые комментарии действительно злые,а не конструктивные. Давайте будем добрее!

Signora bella
#103

Есть специальные очки, у которых одно стеклышко поднимается, т.е. у того глаза, который Вы в данный момент красите. А смотрите вторым глазом.

Гость
#104
Травка-муравка

У меня зрение было -10, когда зеркальце маленькое близко - все прекрасно видно, что вы тут сочиняете!!!! Если только вы не совсем слепая - тогда очки на морду черные - и не надо краситься.

Грубиянка, а знаешь что есть дальнозоркость, когда вблизи не видишь, все размыто...