Гость
Статьи
Бывает ли "Зима" с …

Бывает ли "Зима" с красноватым оттенком лица? Зима или лето?

Никогда не шли блеклые оттенки, рекомендуемые для лета. Кружева и нежность на мне смотрятся убого. Я считала себя зимой. Но у меня кожа с розовыми прожилками - значит не зима, а лето? А почему же мне больше идут контрастные и черные цвета? Может ли быть зима с красноватым лицом?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень важно в жизни? Всё может быть.

Rrow
#2

может может. это ваш тип - Зима с красноватым лицом. Все просто Зима, а вы запомните главное ЗИМА С КРАСНОВАТЫМ ЛИЦОМ.

Гость
#3

не ну как вот эту хе..рь пропустили а мою не пропускают , а там вопрос брака.а тут хр..ень.ну все буду заходить и всех троллить.так как нет справедливости в жизни.сцу..ки

Гость
#4

Может у зимы купероз?

Гость
#5

А какая разница??? Автор, вам есть до этого дело(Зима вы ли лето?)))

Мне вот положить и розами засыпать, какой там у меня цветотип?...
Есть цвета которые я люблю, мне идут, и есть те которые я не люблю( и даже если мне идут, все равно не надену)
Вас то почему волнует- Зима вы или лето???????

Автор вопроса
#6

Волнует потому, что мне трудно подбирать одежду и макияж. Я каждый раз методом тыка выбираю и часто ошибаюсь. Я еще не поняла, что мне идет и в каком направлении мне думать. То бледная помада - и выгляжу как *****, то с яркой -как *****.

Автор вопроса
#7

Автор вопроса. Просто мне уже за 30 и я знаю, что мои подруги заходя в косметический магазин долго не парятся: сразу уже знают что им идет. А я по 2 часа колдую над витриной. Также и с одеждой...

Гость
#8

И зима и лето - это холодный тип. Поэтому, если Ваше лицо холодно-розового цвета, все в порядке. А, если теплого - то это в сторону осени или весны.
Одно точно могу сказать, помаду выбирайте поярче. Это отвлечет внимание от купероза. А купероз при этом маскируйте тональным кремом. Еще красные, розовые тепло-лиловые оттенки подчеркнут красноту лица. Поэтому, даже если одеваетесь в эти цвета, надевайте какой-нибудь платочек, шарфик на шею другого цвета. То есть, чтобы ближе к лицу был другой цвет.
А лучше убрать купероз в специальном салоне.

Автор вопроса
#9
Гость

не ну как вот эту хе..рь пропустили а мою не пропускают , а там вопрос брака.а тут хр..ень.ну все буду заходить и всех троллить.так как нет справедливости в жизни.сцу..ки

А я вот думаю, что Ваш вопрос брака - это хр..нь.

Автор вопроса
#10
Гость

И зима и лето - это холодный тип. Поэтому, если Ваше лицо холодно-розового цвета, все в порядке. А, если теплого - то это в сторону осени или весны.Одно точно могу сказать, помаду выбирайте поярче. Это отвлечет внимание от купероза. А купероз при этом маскируйте тональным кремом. Еще красные, розовые тепло-лиловые оттенки подчеркнут красноту лица. Поэтому, даже если одеваетесь в эти цвета, надевайте какой-нибудь платочек, шарфик на шею другого цвета. То есть, чтобы ближе к лицу был другой цвет.А лучше убрать купероз в специальном салоне.

Спасибо Вам за совет! Яркую помаду нужно какого оттенка - красного?

Я не думаю что, у меня купероз (сосудов как таковых не видно) просто кожа розоватая и румянец быстро появляется.

Гость
#11
Автор вопроса

Спасибо Вам за совет! Яркую помаду нужно какого оттенка - красного?Я не думаю что, у меня купероз (сосудов как таковых не видно) просто кожа розоватая и румянец быстро появляется.

Знаете красная помада днём как-то не очень, да и не совсем сочиетается Может лучше ярко рыжую? Если брюнетка ,то можно сливовый

Гость
#12

А ,вообще, какая разница какой тип? У меня по некоторым тестам весна, раньше я себя считала осенью,были веснушки, загар золотистый. С возрастом веснушки вывела, кожа сейчас бледнее, волосы крашу в тёмный,теперь мне идут не только тёплые,но и некоторые зимние Лиловый,синий.Прихожу в магазин и мерею всё подряд. А помаду я держу у лица перед зеркалом,чтобы понять идёт нет

Фасолинка
#13

не ну как вот эту хе..рь пропустили а мою не пропускают , а там вопрос брака.а тут хр..ень.ну все буду заходить и всех троллить.так как нет справедливости в жизни.сцу..ки[/quote]

У них лимит на вопросы брака) 70% придумает модератор остальное ***** какая-то типа вопрос жизни и смерти про красноватые рожи)))) или про то что девочка - овощ в Нарнии живёт....

Фасолинка
#14

А ещё про запоры) гугл в помощ)

Облако в юбке
#15
Автор вопроса

Спасибо Вам за совет! Яркую помаду нужно какого оттенка - красного?Я не думаю что, у меня купероз (сосудов как таковых не видно) просто кожа розоватая и румянец быстро появляется.

А почему вы думали, что это исключает тип "зима"? Зима и есть. Просто бывают контрастные зимы (очень бледная кожа, почти черные волосы) и бывают неконтрастные, когда кожа вполне "человеческого" цвета, с румянцем, а волосы темно-русые или каштановые. Вторым даже некоторые теплые цвета могут пойти.

Облако в юбке
#16
Гость

Знаете красная помада днём как-то не очень, да и не совсем сочиетается Может лучше ярко рыжую? Если брюнетка ,то можно сливовый

Если автор - зима, то рыжий точно ее испортит. Рыжий к розоватой коже никак вообще не пойдет.

гость
#17

о чем речь не пойму?напридумывали типов всяких и чего угодно,ничего не понять.

#18
Елена

Никогда не шли блеклые оттенки, рекомендуемые для лета. Кружева и нежность на мне смотрятся убого. Я считала себя зимой. Но у меня кожа с розовыми прожилками - значит не зима, а лето? А почему же мне больше идут контрастные и черные цвета? Может ли быть зима с красноватым лицом?

Конечно бывает )
Я например )

Автор вопроса
#19
Облако в юбке

А почему вы думали, что это исключает тип "зима"? Зима и есть. Просто бывают контрастные зимы (очень бледная кожа, почти черные волосы) и бывают неконтрастные, когда кожа вполне "человеческого" цвета, с румянцем, а волосы темно-русые или каштановые. Вторым даже некоторые теплые цвета могут пойти.

Ну спасибо Вам, облако. Вроде бы ситуация проясняется. Просто везде-везде про зиму пишут что это "фарфорово-белая чистая кожа"

И да, согласна с Вами, что рыжая помада зиму просто убивает. Вообще никак не идет.

вера
#20

как-то меня красил визажист, а у меня были темно-коричневые волосы (почти черные при искусственном освещении), так она определила меня как зиму. кожа белая. но я осень. на солнце сгораю. вместо загара красные ожоги. так что рыжий мне больше идет.

Облако в юбке
#21
Автор вопроса

Ну спасибо Вам, облако. Вроде бы ситуация проясняется. Просто везде-везде про зиму пишут что это "фарфорово-белая чистая кожа"И да, согласна с Вами, что рыжая помада зиму просто убивает. Вообще никак не идет.

Зима бывает даже со слегка смугловатой, легко загорающей кожей. См. Натали Портман, например. Надо смотреть по общему тону кожи. Если он холодноватый (включая розовый), то зима. Холодный тон кожи + холодного же тона темные глаза + достаточно темные волосы = зима. Также можно попробовать подобрать румяна и помаду, и по идущим вам оттенкам "от обратного" определить свой тип. Зиме пойдут классические чистые холодные цвета (т.е. если красная помада, то с отливом в малиновый, розовый, фиолетовый, но никак не в оранжевый), неконтрастным зимам пойдут и более нейтральные оттенки (вроде коралла, но розового, а не оранжевого).

Облако в юбке
#22
вера

как-то меня красил визажист, а у меня были темно-коричневые волосы (почти черные при искусственном освещении), так она определила меня как зиму. кожа белая. но я осень. на солнце сгораю. вместо загара красные ожоги. так что рыжий мне больше идет.

Не поняла логику. Многие женщины цвета зима на солнце сгорают только так, но рыжие оттенки им не идут категорически.

Автор вопроса
#23
Облако в юбке

Зима бывает даже со слегка смугловатой, легко загорающей кожей. См. Натали Портман, например. Надо смотреть по общему тону кожи. Если он холодноватый (включая розовый), то зима. Холодный тон кожи + холодного же тона темные глаза + достаточно темные волосы = зима. Также можно попробовать подобрать румяна и помаду, и по идущим вам оттенкам "от обратного" определить свой тип. Зиме пойдут классические чистые холодные цвета (т.е. если красная помада, то с отливом в малиновый, розовый, фиолетовый, но никак не в оранжевый), неконтрастным зимам пойдут и более нейтральные оттенки (вроде коралла, но розового, а не оранжевого).

А если идет помада тепло-красная, оранжевая - значит осень... А лету какая помада тогда? Нюдовая?

Ну мне не идут розовые совсем и коричневые, а яркая фуксия и бледно-лиловый бывает неплохо.
Всё таки я зима, наверное. Но интересно, что черный мне идет, черно-белый идет. А сплошной белый - не очень.

Автор вопроса
#24

Нашла интересную статейку про вопрос зимы и лета:

http://natasha-laurel.livejournal.com/250657.html

Облако в юбке
#25
Автор вопроса

А если идет помада тепло-красная, оранжевая - значит осень... А лету какая помада тогда? Нюдовая?Ну мне не идут розовые совсем и коричневые, а яркая фуксия и бледно-лиловый бывает неплохо. Всё таки я зима, наверное. Но интересно, что черный мне идет, черно-белый идет. А сплошной белый - не очень.

А раньше шел? За 30 многим перестает идти чистый белый. Надо переходить на спокойные оттенки белого, вроде слоновой кости, или слегка сероватый.

Мне кажется, вы зима, раз вам идут яркие, чистые цвета и черный. Просто не слишком контрастная.

Гость
#26

я тоже думала что Зима, но в итоге оказалась Осень)
хотя светлая кожа, карие глаза и каштановые волосы
может и вы такая

Облако в юбке
#27
Гость

я тоже думала что Зима, но в итоге оказалась Осень)хотя светлая кожа, карие глаза и каштановые волосыможет и вы такая

Осени идут теплые оттенки, зиме - нет. Кожа может быть светлой у обоих типов, но подтон будет разный: у зимы холодный розовый или голубоватый, у осени - золотистый или персиковый.

Гость
#28

пользуйтесь мятной базой под макияж

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: