Гость
Статьи
Использую слишком …

Использую слишком много косметики каждый день

Здравствуйте, стала замечать за собой, что стала использовать довольно много косметики. И при этом меня часто спрашивают: " Почему ты не красишься? А чего ты не нанакрашенная?". Меня это даже напрягает немного. Каждый день я использую: достаточно плотный бб (выравнивает тон. Я бы его не использвала, но у меня краснеет лицо от волнения, духоты - жутко некрасиво. Бб перекрывает красноту), минеральную пудру, бронзер (еле заметно), воск для бровей, подводку на линию роста ресниц и тушь. Иногда добавляю что-то на губы, использую тени и базу под них, гель для бровей, хайлайтер на нос и над губой, но это всё редко. При этом меня косметика сильно и не меняеет, что с ней, что без неё. Разве немного лучше, свежее, выгляжу, но "пирог" на лице ни окружающие, ни вон даже мама не замечает... Мне 18 лет. От чего стоит отказаться, на Ваш взгляд? И что главное: количество применяемых продукточ или та интенсивность, с которой я их наношу? Может, так и оставить всё?

Kate1w
26 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

сомневаюсь что такие слои штукатурки не видно)

Гость
#2

Глупый вопрос. В обычной жизни так и надо краситься, чтоб видно не было, а вид посвежевший.

Гость
#3

на бб крем пудру точно не стоит наносить. бб крем это же универсальное средство. А так ничего криминально излишнего не вижу.

Гость
#4

Совсем не много косметики. Я еще хайлайтер использую, румяна. А если важная встреча, то и скульптор))))

Инесса
#5

вы же пишите что редко это все используете- вот и не замечает никто, в основном то ненакрашенна ходите

Эл
#6

В вашем возрасте я бы только тушь и какой-нибудь цветной бальзам на губы оставила. Если прямо с кожей есть проблемы, то какой-нибудь точечный консилер или корректор, что плотной единой маской лицо не покрывать. все остальное в мусорку.

Гость
#7

Вв сьедается кожей

Гость
#8

Я в 18 лет тоже штукатурилась. И как то это не привлекало мужиков. Мне 23 и я не крашусь. Косметику заменила. Допустим лёгкий солярий. Крашу брови. Ламинирую и крашу ресницы. Чуть увеличила губы, пара уколов, чтобы их сделать чуть пухлыми. Хожу к косметологу. Косметика только на крайний случай. Мужа нравится что на мне нет косметики, я сама себя лучше чувствую. Брови и ресницы крашу краской раз в 2 месяца. Солярий рад в неделю. Уколы в губы раз в пол года. Все натурал, никто даже не заметил.

Гость
#9
Гость

Я в 18 лет тоже штукатурилась. И как то это не привлекало мужиков. Мне 23 и я не крашусь. Косметику заменила. Допустим лёгкий солярий. Крашу брови. Ламинирую и крашу ресницы. Чуть увеличила губы, пара уколов, чтобы их сделать чуть пухлыми. Хожу к косметологу. Косметика только на крайний случай. Мужа нравится что на мне нет косметики, я сама себя лучше чувствую. Брови и ресницы крашу краской раз в 2 месяца. Солярий рад в неделю. Уколы в губы раз в пол года. Все натурал, никто даже не заметил.

ахах.... Рассмешила. Уколы в губы это уже нп натурально) И мужчинам нравятся накрашенные женщины ( я не про голубые тени), они не знают что такое тон и т.д. Им просто ноавится картинка. Покажи фото одной женщины с макияжем и без - они выберут с макияжем, да еще и не поймут, чтт это одно лицо. Если таоему мужу все равно- значит потерял к тебе интерес.

Гость
#10

Помада/блеск, тушь, пудра. Большего и не надо в 18 лет. Самая красота сейчас и без косметики!

Гость
#12
Гость

ахах.... Рассмешила. Уколы в губы это уже нп натурально) И мужчинам нравятся накрашенные женщины ( я не про голубые тени), они не знают что такое тон и т.д. Им просто ноавится картинка. Покажи фото одной женщины с макияжем и без - они выберут с макияжем, да еще и не поймут, чтт это одно лицо. Если таоему мужу все равно- значит потерял к тебе интерес.

А с утра пораньше они увидят картинку без косметики и испугаются.Получила как-то комплимент от мужчины,что хорошо что я сама малонакрашенная из женщин,которых он встречал и с утра нет разочарования

Гость
#13
Гость

ахах.... Рассмешила. Уколы в губы это уже нп натурально) И мужчинам нравятся накрашенные женщины ( я не про голубые тени), они не знают что такое тон и т.д. Им просто ноавится картинка. Покажи фото одной женщины с макияжем и без - они выберут с макияжем, да еще и не поймут, чтт это одно лицо. Если таоему мужу все равно- значит потерял к тебе интерес.

Они выберут ту ,которая хорошо выглядит без косметики

Гость
#14
Гость

А с утра пораньше они увидят картинку без косметики и испугаются.Получила как-то комплимент от мужчины,что хорошо что я сама малонакрашенная из женщин,которых он встречал и с утра нет разочарования

Гость

Они выберут ту ,которая хорошо выглядит без косметики

Просто привыкаешь к маске. Потом уже без косметики не воспринимаешь лицо человека. Как будто другой человек.

Гость
#15

Да разве это много косметики? Я то думала, там каждый день макияж а-ля кардашьян, даже спецом залезла в тему спросить автора во сколько она встаёт, чтобы наложить все эти слои грима.
А тут... короче нае *ли, расходимся

Стервозина
#16

Подумай прежде всего о коже, ведь она не дышит,это вредно *****. А очищаешь хорошо? Вообще в твоём возрасте так же любила мазаться,щас прошло)). Цвет лица улучшает массаж ассахи, а выровнять тон можно одной пудрой

Гость
#18

Девушки, не надо так кожу перегружать. Стоит оставить, если без косметики совсем не можете, блеск для губ и тушь для ресниц, пудру. Всё. Кремами этими бб всю кожу испортите.

Гость
#20
Гость

ахах.... Рассмешила. Уколы в губы это уже нп натурально) И мужчинам нравятся накрашенные женщины ( я не про голубые тени), они не знают что такое тон и т.д. Им просто ноавится картинка. Покажи фото одной женщины с макияжем и без - они выберут с макияжем, да еще и не поймут, чтт это одно лицо. Если таоему мужу все равно- значит потерял к тебе интерес.

Есть деньги могу себе позволить. Темболее у меня губы были как две полоски. Я их карандашом рисовала. И мужу не нравится, когда я малююсь.

Kate1w
#23
Стервозина

Подумай прежде всего о коже, ведь она не дышит,это вредно *****. А очищаешь хорошо? Вообще в твоём возрасте так же любила мазаться,щас прошло)). Цвет лица улучшает массаж ассахи, а выровнять тон можно одной пудрой

Да, смываю очень хорошо. Да вообщем-то мне пудры минеральной вполне достаточно. Но у меня очень лицо краснеет чуть что, это так некрасиво, а бб крем это скрывает...

Kate1w
#24
Инесса

вы же пишите что редко это все используете- вот и не замечает никто, в основном то ненакрашенна ходите

Это я тени и всё прочее редко использую, а бб крем, пудру, бронзер, воск для бровей, подводку на линию роста ресниц, тушь - каждый день, но этого никто не замечает. Просто я очень мало наношу. Допустим, тушь натуральная у меня, подводка совсем незаметна, бронзером я ничего не вырисовываю, буквально пару взмахов кисти и всё.

Kate1w
#25
гость 001

сомневаюсь что такие слои штукатурки не видно)

Как-то получается, что не видны))
Мне тут недавно сестра всучила тушь со словами: "Пора тебе красится! Большая уже))".

Серебряная Королева
#26

Мне тоже так,Автор,говорят.Но при этом я использую тушь,тени,подводку,румяна,блеск,тональный крем,хайлайтер. И назвают ненакрашенной!

Гость
#27
Kate1w

гость 001
сомневаюсь что такие слои штукатурки не видно)
Как-то получается, что не видны))
Мне тут недавно сестра всучила тушь со словами: "Пора тебе красится! Большая уже))".

что за БРЕД. вы сама бледная или смуглая? волосы какие? или ресницы настолько короткие и редкие, что даже в накрашенном виде их нет?

Гость
#28

Я сама так каждый день крашусь. без всего этого макияж кажется незавершенным, недоделанным каким-то

Kate1w
#29
Гость

Kate1wгость 001
сомневаюсь что такие слои штукатурки не видно)
Как-то получается, что не видны))
Мне тут недавно сестра всучила тушь со словами: "Пора тебе красится! Большая уже))".
что за БРЕД. вы сама бледная или смуглая? волосы какие? или ресницы настолько короткие и редкие, что даже в накрашенном виде их нет?

Обычная я, мне кажется. И не бледная и не смуглая, вот обычная абсолютно. Волосы каштановые, ресницы нормальные, просто я их крашу чуть-чуть, чтобы слегка выделить и тушь использую с натуральным эффектом, удлиняющую, чтобы не было комков.

Гость
#30

Ужас вы столько химии в лицо втираете, не боитесь, не????

@@@@
#31

[quote="Гость"]Ужас вы столько химии в лицо втираете, не боитесь, не????[/quote

прям с языка сняли!!)) в 18 лет косметики должен минимум быть!!
От такого слоя в 25 лет кожа будет сухая и морщинистая. Автор, лучше питайтесь правильно и косметика не понадобится

Форум: Красота
Всего: 49 916 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 948 тем