Гость
Статьи
Работающие девочки за …

Работающие девочки за 30: какой у вас макияж?

Работающие девочки за 30: какой у вас ежедневный макияж? Доброе утро! Домохозяйки, прошу пройти мимо. Работающие женщины и мамы, какой у вас ежедневный макияж? И сколько уходит на него времени? Разрешаете ли дочкам краситься в школу? П.с. у меня с каждый годом на уход за собой и макияж тратится все больше времени, хотя декоративной косметикой пользуюсь минимально (пару-тройку штрихов карандашом по бровям, ресницы тушью крашу, иногда базу и тени, ну дневной крем плюс база, плюс бибик или жидкий тональник, пудрой уже поправляю макияж на работе, румяна тоже слегка, и бальзам-помаду)....

Зоя
54 ответа
Последний — Перейти
Скорп
#1

А вы с какой целью интересуетесь?

Зоя
#2
Скорп

А вы с какой целью интересуетесь?

Чтобы понять, кто и сколько тратит на это время. Моя коллега встает в 8.00, а из дома выходит в 8.10. И при этом успевает намазать морду лица тональным средством цвета "мулат" (сама белая). Я встаю в 6.00, выходим из дома с дочкой в 8 утра (в школу провожаю и иду на работу).

Гость
#3

Не крашусь. Не считаю, что это нужно. Губы и глаза яркие, румянец от природы. 35 лет.

Гость
#4

Встаю в 7, из дома вылетаю в 7:45.
После умывания - сыворотка, дневной крем или тональный крем, накрасить ресницы, пройтись расческой по волосам (мою с вечера).
Ношу очки в черной пластиковой оправе, поэтому макияжу уделяю минимум. У меня сильные синяки под глазами, очки скрывают и их, и невыспавшийся вид :)

Гость
#5

Тоже не крашусь, пользуюсь только уходовой косметикой. Утром юзаю дневной крем и все.

Гость
#6

А у вас работающие девочки за 30 до какого возраста идут?

Гость
#7

36, не крашусь уже лет 5.

Гость
#8

15 минут трачу: вв-крем, румяна немного, подводка, тушь.

Гость
#9

из обязательного - увлажнение, минеральная пудра, тушь для ресниц и тушь для бровей - мне больше не надо (хотя могу иногда прирумяниться или помаду нанести под настроение), но и меньше тоже - работаю с людьми

Гость
#10
Зоя

Работающие девочки за 30: какой у вас ежедневный макияж? Доброе утро! Домохозяйки, прошу пройти мимо. Работающие женщины и мамы, какой у вас ежедневный макияж? И сколько уходит на него времени? Разрешаете ли дочкам краситься в школу? П.с. у меня с каждый годом на уход за собой и макияж тратится все больше времени, хотя декоративной косметикой пользуюсь минимально (пару-тройку штрихов карандашом по бровям, ресницы тушью крашу, иногда базу и тени, ну дневной крем плюс база, плюс бибик или жидкий тональник, пудрой уже поправляю макияж на работе, румяна тоже слегка, и бальзам-помаду)....

На работу вообще не крашусь, крашусь когда у мужа выходной и мы с ним дома)

Гость
#11

2 мин. карандаш для бровей, тушь и блеск для губ. Мне 34. на работу к 8:00, ребенка в школу. подъем в 5:50))))

Гость
#12

Минут 15 крашусь.
Тоник, крем, подводка и тушь, чуток румян на щёчки.
Все.
Тональнее средства не люблю - забивает поры эта гадость. В течении дня если лицо вспотеет , то припудрюсь.

Лена
#13

Мин 15, сс крем, метеориты, румяна, карандаш для бровей, тени, туш

Гость
#14

Встаю в 6-45, макияж 20-25 минут. Недовольна многими чертами лица, корректирую косметикой . Круги под глазами утром , сразу после душа накладываю патчи, хожу с ними час.
Мне 31.

Гость
#15

Автор у вас гора продуктов для макияжа, причем тут чуть чуть этого, чуть чуть того. Понятно что на ваш макияж времени уйдет ого го, минут 15-20 как минимум. Вас видать заняться нечем так каждый день штукатурить мы ну или может вам доплачивает за макияж. Я лично раз в неделю крашу краской ресницы и брови, каждый день наношу только дневной крем и гигиеническую помаду, времени уходит 5 минут, мне 33

Гость
#16

Крашусь каждый день - мне нравится сам процесс, плюс косметика - фетиш с детства. На макияж уходит 15-20 минут.
Последовательность такая (после душа, разумеется):
Тоник
Крем для глаз
Сыворотка/крем
Тональник
Пудра
Консилер
Подводка (обожаю стрелки)
Тушь
Румяна
Помада/блеск

Гость
#17

мне 35. я менеджер по продажам в частной фирме. просыпаюсь в 9. из дома выхожу в 10 45. ребенок у меня взрослый - 16 лет. живу с мужчиной - который меня бесит тем что не дает с утра нормально собраться! него автосервис и он едет в зависимости от его нужности на работе. а так когда мне повезло я умываюсь, тоник, крем . брови, тени, стрелки карандашом, тушь. от настроения - база под макияж, корректор, тональник, пудра прозрачная. или просто пудра. румяна очень люблю всегда наношу - живанши призма! губы или просто блеск или помада с карандашом. а если не повезло - ну умываясь и не расчесываясь и не чищу зубы - бегом на работу!!!

Гость
#18

и да - я очень люблю краситься, косметика.. хотя и без декоративки вполне смотрибельная внешность без явных дефектов. проблема с волосами...как с утра с ними быстро совладать...заплетаю колосок...((( тоска

я
#19

заметила, что у девушек, активных в косметике кожа хуже. простите не в обиду, но без косметики пятна, прыщи, неровный цвет. мне 28, кожа комбинированная, не пользуюсь ничем, кроме глины. кожа не отличная, но вполне— нет прыщей, шелушения. крашу брови краской, хватает недели на две. ресницы, немного бежев теней и помада, пять минут.— вид не как из салона, повторюсь, но мне нравится. волосы— в хвост, или на бигуди, лак не люблю. на работу к полдевятого, сына в сад отвожу.

Гость
#20

У меня три вещи: крем для лица, тушь и бальзам для губ. Все! На макияж меньше 10 минут. Раз в неделю крашу брови краской, на неделю хватает. У меня больше времени на прическу уходит, как же меня это бесит!!! С распущенными волосами на работу нельзя, просто хвостик бесит, вот и приходится вечно придумывать

Зоя
#21
Гость

Автор у вас гора продуктов для макияжа, причем тут чуть чуть этого, чуть чуть того. Понятно что на ваш макияж времени уйдет ого го, минут 15-20 как минимум. Вас видать заняться нечем так каждый день штукатурить мы ну или может вам доплачивает за макияж. Я лично раз в неделю крашу краской ресницы и брови, каждый день наношу только дневной крем и гигиеническую помаду, времени уходит 5 минут, мне 33

Я в 20 лет когда пошла работать, тоже не красилась вообще, так как ходила в солярий, да и кожа была молодая. И тогда это было модно. Сейчас без тонального средства не выйти (мне 33 года), покраснения, пигментные пятна, в некоторых местах жирнеет, и черные точки! Работаю в офисе (бухгалтер), по работе общаюсь с менеджерами и юр отделом, и ген директорами; однажды пришла без макияжа (просто дневной крем), так меня отпустили домой, думали заболела... Повезло тем девушкам, у которых все хорошо с кожей, и время не надо тратить на макияж....

Гость
#22

Ну понятно тогда почему у нас женщины каждая вторая ходят с мерзким цветом лица и синящищами вокруг глаз. И это все от лени.

Василиса
#23

Тушь и помада. 5 минут. Крашусь на работе. Тени еще хорошо смотрятся, но... время)

Гость
#24

5 минут крашусь - тональник, тушь для ресниц, тушь для бровей и тинт на губы и щеки. Дочери почти 13, в школу не красится.

Гость
#25

Мне 35. Увлажняющий крем. Консилер если нужно. Помада. Зимой чуток румян. При параде только на выход. На работу и так норм.волосы мою с вечера. Утром собираю в хвост. Встаю в 07, 40. В 08.20 выхожу. Без детей.

Гость
#26
Гость

мне 35. я менеджер по продажам в частной фирме. просыпаюсь в 9. из дома выхожу в 10 45. ребенок у меня взрослый - 16 лет. живу с мужчиной - который меня бесит тем что не дает с утра нормально собраться! него автосервис и он едет в зависимости от его нужности на работе. а так когда мне повезло я умываюсь, тоник, крем . брови, тени, стрелки карандашом, тушь. от настроения - база под макияж, корректор, тональник, пудра прозрачная. или просто пудра. румяна очень люблю всегда наношу - живанши призма! губы или просто блеск или помада с карандашом. а если не повезло - ну умываясь и не расчесываясь и не чищу зубы - бегом на работу!!!

Вам ещё с ясностью своих мыслей не повезло.

Гость
#27
Лена

Мин 15, сс крем, метеориты, румяна, карандаш для бровей, тени, туш

а что дают метеориты? Просто интересно, может тоже куплю

Гость
#28
Гость

а что дают метеориты? Просто интересно, может тоже куплю

Матируют, убирают блеск от тональника, заместо пудры, не сушат..полупрозрасные, живой макияж и морщины не подчеркивает как пудра..у меня весенние

юлия
#29

не крашусь, сделан татуаж всего фейса. Коррекция ресниц раз в полторы недели. Утром тоник и может крем защитный. все. мне 33

Гость
#30

Пять минут уходит. Сразу из душа мажу под глаза крем и другой на все лицо. Пока обсыхаю и одеваюсь он впитывается. Потом проскакиваю салфеткой и быстро: пудра, румяна, помада и тушь. И выхожу из дома

Гость
#31
Гость

Матируют, убирают блеск от тональника, заместо пудры, не сушат..полупрозрасные, живой макияж и морщины не подчеркивает как пудра..у меня весенние

вот уж раз я вас тут расспрошу. метеориты есть только у Герлен? они там разных цветов эти шарики, и голубые и фиолетовые, да ещё мерцают. Как они могут лицо матировать? там шиммера кило. Или мне показалось? мне просто не нравятся мерцющие макияжи, можно-то модно, а выглядит глупо на женщинах

Гость
#32

Работаю на ресепшн в крупной западной компании, мне 33. Макияж и прическа, маникюр обязательны у нас, за отсутсвие штраф . С утра душ : мою голову , потом бальзам, потом масло marrocanoil на волосы затем укладка феном, увлажняющий крем на лицо и под глаза, тональник консилер ,румяна ,блеск для губ ,стрелки подводкой , бледно бежевые тени, на макияж трачу 20 минут что бы выглядело как отсутствие макияжа приходится постараться .Все вместе час на сборы.детей нет.

Гость
#33
Гость

Работаю на ресепшн в крупной западной компании, мне 33. Макияж и прическа, маникюр обязательны у нас, за отсутсвие штраф . С утра душ : мою голову , потом бальзам, потом масло marrocanoil на волосы затем укладка феном, увлажняющий крем на лицо и под глаза, тональник консилер ,румяна ,блеск для губ ,стрелки подводкой , бледно бежевые тени, на макияж трачу 20 минут что бы выглядело как отсутствие макияжа приходится постараться .Все вместе час на сборы.детей нет.

а я работаю секретаршей у главы района в администрации, на работу вообще не крашусь, крашусь когда дома с мужем, на работе про отсутствие макияжа никто ничего не говорит никакие штрафы не возлогает)))

Гость
#34
Гость

а я работаю секретаршей у главы района в администрации, на работу вообще не крашусь, крашусь когда дома с мужем, на работе про отсутствие макияжа никто ничего не говорит никакие штрафы не возлогает)))

ну что похвалилась легче стало ? Мозгов совсем нет

Гость
#35
Гость

ну что похвалилась легче стало ? Мозгов совсем нет

Так заимейте мозги раз у вас их совсем нет

Гость
#36

33. На работу крашусь всегда. Если вовремя проснулась, то полный макияж - тональный, хайлайтер, тени, помада и т.д но все в спокойных коричнево-бежевых тонах. Если проспала, то по быстрому - тональный, румяна, брови и ресницы. Встаю в 7, выхожу в 7:50. Вообще заметила, что с макияжем я активная и энергичная. А без - расслабленная. Для меня косметика, как рабочая униформа.

приезжая невестка
#37

Работаю в мед.центре на ресепшене. Так сказать лицо Центра. Встаю рано, привычка. На макияж трачу минут 30. Типа макияж без макияжа.
Душ, крем на всю морду, пока сушу волосы - впитался, тональный, корректор под глаза, тушь, карандаш для бровей, румяна, тени, бальзам для губ или карандаш по настроению. Собираю волосы в хвост или дульку. Распушение нельзя (
На работу 8.30. Мне 30. Без детей.
Иногда когда лень красится - одеваю маску на полморды, типа болею 😁

приезжая невестка
#38

Работаю в мед.центре на ресепшене. Так сказать лицо Центра. Встаю рано, привычка. На макияж трачу минут 30. Типа макияж без макияжа.
Душ, крем на всю морду, пока сушу волосы - впитался, тональный, корректор под глаза, тушь, карандаш для бровей, румяна, тени, бальзам для губ или карандаш по настроению. Собираю волосы в хвост или дульку. Распушение нельзя (
На работу 8.30. Мне 30. Без детей.
Иногда когда лень красится - одеваю маску на полморды, типа болею 😁

Гость
#39

Умываюсь, крем на лицо и на веки. Потом кофе пью, крем впитывается. Далее макияж: тональник (летом пудра), брови, румяна, вуаль, губы. Ресницы крашу краской, тушь только на выход.

Гость
#40

Сс крем dermoheal, немного double wear , тени haux mac, тушь trish mcevoy, контуринг румянами harmony mac, румяна розовые bobby broen, тинт для губ erbirisn или benefit , пудра и хайлайтер becca и make up forever. 7 мин максимум, кожа идеал ная, вылеченная роаккутаном, шлифовки, куча тюнинга, поэтому мэйк символический-могу без него, но с ним лучше. Свое дело, воач косметолог дерматолог. Не могу выглядеть плохо или абы как.

Амигдала
#41

Мне 28, но вставлю свои 5 копеек: голову мою с утра, волосы и укладка занимают больше всего времени (около получаса), так как свои очень пушистые и тонкие - с вечера не помоешь.

Обычно делаю утренний уход: пользуюсь щеточкой foreo, тоник, сыворотка, основа (легкая ради spf и выравнивания цвета лица), тушь и чуть корректирую брови.

На все уходит около 45 минут. Если прям супер-настроение пользуюсь тенями, но очень редко.

Гость
#42

На работу только дневной крем, пудра и тушь. Выходной-плюсом карандаш для глаз, матовые тени нюд и помада

Гость
#43

Дневной крем, тональник самого светлого оттенка, черный карандаш для глаз, тени (коричневые, зеленые, серые или темно-синие - в зависимости от одежды), тушь, румяна (розовые или коричневые), помада (тоже разных оттенков). Когда жарко, - вместо тональника пользуюсь компактной пудрой. Но я светлокожая брюнетка, к тому же ношу очки, - так что на мне яркий макияж вызывающе не смотрится.

Гость
#44

Встаю в 6.15, из дома выхожу в 7.30-7.40, завтракаю, крашусь всегда, так как без косметики похожа на моль))) ВВ крем, тени, тушь, если нет ветра стрелки подвожу. Глаза слезятся, не всегда есть смысл их вырисовывать. Люблю долго копаться по утрам, не люблю спешить, поэтому считаю, что медленно собираюсь.

Гость
#45
Гость

А у вас работающие девочки за 30 до какого возраста идут?

Пока мальчиками не станут) Или пока с почестями на пензию не выпроводят.

Гость
#46

Встаю в 5:50, из дома выхожу в 7:10. Голову мою и укладываю по утрам. Макияж занимает около 15-20 минут. Это я горжусь ещё, что так быстро, в студенч.годы меньше 30 мин не получалось. Макияж неяркий, но вот я считаю, чем дольше - тем аккуратней и круче.

Гость
#47
Гость

33. На работу крашусь всегда. Если вовремя проснулась, то полный макияж - тональный, хайлайтер, тени, помада и т.д но все в спокойных коричнево-бежевых тонах. Если проспала, то по быстрому - тональный, румяна, брови и ресницы. Встаю в 7, выхожу в 7:50. Вообще заметила, что с макияжем я активная и энергичная. А без - расслабленная. Для меня косметика, как рабочая униформа.

Я тоже заметила))Если с утра прям марафет и косметика и алатье, то я собранная вся такая,а если не накрашенная или только туш,то и одеваться не охота, одену джинсы и толстовку как правило и настроение не бодрое сосем.А так я встаю в 6 утра выхожу в 7-20.За это время завтрак, душ(голову мою), крема для век и для лица, замазываю синяки под глазами, матовые тени, ресницы, помада-блеск, волосы как правило уже почти сухие немного феном(прически не делаю просто распущенные по плечи) и все я выхожу .

Гость
#48
Гость

Работаю на ресепшн в крупной западной компании, мне 33. Макияж и прическа, маникюр обязательны у нас, за отсутсвие штраф . С утра душ : мою голову , потом бальзам, потом масло marrocanoil на волосы затем укладка феном, увлажняющий крем на лицо и под глаза, тональник консилер ,румяна ,блеск для губ ,стрелки подводкой , бледно бежевые тени, на макияж трачу 20 минут что бы выглядело как отсутствие макияжа приходится постараться .Все вместе час на сборы.детей нет.

Хорошая у вас работа,когда есть дресс код хорошо, хочешь не хочешь, а человеком надо выглядеть!У нас на работе можно не выряжаться и не краситься, так многие ходят в одном и том же с непромытой головой.Благо не все, но многие.Как то даже начальница сделала замечание что головы грязные у двух.Не мое конечно дело, но всегда приятней смотреть на ухоженных людей.

#49

У любой профессии есть свой дресс-код. Это важно и нужно. Я раньше об этом совсем не думала. Потом на уроках янгильдиной поняла, что это целое искусство. Столько разных видов

#50

Иногда ужасаюсь. Такой страшный макияж у женщин за 30. Много тональников, помада некачественная.