Гость
Статьи
Почему зрелые женщины …

Почему зрелые женщины ярко красятся?

Ехала сегодня в транспорте, обратила внимание, что все женщины 50+ с очень ярким макияжем. Особенно губы. Ярко красная и бордовая помады. Смотрится плохо,морщины у губ заметны, и темная помада делает рот щелью. Почему не использовать блеск? Или глаза тенями очень затушеваны. Я понимаю, что хочется быть красивой, верю что и в зрелости можно,но если не умеешь делать макияж, то уж лучше без него. А как вы считаете? Сколько вам лет и как вы краситесь?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не замечала такого,многие женщины 40-50+ как раз косметикой не пользуются(или по минимуму что незаметно).

Али-баба
#2

Живу в Прибалтике. Местные женщины уступают русским. Блеклые, ноль макияжа. Говорю о женщинах зрелых.

Принцесса-мильонщица
#3

редко такое вижу. Ну с другой стороны я бы удивилась, если бы увидела женщину лет 55 с нюдовой помадой, это и правда необычно.

Sex
#4

Автор может вы П Миллионщицу увидели? Ей тоже кажется под 60

Гость
#5
Sex

Автор может вы П Миллионщицу увидели? Ей тоже кажется под 60

Нее, она жена олигарха, живет не в России и никогда в жизни не работала. При этом все на свете знает и учит жизни других (в основном, когда санитары уходят на перекур)

#6

Мне 28, крашусь не очень ярко, акцент делаю на глаза (стрелки рисую всегда)
Мамп 49, она вообще не красится.

#7
Барабашкa

Мне 28, крашусь не очень ярко, акцент делаю на глаза (стрелки рисую всегда)
Мамп 49, она вообще не красится.

Маме *

Принцесса-мильонщица
#8
Sex

Автор может вы П Миллионщицу увидели? Ей тоже кажется под 60

мне под 80, внучонок!
Принеси бабушке смузи!

Алекс
#9

Пытаются мужчин привлечь, только они все равно на молодых смотрят.

Гость
#10

Мне 36 будет макияж нюд без блеска всякого.глаза-туш и стрелки,матовая губная жидкая помада, тональный не использую (кожа очень ухожена),только консилер под глаза и пудру.акцент на ресницах,они длиннющие,с ними повезло.брови тоже свои красивой формы,средней толщины.ногти или прозрачное покрытие или цвет кофе с молоком,коричневый.

Гость
#11

Мне кажется, пожилые не понимают, что бывают нюдовые помады, что кроме тона есть хайлайтеры и бронзеры. Для них макияж - это тушь, синие тени, помада.

Гость
#12

Вы серьезно, блеск в 50+? Я бы не сказала, что дамы за 50 используют слишком яркий макияж, большинство умеет пользоваться интернетами и в курсе, как подобрать подходящий макияж.

Принцесса-мильонщица
#13
Гость

Нее, она жена олигарха, живет не в России и никогда в жизни не работала. При этом все на свете знает и учит жизни других (в основном, когда санитары уходят на перекур)

ооооо, я не жена олигарха, я живу в России и мало кто работает так интенсивно, как я (а главное, постоянно учится).
Сейчас просто псина из студии, у которого идефикс, опять перевозбудится на мое прекрасное имя, потом будет кукарекать, что это я писала про "не-Россию" и-под Гостя и вообще.

Гость
#14
Принцесса-мильонщица

мне под 80, внучонок!
Принеси бабушке смузи!

Пердузи тебе а не смузи.

Гость
#15
Гость

Мне кажется, пожилые не понимают, что бывают нюдовые помады, что кроме тона есть хайлайтеры и бронзеры. Для них макияж - это тушь, синие тени, помада.

Хайлайтер на зрелую кожу? Чтобы морщины получше подчеркнуть?

Гость
#16

ну им кажется что ярко это синоним слова красиво. Старшее поколение любит всё яркое, необычное, выделяющееся. Молодость проведенная в ссср дает о себе знать. Мода которая была в их молодости, в конце 80-начале 90х. Многие женщины в возрасте следуют моде своей молодости и так чувствуют себя моложе. Они часто не замечают моду или образы которым следуют современные молодые.

Гость
#17
Гость

Мне 36 будет макияж нюд без блеска всякого.глаза-туш и стрелки,матовая губная жидкая помада, тональный не использую (кожа очень ухожена),только консилер под глаза и пудру.акцент на ресницах,они длиннющие,с ними повезло.брови тоже свои красивой формы,средней толщины.ногти или прозрачное покрытие или цвет кофе с молоком,коричневый.

Если кожа ухоженная нах тебе пудра.

Гость
#18
Гость

Мне кажется, пожилые не понимают, что бывают нюдовые помады, что кроме тона есть хайлайтеры и бронзеры. Для них макияж - это тушь, синие тени, помада.

Синие тени освежают взгляд... Они так думают.

Гость
#19

Красятся как привыкли во времена молодости. Я тетушку еле убедила, что не надо карандашом рисовать брови)) А надо мягко растушовывать мягким карандашом, можно даже тенями. Но от перламутровой помады ее не оттащить

Гость
#20
Гость

Если кожа ухоженная нах тебе пудра.

***,тебя забыла спросить

Гость
#21

у меня мама в чем-то такая же. Нет она не красится ярко, но какой ремонт она себе сделала дома это подохнуть можно, каждая стена своего цвета, на полу разные фактуры и цвета, тут дерево там камень, да камень не просто а цветной. а обои не простые а с тут с декором а там с полосками. Это дурдом. В одежде тоже любит навешать украшений сочетая золото классику с деревянным кулоном+кожаный поясок и всё это на платье в клетку шотландку.. Понимаете, молодость проведенная в дефиците выбора, нарядов и украшений и даже вариантов отделки жилья, дает такие вот перекосы. Теперь всё есть и они наверстывают. Осталось стремление выделиться из общей массы, иметь что-то эдакое, что-то оригинальное, не простое

Гость
#22

какой блеск в 50 лет, ддура? блеск - это ваще для детей. с возрастом ,уже после 25, губы становятся тонкими и бесцветными, поэтому только контрастная помада.

Гость
#23
Гость

ну им кажется что ярко это синоним слова красиво. Старшее поколение любит всё яркое, необычное, выделяющееся. Молодость проведенная в ссср дает о себе знать. Мода которая была в их молодости, в конце 80-начале 90х. Многие женщины в возрасте следуют моде своей молодости и так чувствуют себя моложе. Они часто не замечают моду или образы которым следуют современные молодые.

макияж должен быть по возрасту, а не как мажутся "современные молодые". классический макияж не изменился особо, ну разве что форма бровей

Офисная крыса
#24

Хз,зимой и осенью вообще не крашусь,только летом и весной хочется быть симпатичной,а в остальное время года вообще покрен

Гость
#25
Гость

макияж должен быть по возрасту, а не как мажутся "современные молодые". классический макияж не изменился особо, ну разве что форма бровей

перламутровые тени и помада, перламутровый лак на ногтях вот что любят многие наши женщины того времени. И высветленные волосы. Часто женщины в возрасте выбирают дико яркую помаду и тени, цветную тушь, ну это уже неадекватное восприятие себя я считаю

Гость
#26
Гость

у меня мама в чем-то такая же. Нет она не красится ярко, но какой ремонт она себе сделала дома это подохнуть можно, каждая стена своего цвета, на полу разные фактуры и цвета, тут дерево там камень, да камень не просто а цветной. а обои не простые а с тут с декором а там с полосками. Это дурдом. В одежде тоже любит навешать украшений сочетая золото классику с деревянным кулоном+кожаный поясок и всё это на платье в клетку шотландку.. Понимаете, молодость проведенная в дефиците выбора, нарядов и украшений и даже вариантов отделки жилья, дает такие вот перекосы. Теперь всё есть и они наверстывают. Осталось стремление выделиться из общей массы, иметь что-то эдакое, что-то оригинальное, не простое

Ни фига, просто у кого-то есть вкус, а у кого-то нет.

Гость
#27

Ну вот мне 50
Купила модную нюдовую косметику. Тени, помаду. Накрасилась. Так на вид хуже смерти.
Лицо усталое, блеклое.
В 50 лет естественных красок на лице уже нет. КОЖА усталая, глаза поблекшие, губы бьедные и тонкие какие то. Ну какой блеск?
У меня нет синих теней, но серые и серо-синие делают глаза хоть чуть чуть ярче.
И помада с небольшим блеском, потому, то матовая все морщинки подчёркивает

Гость
#28

Я автор темы. Всем кто написал, что я дура, про блеск вспомнила, скажу сразу, что знаю даму 55лет, она пользуется блеском для губ, выглядит на ней супер, и не подчеркивает складки у губ. Но она одна такая. Все с бордовой перламутровой помадой, видела даже с сливовой, это очень старит.

Гость
#29
Гость

Ни фига, просто у кого-то есть вкус, а у кого-то нет.

я думала что вкус у её есть, но видимо он определялся ограничениями советских и перестроечных времён)) так-то она видит какие вещи красивые какие нет, не хватает как сорока всё подряд, какие интересные а какие бабские или банальные. Но постепенно появляется у неё стремление "всего и побольше". Раньше выбирала приглушенные цвета и полутона для себя, носила и серый и хаки, знала что ей это идёт, теперь нет, выбирает яркие, она бы 15 лет назад никогда такие цвета не выбрала как сейчас. Теперь фиолетовый розовый сиреневый изумрудный. Я всё-таки думаю это возрастное, какие-то изменения связанные с этим.

Гость
#30
Гость

какой блеск в 50 лет, ддура? блеск - это ваще для детей. с возрастом ,уже после 25, губы становятся тонкими и бесцветными, поэтому только контрастная помада.

Нет. Как могут полные губы стать тонкими? Усохнуть что ли? Мне за 40, обычно пользуюсь блеском либо полупрозрачной жидкой помадой. Красиво.

Гость
#31

я пользуюсь блеском, но не бесцветным. Как его правильно назвать не знаю. Красящим блеском. Но выглядит мягче и приятнее чем просто помада.

Гость
#32

Автор! Зрелые женщины и должны ярко краситься, тк своих красок уже не хватает, выцветают лицо, брови и волосы, так что красная помада именно к зрелому лицу идёт, молодому, яркому от природы она ни к чему, старит, а вот зрелую женщину украшает. И ещё цвет волос, как ни странно именно яркие тона ( рубин, оранжевые) идут зрелым и даже пожилым 60+. Смотрится оригинальнее, чем тривиальная седина или фиолет. Посмотрите на Вивьен Вествуд!

Гость
#33

молодые лица тоже далеко не всегда яркие от природы, у русых женщин часто они как раз бледные и бесцветные несмотря на молодость.
просто яркая помада и тени наверное служат как бы маяками отвлекающими внимание от морщин отеков и других недостатков кожи и овала лица, нависшего века. Им хочется чтобы были видны глаза и губы на лице а не морщины. Хотя по факту часто они как раз подчеркивают недостатки, тем более что пожилые женщины косметику наносят часто неаккуратно и неумело

Милена
#34

Читаю, читаю, никак не пойму. Автор, где Вы видели 50 - летних женщин ярко накрашенных?

Гость
#35

Ну я, наверное, по нынешним меркам ярко накрашена - терпеть не могу нюдовую помаду, губы у меня всегда яркие:) Чуть-чуть румян, тушь, иногда подводка и немного теней. Кожа у меня хорошая, поэтому в основном только пудра. Считаю, что это лучше, чем сделать жирные брови-гусеницы, навалить тонну тонального крема и замазать обколотые губы нюдовой помадой:) Я белокожая и мне нравится как белые женщины выглядят - типа Ренаты Литвиновой:) Не хочу быть кардашьяной или мопсой с плоским лицом, бровищами и типа нюдовым макияжем...

Гость
#36

А вообще, сейчас мало кто красится - едут бледно-зеленые, как с похорон.... Что молодые, что в возрасте...

Гость
#37
Гость

Нее, она жена олигарха, живет не в России и никогда в жизни не работала. При этом все на свете знает и учит жизни других (в основном, когда санитары уходят на перекур)

А ненавидят её местные нищеброды, которые боятся,что их бесплатные давалки убегут за бугор, и придётся им другу другу отсасывать

Гость
#38
Гость

Мне кажется, пожилые не понимают, что бывают нюдовые помады, что кроме тона есть хайлайтеры и бронзеры. Для них макияж - это тушь, синие тени, помада.

Мне кажется вы давно живёте на необитаемом острове, где нет никого кроме вас, в каком году последний раз ходили с синими тенями? В 90?

Гость
#39
Гость

Я автор темы. Всем кто написал, что я дура, про блеск вспомнила, скажу сразу, что знаю даму 55лет, она пользуется блеском для губ, выглядит на ней супер, и не подчеркивает складки у губ. Но она одна такая. Все с бордовой перламутровой помадой, видела даже с сливовой, это очень старит.

Гость

Я автор темы. Всем кто написал, что я дура, про блеск вспомнила, скажу сразу, что знаю даму 55лет, она пользуется блеском для губ, выглядит на ней супер, и не подчеркивает складки у губ. Но она одна такая. Все с бордовой перламутровой помадой, видела даже с сливовой, это очень старит.

Сказочница, ты в каком городе проживаешь? У меня нет ни одной 50 летней знакомой,что со сливовой помадой ходила, а в 60 да знаю одну, но у неё реально настолько яркая внешность смуглая кожа, черные волосы,что на ней малиновая помада смотрится нормально, а больше ни на ком, остальные или не красятся, или такой светлый татуаж губ.

Гость
#40
Гость

Мне кажется вы давно живёте на необитаемом острове, где нет никого кроме вас, в каком году последний раз ходили с синими тенями? В 90?

я вчера только видела женщину с густо накрашенными глазами, именно ядрено-голубого цвета тени. И намазала как дети красятся, примерно так. + такая же ядовитая розовая помада. Так что не говорите, полно таких женщин. Только им не 50 а скорее 60. автор наверное молода и пожилых женщин считает 50-летними

Алиса
#41

А если не идет мне этот нюд? Кожа смуглая, глаза серо-зеленые, брови редкие, волосы тёмно- русые..С нюдом -моль бледная. Подкрашиваю всё под естественный цвет, но ярче. Брови прорисовываю карандашом -типа волоски есть, тени -да, коричневые и НЕ матовые -не идут они мне, старят, а слегка с перламутром, золотинкой, помада под цвет губ - мне идёт деликатный коралл. Я её ставлю точками и слегка растушевываю на губах, нет толстого слоя. Да, помада ярковата, но блеск--это не моё, как слизь на губах..фу. Волосы подкрашиваю чуть в шоколад. Эти все цвета -мои. То есть подходящие под мою природную цветность. И плевала я, чессказать, на модные тенденции! Мне 50, если что

Гость
#42

Я всё ждала, когда кончится эта идиотская мода на помаду. Кончилась примерно в 2006 году. Как хорошо - помазал гигиеничкой и пошел. Пожилые женщины красятся, как во времена своей молодости. Тогда без помады на улицу не выходили вообще. Фуууу. Ненавижу макияж 70-80-х. Покупаю гигиеничку или бальзам кедровый для губ в монастырях, больше ничего.

Писдатая Волшебница
#43

Вчера смотрела в ютубе выпуски Камеди Вуман. Женщинам под 40 и за 40. Ну и классно они выглядят с ярким и вызывающий макияжем. Даже те, которые с внешностью колхозниц и играют роли колхозниц, выглядят привлекательными. Причёска, укладка, маникюр, макияж, вызывающие шмотки и уверенное поведение, и от них глаз не оторвать!
И наоборот, я многих женщин в толпе хочу накрасить, даже старушек 70 летних. Брови, ресницы, тени потемнее. А вот красный лак на старушках мне не нравится

Писдатая Волшебница
#44
Гость

Я всё ждала, когда кончится эта идиотская мода на помаду. Кончилась примерно в 2006 году. Как хорошо - помазал гигиеничкой и пошел. Пожилые женщины красятся, как во времена своей молодости. Тогда без помады на улицу не выходили вообще. Фуууу. Ненавижу макияж 70-80-х. Покупаю гигиеничку или бальзам кедровый для губ в монастырях, больше ничего.

И что хорошего?

Гость
#45
*** Волшебница

И что хорошего?

Губы блестят)) акт боша сального поевши))

Писдатая Волшебница
#46
Алиса

А если не идет мне этот нюд? Кожа смуглая, глаза серо-зеленые, брови редкие, волосы тёмно- русые..С нюдом -моль бледная. Подкрашиваю всё под естественный цвет, но ярче. Брови прорисовываю карандашом -типа волоски есть, тени -да, коричневые и НЕ матовые -не идут они мне, старят, а слегка с перламутром, золотинкой, помада под цвет губ - мне идёт деликатный коралл. Я её ставлю точками и слегка растушевываю на губах, нет толстого слоя. Да, помада ярковата, но блеск--это не моё, как слизь на губах..фу. Волосы подкрашиваю чуть в шоколад. Эти все цвета -мои. То есть подходящие под мою природную цветность. И плевала я, чессказать, на модные тенденции! Мне 50, если что

Мне не 50 пока, но мой типаж, это Светлана Светличная. Мне идёт загар и высветленные волосы, чёрные стрелки, черные тени и помада холодных оттенков, но обязательно чтобы цвет придавала.
Я Светличную без чёрных теней, всю нюдовую даже видеть не хочу

Писдатая Волшебница
#47
Гость

Ну я, наверное, по нынешним меркам ярко накрашена - терпеть не могу нюдовую помаду, губы у меня всегда яркие:) Чуть-чуть румян, тушь, иногда подводка и немного теней. Кожа у меня хорошая, поэтому в основном только пудра. Считаю, что это лучше, чем сделать жирные брови-гусеницы, навалить тонну тонального крема и замазать обколотые губы нюдовой помадой:) Я белокожая и мне нравится как белые женщины выглядят - типа Ренаты Литвиновой:) Не хочу быть кардашьяной или мопсой с плоским лицом, бровищами и типа нюдовым макияжем...

А мне наоборот нравится как Кардашьян выглядет. Мне нравится ппидавание значению контуру лица, высветление, затемнение, хайлайтеры, брови, длинные ресницы...

Писдатая Волшебница
#48
Гость

Губы блестят)) акт боша сального поевши))

От гигиеническрй помады не блестят, да ещё и сохнут

Гость
#49

Гигиенической помадой и всё? Какой сомнительный.скучный образ.Помада сочных тонов очень идёт красивым,ухоженным лицам.Не у всех к этому возрасту сплошные морщины и тонкие губы.У меня свои полные губы,но стали с возрастом похуже.Немного подколола,эффект замечательный.Губы практически перестают сохнуть и помада смотрится на них ещё лучше.Блеск не люблю,какой то сразу вид бледноватый.Уважаю помады качественные с глянцевым покрытием.Очень красиво,наооборот освежает и даёт дополнительный блеск глазам.Кожа хорошая,периодически посещаю косметолога.Некоторые из них могут просто творить чудеса.Типаж внешности яркий,крашу только губы и немного румян.Для глаз использую едва заметную подводку века.Как клоун не крашусь никогда,нет такой нужды.Но обходиться вовсе без макияжа считаю для себя недопустимым.

Гость
#50
Принцесса-мильонщица

мне под 80, внучонок! Принеси бабушке смузи!

С наступающим женским праздником! Здоровья, счастья в личной жизни! И наличной.