Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени тратите на макияж?

Каждый ли день краситесь?Сейчас задумалась, что я ежедневно трачу на макияж около 40 минут. Причём крашусь постоянно и руку давно набила))) Но иногда смотришь некоторых блоггеров или краем уха услышишь разговор, что на макияж уходит минут по 5-10. Вопрос: как? И что входит тогда в Ваш ежедневный макияж?

47 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше вы расскажите что у вас. Я с "набитой рукой" 40 минут макияж Малефисенты бы делала 😁 А так 10 мин. элементарно на тон, тушь, легкий смоки.

#2

15 минут. Все входит.

Золотая Рыбка
#3

Не крашусь ежедневно. Очень редко крашусь, только на праздники - крем под основу (не всегда), тоналка, карандаш, тушь, губная помада. А, ещё иногда румяна и карандаш для бровей. Минут 20-25.

Гостя
#4

Минут 5, что там можно 40мин мазюкать и не жаль же времени 🤦

Золотая Рыбка
#5
Золотая Рыбка

Не крашусь ежедневно. Очень редко крашусь, только на праздники - крем под основу (не всегда), тоналка, карандаш, тушь, губная помада. А, ещё иногда румяна и карандаш для бровей. Минут 20-25.

Ой. Забыла. Иногда и тени. Так редко делаю, что забываю.

Золотая Рыбка
#6
Серебряная книга

15 минут. Все входит.

Тоналкой пользуетесь или пудрой?

#7
она — Вяземская

Лучше вы расскажите что у вас. Я с "набитой рукой" 40 минут макияж Малефисенты бы делала 😁 А так 10 мин. элементарно на тон, тушь, легкий смоки.

Очищение кожи, нанесение крема. Потом база под тени, консилер, тональный крем, выделяю скулы темным скульптором. Затем глаза: наношу тени (от светлого к тёмному), рисую стрелки, затем чёрным карандашом прорисовываю слизистую верхнего века, тушь для ресниц, брови (подкрашиваю и укладываю гелем). Ну ещё пудра сверху, румяна. На губы блеск. Тон на шее фиксирую спреем для закрепления макияжа.

Золотая Рыбка
#8
Мирослава

Очищение кожи, нанесение крема. Потом база под тени, консилер, тональный крем, выделяю скулы темным скульптором. Затем глаза: наношу тени (от светлого к тёмному), рисую стрелки, затем чёрным карандашом прорисовываю слизистую верхнего века, тушь для ресниц, брови (подкрашиваю и укладываю гелем). Ну ещё пудра сверху, румяна. На губы блеск. Тон на шее фиксирую спреем для закрепления макияжа.

Вы такая молодец, у вас макияж на каждый день профессиональный!
Не то, что я - умылась, причесалась - и пошла!

Не автор
#9

Ежедневный никак - просто почистить зубы и умыться, расчесаться.
Если НГ, ДР мое/чье-то - то тональник, помада, румяна, иногдда тушь и тени. И подкрутить кончики у каре.
Занимает это не больше 10 минут
Делаю так несколько раз в год, так что косметики хватает больше чем на 5 лет.

#10
Не автор

Ежедневный никак - просто почистить зубы и умыться, расчесаться.
Если НГ, ДР мое/чье-то - то тональник, помада, румяна, иногдда тушь и тени. И подкрутить кончики у каре.
Занимает это не больше 10 минут
Делаю так несколько раз в год, так что косметики хватает больше чем на 5 лет.

Сейчас вам напишут, что вы просрочку на лицо наносите

#11

Работаю моделью, стараюсь не краситься в свободное время. Но, если и крашусь, то губы помадой и карандашом и стрелки. Тон не использую по причине того, что своя кожа ухоженная. Могу только увлажнить маслом спреем или гиалуроновым гелем. А. Ещё брови крашу тушью для бровей

#12
Серебряная книга

15 минут. Все входит.

Тебе старушке хоть час, ничего не поможет

#13

15 минут

#14
Золотая Рыбка

Тоналкой пользуетесь или пудрой?

Тоналкой и пудрой.)

Гость
#15

Я вообще не делаю макияж, не вижу в этом смысла.

Гость
#16

Увлажняющий крем, тоналка( не всегда), тушь, карандаш для бровей ( хочу пермоментные брови сделать), блеск для губ( не всегда, масочный режим)😂

Светлана
#17

Тоналка, губы, глаза. 15-20 минут, не более.

Не автор
#18
Diana505

Сейчас вам напишут, что вы просрочку на лицо наносите

Ну и что? Ничего от этого не меняется. 4-5 раз в год на несколько часов.... не выбрасывать же...

Золотая Рыбка
#19
Не автор

Ну и что? Ничего от этого не меняется. 4-5 раз в год на несколько часов.... не выбрасывать же...

Я малюсенькую тоналку беру. Надолго хватает.

Гость
#20

5 минут. Тушь, румяна, блеск/помада. Если я в комиссии, то добавляется консилер и тоналка. Профмакияжи не люблю, они почему то делают старше

#21

Не крашусь особо, редко крашусь.
Из ежедневного - ресницы наращиваю, губы подкрашиваю (либо помада, либо блеск), тоналкой не пользуюсь, стрелки когда не лень могу нарисовать. Времени особо много не занимает.

#22
Valeri

Не крашусь особо, редко крашусь.
Из ежедневного - ресницы наращиваю, губы подкрашиваю (либо помада, либо блеск), тоналкой не пользуюсь, стрелки когда не лень могу нарисовать. Времени особо много не занимает.

Как по мне, так проще нарастить ресницы, дабы потом не тратить время на ресницы. Каждое утро их красить.. да ну, мне проще сделать наращивание и все.

#23
Valeri

Как по мне, так проще нарастить ресницы, дабы потом не тратить время на ресницы. Каждое утро их красить.. да ну, мне проще сделать наращивание и все.

Нижние всё равно приходится красить.

Вика
#24

минут 10-15.

Н
#25

Ежедневно не крашусь, лень. Делаю простенький макияж только на выход (если еду по работе или в гости) - легкий bb крем, тушь, помада.

#26

Ой, автор, вы прямо парадный макияж делаете каждый день. Я так только на выход крашусь со стрелками и румянами. На каждый день вв-крем, пудра, немного теней и тушь. Очень лёгкий макияж

Гость
#27

Если макияж на работу: тон, брови, глаза (стрелки, тени, тушь), помаду на губы то минут 30-40 тоже.
Если чисто сбегать по магазинам - то пудра, брови, легкие тени и тушь = 15 минут
Если вечерний макияж = могу и час-полтора перед зеркалом крутится

#28
Milana

Нижние всё равно приходится красить.

Я их не крашу))

Гость
#29

Пользуясь случаем, вопрос: чем бб лучше обычного тональника? (Или хуже)

Гостьюшка
#30

Тоналка, тушь, карандаш для глаз.. губы бальзамом бесцветным, чтобы не сохли. Всё.. от силы пять минут трачу.

Гость
#31

Вам девушка видно заняться нечем. Я до 22 лет тоже по часу красилась каждый день, а все потому что не работала, училась в универе, 2 пары к часу дня, успевала и выспаться и накраситься. Сейчас работаю с 8 утра, еще и полтора часа до работы добираться. Ни о каком макияже речь не идет вообще. Душ и увлажеяющий крем. На этом все. Вставать в 5 утра чтоб накраситься....нереально. Начнете работать у вас тоже вся дурь выйдет. Красота или сон? Выбор очевиден

Катя
#32

15 минут, за 40 минут можно профессиональный грим нанести.

#33
Гость

Вам девушка видно заняться нечем. Я до 22 лет тоже по часу красилась каждый день, а все потому что не работала, училась в универе, 2 пары к часу дня, успевала и выспаться и накраситься. Сейчас работаю с 8 утра, еще и полтора часа до работы добираться. Ни о каком макияже речь не идет вообще. Душ и увлажеяющий крем. На этом все. Вставать в 5 утра чтоб накраситься....нереально. Начнете работать у вас тоже вся дурь выйдет. Красота или сон? Выбор очевиден

Я работаю! И очень много, без выходных. Раньше ещё параллельно с работой второе высшее получала. А чтобы успевать все, то можно приехать без пробок раньше минут на 40. А остальные сотрудники в пробках стоят, но по времени то на то и выходит. Сейчас ещё и маленький ребёнок есть. Я пока крашусь дочка мне кисточки и косметику подаёт, интересуется что и для чего предназначено. Успевать при желании можно все.

Гость
#34

Вообще не крашусь никогда а так вообще если надо гель для бровей румяна тени и помада этого достаточно

#35

0. Вообще не крашусь... Только тушь иногда...
Хочется начать, наконец что-нибудь лёгкое такое делать, естественное, но глаза разбегаются от этого многообразия косметики, в котором я не разбираюсь.

Н
#36
Гость

Пользуясь случаем, вопрос: чем бб лучше обычного тональника? (Или хуже)

У bb крема текстура очень легкая, нет эффекта маски на лице. Плюс он работает как хайлайтер - придает коже свежий, светящийся вид.

Юнона
#37
Гостя

Минут 5, что там можно 40мин мазюкать и не жаль же времени 🤦

Я тоже 5 минут утром трачу, тушь, помада. Я молодая, 19 лет, кожа белая, чистая, нежная, зачем её портить. На торжества, на праздничные вечера езжу в Косметический салон и профессионалка делает аккуратный макияж, сообразно моему возрасту, излишества не люблю, я не возрастная женщина, не женщина с недостатками на лице и не женщина из племени Сиу.😁

#38
Гость

Пользуясь случаем, вопрос: чем бб лучше обычного тональника? (Или хуже)

ВВ более легкий , для тех у кого нет проблем с кожей и не надо ничего маскировать.

Гость
#39

До 5 мин: крем пару сек, стрелки около 1 мин, ресницы до 1 мин, корректор пару сек, губы пару сек.

Гость
#40

по разному. Бывает 10 минут когда ничего особенного не предвидится, бывает около часа, когда нужен марафет марафетыч)) Но мне проще, у меня кожа сейчас в очень хорошем состоянии, не нужно ничего маскировать и корректировать. Сделала 2 пилинга срединных у косметолога и дома у меня пиллинг-маска с папайей. Кожа супер стала

Гость
#41
Гость

по разному. Бывает 10 минут когда ничего особенного не предвидится, бывает около часа, когда нужен марафет марафетыч)) Но мне проще, у меня кожа сейчас в очень хорошем состоянии, не нужно ничего маскировать и корректировать. Сделала 2 пилинга срединных у косметолога и дома у меня пиллинг-маска с папайей. Кожа супер стала

Круто, мне как раз бы тон кожи выровнять. А домашний что за пиллинг?

Гость
#42
Гость

Круто, мне как раз бы тон кожи выровнять. А домашний что за пиллинг?

ну срединный поздно уже, а вот энзимную пилинг-маску Мезолюкс, как у меня можно, её хоть летом можно, главное спф днём использовать.

Гость
#43
Гость

Вам девушка видно заняться нечем. Я до 22 лет тоже по часу красилась каждый день, а все потому что не работала, училась в универе, 2 пары к часу дня, успевала и выспаться и накраситься. Сейчас работаю с 8 утра, еще и полтора часа до работы добираться. Ни о каком макияже речь не идет вообще. Душ и увлажеяющий крем. На этом все. Вставать в 5 утра чтоб накраситься....нереально. Начнете работать у вас тоже вся дурь выйдет. Красота или сон? Выбор очевиден

Завидую , если реснички темные и брови, можно не красить, у меня светлые, без туши бр😲

Гость
#44
Гость

Завидую , если реснички темные и брови, можно не красить, у меня светлые, без туши бр😲

Брови и ресницы прекрасно красятся краской 2 раза в месяц

Гость
#45
Гость

Брови и ресницы прекрасно красятся краской 2 раза в месяц

А еще прекрасно делаются татуажем раз 2 года брови и межресничка

#46
Гость

А еще прекрасно делаются татуажем раз 2 года брови и межресничка

Межресничку татуажем точно бы не рискнула делать. А брови делала пудровое напыление, но с ярким макияжем все равно надо подкрашивать

#47

Пару минут, потому что только слегка подкрашиваюсь )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: