Гость
Статьи
Цены на косметику во …

Цены на косметику во всех магазинах подняли в 2 раза

Да что такое. Заходишь в сетевые магазины косметики: магнит косметик, подружка, улыбка радуги, Летуаль, рив гош, золотое яблоко.
На всю косметику подняли цены на 100%, ровно в 2 раза. Гель для душа был 100 руб а сейчас 200.
Тушь 350 руб а теперь 700 руб.
Тоналка самая дешёвая была 350 а сейчас 510 руб.
помады по 300 руб а теперь 600-700 руб. это мейбеллин например и другие фирмы тоже.
Как вам такое? Покупаете по таким ценам и что именно? #цены #косметика

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не покупаю.Страшком хожу.

Гость
#3

Для молодых девчонок это не проблема, они и так красивы.

Гость
#4

Все будут покупать по новым ценам, когда старые запасы закончатся. А что делать, не углем-же волосы мыть.

Гость
#5
Гость

Для молодых девчонок это не проблема, они и так красивы.

Чушь. Ну и кто смотрит на молодых без макияжа? Монахини, вербующие в секту рпц?

Гость
#6
Гость

Все будут покупать по новым ценам, когда старые запасы закончатся. А что делать, не углем-же волосы мыть.

Я закупилась любимым шампунем на полгода, а он не подорожал.

Гость
#7
Гость

Все будут покупать по новым ценам, когда старые запасы закончатся. А что делать, не углем-же волосы мыть.

и сейчас есть хорошие средства по норм ценам

Гость
#8

Не пользуюсь косметикой. И вам не советую.

Валя
#9

Девочки, лучше нашей ленинградской туши и крема детского свободовского все равно нет. Нечего лить слезы на пустеющие полки летуаля. Ну жили так наши мамы, и ничего. Вот незачем дорогие кремы и колготки из кальцедонии, счастье не в этом, был бы милый рядом.

#10

У меня пока и так всего завались. Досадую только из-за тинта для губ - хотела попробовать что-то новое, успела заказать на ВБ еще по старой цене, но они типа заказ потеряли, деньги вернули... а тем временем этот х_р_енов тинт тоже везде подорожал вдвое. Ну может куплю по новой цене, хз...

Гость
#11

Я уже лет 10 покупаю и продаю только на авито все-ни разу не была в магазине с тех пор. Там все э

Гость
#12

У меня есть запасы

Гость
#13
Гость

Чушь. Ну и кто смотрит на молодых без макияжа? Монахини, вербующие в секту рпц?

Все

ГостьЯ
#14

Это хорошо что вообще есть скоро и этого не будет. Буду покупать только в меньшем количестве. По факту штук 15 помад а пользуешься 2-3

Гость
#15
Валя

Девочки, лучше нашей ленинградской туши и крема детского свободовского все равно нет. Нечего лить слезы на пустеющие полки летуаля. Ну жили так наши мамы, и ничего. Вот незачем дорогие кремы и колготки из кальцедонии, счастье не в этом, был бы милый рядом.

Это та ленинградская тушь в коробочке, в которую нужно плюнуть, что-бы накраситься? Да уж, счастье. Мама рассказывала. А еще рассказывала, что когда Гагарин полетел в небо, туалетной бумаги не было вообще, даже не знали, что это такое ... Зато вяличие было, и голая ж.,----как и сейчас все туда летит...

#16
Гость

Это та ленинградская тушь в коробочке, в которую нужно плюнуть, что-бы накраситься? Да уж, счастье. Мама рассказывала. А еще рассказывала, что когда Гагарин полетел в небо, туалетной бумаги не было вообще, даже не знали, что это такое ... Зато вяличие было, и голая ж.,----как и сейчас все туда летит...

Была еще в баллончиках (как нынешние), я такую больше 30 лет назад как-то купила. В основном гомельская была в продаже (тоже в баллончике, прикрепленном к картонке с фото блондинки), а однажды на ленинградскую наткнулась. Обе вроде норм были.

Гость
#17
Гость

и сейчас есть хорошие средства по норм ценам

Какие например фирмы косметики?

Гость
#18
13-е привидение

У меня пока и так всего завались. Досадую только из-за тинта для губ - хотела попробовать что-то новое, успела заказать на ВБ еще по старой цене, но они типа заказ потеряли, деньги вернули... а тем временем этот х_р_енов тинт тоже везде подорожал вдвое. Ну может куплю по новой цене, хз...

Мне сказали они закрылись и деньги не вернули никому кто заказывал

#19
Гость

Мне сказали они закрылись и деньги не вернули никому кто заказывал

Нет, мне вернули. Возврат оформили буквально за несколько часов до того, как сайт рухнул. На другом форуме, где я тусуюсь, уже вторую неделю топ про ВБ висит - возвращали и тем, кто уже после обвала сайта делал возврат товара. Но деньги не так быстро доходили, как раньше.
И новые заказы люди делают... я пока не тороплюсь, я и раньше редко там заказывала, все же обычный оффлайн-магазин проще и надежнее.

Гость
#20
Гость

Мне сказали они закрылись и деньги не вернули никому кто заказывал

Нормально всё там. Мне все заказы выдали. Уже новые заказала. Без предоплаты.

Рашн
#21
Валя

Девочки, лучше нашей ленинградской туши и крема детского свободовского все равно нет. Нечего лить слезы на пустеющие полки летуаля. Ну жили так наши мамы, и ничего. Вот незачем дорогие кремы и колготки из кальцедонии, счастье не в этом, был бы милый рядом.

Это всё низкого качества, и производство неэтичное. Скатываться в аморальность я не собираюсь.

#22
Рашн

Это всё низкого качества, и производство неэтичное. Скатываться в аморальность я не собираюсь.

А что значит "неэтичное производство"?

Гость
#23

В золотом яблоке подняли цены выше, чем вообще где-либо! Удалила их приложение, и отписалась от них, потому что цены очень сильно подняли, дорого невероятно теперь у них. А раньше можно было купить дешевле, чем вообще где-то еще. Ну а так стараюсь брать, где дешевле, сравниваю цены в разных интернет магазинах и выбираю.

Джафар
#24
Гость

Для молодых девчонок это не проблема, они и так красивы.

Дело то не в этом. Молодые любят блески всякие, тени с блестками, ногти наращивают. Это же девчонки. Они не для красоты это делают, а для удовольствия.

Кира
#25

я тоже запаслась а декабре на месяцы вперед.

Агния
#26
Кира

я тоже запаслась а декабре на месяцы вперед.

А дальше что делать будете?

Кира
#27
Агния

А дальше что делать будете?

кто знает. живу одним днем.

аленка
#28

На сайте лошадиной силы делала вчера заказ, цены не подняли, остались такие же, и скидки есть.

Агния
#29
аленка

На сайте лошадиной силы делала вчера заказ, цены не подняли, остались такие же, и скидки есть.

Хм, а у них что есть хорошего?

аленка
#30
Агния

Хм, а у них что есть хорошего?

Ну я шампунь и бальзам с коллагеном обожаю, беру уже не первый год, моим волосам ничего так хорошо не подходит.

Агния
#31

А я вот ничего у них не пробовала еще.

аленка
#32
Агния

А я вот ничего у них не пробовала еще.

Вот советую, по эффекту не хуже профа.

Гость
#33

И что? Тоже мне трагедия. Вот то что продукты, лекарства и прочие важные вещи подорожали это проблема. А косметику можно и вовсе не покупать никогда вообще в жизни и нормально жить

Гость
#34

Пока буду держаться на запасах. Сейчас нет смысла покупать. Если ж затянется, то не до косметики будет, прокормиться бы и детей прокормить.

Гость
#35

Ну есть же авито-покупайте там, в том числе новое абсолютно- с рукидешевле!

Гость
#36

А зачем вам косметика? Вы визажист?

Гость
#37

Одно только тушь покупаю всю жизнь, так что для меня не чувствительно.

Гость
#38
Гость

А зачем вам косметика? Вы визажист?

Краситься если куда то иду

Гость
#39
Валя

Девочки, лучше нашей ленинградской туши и крема детского свободовского все равно нет. Нечего лить слезы на пустеющие полки летуаля. Ну жили так наши мамы, и ничего. Вот незачем дорогие кремы и колготки из кальцедонии, счастье не в этом, был бы милый рядом.

Для кого-то счастье, человеку может это все нравится. Про лить слезы очень смешно в контекте Ленинградской туши, которая из мыла делается и начинает жутко щипать глаза, если не дай бог слезинка какая появится.

Гость
#40

Даже белорусские бренды не выход. У них все сырье иностранное, цены и у них подскочили и это не предел.

Гость
#41
Гость

Краситься если куда то иду

куда тебе идти? видишь что в европе творится, то локдаун то энергетический кризис, с развалом ЕС

Гость
#42
Гость

И что? Тоже мне трагедия. Вот то что продукты, лекарства и прочие важные вещи подорожали это проблема. А косметику можно и вовсе не покупать никогда вообще в жизни и нормально жить

Одежды вообще нет, ушли же все бренды.

Гость
#43
Гость

Одежды вообще нет, ушли же все бренды.

эти бренды по 15-25 тыс цены ломили, никто их не покупал

Гость
#44
Гость

эти бренды по 15-25 тыс цены ломили, никто их не покупал

Вы про люкс? H&M, например, нет. У них столько не стоило.

Гость
#46
Гость

Я уже лет 10 покупаю и продаю только на авито все-ни разу не была в магазине с тех пор. Там все э

Авито же это б/у. Косметику?

Гость
#47
Гость

Авито же это б/у. Косметику?

А почему нет? Если продукт можно продезинфецировать, то запросто может другой человек пользоваться.

Марина А.
#48

Пофиг.
Шампунями пользуюсь российскими, Капус и Эстель профессионал. Они не подорожали.
Я парфманьяк, так что духов и дезодорантов на десять лет хватит. Буду тратить коллекцию. Лаков для ногтей тоже лет на десять хватит, ну на пять точно, учитывая сроки годности.
Хотя есть давняя привычка, на работу приходить с лёгким макияжем, а то решат, что дома не ночевала или проспала. Но на нее можно забить. Я уже на той ступени, когда не опаздывают, а задерживаются, а если кто-то решит, что я не ночевала дома- это в моем возрасте уже комплимент.
Вместо двух помад куплю одну.
Так что невелика проблема

Гость
#49

Плохо, что санскрины точно подорожают. Они нормальные только импортные.

Гость
#50
Гость

Вы про люкс? H&M, например, нет. У них столько не стоило.

это выставочное в ГУМе ЦУМе иностранщину никто не покупал