Гость
Статьи
Надо что то делать с …

Надо что то делать с губами!

Помогите советом плиз! мои губы постоянно будто обкусанные, шершавые, шелушаться, не знаю от чего такое, но очень не красиво смотрится, накрасить их невозможно... что делать то?

Морячка
33 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

гигиеническая помада твой друг

Морячка
#2

1 она вся сворачивается...в общем не помогает!

Нэнси Дрю
#3

Авитаминоз это. Витаминов А и Е не хватает. "Аевит" в капсулах по инструкции + гигиеническая помада или блески для губ.

Нэнси Дрю
#4

2 Тогда блески. И лучше брать плотные, которые как бы тяжело ложатся и создают толстую пленку.

гостья
#5

ага, на шершавых и потресканных губах блески -самое то! Вам сейчас,автор,насоветуют тут. А вообще-то побольше белка потребляйте. Бывает такое от недостатка оного.

Меринда
#6

делай так- гигиеническая помада Belweder в аптеке-100 руб, на ночь мажь маслом(я мажу маслом виноградной косточки)

Гость
#7

О каких губах идет речь???

Гость
#8

3-передоз витамина А вызывает ТЕ ЖЕ симптомы.

#9

5 блеск прекрасно маскирует недостатки на губах. так что по-моему, очень хороший совет

Гость
#10

Бальзамы увлажняющие для губ. Есть специальные скрабы для губ - увлажняющая помада + отшелушивающие частицы (у орифлейма точно есть).

Морячка
#11

ой сколько всего! белок потребляю достаточно, витамины вроде тоже стараюсь в фруктах разных потреблять, а вот витамин А в чем, от чего передоз? блески ужасно ложаться на таких губах

Яблоко
#12

курс витаминов, жирный крем на губы на ночь, а то и днем

автор
#13

а, кстати, еще модно попробовать медом мазать, и смягчает-питает, и вкусно

автор
#14

и теплым оливковым маслом! Не вкусно правда,но помогает

Морячка
#15

спасибо!

гостья
#16

Простите,морячка, под 13 и 14 я была, а по ошибке автором назвалась. Стыдно

Гость
#17

Кстати, разные замазки на глицериновой основе вызывают трещины губ.Только ланолиновая основа!

Гость
#18

Гигиеническая помада Урьяж

Galateya
#19

Яблоко натёртое на очень мелкой тёрке! Накладываете на губы как маску! Повторить нужно несколько раз, после маски смазывать жирным кремом. Мне помогает очень хорошо!

Гость
#20

Автор, делайте так: когда чистите зубы мягкой щеткой аккуратно еле еле дотрагиваясь делайте массаж губ, это поможет аккуратно оторвать шелушинки, лучше купите отдельную чистую щетку мягкую чтобы не занести инфекцию в трещины и травмы. После этого на ночь намажте чем угодно, медом, жирным кремом, бальзамом мне лично нравится мед потому что он натуральный , иногда жирным слоем накладываю жирный питательный крем для век, можно еще сливочным маслом. Мед и масло должны сами впитаться. Через неск дней все пройдет, шелушинки в смысле. Только губы сильно щеткой не дерите а то будет еще хужи, аккуратно

Гость
#21

знаете я в шоке тут от советов! какие скрабы для губ????? они еще больше будут травмировать.

мой совет - протереть настойкой ромашки. затем нанести витамин "Аевит". в аптеке стоит около 10 руб упаковка. когда вритается намазать губы сметаной на час и постоянно подмазывать. через час стереть сметану растительным маслом и намазать сперцетовым кремом!

и про гигиенички!!! я перепробовала УЙМУ! ОЧЕНЬ МНОГО! ЛУЧШАЯ - ФРУКТОВЫЙ ПОЦЕЛУЙ!!!!!!

Гость
#22

И НИКАКИХ ЗУБНЫХ ЩЕТОК ДЛЯ ГУБ!! ГУБЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ БУДУТ ШЕЛУШИТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#23

детский крем на ночь

Ли-Лу
#24

У меня такое бывает, когда я забываю накрасить губы и прохожу так день. Тогда губы как бы корочкой покрываются, стягиваются и трескаются. Я тогда мажу толстым слоем бальзама для губ (у меня Орифлейм). И так часто-часто в течении дня. Кожа, которая стала жесткая и стянутая, как бы "размокает". Вечером чистыми руками массирую, все это скатывается. Остается нежная мягкая кожа. Сразу смазываю тем же бальзамом или кремом жирным. Медом пробовала - от него у меня стянуло кожу и пекли все трещинки. Попробовала скрабом - ужас как больно, стянуло еще больше, пошелушилось, короче мне стало хуже...Надеюсь, что написала более менее понятно. А вообще перепробовала многое, так мне больше понравилось...

Ли-Лу
#25

А про щетку, я вообще не пойму, как это можно сделать. Попробовала самой мягкой. Вроде бы нежно, но это так неприятно и больно!!!!

Морячка
#26

не ожидала что будет столько советов! воспользуюсь многими! спасибо всем!

Лена
#27

В МэриКей есть система по уходу за губами (маска/скраб+ бальзам). Второй год пользуюсь, губки атласные. СУПЕР, что и Вам советую.

Морячка
#28

27 уже заказала, подруга давала попользоваться)) мне понравилось, а у нее наоборот от этого губы в "лохмотьях"

Сладкий Яд
#29

В Venus есть крем для губ с Омега-3, узенький тюбик со специальной насадочкой, которая массирует губы при нанесении средства. Попробуйте, отличный кремик. Из огромного количества представленных на рынке (я перепробовала большинство) - этот вне конкуренции!

Сладкий Яд
#30

http://www.ladyshop.com.ua/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=ven-404636&categ=154&parent=0&navop=0&area=1

Морячка, вот ссылка на этот крем.

Гость
#31

мне помогает скраб из меда с сахаром и оливковое масло

#32

Супер средство________________ДЕ ПАНТЕНОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Маж и забудь обо всем.Продается в аптеке.Вообще создан и от сильных солнечных ожогах,и при сухости кожных покровов!!!!!!!!!!!!!!!!

GRENZE
#33

А я просто мажу блеском для губ от Мери Кей. Только потом надо воздерживаться от кусания губ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: