Гость
Статьи
Боитесь ли ВЫ …

Боитесь ли ВЫ стариться?

Мылые дамы, кому за 30!
Близится пора экзаменов, помогите к экзамену по социологии подготовить исследование:-)
Сколько вам лет? Регион проживания? Замужем? Образование? Дети? Боитесь ли стариться? Думаете обратиться к пластической хирургии? Занимаетесь спортом? Часто ли общаетесь с друзьями? Обсуждаете Ваш возраст с подругами? Вы считаете, что выглядите моложе своих лет?
Буду благодарна за комментарии
Спасибо)

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, очень боюсь. Хотя мне только 23.

Гость
#2

не за что

Ленивая
#3

2,ржу!)))))))))))))

Лена
#4

давайте я вам лучше ксерокомию паспорта отправлю..

боюсссссссссссь

Гостья
#5

Я из тех "кому за 30",регион проживания-Москва резиновая,сожительствую без детей,боюсь дожить до старости,к хирургам-не на что,спортом -лень,с друзьями мужского полу очень редко,но хотелось бы чаще,говорю подругам при встрече или по телефону-"Здравствуй,тётенька!",считать-то мне никто не помешает.Пожалуйста)

Гость
#6

30

москва

замужем

детей нет и не будет

не думаю

занимаюсь

редко

иногда, в качестве прикола

да, считаю

не за что )

Гость
#7

29
Германия
замужем
детей нет
не думаю об этом
после 50 не исключаю
не занимаюсь
редко
тоже в качестве прикола
да, cчитаю
пожалуйста))

Гость
#8

32
Москва
замужем
учёная степень
детей пока нет
не боюсь, но хочу, чтобы всё было вовремя
вряд ли
иногда
часто
иногда
зависит от настроения и самочувствия

Гость
#9

32

Сантьяго, Чили

Замужем

Историк

Детей пока нет

Стараюсь об этом не думать

Уже обращалась, но не за поддтяжками, а за ринопластикой и увеличением груди...пока

Занимаюсь активно йогой

С друзьями общаюсь

Редко

Вообщем думаю больше да чем нет

Не за что ))

Грета
#10

38, в разводе.образование среднее, есть сын, боюсь стареть, так как много не успела сделать из того о чем мечтала. Считаю , что выгляжу моложе. Периодически худею. Спортом бросила заниматься в 33. К пластическим хирургам не пойду, так как не один результат их работы меня не впечатлил. Подруги все младше 30-ти, поэтому мой возраст обсуждаем часто. Хожу в клубы, на концерты, в гости... тусуюсь вообщем постоянно))) Жизнь прекрасна в любом возрасте.

Ирина
#11

46, Краснодар; замужем; высшее; двое детей; не очень боюсь; хотела бы обратиться, но возможные осложнения останавливают; спорт регулярно, в основном тренажеры. С подругами общаюсь, главным образом по телефону и часто говорим о возрасте. Выгляжу на свои 46.

Графиня Фоско
#12

42, Палермо, замужем, двое детей, не боюсь совершенно, пошли нах пластические лепилы, спорт - кардиотренажер и электромиостимуляция через день. Подруг нет. О возрасте не вспоминаю. Чувствую себя на двадцать, безбашенность, как у трехлетней. Выгляжу - хрен его зна. Как-то выгляжу. Морщин нет, фигурка средняя, одежда крайне небрежная, по салонам не шляюсь.

Гость
#13

Мне 31. Москва, замужем, есть дочь, хочу еще детей. Высшее. Про старость пока не думаю, поэтому не боюсь. К хирургам обращусь, если после вторых родов грудь исчезнет окончательно))) Спортом не занимаюсь, с друзьями встречаюсь редко - все заняты. Возраст не обсуждаем, неинтересная тема. Выгляжу моложе.

Гость
#14

38 лет

Тюмень

в разводе

2 высших

нет, не боюсь, это естественный процесс! другое дело - хотелось бы помедленнее

пока не думаю, тк нет повода.

Занимаюсь спортом с детства, фигура для моих лет - хорошая, вес стабильный.

общаюсь

мой возраст не обсуждаем, на тему возраста - философствуем))

Зависит от многого - то выгляжу моложе (сон, отдых, хорошее питание, любовь к себе) то старше (стрессы, болезни, плохое настроение), то - на свой.

Гость
#15

32

Москва

замужем

в/о

есть, будет еще

стариться? не боюсь, но хотелось бы достойно выглядеть и "стариться"

если посчитаю нужным, то серьезно подумаю о пластике

занимаюсь

не очень, у всех ритм жизни очень плотный

иногда

выгляжу чуть моложе (я так считаю)

на здоровье!))

Гость
#16

42

Китай

замужем

в\о

есть

не боюсь !=в соответствии с возрастом

пластика маловероятна

занимаюсь с удовольствием

общаюсь по возможности

обсуждаем

выгляжу обычно без изысков

Кошшшка
#17

За 30 ;-))

СПб

замужем

Высшее/ не пользуюсь им

есть один паршивец

ОЧЕНЬ боюсь старости

пластической хирургии тоже боюсь; не знаю, воспользуюсь или нет

занимаюсь. сексом и танцами

с друзьями (своими) встречаюсь иногда

обсуждаем, но редко (им не до того)

моложе (это точно, потому что всякие гады намекают, что в "моем возрасте" нужно быть намного скромнее и старшим не хамить)

А вообще, девочки, стариться очень страшно :-О. Как писал АП Чехов, "знай красавица, что со временем она превратится в такую чепуху, она умерла бы от ужаса".

Гость
#18

привет коллеге-социологу! ну и вопросики у вас!
33; Германия; замужем (во 2.раз); два в/о; детей нет и не будет; пожилого и даже очень пожилого возраста не боюсь, боюсь дряхлости и болезни альцгаймера или подобных (а кто этого не боится?); ни за что не допущу до себя пластич. хирурга (единств. исключение: увечья после аварии, тьфу-тьфу-тьфу); плаваю и езжу на велике, но без фанатизма; обсуждать возраст - как это????; да я выгляжу моложе своих лет, так мне другие говорят и так я сама себя ощущаю.

Риcти
#19

45 лет. Абсолютно не боюсь старости и считаю, что в каждом возрасте есть свои минусы и плюсы.в 30 лет думала, что после сорока жизнь уже закончена.. по себе вижу, что она только начинается в сорок))) Это как в фильме..Во всяком случае последний раз я круто меняла свою жизнь именно в 39 лет, а чем черт не шутит, может и еще поменяю.

Риcти
#20

Ой..надо ж было про себя написать.Дополняю.. замужем уже 24 года, один взрослый сын, образование высшее и аспирантура, живу в Москве, пластической хирургией никогда не увлекалась, но за собой слежу. Раз-два в год езжу за границу в косметололгическую клинику, это обертывания, массажи, маски и т.д., очень плотные процедуры..но под нож хирурга не собираюсь ложиться.

Гость
#21

Сколько вам лет? Регион проживания? Замужем? Образование? Дети? Боитесь ли стариться? Думаете обратиться к пластической хирургии? Занимаетесь спортом? Часто ли общаетесь с друзьями? Обсуждаете Ваш возраст с подругами? Вы считаете, что выглядите моложе своих лет?

23

Урал

нет

высшее

нет

нет

нет

да

да

да

нет

Пани Лисовская
#22

37

Московская обл

замужем

высшее

дочь студентка

не боюсь

нет

степ-аэробика, тренажерный зал, пилатес 3 раза в неделю по 2 часа уже лет 10

нет времени, редко

нет, не считаю нужным

значительно, больше 30 никто не дает.

не за что...

медсестра
#23

за 50, Литва,замужем, высшее; 2 взрослых сына; боюсь болезней, а не старости; обращалась дважды - блефало и подтягивала овал, думаю через 2-4 года лет подтянуть лоб, спортом почти ежедневно, там же общаюсь с друзьями, возраст обсуждаем; мои фотки оценивали на закрытом форуме в Одноклассниках не знающие меня люди и дружно поставили такие цифры - 33 - 35 лет.

Прасковья
#24

34
Мск
да
высшее
жду третьего с минуты на минуту
боюсь немощи и неадекватности, сопутствующих старости
нет
нет
можно и реже
иногда
моложе своих сверстниц

Наталья
#25

Дорогие женщины!

Огромнейшее спасибо за помощь!

Мне 32, Москва, высшее получаю, сын 1г. 10 мес., боюсь стариться, с 30 уже бегаю к косметологу, думаю о пластике, выгляжу старше своих лет.

Поэтому и выбрала такую тему для мини-исследования

Всем удачи и здоровья!

Гостья
#26

Мне 49. Москва.Высшее. Замужем. Сын. В прошлом красавица, поэтому стареть очень неприятно. Занимаюсь йогой, лицо - гимнастика Мадджио. Подумываю о том, чтобы закачать рестилайн в носорубные складки. С подругами проблему старения обсуждаем постоянно. Для всех это больной вопрос.

Panda
#27

я не боюсь стареть! Я не старею -я становлюсь старше и при этом счастливее!! не хочу свои 20 обратно! даже на морщину на лбу не променяю свой возраст.. и это не бравада..
и так..
33 года
Москва
незамужем ( но собираюсь)
образование высшее
ребенок 11 лет
не боюсь
не думаю
время от времени
нечасто, но как общнусь - то тушите свет! )))
если обсуждаем то только в положительном свете!
говорят, что выгляжу моложе - лет на 25.. сама я считаю что выгляжу на 28

Ксения
#28

Мне тоже нравится мой возраст, в душе и жизни гармония:

30 лет

Москва

Замужем 10 лет

Образование высшее (пока одно)

Ребенок 5лет

Нет конечно, все идет своим чередом 29 потом 30, 31, 32, если бы после 20 и сразу 50 наверно страшно....

НЕТ

1 раз внеделю 1,5 часа, к сожалению чаще не получается

Хотелось бы чаще

Нет, все ведем активный образ жизни, как-то до этой темы не доходили

Выгляжу на много моложе так как и рост у меня маленький, активная, даже наоборот стараюсь придать себе возраста (на работе) одеждой, макияжем и т.д.

Panda
#29

даже на морщину на лбу не променяю свой возраст = даже морщину на лбу не променяю на возраст 20 лет

Римма
#30

Красота

Гость
#31

Не боюсь, но не хочу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: