Гость
Статьи
большое расстояние …

большое расстояние между зубами. Что делать?))

У меня не просто щербинка между передними верхними зубами. У меня нет левого клыка, поэтому между всеми передними зубами промежутки... Комплексую, стесняюсь улыбаться. Хочу это исправить. Лет мне еще немного. И финансовое положение сейчас оставляет желать лучшего. Ну это не так важно. В общем, девушки, у кого есть сведения об этом, или примеры из жизни.. Можно исправить такую щербатую улыбку???

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это чей-то финансовое не так важно?
только если вставить зуб ну или не улыбаться

Cat
#2

А куда же у вас левый клык делся? К ортодонту сходите. Вам там и скажут, можно это исправить или нет.

Автор
#3

Про финансы - это я к тому, что в данный момент нет денег чтобы пойти к этому самому ортодонту. Летом планирую подработать - тогда пойду.

А левого клыка просто нет. Вообще это наследственное, щербинка от папы. Правда как у него там, все ли клыки на месте - не рассматривала :)

Автор
#4

Я и так не улыбаюсь. То есть улыбаюсь, но зубы не показываю. Комплексую. А мой мужчина смеётся только и комплексухой называет. :)

Гость
#5

ну и чего вы переживаете - мужчинае есть, на ваши зубки внимания не обращает!:) У некоторых и с фарфоровой улыбкой их не наблюдается...

Гость
#6

5, согласна))
тут вариант только вставить, знач нужны финансы)
если смеется, то я бы вообще с этим гимором не стала связываться

Taliana
#7

Можно, устанавливаются виниры на передние зубы, в среднем 10000рублей за штуку по Москве, т.е. тебе обойдется в 20000 руб, копи!

Но зубы с винирами эт произведение искусства!оно того стоит!

Автор
#8

Только я не москвичка, я из провинции :)
Виниры - это надолго? Я так понимаю это то, что делают в передачах вроде "возможности пластической хирургии". На самом деле людей потом не узнать, зубы очень красивые, просто идеал. Но на какой срок их ставят?
Деньги буду копить. Хочу сделать, для себя. Для уверенности. Иногда на сомом деле очень неловко себя чувствуешь, когда не можешь нормально улыбнуться.. :)
Хоть с мужчиной повезло, это вы правы. Спасибо, немного подбодрили, девушки :)

Taliana
#9

в провинции дешевле должно быть

ну не совсем пластика, там просто тоненькие пластиночки на зуб устанавливают

мне лет в 16 предлагали установить, но у меня проблема с цветом и я ее другим способом решила,

вроде на 15 лет ставят, но не точно, врать не буду

Жека Настоящий
#10

*** наверно меж зубов пролазит?

Автор
#11

Taliana, спасибо :) Буду узнавать. Уже мечтаю о красивой улыбке.. Отличный стимул искать работу на лето. )

Жека, а у тебя настолько крошечный, что даже в самые маленькие дырочки пролазит?)) Бедный)

Зубастая
#12

Виниры-произведение искусства?))))

А вы в курсе что под любые,даже голливудские,зуб подвергается неслабой обточке?и срок ношения виниров--3 раза по 10 лет ?(это в лучшем случае)

если Вам лет немного,то советую хорошего ортодонта,возможно решить проблему можно имплантом+брекеты.

в таком возрасте грех свои зубы портить винирами

Гость
#13

имплант это тоже ужасно, в кость вставляют пластины, еще и не приживаются иногда(
и обойдется тыс в 60 минимум так навскидку

Гость
#14

и если виниры это накладывающаяся пластинка, то как вы собираетесь обтачивать несуществующий зуб)

Зубастая
#15

кстати да.проблема отсутствующего зуба (тем более клыка) решается только имплантом.

Ирис
#16

к ортодонту. Брекет-системой подтянут 4-ку на место клыка- они по форме похожи- и остальные передние сомкнут.

угу
#17

одеть брекеты - они стянут зубы - гол, полтора. потом на месте зубов мудрости поставят по имплантанту - чтобы назад не расползлись. в итоге уйдет года три, но навсегда зубы будут приличные

Princess
#18

Я бы не стала ждать лета, то бишь повышения цен на инплантанты. А цены растут, увы. Взяла бы кредит тыс на 50 и сейчас все бы и сделала. Все равно летом мысля подработать. Даже банк могу порекомендовать, т.к. все значительные покупки через его потребкредит делаю. Уралсиб !!! Инфляция разницу (% по кредиту)съедает, так что я не в накладе, а иногда и дешевле получается.

КРАСОТУЛЯ
#19

ПОСТАВЬ БРЕКЕТЫ)

конь
#20

чего то стали зубы желтеть и сыпаться. всегда ровные были и крепкие. голливуд прямо. уже три отвалились.а другие желтые. бабосов нету лечить. курю но и раньше курил. чо делать?

Гость
#21
конь

чего то стали зубы желтеть и сыпаться. всегда ровные были и крепкие. голливуд прямо. уже три отвалились.а другие желтые. бабосов нету лечить. курю но и раньше курил. чо делать?

Начинать копить на вставную челюсть или манные кашки, эт по финансовым возможностям)

юлия
#22

брэкеты ставь,чем раньше ,тем лучше

Ваха
#23

[как и тебе в очелово

Tiana
#24

У меня была таже самая проблема,( моей мамы тоже), моя щербинка была полсантиметра, брейкеты ставить было уже поздно - врачи сказали -окостенение ( на тот момент мне было 40 лет), но мой стоматолог нашла выход - она просто сделала мои четыре передних зуба пошире - и... щербинка стала маленькой меньше 1 мм. Причем, вообще нечего не заметно. Сделала я это больше 4 лет назад, правда один раз уголочек нарощенного зуба откололся ( сама виновата грызла орехи), но поход к стоматологу всё вернул на прежнее место. А эта оставшаяся маленькая щербинка делает мою улыбку неотразимой!

Наиля
#25

А сколько нужно поносить брекеты, если между зубами расстояния?.. Я не думаю, что годами, потому что они ровные,а всего лишь расстояния))) И сколько это будет стоить, как вы думаете? Больше 10тыс?

Снежана
#26

У меня такая же проблема, даже хуже :( У меня нет ДВУХ клыков (причем с детства) и щербинка между зубами. Выглядит ужасно;( Я никогда не улыбаюсь а когда смеюсь закрываю рот рукой. Внешне я сипатичная девушка ( предлагали даже стать фотомоделью), но из-за этой проблеммы моя самооценка ниже плинтуса.

Поставила брекеты год назад, теперь коплю деньги на имплантанты.

Девочки, кто делал протезирование? Сколько это стоит? Напишите плиз. И как повысить самооценку?)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема