Гость
Статьи
Гмнастика для лица: за …

Гмнастика для лица: за и против

Девочки, чувствую надо принимать меры для сохранения молодости и красоты. До 27 лет была хорошая упругая кожа лица, а сейчас стала тонкой и начали появляться морщинки... Да и перестала гоняит чаи на ночь, а раньше этим баловалась. Видимо, кожа растянулаь -(( Что делать? У кого были такие же проблемы? Слышала про гимнастику для лица - но кто ее хвалит, а кто говорит, что от нее кожа только больше растягивается. Кому верить? Что делаете вы?
Особенно рада постам тех, кто такую проблему поборол.

Алина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего кожа не растягивается, но мыжцы зато укрепляются. Умывайтесь попеременно холодной и горячей водой, кожа будет сохранять тонус

Лу
#2

Черты лица, говорят, от гимнастики ещё и грубеют. Но тётки этим занимающиеся выглядят всё же очень и очень неплохо. Вывод - занимайтесь, но не фанатствуйте:). Вам массажик для лица, похоже, ещё необходим.

Лу
#3

Если бюджет позволяет - ещё на микротоки стоит походить. НБ: на всякий случай предупреждаю - не путайте микротоки с миостимуляцией - разные вещи.

звезда мишлен
#4

во-первых нужно смириться с тем, что 16 лет назад не вернешь и лицо будет с той или иной скоростью сползать вниз. гравитацию не отменишь. микротоки пару курсов в год очень хорошо, можно еще фотоомоложение попробовать, ама не делала, но очень его хвалят. в огрубение черт лицаот гимнастики не верю.

Алина
#5

А есть те, кто уже несколько лет гимнастикой занимается? Какие у вас изменения?

Гость
#6

Я занимаюсь нерегулярно и несерьезно, но всеравно результаты есть. Уьрала второй подбородок, был небольшой. Подтянула щеки, щеки начали опускаться вниз (35 лет), увеличились губы, вернее не увеличились - вернулись на место. А то стали как то уменьшаться с возрастом. Но это только на то время пока занимаюсь. Бросаю и все возвращаеться обратно.

звезда мишлен
#7

скиньте пожалуйста ссылку на комплекс упражнений или названеи его, чтобы поискать можно было

Гость
#8

Насчет огрубения черт лица - черт его знает, что то есть в этом. 2 года назад занималась серьезно - как в книжке написано, 2 раза в день, ежедневно. Вот не понравился мне результат, как то жестко что ли лицо стало выглядеть. Практически все морщины, складочки ушли, все очень подтянулось - но не 20 и не 25 лет, сравнила фото, разное все. Немного разочаровалась и стала заниматься пару раз в неделю, все равно лица молодого не вернешь.

Гость
#9

Я занималась по Керолл Маджио.

Елина
#10
Алина

А есть те, кто уже несколько лет гимнастикой занимается? Какие у вас изменения?

Начала заниматься лет в 28, сейчас мне 40.В последние 2 года занимаюсь регулярно 2-3 раза в неделю, были конкчно и перерывы в занятиях.До сих пор не имею глубоких морщин, хотя, конечно, наследственность имеет не последнее место в состояние кожи лица.

Гость
#11
Лу

Черты лица, говорят, от гимнастики ещё и грубеют. Но тётки этим занимающиеся выглядят всё же очень и очень неплохо. Вывод - занимайтесь, но не фанатствуйте:). Вам массажик для лица, похоже, ещё необходим.

Да-да, лица делаются грубые, мужицкие какие-то. А после 45 что с такими твориться начинает, это ужасужасужас! Постепенно остается череп, обтянутый пергаментной кожей. Может морщин и нет, но кожа сохнет и натягивается неестественно. У меня на службе фанатка, неженственно она выглядит. Еще йогой увлекается, какими-то мантрами, совсем с ума спрыгнула. Мочой волосы полощет - типа от седины!))))))))) Престарелая русалка - жалкое зрелище.

Алина
#12
Гость

Да-да, лица делаются грубые, мужицкие какие-то. А после 45 что с такими твориться начинает, это ужасужасужас! Постепенно остается череп, обтянутый пергаментной кожей. Может морщин и нет, но кожа сохнет и натягивается неестественно. У меня на службе фанатка, неженственно она выглядит. Еще йогой увлекается, какими-то мантрами, совсем с ума спрыгнула. Мочой волосы полощет - типа от седины!))))))))) Престарелая русалка - жалкое зрелище.

Это Вы серьезно? Или шутите? ;-)

Матильда Петровна
#13

мезотерапия говорят помогает, все сама не дойду ни как.А кремы-лифтинги, сыворотки не пробовали, маски разные, полоненцем народ шлепается мокрым.

Матильда Петровна
#14

я как-то тоже против гимнасти, вот интересно когда бросишь этим заниматься, не будет ли еще хуже?

Гость
#15

Извените за темноту, что такое мезотерапия, что она способна сделать и сколько стоит?

Гость
#16

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2850&page=4

Вот ссылка на флеш-анимацию упражнений. Женщина с короткой стрижкой и есть Керолл Маджио, ей в районе 50, по моему 58. Как вы считаете, огрубело лицо или нет?

Алина
#17
Гость

http://forum.aromarti.ru/showthread​.php?t=2850&page=4

Вот ссылка на флеш-анимацию упражнений. Женщина с короткой стрижкой и есть Керолл Маджио, ей в районе 50, по моему 58. Как вы считаете, огрубело лицо или нет?

Хммм... Сложно сказать, там не видно, какой она была "до"...

Гость
#18

не надо всем подряд советовать контрастное умывание (холодное-горячее) и микротоки. Тем, у кого сосуды близко это делать не рекомендуется

Гость
#19

А я купила тренажер для лица.

ксеня
#20
Елина

Алина

А есть те, кто уже несколько лет гимнастикой занимается? Какие у вас изменения?

Начала заниматься лет в 28, сейчас мне 40.В последние 2 года занимаюсь регулярно 2-3 раза в неделю, были конкчно и перерывы в занятиях.До сих пор не имею глубоких морщин, хотя, конечно, наследственность имеет не последнее место в состояние кожи лица.

Какие глубокие морщины в 40 лет???????????7 вы смеетесь что ли??? у людей многих и в 55 нет таковых!!!

по сути- была такая тема, то ли в омоложении, то ли как отдельная, правда давно. на той ветке была очень дельная дама лет 42 что ли,исключительно грамотная и разумная в этом вопросе, отпрактиковавшая на себе многое, вспомнить бы имя что ли, по ней тему бы в архиве найти, там много ценного понаписали.. Так вот она тоже подтверждала, что любое механическое воздействие на кожу, то есть массажи, включая и массажеры для лица, если это не точечные импульсамы, только ослабляет и оттягивает клжу. К этому склоняются многие врачи, кстати, хотя достоверно никто, естественно вам не скажет. Единственное, что хорошо практиковать- это разбивание кожи в области подбородка, так тут известный способ-мокрое полотенце.

в любом случае, осторожнее в 27 лет с массажем на вытягивание.

ксеня
#21
Матильда Петровна

мезотерапия говорят помогает, все сама не дойду ни как.А кремы-лифтинги, сыворотки не пробовали, маски разные, полоненцем народ шлепается мокрым.

с мезотерапией осторожнее надо быть в следующем- на нее часты аллергические реакции в виде акне- прыщей-пятен, случается и долгосорочно. Но тут понятно- сами по себе эти растворы представляют собой квинтесенцию витаминно-питат. веществ в высокой концентрации. Поэтому , по уму надо бы проверяться сначала, или по минимуму пробовать.

Матильда Петровна
#22

ксеня, спасибо вам громадное, не зря я сомневалась в этих гимнастиках и массажах, и слава Богу не делала.Все таки чуйка меня не подвела, про мезо я знаю бывает такая ***.

Дина
#23

Я как то пыталась делать зарядку по Керрол Маджио, но недолго. Боюсь я этого. Мускулы лица тренируются, но кожа то растягивается от гимнастики. Ведь логично, у кого слишком выразительная мимика, те получают ранние морщины. Поэтому специально корчить рожи я опасаюсь.

Мася
#24

дина, гимнастика это не мимика, так кожу специально поддерживают пальцами, как раз чтоб не растягивалась и как сопротивление для тренировки мышц!

#25

вот еще такие есть:

http://www.yournewface.ru/

Алиса-бис
#26
Гость

Да-да, лица делаются грубые, мужицкие какие-то. А после 45 что с такими твориться начинает, это ужасужасужас! Постепенно остается череп, обтянутый пергаментной кожей. Может морщин и нет, но кожа сохнет и натягивается неестественно. У меня на службе фанатка, неженственно она выглядит. Еще йогой увлекается, какими-то мантрами, совсем с ума спрыгнула. Мочой волосы полощет - типа от седины!))))))))) Престарелая русалка - жалкое зрелище.

Чушь! Она так выглядит от чрезмерной худобы. Я занимаюсь примерно год (Мадджио), результатом очень довольна. Муж говорит, что очень эффективно! Подруги тоже пытаются, но лентяйки, к сожалению.

Гость
#27

Не знаю, как насчёт пользы, коллеге 45 лет, лицо, как у бульдожки, кожа клочьями висит, овала нет, плюс ко всему испещрено морщинами. Гимнастику делает и массажи регулярно лет с 30. Последствия очень грустные. Кстати, читала одно интервью с косметологом и он сказал, что мышцы лица не приспособлены к накачиванию и их нельзя тренировать, наоборот, надо стараться меньше кривляться и мимику свести к минимуму.

Алиса-бис
#28

Я , учитывая свой опыт и опыт знакомых, обеими руками за гимнастику! Но нужно ее делать строго по совету Мадджио, т.е. до молочно-кислого жжения, а то нет смысла. )))

PoisonGirl
#29

польза от гимнастики есть. делала 5 дней подря регулярно. сама и чувствую и вижу что лицо свежеет и верх к солнышку тянется. Но се дело в лени, пока она сильней меня и я не делаю упражнения часто и регулярно.

#30

девушки а подскажите пожалуста упражнения чтоб подтянуть щеки,ни то чтоб я прямо колобок,но щечки немного бесформенные чтоли и даже подвисают слегка,а хотелось бы ,чтоб лицо все же в тонусе выглядело

Гость
#31

Тут тебе на все вопросы ответят!!

http://forum.nat2net.com/

Ася
#32

Лет 5 назад,одна актриса сказала такую фразу:"Косметологов я забыла,только кожу растягивают,а толку нет".После этого,я тоже решила о них забыть и занялась гимнастикой для лица.Делала не регулярно,но 4-5 раз в неделю выходило.Благодаря этой гимнастике,в свои 47 у меня нет не только разных морщин,но и больше 30 никто не дает и все думают,что пластику делала.Кожа лица и шеи просто супер!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: