Гость
Статьи
Те,у кого нет денег на …

Те,у кого нет денег на дорогую косметику и салоны, как вы за собой ухаживаете?как боретесь с морщинами?

Те,у кого нет денег на дорогую косметику и салоны, как вы за собой ухаживаете?как боретесь с морщинами?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не морщи репу!

гость
#2

Сама себе косметолог профессиональный.

Пирожок
#3

да куча народных рецептов есть - всякие масочки из овощей, фруктов, с медом, травами. Купите специальную книжку с рецептами - и красивее вас не будет никого. Ну а со временем без пластической операции все равно не обойтись - лучше копите деньги уже сейчас.

Гость
#4
Пирожок

да куча народных рецептов есть - всякие масочки из овощей, фруктов, с медом, травами. Купите специальную книжку с рецептами - и красивее вас не будет никого. Ну а со временем без пластической операции все равно не обойтись - лучше копите деньги уже сейчас.

бред это все... эти масочки из огурцов и редьки никакого эффекта не оказывают... а Вы так воодушевленно пишете... смешно даже )

Ли-па
#5

принципиально не хожу в салоны (пока просто не нужны) делаю сама маски дома. Просто чудо-маска: овсянку перемалываю блендером, завариваю молоком кипяченым, добавляю туда 1 ст.л. оливково масла, и по 1 капле мятного и лавандового эфирного масла (масла правда Stix).

Гость
#6

В холодильнике и в буфете вся косметика,если денег на обычную косметику не хватает

ПрИмудрая
#7

Я частенько забегаю на перекур к соседке, даме 72 лет. Выглядит превосходно, кожа ровная, румянец, глаза горят. Каждый день она начинает с творожно-медово-растительномаслянной маски + чайный компрес на глаза. Уважаю.

Груша
#8

4 Гость, дорогая косметика ни черта не дает, кроме надежды, что уж за ТАКИЕ деньги должно произойти чудо... которого не происходит

olka
#9

да, это все ерунда, дорогие крема или дешевые- разницы нет, в дорогих даже больше всякой гадости натолкано, поэтому они так замечательно пахнут, с 13ти лет пользуюсь кремами (мне 41), перепробовала все- и дорогие и дешевые и остановилась на дешевых, так как разницы нет! единственное средство от морщин это крем утром и вечером после умывания- любой, хоть огуречный за 10 рублей, кожа должна быть всегда увлажненная, сильно увлажненная. Можно иногда геркулес на лицо заваренный мазать или еще что нибудь простое. От дорогих масок и кремов толку не вижу абсолютно. Повторяю, самое главное- умыться и намазаться кремом пожирнее минимум 2 раза в день и не будет морщин очень долго. И никакой ерунды типа солярия конечно не допускать, тогда уже ниче не поможет.

Гость 1
#10

Очень помогает скраб,помогает банька, нельзя много сладкого и алкоголя, а также пива. Не нужно нервничать и нельзя записывать себя в бабушки.

Саша
#11

А мне пиво очень помогает. Заметила,что когда начинаю попивать,то кожа на лице лучше становится. :))

#12
Саша

А мне пиво очень помогает. Заметила,что когда начинаю попивать,то кожа на лице лучше становится. :))

А как в запой уйду - так вааще - красавица! :)

Светлана
#13

А мне водка помогает, после пьянки на утро все прыщи исчезают и кожа на лице такая фарфоровая, как у куколки... или у трупа%)

#14

Хорошо вам. После пьянки у меня глаза и вокруг глаз все красное, опухшее... Ужас

Барышня из Питера
#15

Ага, как-то раз купила себе крем индийский в аптеке за 18 рублей. Типа, от прыщей помогает. Так вот он ничем не хуже кремов по 200 рэ.:)) А так у меня репейное масло, отвар крапивы для волос, кофейный скраб на лицо. Летом ваще ничем не пользуюсь, ибо не надо. Наследственность такая.

Гость
#16
Груша

4 Гость, дорогая косметика ни черта не дает, кроме надежды, что уж за ТАКИЕ деньги должно произойти чудо... которого не происходит

то, что я написала касается и дорогой косметики

Гость
#17
Гость 1

Очень помогает скраб,помогает банька, нельзя много сладкого и алкоголя, а также пива. Не нужно нервничать и нельзя записывать себя в бабушки.

а вот тут соглашусь )

Гость
#18

а еще курсы в аюрведических клиниках в Индии или Тайке, например, дают супер результат... а всякие там мазилки из магазинов это так, припарка, как говориться.. ну, или элементарное увлажнение

хохотушка
#19

спать нужно больше. можно с кем-то, можно одной

Мадрида
#20

Ага, точно, 3 месяца назад купила крем Шанелевский для зоны вокруг глаз. Потратила более 5000 рублей. Ну, думаю, теперь стану царевишной. Пришла, намазюкала-утром просыпаюсь, глаза отекли.Ну думаю ладно, наверно у меня на него аллергия. А покупали вместе с подругой, у нее правда аллергии нет, но и эффекта никакого . Я правда продала тутже этот крем другой нашей подружке-она тоже вся переплевалась

Гость
#21

Практически не пользуюсь кремами. И не потому, что денег не хватает, просто все это химия. Исключительно маски из натурпродуктов и масла. Как выгляжу? самой про себя трудно говорить, но мне никто еще мой возраст не давал, а вот результат ли это масочек и масел не знаю, может генетика такая.

Клевер
#22

В организме всё взаимосвязанно. ИМХО: лучший уход за кожей - здоровое питание и образ жизни + БАДЫ витамины, травы. Мне за 40, кожа не без изначальных проблемм, но по-сравнению с моими ровестницами, ещё очень даже свежо выглядит, морщин не много, ну пожалуй слишком выраженны носогубные складки, что делать, если рот всё время до ушей?))). Заметила, что великолепно подтягивают кожу лица и шеи занятия танцами и гимнастикой. Пользуюсь обычно простыми увлажняющими кремами на растительной основе, зимой - хороший питательный крем для рук с витамином Е прекрасно защищает кожу лица, летом - обязательно с УФ-фильтрами. Маски не делаю, чищу кожу раз в несколько лет, умываюсь с применением контрастных температур, при нанесении крема - лёгкий массаж лица.

#23

А у меня мама от Герлена с орхидеей вспухла и опрыщавилась. Чисточка дома, маски из глины за 10 руб в аптеке, массаж морды самостоятельный, банька с мёдом на морде, алкоголь и никотин в урну, гулять почаще в парках возле зелени и всё ок.

Ло.
#24

Все масочки - самовнушение. Попробуйте пройти курс мезотерапии и биоревитализации - ощутите разницу. Я пошла по другому пути. Пройдя все курсы процедур поняла, что кучу бабла плачу просто за салон. Препарат стомт 1800, а процедура в салоне с ним 7800. Круто, да? Имея среднее мед образование решила делать себе все сама. Самое трудное было найти канал покупки препаратов. Экономия - в разы.

yyyyyyyyyyy
#25
Ли-па

принципиально не хожу в салоны (пока просто не нужны) делаю сама маски дома. Просто чудо-маска: овсянку перемалываю блендером, завариваю молоком кипяченым, добавляю туда 1 ст.л. оливково масла, и по 1 капле мятного и лавандового эфирного масла (масла правда Stix).

Гы-гы)))

Гость
#26

А я отказалась от покупных кремов вообще - там же 1-2 полезных компонента, а остальное-химия. Только еще больше кожу зашлаковывать. От профессиональных чисток моя кожа больше страает, чем радуется.Так что дома: маски из белой и черной глины, увлажнение с помощью масла абрикосовых или виноградных косточек. От прыщиков - эфирное масло чайного дерева.

Валерия
#28

А я не верю в то что нет разницы между дешевой и дорогой косметикой! Я сама лично на себе испробывала множество средств , и дешевых и дорогих, и могу точно сказать от дорогих больше толку! Она поэтому и дорогая, что компания-производитель вкладывает в научные разработки косметических средств-поэтому эффективнее. Просто косметику нужно правельно подбирать к своиму типу кожи (и дорогую и дешевую), от этого могут и быть проблемы. Если косметика не правельно подобрана она не только не поможет но и навредит.

Лола
#29

А аплечная косметика может быть альтернативой люксовой?

У меня на люкс аллергия страшная. деньги на ветер надоело выбрасывать. Меня интересует AVENE. Может кто пользовался? Расскажите пожалуйста.

Лола
#30

Кстати, мне помагает маска мз клубники, тертых огурцов, меда, сметаны (зимой).

Нея
#31

У меня проблемная кожа. постоянно воспаления,особенно летом. Покупала только косметику Холи Ленд, больше ничего не помогало от воспалений. А однажды зашла в аптеку купить себе тампакс и фармацевт, глядя на мое лицо, спросила: "Вам приходится покупать дорогую косметику для лица?" И предложила попробовать российскую косметику "Чудо-лукошко". Стоит все порядка 90-130 руб. Я решила, что это копейки, и купила умывалку и тоник. Начав пользоваться, была в шоке. ЭТА КОСМЕТИКА ДЛЯ МЕНЯ НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ХОЛИ ЛЕНД!!! Теперь на моей полке всегда стоят умывалка и тоник "Чистотел", крема беру только зимой, летом тяжеловаты. Рекомендую всем.

Розовое вино
#32

Литров 5 пива на ночь и утром ни одной морщинки:)))))

Irene
#33

В домашних условиях очень удобно пользоваться косметическими масками LEVITASION или Вилента-)Они не дорогие(в среднем LEVITASION стоит 100 р,а Вилента 45 рублей) Эти маски подходят как для профессионального так и для домашнего ухода=))). Вам достаточно очистить область применения и нанести готовый продукт. Через 20 минут, Вы увидите моментальный результат!очень большой ассортимент,каждая сможет подобрать для своего типа кожи=))))ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!;)

Ромашка
#34

Морщины образуются от деформации костей и мышц под ней, поэтому крема - как мертвому кислородный коктейль.

Посмотрите реальные вещи http://forum.nat2net.com/index.php?/index

Гость
#35

если кожа проблемная либо морщины, то огурцы, помидоры не помогут. Пользовалась маслами для волос полгода, разницы не заметила, волосы еще жестче стали. Глиной зеленой, белой пользовалась с 15 лет никакого эффекта. В плане цены, все относительно, для кого-то крем гарньер за 200 рэ дорогой, для кого-то Сислей за 4000 дороговато, а тот же гарньер дешевка. Разницу между аптечной косметикой(как Авен, Биодерма) и массом вижу. Лучше куплю умывалку Авен за 600, которой хватит на целый год, бюджетно очень и эффект присутствует, чем гарньеры и бабки агафьи. Бывает и среди дешевой косметики есть брулианты, но это столько всего надо попробовать, пока найдешь.

Гость
#36
Ло.

Все масочки - самовнушение. Попробуйте пройти курс мезотерапии и биоревитализации - ощутите разницу. Я пошла по другому пути. Пройдя все курсы процедур поняла, что кучу бабла плачу просто за салон. Препарат стомт 1800, а процедура в салоне с ним 7800. Круто, да? Имея среднее мед образование решила делать себе все сама. Самое трудное было найти канал покупки препаратов. Экономия - в разы.

Бабушка Агафия
#38
Лола

А аплечная косметика может быть альтернативой люксовой?

У меня на люкс аллергия страшная. деньги на ветер надоело выбрасывать. Меня интересует AVENE. Может кто пользовался? Расскажите пожалуйста.

не плохая но не стоит этих денег

Светлана
#39

Да, эти маски просто чудо! Выручают перед важным мероприятием всего за 15 минут! Мне тоже очень нравятся, присоединяюсь)) Ассортимент действительно широкий, мои любимые - маски с кремом из новой серии, профессиональные составы помогают сохранить молодость и отличное настроение!))

Евгения
#40
Irene

В домашних условиях очень удобно пользоваться косметическими масками LEVITASION или Вилента-)Они не дорогие(в среднем LEVITASION стоит 100 р,а Вилента 45 рублей) Эти маски подходят как для профессионального так и для домашнего ухода=))). Вам достаточно очистить область применения и нанести готовый продукт. Через 20 минут, Вы увидите моментальный результат!очень большой ассортимент,каждая сможет подобрать для своего типа кожи=))))ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!;)

Да, эти маски просто чудо! Выручают перед важным мероприятием всего за 15 минут! Мне тоже очень нравятся, присоединяюсь)) Ассортимент действительно широкий, мои любимые - маски с кремом из новой серии, профессиональные составы помогают сохранить молодость и отличное настроение!))

Marisha
#41
Клевер

В организме всё взаимосвязанно. ИМХО: лучший уход за кожей - здоровое питание и образ жизни + БАДЫ витамины, травы. Мне за 40, кожа не без изначальных проблемм, но по-сравнению с моими ровестницами, ещё очень даже свежо выглядит, морщин не много, ну пожалуй слишком выраженны носогубные складки, что делать, если рот всё время до ушей?))). Заметила, что великолепно подтягивают кожу лица и шеи занятия танцами и гимнастикой. Пользуюсь обычно простыми увлажняющими кремами на растительной основе, зимой - хороший питательный крем для рук с витамином Е прекрасно защищает кожу лица, летом - обязательно с УФ-фильтрами. Маски не делаю, чищу кожу раз в несколько лет, умываюсь с применением контрастных температур, при нанесении крема - лёгкий массаж лица.

Крем для рук на лицо???? Этого же нельзя делать!!!
Мне уже глубоко за 20 и за 30 даже перевалило,кроме носогубных морщин больше никакие пока СБ не беспокоят,главное УВЛАЖНЕНИЕ,ПИТАНИЕ для кожи,а столько вы отлапатите за баночку с этой субстанцией -сугубо ваше личное дело.

Гость
#42
Точка Джи

А у меня мама от Герлена с орхидеей вспухла и опрыщавилась. Чисточка дома, маски из глины за 10 руб в аптеке, массаж морды самостоятельный, банька с мёдом на морде, алкоголь и никотин в урну, гулять почаще в парках возле зелени и всё ок.

Гость
#43

Жить на море)

Вероника
#44

Девушки, попробовала антивозрастной увлажняющий и матирующий дневной крем бренда Deora и честно - довольна. Понятное дело результат не как от инъекций, но масло макадамии способствует хорошему увлажнению и после месяца пользования кремом морщинки заметно разгладились, кожа выглядит увлажненной и подтянутой. Рекомендую всем, кто еще в поиске! Цена доступная 900 рублей.

Гость
#46

Сама себе все колю, сецчас полно препаратов, но я умею, хоть и не врач и только сеье и маме, не окащываю услуг, мезо, ыиллеры, даже плазму) мезороллеры, пиллинги все, нити и подгоазничную область и скулы колю у косметолга плачу за работу, ну нет у меня возмодности платить с накруткой 300-500 процентов, договорилась оплачивать работу только, препараты свои-но это релко, в основном все сама-

Гость
#46

Цена косметики и процедур ничего особо не значит. Много значит сон ( в тишине, темноте и с 22-23 часов), спокойная комфортная жизнь без нервов, правильное питание, отсутствие дефицита витаминов ( железо,цинк, витамин д особое внимание), достаточно свежей чистой воды, норма белка , хороший увлажняющий крем ( не дорого), фильтр на водопроводную воду для мытья ( если есть такая необходимость). Вот в этом 90 процентов красоты и здоровья.

Гость
#48
Гость

Цена косметики и процедур ничего особо не значит. Много значит сон ( в тишине, темноте и с 22-23 часов), спокойная комфортная жизнь без нервов, правильное питание, отсутствие дефицита витаминов ( железо,цинк, витамин д особое внимание), достаточно свежей чистой воды, норма белка , хороший увлажняющий крем ( не дорого), фильтр на водопроводную воду для мытья ( если есть такая необходимость). Вот в этом 90 процентов красоты и здоровья.

Чтоб жить и не психовать,надо не жить в одной квартире с психами,а такая возможность есть не у всех,к великому сожалению.С психами жить _самому психопатом быть...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: