Гость
Статьи
Уменьшить прыщ!

Уменьшить прыщ!

У меня такой вопрос, у меня выскочил прыщ подкожный на подбородке, достаточно заметный, красный!
Выдавить его даже при желании нельзя, а у меня встреча через день важная, а этот прыщ весь вид портит, чем можно его уменьшить, чтобы действительно эффективно было, или хотя бы убрать красноту??) спасибо за ответ.

Как убрать красноту прыща??
74 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

главное - не ковырять, а то разнесет так, что вообще на встречу не пойдете! Я просто наношу на него средство от прыщей Clean and Clear и не трогаю. Он сам пройдет. На встречу просто косметическим карандашом его замаскируйте аккуратненько и пудрой сверху.

Гость
#2

мне чистотел помог

Лина
#3

да, главное не трогать.

дифферином можно помазать. в аптеке есть.

Санара
#4

слышала что можно на ватку капли для носа и приложить

все проще
#5

Борокрем. Дешево и действенно.

ПрожекторПерисХилтон
#6

глазными каплями пробуйте

Гость
#7

на ночь таблетку анальгина выпейте, как ни странно, но мне всегда помогало, прыщи хорошо подсушивает

Гость
#8

Я Вам скажу ужасную весчь:

надо прижечь его ацетоном.

Только не бейте меня. Это правда действует. И при точечном использовании вполне безопасно.

Гость
#9

Несколько раз в день и на ночь нанесите мазь- троксевазиню Очень хорошо помогает.

Гость
#10

извините, троксевазин.

Yannie
#11

Можно попробовать корвалолом - говорят помогает...

Рябинушка
#12

купите в аптеке пасту салицилово-цинковую, стоит копейки а очень хорошо помогает подсушить прыщ и от пятен, наносить точечно ватной палочкой

Гость
#13

у меня на этой неделе такой же прыщ на подбородке вышел. Полподбородка вздулось, но благо не сильно видно было. Тоже хотела попросить на форуме, но лень было писать. Решила не трогать, чтобы следов не оставить. Дня за 3 всё сдулось. Так что не давите, максимум можете чем-нибудь помазать, как тут посоветовали. Но скорее всего через пару дней сам пропадёт.

Гость
#14

Avene Клинанс-АС с кислотами.

Гость
#15

мать моя, что это вылез за телефон в моем посте выше!!!!

Ассасяй
#16

А почему давить нельзя? Если прыщ очистить, разве он не быстрее пройдет и высохнет? А так его содержимое может долго гнить.

Поля
#17

Если прыщ упорно давить, то после остаются шрамы, можно сказать заметные углубления, для девушек это не очень хорошо. Могу посоветовать старый бабушкин способ, он как раз вытягивает грязь и гной. Надо смешать муку с медом, так чтоб получилась лепешка, не слишком твердая и приложить на прыщ, держать очень долго, можно на ночь приложить и пластырем заклеить, чтоб не слетел, гной аккуратненько выйдет через пору, не оставит шрам. Если кто знает мед очень хорош тем, что вытягивает из кожи и не только, все шлаки!!!!)))

#18

Консиллером замазать и ждать пока сам пройдет.

автор
#19

мне ОЧЕНЬ хорошо помогает сок алоэ. Если есть дома или у друзей этот цветок -отрежте пару листов, раскройте их внутренней сочной стороной и приложите к прыщу!

Амари
#20

Еще есть еффективная мазь - Линимент Синтомицина. Но иногда она вытягивает гной, а иногда присушивает прыщ и он сходит.

Еще помогает псле того, как прыщ уже увы выдавили, присушивает так, что он полностью сходит за три дня. Только мазать надо постоянно, и оставлять на ранке слоем, не размазывая

Гость
#21

Девчонки, я от прыщей избавилась почти!!!!!! Знаете чем мазала? Уксусом обычным 5% Хайнц. теперь всем рассказываю. 3 раза в день протирала, не разбавляя. Как пилинг химический действует. Через 2 недели лицо стао чистойе даже не верю. Попробуйте, может вам тоже поможет. У меня кожа жирная, всегда выскакиваю т прищики, чем не мажь, а тут прощло!!!

Пелагея
#22

Да-да! Уксус помогает! Я пробовала яблочный. Только не больше 3 раз в день, а то кожу сжигает всю. Эффект супер!

Гость
#23

рвгюамисватюваюва

ТаНьКа
#24

ПаСтоЙ ЗуБноЙ ГоВоРяТ ПоМогАеТ На ноЧь!!!

miss
#25

sperma!

Гость
#26

у меня такая же проблема бывает,мне посоветовали мазать эфирным масло чайного дерева,а с уксусом надо попробовать может поможет!!!

Алина
#27

Товарищи! очень хорошо вытягивает прыщи запеченый лук! проверено!

Julia
#28

Масло чайного дерева попробуйте..хорошо убирает красноту и подсушивает..советую)мазь флуцинар снимает красноту за 2 часа)убойная вещь!

Гость
#29

сырое мясо приложить- 100%%%%

Гость
#30

можно помазать раствором Хлорофиллипта, в медицине он от горла помогает, но действует как сильный антисептик, если не разбавлять. подсушивает хорошо

Гость
#31
ТаНьКа

ПаСтоЙ ЗуБноЙ ГоВоРяТ ПоМогАеТ На ноЧь!!!

это простуду помогает, а прыщик нет, и не антисептирует нисколько

Инна
#32

а следы от ожогов не остаються???

Гость
#33

подкожные прыщи давить нельзя! Внутри каждого прыща есть капсула с гнойными образованиями, при удачном раскладе эта капсула разорвется наружу- прыщи будет выдавлен, а при худшем-разорвется внутрь и вуаля у вас абсцесирующий фурункул на лице, а если на лбу, прибавите к этому угрозу менингита!

Гость
#34

ого.. жесть..

даже не знала(

Гость
#35

у самой проблемы с прыщами на подбородке...из за этого я жутко стесняюсь при парне...обычно я выдавливаю до первой крови,потом жду когда подсохнет и снимаю корочку...гнойного образования нет и проходит быстро

Гость
#36

обычным одеколоном. или лучше огуречным лосьоном, проходит быстро

Екатерина
#37

серная кислота рулииит, я считаю что лучше обратиться к дерматологу, чем слушать этоооооо, понасоветуют что потом проблем не оберешься

Настёна
#38

любыми глазными каплями или антисептиком для горла!

помогает на ура!

намочить немного ватный диск,положить в морозилку на минути и приложить тоже на минуточку. снимит воспаление часа на 3 точно!!

Dasha
#39

Смывкой для ногтей можно!иС ацетоном!

Анастасия
#40
Dasha

Смывкой для ногтей можно!иС ацетоном!

а хуже не будет?

Manana
#41

А нормально что после уксуса кожу жжёт?

гостья=(
#42

а у меня пол носа раздулось, это ужас((так больно и не приятно(((

Настя :)
#43

девчонки! я знаю отличное средство от прыщей! 100000000000% результат! попробуйте! кароче нужна толстая сочная кожура апельсина, берете и выдавливаете из кожуры масло и прям этой кожурой смазываете проблемные участки! отлично подсушивает прыщики, делает кожу мягкой и ароматной) результат примерно в течение 10 часов) попробуйте, действительно хорошее средство) а ещё хорошо действует распаривание кожи) кипятком так же заливаете любые цитрусовые и на 15 минут под полотенце) и полезно и приятно=) рада была помочь)

Галина
#44

у меня угревая сыпь в области плеч и шеи, не заживает( что помогает?

#45
Галина

у меня угревая сыпь в области плеч и шеи, не заживает( что помогает?

Ваш текст: Дерматолог!!!!

Сходите к нему...она Вам индивидуально подберет все...самолечение-это еще та "Бользнь" от которой надо сначала вылечиться!

А после дерматолога скинорен,зинерит и т.д.+ дерматолог еще пропишет таблеки, внутрь(цинктерал и что-то еще все по индивидуальному курсу и как пить тоже посоветует!)

липа
#46

а что делать, если уже расковыряла, дурья башка? как прижечь, что быстрее засох и прошла краснота? вернее чем. впредь не буду таааааак

Элви
#47

Дегтярное мыло,и только оно!!!

Нелли
#48

Лучше применять эффективное средство от прыщей - активированный уголь. Правда, сейчас на замену ему пришел Полисорб. Этот сорбент по функционалу как активированный уголь, но в 60 раз сильнее. Помогает избавится от угрей, покраснения кожи, дерматозов.

Жанна
#49

Для меня сейчас скорейшее избавление от прыщей очень актуально, если полисорб не опасен и не содержит много химии, то есть смысл узнать побольше информации.

Анна
#50

Сейчас информации очень много, про полисорб тоже найдете, он имеет в своей основе натуральный природный кремний и практически безвреден для человека, попробуйте от прыщей.