Гость
Статьи
Растут УСЫ!!!

Растут УСЫ!!!

Люди добрые.помогите!!! У меня начали расти усы...мне 25 лет...не знаю.что делать! Я в панике! У кого такая же проблема,подскажите,как с этим бороться!!! Спасибо!!!

Марта
1 009 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
снежанна
#301

а у меня тоже такая проблема. мне 13 лет. у меня аолосы начали расти на лице, животе, груди. и на 5 ой точке. что делать?

нещастная
#302

мне сего 14 в 12 лет начели рости.Сесас я перехожуу в 8 кл ну мальчишки меня называют усастая

Эдик
#303

Только не попадитесь на жульнический обман под названием крем для депиляции Кротекс!

умная*
#304
снежанна

а у меня тоже такая проблема. мне 13 лет. у меня аолосы начали расти на лице, животе, груди. и на 5 ой точке. что делать?

так я знаю одну девушку,она говорят знает что делать вот её номер :

89271150358.зовут Анастасия.

аноним
#305

попробуйте перекись водорода их вообще не видно

УСЫЫЫЫ
#306

Может покрасить их, :DD

даша
#307

мне 14 лет усы начали расти с 13 уже очень заметны незнаю что делать помогите!!...пробовола перекисью стали рыжыми сейчавс опять черные...комплексую ужасно помогите!!...может попробовать лимоном помогает??...и как??... к врачу боюсь идти незнаю как ему сказать...а мама говорит что незаметно(((

Гость
#308
марго

а почему нельзя пинцетом то ? в чем разница чем дергать то ? полосками или пинцетом?

Людочка.
#309
дашулька*

всем привет*

мне 14 лет.

у меня тоже были усы.это было ужасно.пока не нашла на одном форуме номер...один.все рекомендовали.а я не верила...ну короче я позвонила.

и это классно,что я позвонила.там девушка даёт советы разнообразные..если что,то это её рабочий номер...8-927-115-03-58.

зовут настя.все рассказывает....дает просто советы ей можно в любое время позвонить и она все расскажет....это не те советы которые тут они реально помогают))))

коорче звоните,если что скажите ,что от даши..ланщиковой .ладно?

ЛЮДИ! ЭТО ЛОХОТРОН!НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ЗВОНИТЕ!!!!!!!!

ну и как? помогло?
#310
Неизвестно

Мне 13 лет. тоже усики, как пушок, читала коментарии.



44.Гость

каждое утро прикладывай на 5 минут дольку лимона



-спасибо огромное, я попробую!!!

Лесечка
#311

Здравствуйте!Мне 12 лет,и у меня усики=(((это кошмарно.раньше я этому особого значения не предавала,но когда один мальчик в школе(подкалывая)меня на перемене сказал"привет усатый"!ужасно неприятно.у меня настроение под откос сразу же.Подскажите пожалуйста что нибудь,как от них можно за 2 недели из бавится???девушки помогите,хочу в школу прийти с чистым личиком,перекисью сейчас пользуюсь,вроде бы не так помогает,чуть тоньше стали,или я просто ватку смачиваю плоховато,незнаю...ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!:***)я с парнями разговаривать боюсь...мне не комфортно что общаясь с другом он смотрит не на глаза а на мой рот(((заранее спасибо!!!

Олеся
#312

Здравствуйте!Мне 12,и у меня усы,поьзуюсь перекисью но не помогает((только кожа над губой светлент,а я же ещё и смуглая,подскажите как можно до первого сентебря сделать что они посветлели,помогите умоляю!!!((((заранее спасибо,на просто все обзываются и мне неприятно=,((((

не важно11
#313
Девочка

Мне один раз сказали про усы,с тех пор их никто не видит,я их удаляю.это ужасно,а ещё ужасней борода.жесткие,черные волосы.а ещё на шее.лучше не брить,но у кого темные,осветляйте,чтобы не было заметно

чем осветлять??я сама смуглая,со светлыми ходить?

зоя11
#314

блин,я смуглая,мне 11 лет,я раньше их брила,но мама сказала что потом как мужик будешь,я забоялась,и теперь хожу с усами,блин,что делать??? осветлять?я же смуглая,да и мне тока 11((((

Гость
#315

Девчата! Я ЗНАЮ ТЕПЕРЬ, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!

сейчас мне 16, года 3 назад появилась тоже эта проблема. Паниковала жутко.

В итоге попробовала ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЮ. Процедура эта занимает 7-8 сеансов по 15-30 минут, смотря сколько у вас волосков :) И всё. до 80% больше никогда не появляется!

сделала себе 3 месяца назад, вот теперь хожу довольная, ничего нету у меня там :)

Немного болезненная процедура, но делают обезболивание кремом Эмла. Но боль терпимая, тем более, это того стоит. Вобщем не пережайте на этот счет , этот способ правда очень помогает. Сама раньше не верила, что такое возможно :)

И! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДИРАЙТЕ ИХ ПИНЦЕТОМ! ОНИ начнут только больше расти и появляться в большем количестве.

Так что, верьте в себя, пробуйте, и всё обязательно получится!

лиза
#316

мне 14 стали расти в 13.пока не сильно заметно но все равно комплексую.слышала про лимон .,подскажите как им пользоваться правильно

Настя
#317
Каркушечка

Детский сад прям. лазерная эпиляция девушки. 5 минут и ты человек .

ну если у тебя есть деньги на лазерную эпиляцию,то пожалуйста. представь 13-летняя девочка маме скажет:мама,давай мне лазерную эпиляцию сделаем,а то меня мальчики не любят. Я вот выдёргиваю полосками veet,довольна)раз в месяц)купила за 324 рубля,там 12 штук,я из разрезала на 8 раз)у меня получилось 96 мааленьких полосочек)как раз на один рывок,так сказать)представляете какая экономия)главное свыкнутся,и поддерживать процедуру)

Ксения
#318

У меня та же проблема. Тоже одноклассники в школе орали надо мной. Я сначала кремом Veet убирала. но они сильнее расти стали. почти как щетина. Теперь крашу супрой 6%. 5 минут подождать. немного пощипет но хуже от этого не становится. каждую неделю подкрашивать и все. только издалека белые немного заметно, ну это не черные. все равно лучше выглядит.

#319

Между носом и губами есть участок с волосами.

Если вы уже лысы, вас тогда спасут усы!

Носи усы, носи усы!

Носи усы, носи усы, носи - не **ы!

Если ты еще лошок, у тебя растет пушок,

Не растут усы, тогда вам поможет борода!

Борода - почти усы!

Почти усы, почти усы, носи - не **ы!

Начинали мы с усов, и спустились до трусов

Если длинные усы, заправляй усы в трусы!

Носи усы, носи усы!

Носи усы, носи усы, носи - не **ы!

Хочешь сбрить свою щетину? Что ты делаешь, мужчина?

За здоровье нации "Губы" против эпиляции!

Софизм
#320

много тестостерона - это мужской гормон. он содержится в яйцах,мясе - откажись. ешь больше зелени , броколли - в них женскиого гормона много и в хмеле.

пей либо гормональные аля бьютиконтрацепции - в них мало гормонов априори.

Ненавижу((
#321

Мне 16 лет, у меня усы... до 9 класса училась в шк, сейчас поступила в технарь, одноклассники немного смеялись надо мной, но потом перестали, а сейчас в техникуме сижу на парах и слышу как несколько девченок и пару парней говорят про меня , точнее про усы и ржут, так обидно, честно еле слезы сдержала, безумно БЕЗУМНО не приятно когда про тебя так говорят, всё настроение пропадает и становится плохо((( Я знаю выщипывать , брить и т.п не в коем случае нельзя.. будет ещё хуже, многие пишут удалить Лазером, кто-то говорит что всё равно потом появляется, Родители мои против, говорят вдург ещё хуже будет.. Я не знаю что делать, мне что всю жизнь терпеть этих все ***, которые издеваются надо мной(( Все говорят не обращай внимания, да как не обращать-то?! Ненавижу((( есть же такие люди, мозгов совсем нет, думают только о себе, не понимают что человеку обидно((

аля
#322

люди мне 12 лет случайно по дурости побрила усики 2 раза а теперь быстрей растут что делать ааа?

Елена
#323

Пол года назад столкнулась с такой проблемой ,по началу не обращала внимания ,но мой парень напрямую мне об этом сказал ,тогда начался комплекс ,каждое утро смотря на себя в зеркало ужасалась ,спрашивала совета у родителей- они не предавали значения ,говорили что не заметно . Летом поползала по сайтам ,нашла два ,проэксперементировала- не чего не получилось , оставалась надежда что летом выгорят - не чего подобного . Совсем не давно решилась на отчаянный шаг - пинцет .Люди думают что пинцетом выщипывать очень больно и слишком рисковано ,на самом деле нет . Это совсем не больно .если ты действительно хочешь избавиться от комплекса ,много времени не занимает ,правда каждые 3 дня подвыщипать придется . Теперь смотря на себя в отражении ,я по прежнему ощущаю себя на все 100 процентов ;)Девушки , не стоит беспокоится по этому поводу ,всегда есть выход !удачи ;)

Лерок)
#324

У меня в 12 лет тоже начали расти усы тёмные, а кожа у меня светлая и волосы светло-русые, я очень комплексовала и у меня не было парня до 15 лет, но потом я начала встречаться с одним мальчиком и поняла, что всё это фигня! а потом я решила убрать волосы воском и вот уже 5 месяцев я хожу без них, а парень говорит, что он меня и с ними любил:)

Лерок)
#325
Ненавижу((

Мне 16 лет, у меня усы... до 9 класса училась в шк, сейчас поступила в технарь, одноклассники немного смеялись надо мной, но потом перестали, а сейчас в техникуме сижу на парах и слышу как несколько девченок и пару парней говорят про меня , точнее про усы и ржут, так обидно, честно еле слезы сдержала, безумно БЕЗУМНО не приятно когда про тебя так говорят, всё настроение пропадает и становится плохо((( Я знаю выщипывать , брить и т.п не в коем случае нельзя.. будет ещё хуже, многие пишут удалить Лазером, кто-то говорит что всё равно потом появляется, Родители мои против, говорят вдург ещё хуже будет.. Я не знаю что делать, мне что всю жизнь терпеть этих все ***, которые издеваются надо мной(( Все говорят не обращай внимания, да как не обращать-то?! Ненавижу((( есть же такие люди, мозгов совсем нет, думают только о себе, не понимают что человеку обидно((

Мне тоже сейчас 16 лет, я бы ещё бы и ходила с усами, если бы не решилась на один шаг, сколько раз мне советовали попробовать воск, вот я и попробовала, и всё нормально, никто не замечает)

Гость
#326

Да что вы панику разводите, выщипывайте - и все. Брови же выщипываете, привыкли. Так и с усами, если на эпиляцию денег нет.

И не бегайте по врачам, все зависит от генетики. Если у вас темные волосы, карие глаза, то и волосы на лице теле будут соответствующими.

Полезут, полезут..пусть лезут, выщипаете еще раз. Это уж куда лучше, чем с усами ходить.

токо 12
#327

а мне 12.

мне несколько раз сказали что у меня усы а потом уже перестали, просто у меня люди вокруг нормальные наверное.

но мне самой не приятно, мальчик вроде заглядывается на меня а как ближе подойдет так видно что тошно ему.

Лююди что делать мне токо 12.

о Боже мне так плохо

незнакомка
#328

я делала фотоэпиляцию 4 месяца мне не помогло,и усики стали гуще,то были только по краям ,а теперь полностью,тоже очень стесняюсь этого,темболее работаю с людьми.

kristina
#329

мне 15 лет, усики начали расти с 11 лет(( я смуглая и волосы тёмно русые. мальчишки постоянно издевались, обзывались, хотелось плакать...но родители не понимали этого. сейчас нормально с ними общаемся, хоть иногда и говорят мне про это, но уже не так обидно). Девчонки не обращайте внимания на глупых мальчишек, я так же ранше думала что вот я такая уродина никому не понравлюсь, а понравилась самому красивому мальчику, о котором все девчонки сейчас только мечтают и не могут понять как я такая могла ему понравиться. Обратилась щас к врачу детскому эндокринологу, надо только пройти обследование, назначат лечение и всё будет хорошо. не пользуйтесь пинцетами, восковыми полосами, т.к. может быть только хуже ведь вы не знаете какие гармоны у вас нарушены...ДЕВЧОНКИ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ.. ГЛАВНОЕ ДРУЗЬЯ ВАС ПРИНИМАЮТ ТАКИМИ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ))

о.
#330
Людочка.

дашулька*всем привет*

мне 14 лет.

у меня тоже были усы.это было ужасно.пока не нашла на одном форуме номер...один.все рекомендовали.а я не верила...ну короче я позвонила.

и это классно,что я позвонила.там девушка даёт советы разнообразные..если что,то это её рабочий номер...8-927-115-03-58.

зовут настя.все рассказывает....дает просто советы ей можно в любое время позвонить и она все расскажет....это не те советы которые тут они реально помогают))))

коорче звоните,если что скажите ,что от даши..ланщиковой .ладно?

ЛЮДИ! ЭТО ЛОХОТРОН!НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ЗВОНИТЕ!!!!!!!!

а почему.кто там овечает?

о.
#331

блиин.люди.я вот летом обнаружила усы.

раньше их не замечала.потом успокоилась и опять начала думть.лимон.ага.блин.помогает на один день(

Yana
#332

Каждый месяц хожу на лазерную эпиляцию, 4500 тас одна процедура! минимум надо сходить 10 раз, эффект превосходныый)

Гость
#333

девчонки11-14лет,да не партесь вы так насчет усиков и ног волосатых..в 11-12лет не надо брить ноги..потом можно,но не часто..в принципе только летом,когда ноги оголены и их видно..а насчет усиков-попробуйте выщипывать,не в коем случае не брить!!а то как у мужика будут

Нюшка
#334

Не советую вообще их трогать,один раз по молодости пощипала с одной стороны))а другую не стала, а теперь они так и ростут только с одной стороны, где выщепала. Правда часто хожу в салярий, они выгорают, и не так заметно))

Света
#335

помогите у меня тоже растут

Петра
#336

к гинекологу-эндокринологу надо. видимо проблема с гормональным фоном-повышен мужской гормон очень. пропишут гормоны - ОК скорее всего типа бьютиконтрацепции.

настя
#337

мне 13 лет меня мальчика дразнят и называют мужиком

Вика
#338

Ну если усики совсем маленькие,как пушок,то ничего страшного в этом нет))) Пинцет вам в помощь! А если сильно заметные УСЫ,то к эндокринологу на анализы

Дианка)))
#339

У меня усики, но только близко к зеркалу видать. Что делать? Волосы темные, клаза карие, а кожа ну очень светлая!!!!

Аня
#340

Многие пишут: обратитесь к врачу. Он решит вашу проблему с избыточным оволосением. К сожалению, мне этот совет не помог. Усики и волосы на подбородке (и вообще волосы по телу) начали у меня сильно расти. когда мне было 15 лет. В 20 лет я начала ходить по врачам.Сколько эндокринологов и гинекологов пришлось пройти! многие обещали помощь. А сколько денег я потратила на бесконечные анализы и обследования. Выяснилось, что у меня тестостерон и 17-ОПК повышены. Ну и что? Назначали пить постоянно гормональные контрацептивы или другие гормональные препараты. Другого леченя пока не придумано. Пока их пила (около 3 лет с небольшими перерывами) волосы на лице и руках стали менее густые, но все равно не исчезли. Поэтому для тела - бритва, для лица - пинцет - мои постоянные спутники по жизни. Проблема в том, что пинцет по началу очень помогал, и на коже над губой не оставалось ничего, но так как я выщипываю более 10 лет ежедневно, кожа над губой стала серой (я думаю, от того что волосы под кожей растут и дают цвет), и хоть волос нет, все равно это заметно, даже несмотря на толстый слой тонального крема. Кожа над губой стала сухая от постоянных дерганий. Волоски часто врастают.

Поэтому если тонкий легкий пушок, то лучше его вообще не трогать, или на крайний случай осветлять.

Девченка
#341

77.я полностью с вами согласна ,пинцет помагает удолить усы и их становится на много меньше....даже почти ни становится совсем, да и раз в месяц можно перенести такую процедуру как выщипывание пинцетом)

Аня
#342
Девченка

77.я полностью с вами согласна ,пинцет помагает удолить усы и их становится на много меньше....даже почти ни становится совсем, да и раз в месяц можно перенести такую процедуру как выщипывание пинцетом)

Я выщипываю уже 13 лет, волос меньше не стало, а даже больше, и волосы не стали тоньше. Кроме того раньше это приходилось делать 1 раз в 2 недели, теперь же каждый день, так как волосы находятся в разной стадии роста, каждое утро выщипываю, трачу от 30 минут, до 1 часа. Так что все очень индивидуально.

Кристина
#343

мне 13 лет тожже растут усы!!меня они бесят...пацаны из класса называют Боярским=((((что оч обидно.........не знаю что дделать..мама щипать не разрешает....((((((

Ольга
#345

мне 12 лет тоже росли усы и я взяла их и выщипала и сделала большую ошибку,но потом мама купила восковые полоски делаю один раз в месяц они растут тоньше и светлее

новая
#346

воском а потом мажде тройним адекалоном

о.
#347

люди,вот если честно.у всех есть усики.если присмотреться.но меня бесит.что каждого их видно по -разному.у кого то меньше у кого то больше.

мне 14 лет.я лимоном осветляю.т.к лимонная кислота . через несколько прмененний.ну нормально.стали светлее.нет вы не думаете.у меня то что усищи.просто маленький пушок над губой.ну ладно,блин,белый был я и на согласна.его не так и видно было бы.но он серый.(пока серый.лимон помогает).я поняла,что пусть они лучше будут беленькие.так лучше.

короче.что я хотела скзать.люди,у кото такий пушок.мой совет.покупайте лимон.

делайте процедуру только перед сном.щас расскажу зпчем это.

короче отрезайте дольку лимона.выпихивайте немного мякоти и на усики.держите 3 минуты.потом стряхивайте.выжмите из мякоти чуть сока лимонного на усики и 2 минуты.потом аккуратно смыть водой.но главное стараться ни на кожу линмон а на волоски.короче раз в 2 делаете.перед сном.а то всё красное становится от ожогов мелкиз.на утро проходит всё. попробуете пишите. если помогло.и пишите если не помогло.

о.
#348

Кристина, их надо побить просто.блин.такие она конечно гады.по гадовски постукпают

о.
#349

так.все люди,короче эксперемент с лимоном это фуфло.реальное.может кому то помогло.но не мне.сидела блин как дура.с этой долькой.мама на меня блин смотрит как на полоумную ***.я от этого лимона всю кожу пережгла.больно теперь.шелушиться теперь.а сон он же стекает и прям на губы.губы все красные.а у сы есть.блин у меня знаете я из называю усы хамелеоны.на одном свету видно,на дуром нет.и чё тперь сидеть на дневнои тока.меня это бесит.всег оворят нет ничего,но я то вижу.блин я всех задолбала уже.хочу попробовать перекисью.я смуглая.мама мне не разречает ничего делать кроме как осветлять(

боюсь,что кожа над губой будет белее.но поробую.че же теперь.иногда вопросом задаюсь почему у меня.аабесит

Женя
#350

Мне 15 лет . Что делать не знаю , усы достали уже ! Кожа у меня светла , волосы пепельные , глаза голубые !

Сами не пройдут ????????????

Предыдущая тема