Гость
Статьи
Ботокс - за и против. …

Ботокс - за и против. Если вы - за, посоветуйте клинику и врача в Москве.

Появились морщины вокруг глаз и слегка носогубные. Очень хочу от них избавиться. Есть много информации про ботокс, но я все же еще сомневаюсь. Стоит ли начать колоть ботокс? Поможет ли ботокс от мимических морщин под глазами (кто делал?)? Насколько хватает эффекта? Есть ли привыкание к нему? Есть ли противопоказания? Если вы за и у вас есть положительный личный опыт, пожалуйста, посоветуйте клинику и врача в Москве. Спасибо!

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Ли
#1

Помогает где-то месяцев на 8-9. Только не под глазами, а под бровями и со стороны внешних углов глаз. Привыкание.. да я бы не сказала, сейчас вот думаю буду ли я делать еще в связи в жарой в Москве. Пока дело это отложила до осени и вам советую.Лучше колоть ботокс в прохладную погоду.

Гость
#2

ла страда на кутузовском. я там делаю. всем довольна. врача не скажу)) и так запись к ней за месяц мимнимум)

Автор
#3

Ли и Гость, спасибо за советы. Да, я тоже сомневалась, стоит ли делать такую процедуру в жару.. А как избавиться от мимических морщин под глазами? Это возможно?

#4

в жару делать-деньги на ветер

Гость
#5

Читала, что привыкание наступает примерно на 7-8 раз, так что чем позже начнете, тем лучше.

Гость
#6

Про привыкание - ерунда. Делаю уже пятый год. Если и есть какое-то "привыкание" - то только со знаком "плюс" - мышцы отвыкают сокращаться, и поэтому, даже когда действие ботокса уже кончается, я еще примерно месяц после этого не морщу лоб. Идите в клинику Сан Лазар, доктор Сиротинская.

Автор
#7
Гость

Про привыкание - ерунда. Делаю уже пятый год. Если и есть какое-то "привыкание" - то только со знаком "плюс" - мышцы отвыкают сокращаться, и поэтому, даже когда действие ботокса уже кончается, я еще примерно месяц после этого не морщу лоб. Идите в клинику Сан Лазар, доктор Сиротинская.

Гость 6. Спасибо большое за совет! А вы тоже считаете, что летом, в жару не стоит делать? У меня со лбом пока тьфу-тьфу все в порядке. Волнуют морщинки с внешней стороны глаз "гусиные лапки" - когда улыбаюсь - очень заметны; и под глазами. Под глазами колят ботокс?

Гость
#8

Гусиные лапки вам ботоксом уберут. А вот под глаза ботокс не колят - может получиться выворот век. Под глаза я пользуюсь кремами RoC и аптечным копеечным Блефарогелем - попеременно. Только мазать надо не менее чем за 2 часа до сна, чтобы утром не было отеков.

Летом я стараюсь не делать вообще никаких процедур, нарушающих целостность кожи. Так, на всякий случай. Ботокс я обычно колю весной и осенью. В следующий раз пойду в конце сентября. И вам советую дождаться, пока спадет жара и солнце станет менее активным.

Удачи!

Гость
#9

Да, и еще. По моему опыту, колоть лучше в начале цикла (сразу после окончания месячных) - менее болезненно, и меньше вероятность появления синяков.

Автор
#10
Гость

Да, и еще. По моему опыту, колоть лучше в начале цикла (сразу после окончания месячных) - менее болезненно, и меньше вероятность появления синяков.

Большое спасибо за советы!! И спасибо. что предупредили. Мне в одной клинике сказали, что можно колоть под глаза в миним. дозе, но эффект всего на месяц...смысл? а еще если дозу не рассчитают и получится выворот век..ужас..( А еще вопрос. То есть после инЪекций лучше на солнце не появляться? Я просто в отпуск собираюсь в сентябре. Тогда лучше ботокс делать после отпуска, правильно? Спасибо!!!

Гость
#11

Ну, на самом деле, я не думаю, что это так уж фатально, но на всякий случай я бы на вашем месте сделала после отпуска. Все-таки с солнцем надо поаккуратнее (хотя и люблю!). Представляете - приедете загорелая, заколетесь, за 3-5 дней все схватится, придете на работу, и все начнут ахать: ой, какая ты отдохнувшая! Тут вся штука в том, что от ботокса лицо очень свежеет, а за счет чего - на вид непонятно. Никто не догадывается, что ботокс, думают, что отдохнула, выспалась или размассировали как-то уж очень умело.

Гость
#12

Ой, спасибо большое!! Прям представила - как я буду выглядеть после отпуска и ботокса..ууух...)))Еще раз спасибо за советы!!

Гость
#13

Удачи!

Ляна
#14

А у меня и Ботокса и Диспорта хватает всего на 2,5 месяца. Проверено.Делала у разных специалистов. Потом морщины начинают возвращаться.((( Интересно,еще у кого нибудь есть такое??

Чайка
#15

Не решает боттокс проблем надолго. Начинаете колоть при первых признаках, изменениях на коже. Вам кажется , что после 45-50 все равно какая кожа будет.А в этот период тоже хочется выглядеть хорошо. Остаются только поодтяжки и то же не надолго. сейчас можно все исправить косметическими средствами, которые исправляют последствия биологического и механического старения http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=3

Гость
#16
Чайка

Не решает боттокс проблем надолго. Начинаете колоть при первых признаках, изменениях на коже. Вам кажется , что после 45-50 все равно какая кожа будет.А в этот период тоже хочется выглядеть хорошо. Остаются только поодтяжки и то же не надолго. сейчас можно все исправить косметическими средствами, которые исправляют последствия биологического и механического старения http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=3

Это ваши теоретические изыскания? Или вычитали где? Я говорю о том, что знаю на собственном опыте. И мне, кстати, больше 45-ти.

Автор
#17

Это Автор. Есть еще вопрос. Мне всего 32 года. Я все-таки сомневаюсь, стоит ли начинать делать ботокс, чтобы быстро решить вопрос с морщинами вокруг глаз или все таки лучше пока попробовать мезотерапию или еще какие-то процедуры (какие?). Или все бесполезно, пустая трата денег? Кто что пробовал? Какой результат? Или только ботокс - панацея?

Анна
#18
Автор

Появились морщины вокруг глаз и слегка носогубные. Очень хочу от них избавиться. Есть много информации про ботокс, но я все же еще сомневаюсь. Стоит ли начать колоть ботокс? Поможет ли ботокс от мимических морщин под глазами (кто делал?)? Насколько хватает эффекта? Есть ли привыкание к нему? Есть ли противопоказания? Если вы за и у вас есть положительный личный опыт, пожалуйста, посоветуйте клинику и врача в Москве. Спасибо!

Я за, мне 32, очень нравится. Надо колоть по чуть-чуть, я так считаю. Не обязательно, чтоб хватало на 9 месяцев. Колю в Петровке Бьюти, косметологи там очень грамотные, клиника приличная.

Гость
#19

Автор, если вас сильно напрягают гусиные лапки - сделайте ботокс один раз и дальше смотрите, продолжать ли. Подсаживаться на него совсем не обязательно. Я первый раз сделала, когда мне не было 40, и после этого не делала несколько лет. Просто первый раз мне сделали в Швейцарии в очень дорогой клинике, получилось отлично, но после этого в Москве я долго не решалась попробовать.

Если морщины пока не сильно напрягают, попробуйте обойтись кремами.

Про мезотерапию врать не буду, сама не делала пока. Боюсь. Там ведь очень много уколов, а я боюсь боли. Но все равно к этому приду - это вопрос времени.

Автор
#20
Анна

Я за, мне 32, очень нравится. Надо колоть по чуть-чуть, я так считаю. Не обязательно, чтоб хватало на 9 месяцев. Колю в Петровке Бьюти, косметологи там очень грамотные, клиника приличная.

Спасибо. Я тоже думала про эту клинику. А к какому косметологу вы ходите? Посоветуйте, пожалуйста! очень не хочется, чтобы что-то пошло не так первый раз. Спасибо!

Лена
#21

Мне 36,начала колоть в 33,хожу тоже на Петровку Бьюти ,к Раткевич Марине,очень внимательная.и посоветует как и чего лучше сделать,а то в других идет просто выкачка денег,кстати колю ботокс или осенью,или весной,хватает практически на года,и раз в 2-3 месяца делаю биоревитализацию.

#22

Мне 32 года. Я делала губы в Москве в Тотал Шарме. Врачом была Путилова Наталья Юрьевна. Спасибо ей!

#23

Немножко не по теме.

В Питере есть нормальная клиника http://www.ona-center.ru/botox_disport.html

murmeltier
#25

В Реформе неплохо делают, там у них уже вроде три филиала в Москве, была только в одном, на Новослободской, специалисты там отличные!

Гость
#26

я уже в "Реформе" 6 процедур сделала мезо,но ноги и попу.все уши выровняла и целлюлит убрала, Мезотерапия по лицу помогла улучшить кровообращение, увеличит упругость кожи, есть лифтинг эффект!!! В общем довольная я:-)

Гость
#27

А я много негатива про ботокс читаю. Что после привыкания еще хуже становится, кожа обвисает и только операция. как то лихо вы тут его пиарите, не так сладко все. Автор, мне 33 года, незнаю как у вас с генетикой, я ничего не делала и не собираюсь. Лицо гладкое, морщин нет. Может потому что особо не пашу (муж0, природа, спорт, живу на позитиве. Дают 27 лет. кто незнает. Страшно подсесть и через 10 процедур в шарпея превратиться в свои 33.

Марго
#28

Я тоже была на новосболодской, специалисты реально отличные! Не то, что во многих клиниках. Я делала сонофорез - это когда сначала наносят разнообразные питательнеы или другие маски, а потом по коже водят таким датчиком, который излучает ультразвук и вот это всё вместе действует волшебно, моя кожа просто преобразилась

Евгения
#29

Что касается мимических морщин, то за 4 недели можно устранить мелкие мимические морщины, либо заметно уменьшить их. Для этого нужно на очищенную гелем/пенкой кожу, после нанесения тоника, и использования сыворотки и затем нанесения интенсивного крема (подбирается индивидуально, а не дистанционно и не наугад, - мы не экстрасенсы, к сожалению) ожидать РЕАЛЬНОГО результата.

Причина может оказаться банальной и всё решится применением оригинального гиалуронового бустера, с помощью которого кожа напитается влагой и придёт в живое и здоровое состояние. Не торопитесь с уколами!!

Евгения (Москва)

deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#30

Концентрированная сыворотка Гиалуроновый бустер специально разработана для активного моментального увлажнения.

Пептиды в сочетании с гиалуроновой кислотой обеспечивают кожу необходимой влагой и помогают коже выглядеть по-настоящему молодо.

Гиалуроновая кислота предотвращает старение кожи и разглаживает существующие морщины, заполняя истощенные участки кожи. Остаточные вещества сыворотки "Гиалуроновой бустер" образуют на коже лёгкую эластичную плёнку, которая предотвращает потерю ценной влаги.

В сочетании с Palmitoyl Oligopeptide-3 и Palmitoyl Tetrapeptide-7 гилауроновая кислота борется с процессами старения кожи, проникая в кожу лица.

Palmitoyl Oligopeptide-3 - производное трипептида, состоящего из последовательно соединенных остатков аминокислот: глицина, гистедина, лизина. Воздействует на активные клетки дермы (фиброплаты) и стимулирует их активность. Обладает уникальной активностью в предотвращении формирования пятен и делает менеее заметными ранее имеющиеся пятна, благодаря замедлению процесса деградации и ускорению регенерации межклеточного матрикса.

Palmitoyl Tetrapeptide-7 - разработан как один из самых важных активных ингредиентов, которые снижают уровень цитокинов IL-6,- это тип гормона, который стимулирует имунную систему в ответ на травму. Его высокие уровни приводят к ускоренному старению кожи. Так вот, Palmitoyl Tetrapeptide-7 снижает уровень цитокинов IL-6.

Евгения (Москва)

deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Евгения
#31

Сыворотка несовместима с одновременным применением следующих препаратов DEESSE cosmetics of Switzerland:

- сывороткой на основе Чёрной Икры;

- кремом AHA для ночного ухода

- сывороткой с Фито-стимулянтами

Применение гиалуронового бустера DEESSE cosmetics of Switzerland:

Равномерно, малыми количествами наносить на лицо, шею и область декольте в качестве основного увлажнения и/или под крем.

Препарат имеет мгновенный эффект и идеально подходит для ежедневного ухода.

Напоминаем! Перед применением кожа должна быть тщательно очищена и обработана тоником!

Евгения (Москва)

deesse точка ru собачка gmail com

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/

Людмила С.
#32

Я за! Сначала колола ботокс, для начала эффективно! Как стала старше уже сделала себе нитевой фейслифтинг - результат еще лучше и действует более обширно! И то и другое делала в Реформе

Soma
#33

Я за, ведь пока не придумали ее более быстрого омоложения без хирургического вмешательства! Колю себе пару лет, даже заграницей колола. В России последнее мое прибежище, где всем довольна - Реформа

Гость
#34

Я за) От мимических морщин ботокс самое отличное средство. После инъекций ботокса кожа загляденье, молодая упругая, без морщин абсолютно. Ботокса многие боятся, сколько по телевизору страшных историй показывали. Так вот, девочки. все эти истории происходили из-за того, что ботокс ставили непрофессионалы, которые не знали, какая дозировка и куда надо колоть. Я хожу на ботокс к профессиональному грамотному мастеру, врачу элитного центра косметологии института косметологи и клеточных технологий реал клиник Ирине Фроловой. Вот поэтому у меня всегда и результат чудесный, и самочувствие прекрасное, и страхов никаких и в помине нет.

Гость
#36

И я тоже за ботокс. Как отметил предыдущий гость - от мимических морщин ботокс самое отличное средство. Я тоже колола ботокс, ставила его в межбровную область. У меня в этом месте были очень заметные некрасивые морщинки, из-за этого взгляд всегда смотрелся сурово и некрасиво, как мужик насупившийся, честное слово. Я колола ботокс в центре безоперационного омоложения баланс на рублёвке. Центр высокого уровня, там отличные специалисты работают.

Mishel
#37

я колола себе ботокс в Фраоклинике, чтобы у меня брови поднялись и мой взгляд был более открытым. Меня всегда смущали мои брови, я казалась такой все время серьезной....Рада, что сделала себе такую процедуру, и теперь выгляжу намного веселее и свежее)))

И отдельное спасибо косметологу Комиссаровой Наталье Петровне))) Все сделала аккуратно и не больно)))

Апрен
#38

ФраУ КЛИНИК вообщето

Машута
#40

Привет,Девочки!У меня тоже была проблема очень морщинистый лоб,Обратилась в клинику Линлайн ,где очень грамотные врачи!Мне очень все понравилось!И Эффект не заставил ждать!Я За Ботокс и конечно же нужно выбирать проверенную клинику и врачей!

Katik)
#41

37 лет. Колола ботокс в гусиные 3 раза, всегда был легкий отек, заметила, что появился не большой птоз, поэтому притормозила. Думаю, ботокс однозначно ухудшает состояние кожи, что бы там врачи не говорили..

Инга Муравьёва
#42

Я – за ботокс! Почему нет, если в любом возрасте хочется выглядеть привлекательно. Мы все по-разному выглядим, кому-то в 30 уже пора себя в порядок приводить, а кто-то выглядит как девушка молодая. Главное – выбрать надежную клинику и хорошего врача. Мне вот повезло, уже за 40, но колола ботокс всего 2 раза, эффекта хватает на 9-10 месяцев. Подкалываю носогубки и мимические между бровей, очень довольна эффектом. Оба раза ходила к Мещеряковой Ирине в Американскую дерматологию, очень понравилось и врача менять не собираюсь.

#43

Я себе под глаза колю и в лоб. Раз в год делаю процедуру, мне хватает. Считаю, что чаще не нужно, эффект держится. НО! Обязательно выбирайте хорошую клинику и врача! Подруга делала в каком-то центре, так ей перекололи. На куклу стала похожа, зрелище неприятное. Я – постоянный клиент клиники Американская дерматология! Делаю у Новикова – врач по призванию, что называется! По поводу привыкания, я бы не сказала, это слухи все. Если кто собирается в первый раз и не знает куда обратиться, вот ссылка http://www.amdclinic.ru/ourspec/ - официальный сайт клиники. Почитайте, посмотрите, уверена, что не пожалеете!

#44
Автор

Это Автор. Есть еще вопрос. Мне всего 32 года. Я все-таки сомневаюсь, стоит ли начинать делать ботокс, чтобы быстро решить вопрос с морщинами вокруг глаз или все таки лучше пока попробовать мезотерапию или еще какие-то процедуры (какие?). Или все бесполезно, пустая трата денег? Кто что пробовал? Какой результат? Или только ботокс - панацея?

Мне кажется рано. Мне тоже 32. Не могу сказать, что морщин нет совсем, но я пока выбрала вариант гимнастики для лица,самомассажа и косметики - крема, понятно, маски не реже 2 раз в неделю (в основном на увлажнение). В маски часто добавляю Радевит (мазь) и раза 3 в неделю наношу его вместо крема на ночь - там много витаниминов. Мне нравится, кожа очень свежеет. + хорошо тонизирует кожу утреннее протирание кубиками льда (с ромашкой делаю лед).

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: