Гость
Статьи
Мне стыдно за моё …

Мне стыдно за моё лицо!

Я в полнейшем расстройстве, почти депрессии. У меня очень проблемная кожа на лице. Угри с 14-15 лет. Сейчас мне 24 и улучшения нет... у меня не просто маленькие прыщики, а реально гнойники! Я уже перепровывала всё! НИЧЕГО не помогает. Все эти крема, мази не помогли. Исключала из питания сладкое - не помогло, ходила на процедуры к косметологу - не помогло. Сдавала анализы на гормоны - все в порядке. Что со мной? Мне стыдно выходить на улицу. Смотрю в зеркало и хочется плакать, стало много шрамов на лице, хотя черты лица у меня правильные и я могла бы быть просто красавицей! ну за что мне это? Девочки, если кто через это прошел, скажите что вы делали?Спасибо.

Автор
534 ответа
Последний — Перейти
Лиса Алиса
#1

Автор, анализ на демодекоз сдавали? Вам не к косметологу надо ходить, а к врачу-дерматологу!

Гость
#3

http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/

Беруша
#4

у меня подруга такая. тоже все перепробовола, ничего не помогает. это особенность организма. здесь только гормональный всплеск поможет- беременность например. и то не факт , что после нее у вас будут улучшения. хотя, многим помогало реально только это

Кира
#5
Гость

http://www.woman.ru/beauty/face/thr​ead/3860458/

в тяжелых случаях когда уже ничего не пгмогает я слышала именно роакутан прописывают и результаты есть

сходите к хорошему дерматологу его можно пить только под наблюдением врача

Ссс...обака
#6

А зинерит пробовали?

Гость
#7

сходите к дерматологу

может кровь нужно почистить

Гость
#8

главное не психовать, от этого кожа сильно портится. 24 не 34, успеете еще очистится и шрамы снять.

Гость
#9

я сейчас вам серьезно скажу: попробуйте умываться только водой! 3 дня подержитесь,потом посмотрите

Гость
#10

демодекоз скорее всего

автор к дерматологу

если это прыщи купи молочко видаля

в инете есть лосьоны на основе этой штуки вроде

стоит в районе 100-300 руб

ты не поверишь, но улучшения заметишь на след день, а спустя 7-10 дней забудешь о том, что они у тебя были)

Ира
#11

У меня у одной знакомой она меня старше лет на 10 -такое лицо.

При чем все при ней- волосы шикарные, фигура, черты лица-глаз не оторвать, а кожа лица жесть, она ее давила еще, как будто оспой переболела. Это все и портило

Девушка
#13

Гость 12, ну вы вообще в своем уме, зачем такое пишите??? Разберитесь сначала, что такое демодекс, а потом уже блистайте.

Автор, а что вы вообще за все это время делали? И внутренне, и наружно. Какие процедуры? каких врачей за все время посещали? у меня в этом вопросе опыт большой, не поленитесь, напишите все с самого начала.

Балу
#14

пейте противозачаточные,только пусть врач назначит,это точно поможет!!

Fairy_talle
#15

У меня та же проблема, сейчас стало ттт лучше, тк выявили демодекоз и лечу его усиленно. Но шрамы дурацкие остались да и пятна от постакне, и иногда воспаляется по новой. Мне жутко неудобно перед людми. кажется что они только и думают, типа нельзя убрать чтоли? Сама я симпатичная, фигура хорошая. но вот это все портит. Комплекс уже жуткий, но главное не сдаваться. И вот таких людей. как гость 12 неслушать)

Девушка
#16

15, простите, сколько вам лет? и чем лечите демодекоз?

Даша
#17

Да уж...Тоже бывает неуютно себя чувствую..особенно когда с людми по работе общаюсь..Мне тоже кажется они все смотрят на мое лицо..(((А недавно вообще дедок какой-то в автобусе подошел и сказал чтобы я пила чистотел и все пройдет!!!((((((Ужжасно себя чувствовала..Автор, не ленитесь идите к дерматологу он вас сразу отправит на анализ демодекса..У меня вот нашли(((Теперь лечусь..Он сказал что полгода где-то лечить, но потом курс повторять..Мне уже пофиг, главное чтобы прошли и я буду самой счастливой!!!))))))))

Вот вы волосы убираете или с распущенными ходите, чтобы прыщи закрывало хоть немного??

Девушка
#18

Даша, ко мне как-то тетка тоже подошла с советом! думала, сгорю на месте от стыда. какое вам назначили лечение?

Автор
#19

Срочно к дерматологу! Ищите хорошего по отзывам.

Гостья
#20

Если из Москвы, то обращайтесь в Московский Институт красоты на Арбате, тем и не такое видели

Алина
#21

У меня такая же ситуация, тоже 24 года, перепробовала все, что можна. Комплексов по этому поводу - море.Парня нет, и даже не потому что не обращают внимания, а просто из-за того, что я всех отшиваю. Все думаю, вот прыщи пройдут и заживу счастливой жизнью. Но годы проходят..., а результатов никаких.

Смородина
#22

У моих знаком девушек,сестер двойняшек было тоже самое,при чем у обеих,про их лица,можно было сказать,красные воспаленные,бугристые морды,чем только не лечились.....

После того,как стали принимать противозачаточные таблетки с гормонами личики,как у ангелов,все прыщи ушли,одна из них была беременна,за время беременности "морда" прыщами вернулась,пока таблетки не пила,после родов стала опять принимать эти препараты,все прошло,может быть и Вам попробовать???

Автор
#23
Ссс...обака

А зинерит пробовали?

Пробовала. Не помогает. Еще даже новый неоткрытый в холодильнике стоит , но не вижу смысла вторую баночку начинать пользовать.

Автор
#24
Кира

Гость

http://www.woman.ru/beauty/face/thr​ead/3860458/

в тяжелых случаях когда уже ничего не пгмогает я слышала именно роакутан прописывают и результаты есть сходите к хорошему дерматологу его можно пить только под наблюдением врача

Если честно, я очень отрицательно отношушь ко всем таблеткам. Буду их пить только при угрозе смерти... А так у них очень много противопоказаний.. я боюсь посадить печень. ОК мне неьзя - предрасположенность к венозным заболеваний есть.

Автор
#25
Гость

я сейчас вам серьезно скажу: попробуйте умываться только водой! 3 дня подержитесь,потом посмотрите

Спасибо за интересный совет. Сегодня начну умываться только водой.

Автор
#26
Гость

демодекоз скорее всего автор к дерматологу если это прыщи купи молочко видаля в инете есть лосьоны на основе этой штуки вроде стоит в районе 100-300 руб ты не поверишь, но улучшения заметишь на след день, а спустя 7-10 дней забудешь о том, что они у тебя были)

Спасибо, посмотрю.

Автор
#27
Ира

У меня у одной знакомой она меня старше лет на 10 -такое лицо. При чем все при ней- волосы шикарные, фигура, черты лица-глаз не оторвать, а кожа лица жесть, она ее давила еще, как будто оспой переболела. Это все и портило

Вот вот. И у меня волосы густые, красивые, фигура стройная, рост хороший, зубы белые - ну вот видно не сыдьба! Природа берет своё.

Fibi
#28

Сейчас лето - старайтесь кушать как можно больше овощей и фруктов! и конечно больше пейте простой воды! вот увидите через пару недель результат будет!

Автор
#29
Девушка

Гость 12, ну вы вообще в своем уме, зачем такое пишите??? Разберитесь сначала, что такое демодекс, а потом уже блистайте. Автор, а что вы вообще за все это время делали? И внутренне, и наружно. Какие процедуры? каких врачей за все время посещали? у меня в этом вопросе опыт большой, не поленитесь, напишите все с самого начала.

Ходила к дермалогу. Прописали болтушку, антибиотики. Болтушка помогла немного, но все временно. К косметологу ходила на чистки - стало даже хуже как мне кажется. Сдавал тест на гормоны, все в норме. Я замужем , но беременность еще не планирую. Перед месячными прыщей становится больше.

Перепровывала как мне кажется почти все крема из магазинов. Также распаривала лицо с ромашкой, календулой... помогает немножко. Пробовала ихтиолку, цинковую маз - никак. Потом решила что у меня клещь. Мазала маслом чайного дерева и облепиховым мылом. хммм результат пока не вижу.

Ходила к китайскому зелителю, он мне прописал какие то травы, я их заваривала и пила. Он посмотрев ма мои прыщи сказал что это от печени эти беленькие гнойники идут. Помогло 0%, но пила я эту гадост и меня чуть ли не рвало от запаха.... на все была готова.

Питание - одно время думала это от шоколада, перестала его есть, но ничего не прошло. сеичас ем его опять. Пытаюсь есть здоровую еду. Готовлю сама, жир почти не использую. Если ем что то жирное то ооочень мало.

я еще очень чувствительный человек, переживаю из-за всякой ерунды, но ничего не могу поделать.

Ходила в солярйы 2 месяца, загорела хорошо... ничего не скажу, но прыщи не ушли.

Таблетки пить не буду. Одно лечишь - другое калечишь. Может я и не права на я их категорически неприемлю как средство от прыщей.

На данный момент думаю заняться очисткой кишечника, печени и как нибудь лечить желудок? хотя они меня никак не беспокоют.

Автор
#30
Балу

пейте противозачаточные,только пусть врач назначит,это точно поможет!!

Вспомнила, когда мне было 15 или 16 я же их пила! Но только 2 или 3 месяца. результата Никакого. НО опять же не могу я пить их, у меня предрасположенность к тромбофлебиту, варикозная болезнь.

Автор
#31
Fairy_talle

У меня та же проблема, сейчас стало ттт лучше, тк выявили демодекоз и лечу его усиленно. Но шрамы дурацкие остались да и пятна от постакне, и иногда воспаляется по новой. Мне жутко неудобно перед людми. кажется что они только и думают, типа нельзя убрать чтоли? Сама я симпатичная, фигура хорошая. но вот это все портит. Комплекс уже жуткий, но главное не сдаваться. И вот таких людей. как гость 12 неслушать)

Я тоже считаю что люди думают ну какая ленивая совсем за собой не ухаживает! А я ведь кучу время трачу на мое лицо, а результата о.

Автор
#32
Даша

Да уж...Тоже бывает неуютно себя чувствую..особенно когда с людми по работе общаюсь..Мне тоже кажется они все смотрят на мое лицо..(((А недавно вообще дедок какой-то в автобусе подошел и сказал чтобы я пила чистотел и все пройдет!!!((((((Ужжасно себя чувствовала..Автор, не ленитесь идите к дерматологу он вас сразу отправит на анализ демодекса..У меня вот нашли(((Теперь лечусь..Он сказал что полгода где-то лечить, но потом курс повторять..Мне уже пофиг, главное чтобы прошли и я буду самой счастливой!!!)))))))) Вот вы волосы убираете или с распущенными ходите, чтобы прыщи закрывало хоть немного??

Дома волосы собираю в пучок, все лицо открыто, челки у меня нет. сплю так же. Когда иду на улицу, то распускаю волосы что бы людей не пугать. Волосы мою через день иногда каждый день. У меня прыщи толко на щеках и шее, немного на подбородке. как вы лечите демодекоз? Мне очень трудно будет шофдить к врачу сеичас, потому что я к сожалению не в России сейчас. Читала местные форумы, многие жалуются что врачи только деньги собирают а лучше не становится. Найти хорошего врача будет ооочень трудно.

Автор
#33
Алина

У меня такая же ситуация, тоже 24 года, перепробовала все, что можна. Комплексов по этому поводу - море.Парня нет, и даже не потому что не обращают внимания, а просто из-за того, что я всех отшиваю. Все думаю, вот прыщи пройдут и заживу счастливой жизнью. Но годы проходят..., а результатов никаких.

Как не странно но я тоже всегда всех отшивала, хотя парни вокруг ходят и проявляют интерес. Ну конечно когда я вся замазанная тоналкой я красавица, особенно когда обострения нет... а утром, без косметики да просто без слез не взлянеш... Так что вы не отшивайте их всех то, если вы интересный человек то прищи для парня не будут огромной проблемой, ну если парень нормаьный конечно и воспринимает вас серьезно, рассчитывает на долговременные отношения. Мой муж сказал что вобще прыщи не замечает, ну или чуть-чуть потому что привык! Не знаю, обманывает наверно как можно такое не видеть. Мама всегда охает когда видит мои фото, говорит ну маж чем-нибудь.... хороши совет ничо не скажеж :)

Автор
#34
Fibi

Сейчас лето - старайтесь кушать как можно больше овощей и фруктов! и конечно больше пейте простой воды! вот увидите через пару недель результат будет!

Я не особо овощи люблю, но всегда стараюсь что нибудь из овощей или фруктов поесть. Вы правы, сейчас лето, надо ловить момент! :) Спасибо

Автор
#35

Спасибо всем кто ответил! У менай где то глубоко сидит надежка что когда то у меня будет чистое лица. Если я открою этот секрет, я с вами обязательно поделюс :)

Автор
#36
Автор

Гость

я сейчас вам серьезно скажу: попробуйте умываться только водой! 3 дня подержитесь,потом посмотрите

Спасибо за интересный совет. Сегодня начну умываться только водой.

Да кстати, а как же тональный крем? Он же не смоется только водой. К сожалению мне приходится им пользоваться - не могу прийти на работу ъво всей красеъ...

Гость
#37

Автор, не поленитесь, найдите форум лисси муссы у нее хорошая программа есть сделаем из тушки фигурку, конечно, многие вопросы там спорные, но очистительная программа очень хорошая, и там есть подраздел для шелковых и бархатных, как раз для кожных проблем, заодно и кишечник почистите, там описана у нее шанк пракшалана - сильная вещь, хотя и не ее

Девушка
#38

Милая Автор, насчет очистки кишечника, печени и т.д. Меня тоже АБСОЛЮТНО ничего в плане ЖКТ не беспокоило, но решила подлечить, т.к. с этим делом проблемы есть в наше время у всех. Чистилась: сорбенты, МОК (мониторная очитска кишечника), препараты для печени, БАДы в том числе, от глистов...Толку ноль. может, вам и поможет, но сразу скажу, не тратьте на это много денег, как делала я. просто правильно питайтесь, раз в год Полифепан и будет нормально, если ЖАЛОБ НЕТ. и удачи вам!

Гость
#39

Скажите, а Базирон вы пробовали? Мне только он помог.

И ещё:главное не издеваться так над своей кожей!Никаких чисток, соляриев(кожа утолщается, станет хуже), от трав, кремов прыщей может быть ещё больше, типа аллергии, антибиотики и средства с ними, пилинги кислотные - то же самое.Нужно подобрать эффективные очищающие средства именно для вашей кожи(мне подошло мыло с маслом чайного дерева и качественная маска с глиной)- но это только на собственном опыте.

Гость
#40

Тоналки отмените - очень забивают поры! Это из моего собственного опыта.

Катя
#41

У меня та же самая проблема.

я поехала в венерическую больницу кожных заболеваний, пошла к дерматологу, потом направили в лабараторию на анализы, соскобы.

вобщем ПИОДЕРМИЯ кожы, а я думала мол пройдет, мащалась разными там зинеритами скинорен гелями, мне назначили кажд день делать примочки по часу это первая неделя, утром проьирать спиртом и присыпать присыпкой, а вечером протирать спиртом и мазать кремгеном, помимо этого выписали очень дорогие антибиотики, и еще какие-то таьблетки. в день пить по 4 штуки, диета..не есть сладкого жирного мучного соленого жареного... и 10 раз сьездить на криотерапию жидким азотом...прошло пока 5 дней...похвастаться ничем не могу, но лицо немного улучшилось, так лучше пойдите к дерматологу!!!!!!!!!

Да
#42

Роаккутан. Как бы его не хаили за побочные, но если все перепробовано только он. Но пить серьезным длительным курсом, набирая кумулятивную дозу, иначе если попьете пару месяцев и бросите потом вернется все. Перед началом курса сдайте с врачом анализы чтоб не было противопоказаний.

А противозачаточные пробовали типа Диане или Жанина?

Сочувствую автор, очень-очень. У самой проблемная кожа и тоже приходят мысли - ну за что? Ведь гладкая чистая сияющая кожа у женщины уже 50% красоты.

Не сдавайтесь!

Даня
#43
Автор

Даша

Да уж...Тоже бывает неуютно себя чувствую..особенно когда с людми по работе общаюсь..Мне тоже кажется они все смотрят на мое лицо..(((А недавно вообще дедок какой-то в автобусе подошел и сказал чтобы я пила чистотел и все пройдет!!!((((((Ужжасно себя чувствовала..Автор, не ленитесь идите к дерматологу он вас сразу отправит на анализ демодекса..У меня вот нашли(((Теперь лечусь..Он сказал что полгода где-то лечить, но потом курс повторять..Мне уже пофиг, главное чтобы прошли и я буду самой счастливой!!!)))))))) Вот вы волосы убираете или с распущенными ходите, чтобы прыщи закрывало хоть немного??

Дома волосы собираю в пучок, все лицо открыто, челки у меня нет. сплю так же. Когда иду на улицу, то распускаю волосы что бы людей не пугать. Волосы мою через день иногда каждый день. У меня прыщи толко на щеках и шее, немного на подбородке. как вы лечите демодекоз? Мне очень трудно будет шофдить к врачу сеичас, потому что я к сожалению не в России сейчас. Читала местные форумы, многие жалуются что врачи только деньги собирают а лучше не становится. Найти хорошего врача будет ооочень трудно.

Автор, главное не боятся и не ходить по всяким салонам где с вас действительно сдурат денег...Идите сразу в КВД(кожно-венерологический диспансер) к дерматологу по полису, я так и сделала. Лечусь я всего 2е недели, так что особых улучшений еще нет. Он мне прописал метрогил гель и метронидазол таблетки - 3 дня пить, потом перерыв 3 дня, и так 3 раза. Умываться раз в день (я утром умываюсь), каждые два дня менять полотенца, наволочки и простынь - все это кипятить и проглаживать с двух сторон, чтобы всех убить))))Ясно что никакого тональника и пудры и даже тушью запретил пользоваться, хотя чуть-чуть я все равно подкрашиваю..Вот пойду в четверг на прием еще раз посмотрим что еще назначит...

Сатанистка 666
#44

Возможно, у тебя дисбактериоз.

Девушка
#45

44, дисбактериоз сейчас есть у ВСЕХ. я лично разговаривала на эту тему с врачом-гастоэнерологом, зав. отделением. но не у всех же из-за него прыщи.

Apple
#46

Девушки, вы в своем уме? Предлагаете различные медикаменты, у вас что дипломы квалифицированных докторов есть? Надо идти ко врачу, он вам выпишет определенные лекарства! А тут вам насоветуют мазей, что вообще из дома страшно выйти будет!

Чайка
#47
Автор

Спасибо всем кто ответил! У менай где то глубоко сидит надежка что когда то у меня будет чистое лица. Если я открою этот секрет, я с вами обязательно поделюс :)

Вот по этому я делюсь ссылкой http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4 Может быть кому то поможет. Хорошие результаты наблюдала, но у самой нет таких проблем. Удачи

Аля
#48

Автор,решать вам,конечно. Но я тоже вот так всю жизнь ждала,что всё пройдёт,лет с 14 ждала.Сейчас почти 33. И ничего не прошло. ТОлько рубцов больше стало и поры шире. Сейчас думаю о Роаккутане. Но только под контролем врача. А так попробуйте ещё Клензидерм и Третиноин. почитайте в инете. Если бы я знала в свои 24, что так будет,пила бы Роа ещё тогда.А меня вое всё пугали страшилками разныи о нём. до сих пор свою личную жизнь не устроила. стесняюсь. как тут выше писали, поклонники были, в тонаке я красавица, а вот без - не очень(. Удачи вам и всем нам!

Гость
#49
Аля

Автор,решать вам,конечно. Но я тоже вот так всю жизнь ждала,что всё пройдёт,лет с 14 ждала.Сейчас почти 33. И ничего не прошло. ТОлько рубцов больше стало и поры шире. Сейчас думаю о Роаккутане. Но только под контролем врача. А так попробуйте ещё Клензидерм и Третиноин. почитайте в инете. Если бы я знала в свои 24, что так будет,пила бы Роа ещё тогда.А меня вое всё пугали страшилками разныи о нём. до сих пор свою личную жизнь не устроила. стесняюсь. как тут выше писали, поклонники были, в тонаке я красавица, а вот без - не очень(. Удачи вам и всем нам!

Вы тоже перепробовали все крема, мази, диеты?

Гость
#50

Дорогой автор, я вам хочу сказать перестаньте пользовать тональным кремом, он забивает поры потомучто плотной консистенции, это первое что надо исключить. У меня тоже проблемная кожа, но лечить эту проблему надо только в кожной клинике. и не надейтесь на быстрый результат, это длительное лечение. но не отчаивайтесь и всё у вас получиться!