Гость
Статьи
Проколола хрящ.

Проколола хрящ.

Сегодня проколола хрящ.Иглой.Днем было что-то непонятное с глазами.Один глаз(со стороны прокола) передавал цвета с меньшей яркостью.Более серые что-ли.Иногда отдавало синим.Потом наоборот.Сейчас нету такого.Но болит голова со стороны прокола,ноющая боль,противная.Когда иду сильно отдает.Помогите.Что делать?Снять сережку? И к какому врачу обратиться,проверить хочу,а то кажись нерв задела(

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы глаз что ли прокололи? где хрящ то? ухо? горло? нос?

Ursa
#2

Не нерв. В центре мочки уха находится акупунктурная точка, связанная со зрительной функцией. Например, пигментация - родинка в этой точке, может говорить о проблемах со зрением. У меня так, поэтому уши проколоть не решилась. О чем, впрочем, не жалею. Снимите временно сережку. Возможно, прокол нужно будет сместить.

Гость
#3

Автор, думаю лучше снимите сережку или сходите к врачу. А лучше и то, и другое.

Я проколола хрящ 5 лет назад. Болел достаточно долго,полностью перестал наверно только через полгода. НО! Болело только место прокола, и только если буду спать на этом ухе и его отлежу,например. А в целом вообще не было дискомфорта кроме этого. Ни разу не болела голова и ничего такого. Вам точно лучше снять или к врачу.

Гость
#4

Автор, не бойтесь, у всех людей правый и левый глаз по-разному воспринимают цвет (один - с более тёплыми оттенками, другой - с более холодными). Вы просто раньше не замечали!

Холли
#5

Не паникуйте. Поболит еще пару дней. В хряще никаких акупунктурных точек нет, они в мочке.

гость
#6

это просто реакция на боль такая..

я прокалывала ухо 2 раза.промежуток был 5 лет

оба раза заживало долго и мучительно-1,5месяца без сна и ощущение первую неделю что по тебе катком проехались.

хрящ быстрее заживал чем мочка.

Гость
#7

сама что ли проколола?

Автор
#8

Спасибо.Снимать жалко конечно,но к врачу сходить думаю надо.Сегодня тоже болит голова со стороны прокола и шея.Но вы меня успокоили)Надеюсь все хорошо будет.

Ага спалились
#9

а что сходить к профессионалу проколоть нельзя было?

Гость
#10

у меня тоже очень мучительно заживает

в первый раз делала 2 прокола в верхней части хряща 1,5 года назад, очень долго заживало, гноилось, пришлось снять сережки.

Повторно сделала проколы на том же месте 2 месяца назад, зажило все за 2 недели, а вот неделю назад сделала еще 2 прокола ниже , первые 2 дня не болели, а вот потом очень сильно заныли. Боль пульсирующая, ухо опухло и покраснело, не дотронуться. Кололи пистолетом, знаю что это нежелательно, хотя верхние проколы тоже сделанны пистолетом, но с ними вообще проблем не было. Решила поторпеть, хотя временами очень хочеться снять последние 2 сережки.

Гость
#11

2 дня назад проколола ухо, боль невыносимая,но только на ухо. Совет не дам, но поддержу морально)

Гость
#12

ходить надо было в салон и прокалывать!

Гость
#13

хочу проколоть хрящ но боюсь

сама себе колола в ухе 8 дырок и нормально

ничего со здоровьем е было

но не знаю как хрящ..больно наверное очень

Kris*
#14

да,я тоже очень хочу,но боюсь..

мне столько наговорили,что один парень проколол хряшь,потом ослеп,а потом снял сергу и прозрел....

кажется брред...а страшно после этого прокалывать*

Маргарита
#15

я тоже недавно проколола хрящ сама..это было так сказать не приятно.делала я всё это целый час,причем как бы вкручивала иголку в хрящ.но не решилась после всего всунуть серёжку.на данный момент ухо немного побаливает и по ходу дела дырка заростает.а так я вообще думаю что с такими вопросами нужно обращаться к специалисту.так что обращайтесь не бойтесь!

Ёжечка
#16

Вчера проколола хрящ сама...

когда иголкой колола было не больно, а вот потом когда сережку вставлять надо было, боль не большая чувствовалась, зато сейчас пока всё хорошо, ничего не опухло, не болит, не гноится и тд.

Ирина
#17

Ребята, колите в хороших местах))) Я тоже очень долго боялась, начиталась блин всяких ужасов)) Нашла мастера с медицинским образованием, зовут Иван Мороз, наберите в поиске, он вообще супер)) всё быстро, не больно, и теперь отлично выглядит))

ВикВик
#18

Мне колола знакомая,я так орала от боли и плакала меня держали двое:) жуть. Болело долго может из за того что постоянно меняла сережки. Но когда одела золотую сразу прошло где то за неделю!

Элис
#19

блиииин...я тоже хочу хрящ..думаю колоть или не колоть..запугали меня, говорят в ушной раковине какие то точки..попадёшь иглой, ослепнешь или ещё что нибудь..с другой стороны у людей бывает всё ухо изколото и нифига, видят, слышат всё нормально.

Ольга
#20

я проколола в салоне хрящ в левом ухе три раза,ухо болит ужасно,всё красное вот уже 4 дня,немного вспухло.я думала,что что то не так и сняла серёжку на ночь,утром проснулась и испугалось что совсем без дырки останусь,вставила обратно.Болит без остановки,хотя прокалывала в салоне и не дёшево.Это нормально?и долго болеть будет?может вынуть серёжки?

An Mort
#21

Ещё бы не болело ничего,три раза то колоть)

лучше колоть постепенно,допустим первый прокол заживает месяца ну к примеру два,хотя лично у меня и вовсе три месяца на заживление ушло)но не суть,главное лучше не спешить сделать всё и сразу)мне прокалывала знакомая,которая всё таки в этом разбирается.Невыносимой боли не было,ничего не болело толком,это заслуга и той серьги которую в ухо вденут.Кстати что касается точек-они в основном в мочке уха и то раньше как-то вообще на глаз прокалывали и ничего х3 но если уж есть сомнения-идите уж лучше в салон,там уже всё будет подробно объяснено)

г\надя
#22

тьфу..вообще не больно. катетером 3 дня назад прокалывала в салоне, 2 дырки..вроде заживать стало..а тут к подруге пришла..она мне как по уху долбонула..болит ...красное и опухшее. что делаать(((

Оксана
#23

Люди помогите!!!Полгода назад проколола хрящ(в салоне),болит до сих пор,причем болит не дырка,а рядом как шишка опухшая.Очень жалко вынимать....

Катёна
#24

народ,не паникуйте!!! колола себе хрящ, во-первых,не больно именно колоть, во-вторых,ухо заживало почти пол года,потому что его вечно кто-нить дергал или же я сама цепляла расческой... все заросло со временем ровно,аккуратно,потому что заращивала с гвоздиком, а потом уже одела в дырку кольцо....и ни крови, ни боли нет во время процесса, болит потом,но и то не до потери сознания!!главное ухаживать хорошо и правильно))

Екатерина
#25

я сама хочу проколоть хрящ с подругой,но доюсь очень.говорят больно это очень.но желание довольно сильное.не знаю,рискнуть или нет(

Кири
#26

проколола недавно ухо:хрящ в двух местах.упорно не снимала сережку аж 6 дней и все...не вынесла душа поэта)))вставила серебряные колечки(предпочитаю золоту серебро) ну а если серьезно,то спать на гвоздиках,а точнее на ГВОЗДЯХ(ощущения именно такие) не смогла.счас кровят и болят.кровят совсем чуть-чуть,а болят конкретно так.но я не унываю:я уже ветеран в этом деле.пять лет уже пирсингом ушей балуюсь.то выну,то снова проколю.а вообще это ни капельки не опасно,особенно,если колоть у профессионала.а смотрится круто.и вообще,чем больше думаешь о том,что все будет плохо,чем больше боишься,то так все и получается.говорят, мысли материальны)))

Марина
#27

в хряще много нервных окончаний и сосудов. возможно что вы задели нервное окончание или сосуд когда кололи. не в коем случае не стоит этого делать самим если у вас нету медицинского образования. вчера я решилась сходить в салон и проколоть хрящ. грамотный мастер все посмотрел чтобы не задеть сосуд и проколол пистолетиком. ни боли, ни крови не было. на 2ой день уже почти не болит. я советую вам сходить к врачу. если же он скажет снять сережку то в следуйщий раз колоть в салоне)

Гость
#28
Екатерина

я сама хочу проколоть хрящ с подругой,но доюсь очень.говорят больно это очень.но желание довольно сильное.не знаю,рискнуть или нет(

я вам советую сходить в салон) это совсем не больно и не страшно)

Гость
#29

я хочу проколоть хрящ. в то что это больно я не верю...

Гость
#30

а какая сережка требуется для прокола хряща?

Гость
#31

мне в салоне профессионал проколол хрящ. болит жестоко. прошла неделя, сегодня сняла(думала гной) а ничего нет. боль пульсирующая, ухо опухло, боль в висках, лбу, переносице и затылке. не советую никому этот долбанный хрящ прокалывать. сейчас не знаю что делать с ним

Ольга
#32

Салон блин))))

Прокалывала себе сама!!! Иголкой от циркуля!!! Ни боли... Ни крови... рука легкая... (в т.ч. колола сама и на мочке тоже сама три дырки...также безболезненно)

Первый раз проколола хрящ - заживало пол года... Болело конечно. Терпимо. (И, кстати, может это и совпадение, но первую сережку я вставила медицинский гвоздик, ну которыми в салонах прокалывают с пистолетом, вот с ним заживало пол года, потом вставила пирсинг-кольцо, зажило через пару дней! ВСТАВЛЯЙТЕ СРАЗУ КОЛЬЦО!! Серебряное!). Второй раз проколола - сняла сережку через неделю, так как решила, что не смогу пол года проходить с заживающим и чешущимся ухом.. Заросло... И вот он, Третий раз - неделю назад... настроена решительно... вставила пирсинг-кольцо... все заживает норм... Каждый день обрабатываю... (не забывайте об этом!!! Раза три в день обработать место прокола и серьгу!!!) Тогда и гноя не будет, и заживет быстрее...

Удачи!

Оля
#33

Я проколола хрящ 3 мЁсяцЁ назад) спочатку дуже болЁло почервонЁло набрякло,немогла спати на тЁм боцЁ де проколола хрящ) а тепер теж болить вже менше але всеодно болить. Ё неможу зняти кульчик) Що робити?

#34

у меня был проколот хрящ... спустя пол года после прокола ,сняла на день серьгу и он сразу же зарос((( единственно он очень долго заживал у меня почему то после прокола!!! сейчас собираюсь проколоть второй)))) колите, в принципе это ваше решение! но я советую!!!

Лена
#35

Проколола 3 дня назад, болит сильно. не могу спать на этом уже.

а проколола между мочкой и хрящом, к какому специалисту обратится?

Анастасия
#36

Я проколола хрящ 4 дня назад, пистолетиком. Не больно было, даже не сразу почувствовала, что уже с серёжкой. Первые сутки не болело, даже забывала о новой серёжке, но сейчас болит, трудно зысыпать, пульсирующая такая боль, докасаться вообще невозможно, но и нежелательно. Ухо красное(

Знакомые, которые прокалывали, тоже очень долго мучились... но всё зажило.

Надеюсь, и у меня заживёт)

А что касаемо вашей ситуации, точка, отвечающая за зрение, находится почти в центре мочки, а не в хряще, так что лучше посетить специалиста.

Катя
#37

Девочки,я сама прокалывать ходила хрящ на правом ухе ровно 10 месяцев назад в салон и хочу сказать,что тут боятся нечего,он с неделю поболит и всё.Главное не дёргать его постоянно и мясяца 2 как минимум,проходить с медецинской серёжкой,чтоб ухо потом не стало гнить,а заростаёт хрящ пару месяцев.

маша
#38

проколола 3 дня назад

болит сильно

ухо синее (

не знаю что делать

Гость
#39

"хрящ у всех заживает по разному, у некоторых по пол года и больше бывает. и смотря кто колет, я сама себе колола всё норм. подруга тоже решила себе проколоть в итоге не прижилось, а когда я ей проколола всё хорошо ходит довольная"

Гость
#40

"[quote="Мила_Мария"]у меня был проколот хрящ... спустя пол года после прокола ,сняла на день серьгу и он сразу же зарос((( единственно он очень долго заживал у меня почему то после прокола!!! сейчас собираюсь проколоть второй)))) колите, в принципе это ваше решение! но я советую!!![\/quote]\n
сам хрящ не зарастает, просто кожа затягивается быстро\n
"

Гость
#41

"[quote="Оксана"]Люди помогите!!!Полгода назад проколола хрящ(в салоне),болит до сих пор,причем болит не дырка,а рядом как шишка опухшая.Очень жалко вынимать....[\/quote]\n
в шишке гной ты не бойся выдави его"

Гость
#42

"[quote="маша"]проколола 3 дня назад\n
болит сильно\n
ухо синее (\n
не знаю что делать[\/quote]\n
обрабатывать его надо хлоргексидином или спиртом медицинским. у всех индивидуальная реакция на прокол хряща\n
"

ласка
#43
Гость

автор, вы глаз что ли прокололи? где хрящ то? ухо? горло? нос?

кстати,вполне возможно. у знакомой мама проколола уши в молодости-и зрение упало.

Фифа
#44

Люди, нужно обязательно мазать спец.мазью иначе может быть ужас:( колоть у специалиста (не у Светы за углом). Сначала мажем мазью для заживления 2 недели (после обработки перекисью) 2 раза в день и каждый день прокручиваем серьгу. Если вдруг начинается нагноенией, воспаление тогда мазью с антибиотиком также 2 раза. (обычно это спасатель в зеленом тюбике и левомеколь)

кристи
#45

проколола 4 дня назад..не болело радовалась ходила,но...сегодня наступил тот день))начало болеть пульсирующая боль,отдает в голову в челюсть,припухло..но снимать не буду буду ждать и верить что все пройдет...спасибо всем за свои комментари прочитала и успокоилась что у многих такое и что все хорошо будет))))))

Гость
#46
Гость

хочу проколоть хрящ но боюсь

сама себе колола в ухе 8 дырок и нормально

ничего со здоровьем е было

но не знаю как хрящ..больно наверное очень

Лучше не надо хрящ самой колоть. 3 дня назад проколола сама, сегодня опухло, не дотронуться! Лучше сходить к мастеру, ни в коем случае не прокалывайте пистолетом! Будет хуже!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: