Гость
Статьи
Вот как объяснить …

Вот как объяснить людям - что я не ем сладкого, острого и жирного - потому что у меня на лице потом атомная война!!!???

Просто задолбало уже!!! Знакомые, друзья, родственники - достали пихать и предлагать "попробовать" всякую ***! И дело не в том, что я капризная гурманка - а просто у меня на лице потом БОГ ВЕСТЬ ЧТО ТВОРИТСЯ!!! Шоколад, жирное, острое, и продукты со всяческими добавками (E и пр.) - от всего этого мне на следующий день хочется плакать! А окружающие будто бы этого не понимают! Все, как один, считают, что это бред и прыщи у меня не от этого - но Я-ТО ВИЖУ ЧТО ОТ ЭТОГО!!! Сколько раз уже проверяла - не ем всякую *** - так лицо очищается! У меня у родственников и у друзей-знакомых, в основном, кожа у всех хорошая, нормальная - и они просто-напросто не понимают этой проблемы! Считают, что когда предлагают что-то - а я отказываюсь - то это мой какой-то бзик, или принцип, что я "выделываюсь" и "помешана на здоровом образе жизни"!
А мне просто-напросто не хочется реветь у зеркала всю следующую неделю!!!
И самое ужасное - что они все на меня обижаются! Особенно бабушка недавно приехала и начала готовить по старым русским традициям - "Все жирненькое, маслом сдобренное - чтобы посытнее было". И когда я отказываюсь есть - она жутко обижается, и у нас портятся с ней отношения! Это пи*дец, простите! Другие родные тоже - кто шоколадку предложит, кто еще что? Хотя я уже СТО РАЗ ГОВОРИЛА - ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ!!! Это люди тупые, или я плохо объясняю???
Блин........ У кого-нибудь есть такая же проблема? Ну что с этим делать(((? Помогите, пожалуйста...

Александра
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Малышева утверждает (а она профессор медицины), что питание и прыщи никак не связаны.

Гормоны проверяли?

Метилоранж
#2

В голове у тебя война. Гражданская.

Гость
#3

скажите, что съесть, конечно, можете, порадовав хозяев,но пусть они сразу вызывают скорую как только у вас случится анафилактический шок от этой жрачки

Гость
#4

странно,но меня никто не пытается накормить,а вот сестра придерживается строгой диеты,ей тоже маниакально кажется,что все пытаются её накормить и лезут не в свое дело,а все дело в том.что это только ВАм кажется.что ваше питание кому-то интересно,не надо истерить.а вести себя естественно, а не демонстративно рассказывать о вреде питания. как например в спиртном.не хочешь пить.пригуби и поставь ,а не ломайся

фывочка
#5

Окружающие вас люди тупые, да. А вы прекратите тупицам объяснять, сказала "спасибо, не хочу" и точка, никаких оправданий. Чем больше оправдываетесь, тем больше бестактные люди будут приставать. Если сующие вам шоколад совсем конченные кретины, то берите шоколадку, благодарите и говорите, что съедите ее с чаем, а потом просто выкидывайте.

фывочка
#6
Гость

А Малышева утверждает (а она профессор медицины), что питание и прыщи никак не связаны.

Гормоны проверяли?

Малышева, которая по первому передачу про здоровье по воскресеньям ведет? Для вас тетя из зомбоящика последняя инстанция?

11
#7

правда автор, не миндальничайте. Тоном, не терпящим возражений, говорите твердое "нет" предлагающим и больше никаки дискуссий, типа, вопрос решен.

алмазик
#8

гость 1. Малышева в одной передаче говорила, что прыщи выдавливать -это хорошо, и даже всей группой давила огромный прыщ-маникен и советовала иголкой дома кожу вскрывать. а в в другой предаче говорит, что ни в коем случае не выдавливать. вот и слушайте дальше профессора медицины. а про себя скажу, мне 33года. прыщей нет. ностоит съесть конфет или шоколад на следующий день на лице высыпает. автору-успокойтесь т не реагируйте так бурно. дураки-они, если не доходит, то вы то чем им помочь сможете. просто стойте на своем и пусть вас привередой считают, вы человек со своим мнением вот и все.

Гость
#9

Говорите, что аллергия.

Гость
#10
фывочка

Гость

А Малышева утверждает (а она профессор медицины), что питание и прыщи никак не связаны. Гормоны проверяли?

Малышева, которая по первому передачу про здоровье по воскресеньям ведет? Для вас тетя из зомбоящика последняя инстанция?

Почему же последняя инстанция? Я много лет мучаюсь с прыщами, ходила и к эндокринологу, и к дерматологу и гастроэнтерологу.

Так что пишу не только со слов малышевой, но и со слов других спецов.

К слову, у меня ситуация хуже - очень сухая кожа и большинством препаратов пользоваться не могу. Вот что делать - ХЗ. На полностью здоровом питании прыщи не проходят, так что я согласна с врачами ,что это не влияет на кожу.

Может только повлиять, если есть аллергия на что-то - тогда может сыпь пойти или покраснение.

Гость
#11
алмазик

гость 1. Малышева в одной передаче говорила, что прыщи выдавливать -это хорошо, и даже всей группой давила огромный прыщ-маникен и советовала иголкой дома кожу вскрывать. а в в другой предаче говорит, что ни в коем случае не выдавливать. вот и слушайте дальше профессора медицины. а про себя скажу, мне 33года. прыщей нет. ностоит съесть конфет или шоколад на следующий день на лице высыпает. автору-успокойтесь т не реагируйте так бурно. дураки-они, если не доходит, то вы то чем им помочь сможете. просто стойте на своем и пусть вас привередой считают, вы человек со своим мнением вот и все.

Выдавливать и вскрывать - это разные вещи.

Кириллица
#12

Автор, я практически не ем сладкое (исключение мороженное определенного сорта пару раз в год). Не из каких-то эстетических соображений, а просто не люблю. Так никто за мной с шоколадками и тортами не бегает, всем как-то пофиг. По моему, Вы заостряете проблему.

Лилу
#13

Странно как-то. Я сладкого с детства не люблю, мои знакомые и друзья знают. Новым знакомым тоже об этом сообщаю, все ОК. Так же можно и с жирным. Проблемы у Вас(( с общением

Лус
#14

Застрелитесь и не засоряйте планету своими больными генами.) Хватит жаловаться на мир)

#15

Людей не переделаешь. На самом деле, дело не в том, что у вас там что-то на лице случается - не такая уж это беда. Жалко, что близкие люди вам не доверяют, не слушают вас.

Но вы в силах это изменить. Подумайте о какой-нибудь авторитетной фигуре. Ну, например, какая-нибудь тетя Клава, которую все слушают. Вот если бы тетя Клава отказалась от сладкого, на нее кто-нибудь смог бы обидеться? Нет, у тети Клавы имидж другой. Люди из любопытства поинтересуются, почему же тетя Клава сладкого не ест. Она им расскажет, что потом у нее с лицом случается. Люди ахнут: "надо же! А вот и никогда бы не подумали, что так бывает." Никто не посмеет возмущаться.

В общем, становитесь как тетя Клава. В жизни полезно быть сильной личностью ;)

winter
#16

Автор)Я вас очень хорошо понимаю) Мне нельзя сладкое,жареное и тд. У всех сразу вопрос: Ты что,на диете? Бесят уже. Нет,не на диете. У меня прыщи от этого всего.

Sandra
#17
Гость

А Малышева утверждает (а она профессор медицины), что питание и прыщи никак не связаны.

Гормоны проверяли?

Смотрела я эту передачу с Малышевой - бред полный она говорит! Я на 100% знаю, что у меня прыщи появляются после алкоголя (даже легкого), приправ, кетчупа и всяких там чипсов и кириешек. Да, и меня тоже спрашивают, почему я не пью алкоголь, я так и отвечаю, что у меня аллергия. И по фигу, что обо мне подумают.

Гость
#18

говорите всем, что у вас больной желудок - гастрит, например. никто вас жирным и сладким доставать не будет.

Asia
#19
фывочка

Окружающие вас люди тупые, да. А вы прекратите тупицам объяснять, сказала "спасибо, не хочу" и точка, никаких оправданий. Чем больше оправдываетесь, тем больше бестактные люди будут приставать. Если сующие вам шоколад совсем конченные кретины, то берите шоколадку, благодарите и говорите, что съедите ее с чаем, а потом просто выкидывайте.

Поддерживаю. Чем больше Вы объясняете, оправдываетесь и дискутируете о своих предпочтениях, тем больше люди будут к вам лезть с советами и наставлениями. "не хочу" - и все.

Гость
#20

Я не понимаю в чем проблема? Вас под дулом пистолета заставляют есть? Пришли в гост к бабушке, бабушка наложила в тарелку жирной пищи, несмотря на ваши протесты. Поковыряйте вилкой в тарелке, перемешайте пищу и скажите, что уже наелись.

#22

мой образ жизни окружающие приняли.

а некоторые еще и скопировали, хоть и не все.

а я не только вредные продукты (фастфуд, напитки и т.д.) не ем, но и сладкое (просто не люблю), а еще мясо, курицу, яйца, сливоч.масло, сахар. Почти не ем молоко и рыбу.

То есть мне бы на вашем месте пришлось бы повеситься.

Лучше повышайте свой авторитет, научитесь спокойно отказываться без объяснений, аргументированно отвечать, если спросят. И вести себя лучше не вызывающе. Я думаю, раз бабушка обижается- значит, вы неправильно пытаетесь до нее донести. Попробуйте тактику сменить, поласковей объяснить, бабушка все-таки)

Гость
#23

Другое дело если есть это хочеться. Я тоже на мужа злюсь когда он конфеты шоколадки покупает, если я на диете. Потому что если в доме есть шоколака -я ее съем.

Кириллица
#24

А зачем объяснять причины? Не ем я это и все. Пару раз попредлагают, потом привыкнут.

Гость
#25

И меня тоже это самое бесит. У меня, автор, точно такая же проблема- и я точно знаю, от чего это. Нет, окружающие этого не понимают и начинают доставать: "Ну одну конфетку, ну ничего же не будет, ну раз в год можно." Многие думают, что я худею и сочувственно на мня смотрят(вес нормалньый у меня). А некоторые глаза на лоб и вопрошают "А что же ты ешь?!"

Александра
#26

Девушки.

Не в том дело, что я преувеличиваю, или у меня нет понимания с близкими. Просто они считают - что прыщи не от этого. У мамы с папой они тоже были в юности (мне 19 лет), но уже очень давно прошли и они и не помнят, как сами боролись с этим.

Да и еда в те времена была не такая вредная.

А сейчас - приходится действительно быть очень избирательным.

Я ходила проверялась по всем врачам - у меня все в порядке.

Гормоны пошаливают из-за возраста. И по состоянию здоровья - мне гормональные принимать нельзя! Но именно из-за гормонов - мне нужно соблюдать. Нужна строгая диета! Я ее и стараюсь соблюдать.

Близкие люди мне доверяют - но они просто НЕ ПОНИМАЮТ меня.

Считают, что я и правда - все преувеличиваю.

Сестра, сначала захочет сделать приятное - купит шоколадку - а потом спрашивает - "Что у тебя с лицом?".

Я понимаю, что многие здесь посчитали меня нервной истеричкой из-за тона моего сообщения - но девочки, и правда, очень тяжело и прямо даже больно от этого...

Александра
#27
Гость

И меня тоже это самое бесит. У меня, автор, точно такая же проблема- и я точно знаю, от чего это. Нет, окружающие этого не понимают и начинают доставать: "Ну одну конфетку, ну ничего же не будет, ну раз в год можно." Многие думают, что я худею и сочувственно на мня смотрят(вес нормалньый у меня). А некоторые глаза на лоб и вопрошают "А что же ты ешь?!"

Охх, вот вы меня понимаете... Спасибо вам)

Александра
#28
Айайай как бы назваться

мой образ жизни окружающие приняли.

а некоторые еще и скопировали, хоть и не все.

а я не только вредные продукты (фастфуд, напитки и т.д.) не ем, но и сладкое (просто не люблю), а еще мясо, курицу, яйца, сливоч.масло, сахар. Почти не ем молоко и рыбу.

То есть мне бы на вашем месте пришлось бы повеситься.

Лучше повышайте свой авторитет, научитесь спокойно отказываться без объяснений, аргументированно отвечать, если спросят. И вести себя лучше не вызывающе. Я думаю, раз бабушка обижается- значит, вы неправильно пытаетесь до нее донести. Попробуйте тактику сменить, поласковей объяснить, бабушка все-таки)

Я мясо тоже не особо люблю. Молочное пока ем)

С бабушкой сложно - потому что она Очень авторитарный человек.

Она очень долго работала начальником на заводе - и привыкла вот так по жизни всеми командовать. Осталось это в ней.

Вот и сердится - что не по ее требованию поступаю.

Александра
#29
Гость

Я не понимаю в чем проблема? Вас под дулом пистолета заставляют есть? Пришли в гост к бабушке, бабушка наложила в тарелку жирной пищи, несмотря на ваши протесты. Поковыряйте вилкой в тарелке, перемешайте пищу и скажите, что уже наелись.

И еще тут примешивается ее бабушкинское "Я хочу как лучше" и т.д. и т.п.

Это не я к ней в гости хожу. Она к нам погостить приехала. И постоянно пытается угодить! Да только все не тем образом.

Гость
#30

Отговорки:

- не люблю эти продукты, суну в рот-выплюну на вас

- от этих продуктов тошнит, съем- стошнит на вас

- не хочу, вы же не едите то, что не хотите

- потом съем, потом все уже забудут

а правду нафиг всем рассказывать. Один раз сказали, а людям на вас наср-ть с вашими проблемами, нафиг напрягаться тогда.

Лианна
#31

,автор,я тоже вас понимаю! у меня абсолютно такая же проблема,все пытаются меня накормить,НО,как только я съем сладкое или мучное,то у меня на лице атомная война))) родители говорят,что это не от питания зависит,Малышева точно также утверждает, хз короче..

Гость
#32

ужас, бедная автор. какая дурацкая у нее жизнь

Боска
#33

Это всё лечится. Займитесь. И не трепите нервы себе и своим близким.

Гость
#34

для назойливых мух: "ооооооо, а вы эксперт в этой области, с удовольствием послушаю ваши советы."

А еще лучше попросить завернуть с собой и по дороге выкинуть. Все равно эти глупые курицы не поймут - это же не их лицо, а ваше.

Зубная фея
#35

Да у всех так, наверное, бывает. Я например тоже многое не ем, что готовят родители мужа. Для них отмазка - проблемы с желудком. Все. Для других - просто не хочу..Я, нверное, очень убедительно это говорю и никто больше не пристает))

Гость
#36

Говорите,что только поела и больше есть не хочу.

умный гость
#37

автор, вот это да!а я думала что я одна такая!!!!!)))))

у меня то же самое, от сладкого жирного жареного, фастфуда и алкоголя сразу лезут прыщи(((((и меня тоже никто не понимает...одна подруга сказала что то типа "фи, что бы ни случилось я от шоколада отказаться не смогу".просто у них НЕТ такой проблемы и им никогда нас не понять( а когда надуется прыщ мне на свидание неудобно просто идти(((((красноту хоть и можно замазать но он все равно будет выделяться на лице.и еще,некоторые говорят "ну немножко же можно, ну хоть одну конфеточку(пирожок,плитку шоколада и так далее),вреда не будет". так вот, понемножку я не могу. мне легче не есть вообще чем есть по чуть-чуть

умный гость
#38

я тоже ходила по врачам. одна гастроэнтеролог сказала что это может быть от недостатка ферментов в организме. просто человек родился с такой конситуцией, хотя фиг знает, у меня раньше такой ерунды не было

Шанталь
#40

Автор, как я Вас понимаю. Я не ем тоже многие вещи, и люди просто достают своими распросами и идиотскими шутками, каждому надо отпустить комментарий. Говорят, что воспитанные люди не распрашивают о чужих пристрастиях в еде, политике и религии, может, я встречаю только неотесанных. Народ, как на это правильно отвечать?.. Наверное, "нет" и все?

Пушкин
#41

Своим:доктор запретил, если не вьезжают пожетте пойти к участковой пусть напишет на бланке-не есть жирного сладкого, т.д.

Чужим:Я только поела, оы даже не знала что у вас так много еды, заверните мне с собой-вечером сьем. По дороге отдашь собачке, кошке или одинокой соседке бабушке.

Рыжий Бес
#42

Мне проще составить список чего я ем, чем чего не ем. Слова "нет" умею говорить хорошо и вам, автор, это советую.

Причем я еще и нагло выделываюсь - это я не буду и это не бу-ду!

Если у ж сильно настаивают (больше 2-х раз), то вспоминаю и декларирую детский стишок - "Три волшебника злых - Не хочу, Не могу и Не буду, нашу девочку Киру преследуют всюду"

А насчет авторитарной бабушки - не беспокойтесь, ее гораздо проще нейтрализовать, чем родителей. Нет и все!

гость
#43

А мне постоянно рыбу предлагают, хотя я ее на дух не выношу с детства. Говорю вслух, что рыбу не ем уже 45 лет подряд, так мне все равно предлагают и предлагают - одни и те же люди!!! Ну вот не запомнят они , что я это не ем!

Пушкин
#44

Да очень просто незапоминают почому вы вы им безразличны. Человек которому вы дороги всегда будет помнить что к чему.

Даша
#46

Список того что я не ем: все жареное, только тушеное (хочу пароварку))),

майонезы, кетчупы, соусы всякие,

макароны (просто ужс что после них..даже цвет лица какой то нездоровый становится),

дрожжевое тесто (пироги и пр. бабушкина продукция),

сахар в чистом виде (хватает того что в продуктах содержится), уже не говорю про всякие дошираки-чипсы-кириешки,

копченую рыбу (иногда могу малосольную семгу, прям прясет от одного ее вида)))),

шоколад и конфеты(с детства не люблю и не представляю как люди съедают по плитке шоколада за раз или по коробке конфет),

не пью кофе, какао, только зеленый чай или ромашку завариваю, колбасы, сосиски и прочие мяса тоже не ем(там ничего полезного нет, особенно в копченых).

Что я ем: каши в большом количестве,

рыбу, куриное филе (все не жареное, а тушеное или запеченое), мясо красное не очень люблю,

на гарнир опять же крупы, овощи или картошка,

печень говяжью,

фрукты, особенно зеленые яблоки, бананы,

орехи (хотя говорят в них много жиров, но у меня они ничего не вызывают),

печенье очень редко и то в гостях, дома не держу...

хлеб иногда и только черный, много хлебцев ем...

кефир на ночь(обязательно), люблю сметану (ТТТ вроде на нее тоже не реагирую)...

Много воды пью, особенно летом..

И еще я подсела на мармеладки!!!)))Жевательный мармелад Бон пари, ем его уже неделю, даже в инете смотрела его вред, чтобы как то себя ограничить, но оказалось в нем только польза: желатин, пектин, натуральные красители (шпинат, морковь и т.д), сахара мало, то есть хорошо влияет на ногти, кожу, и даже на пищеварение...так что девчонки, которые ограничивают себя в сладком, жуйте мармеладки))))

Даша
#47

Да и еще мой дерматолог говорила, что еда влиять, может просто проблемы с печенью или шетовидкой, что плохо фильтруют всякую гадость и она поэтому на лице вылазиет...))

#48

автор, скажите всем близким чтоб если они сделать вам приятное, то пусть покупают фрукты и овощи, а не шоколадки. и кушайте побольше сырых овощей и фруктов, зеленых салатов, именно все сырое, лицо будет лучше.

а на вопрпсы отвечайте что у вас аллергия, доктор запретил и несварение желудка. и настаивайте на своем, потом успокятся со временем.

Angelika
#49

от этого.... у меня такая же проблема. к шоколаду и к жирной пище вообще притронуться не могу.

что бы там не говорили. я то свое лицо лучше знаю , чем все остальные и чем Малышева.

вы, автор, не оправдывайтесь ни перед кем и не отчитывайтесь. простое твердое нет и от вас отстанут .

Гость
#50

Автор, я считаю, что это извечная продлема, осбенно что касаемо бабушек.

Просто учитесь включать игнор, что поделать... раз у нас мало продвинутых и широкомыслящих людей

Следующая тема