Гость
Статьи
овсяная каша

овсяная каша

прочитала совет на этом форуме,девушка избавилась от прыщей благодаря ежедневному завтраку овсянкой.мне интересно кто-нибудь пробовал?каковы результаты и через сколько их ждать?

Elizabeth
41 ответ
Последний — Перейти
Констанция
#1

блевонтина эта ваша каша беспонтовая.

XS
#2

А я люблю овсянку.Сваренную на воде.И с медом или ягодами.

Ланвин
#3
XS

А я люблю овсянку.Сваренную на воде.И с медом или ягодами.

+100

А ещё у меня волосы стали гуще,и практически не выпадают.Полтора года каждое утро,как часы,заваренная на воде(╧2)с мёдом.МММММММММММММММ

Гость
#4

20 лет завариваю овсянку кипятком на 10 минут и ем с медом

lplp
#5

я ем овсянку на молоке или с орехами каждое утро, мне нравится по поводу прыщей не заметила разницы

Гость
#6

дада, я сравнила свои и волосы своей сестры которая не ест всякие каши малаши, так у меня выпадают в десятки раз реже чем у нее=))) люблю кашу=))))

#7

а овсянку какую лучше покупать? пропаренную или можно обычную?

Горгона
#8

специалисты по овсянке, подскажите!

Хлопья овсяные можно считать полноценным продуктом, или полезными свойстами обладают только цельнозерновые каши?

Что лучше есть по утрам?

#9

Самая вкусная овсянка финская Mullen Paras (примерно так пишется:))), только надо брать ту, которая варится 5-10 мин не меньше, она полезней! Я ее не варю, а кипятком завариваю! Самый полезный завтрак-наовсянка на воде без масла, соли, можно немного изюма! Не знаю как для лица, но для фигуры точно полезно!

Хвостатая Машка
#10

вполне вероятно. что это павда, потому что основная масса высыпаний на коже зависит от состояния ЖКТ. а овсянка на завтрак в любом случае лучше бутербродов.

тигр карликовый
#11

да, у меня кожа лица стала значительно лучше. И для желудок не жалуется!

Год как ем по утрам овсянку. Беру ту, которую надо варить (а не быстрого приготовления). Заливаю кипятком, кладу в нее курагу, или чернослив, или инжир, или изюм, или всего понемногу. ОООООЧЕНЬ вкусно и полезно!

сюс
#12

самая полезная овсянка та которая варится 20 минут, т.е. не бытсрого приготовления...все овсянки быстрого приготовления проходят обработку и там на каждом зернымшке есть пленка из-за которой и варится овсянка долго а в кашах быстрого приготовления в ходе этой обработки пленка уничтожается а именно в ней ВСЕ витамины и есть...НО что б не варить 20 мин кашу каждое утро просто с вечера заливаете нужнок количество овяснки водой или молоком и оставляете до утра (если залили молоком то в холодильник убираем, если водой то можно просто на столе оставить) а с утра это дело варим 1 минуту и самая полезная каша готова!!! так же можно заливтаь на ночь кашу кипятком в термосе (только водой) с курагой или черносливом тоже очень полезная каша выходит но я на воде не люблю поэтому так не делаю....она кстате из термоса будет очень склизкая это и есть самое полезное для желудка у кого гастрит рекомендую эта слизь обволакивает желудок

сюс
#13

P.S с вечера заливать овсянку холодной водой или водой комнатной температуры а не кипятком

Narcis
#14
lplp

я ем овсянку на молоке или с орехами каждое утро, мне нравится по поводу прыщей не заметила разницы

И не заметиш. Молоко и орехи способствуют появлению прыщей

Гость
#15

А у меня всё лицо прыщами окидало, как стала овсянку есть...

Аля
#16

Я ем не только овсянку, но еще и кашу 7 злаков или 5 злаков. Очень нравится.Добавляю мед.

Кожа реально лучше стала,прыщей меньше.Улучшилось пищеварение.

Ведь все проблемы на коже (прыщи и тд) из-за неправильного пищеварения.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#17

Обожаю овсянку. Но только не эту размазню, залитую кипятком на 20 мин/ночь с корицей или яблоками-бананами (звучит ещё ничего, можно подумать, что вкусно, но на деле гадость даже с голодухи), а полноценную овсяную кашу, сваренную на молоке с сахаром и маслом.

А то, что лицо очищается (правда, у меня и так с этим проблем нет) - логично.

Кожа - зеркало кишечника. если кишечник не прочищается качественно от, простите, г*овна, то кожа портится. Не прочищается он из-за недостатка клетчатки. А овсянка - идеальный вариант для нормализации работы кишечника, она богата клетчаткой. При регулярном употреблении кишечник начинает полноценно очищаься, всё стабилизируется, и вуаля, кожа становится чистой.

Аля
#18

17,согласна

Дарина
#19

Какой год ем кашу эту утром. Вкусная, полезная, да. Но так, как прыщей у меня ну... один-два за месяц вылезет, то и не знаю помогает ли и влияет ли на них.

Юлия)
#20

16. Аля, я тоже ем эти каши))) А вына воде или на молоке делаете?

Алекса
#21

От овсянки очистился кишечник(стул стал рагулярным), волосы перестали выпадать, прыщей на лице стало на 70% меньше, а это не мало! К тому же она вкусная и ОЧЕНЬ богата клетчаткой!

Юлия)
#22

21. Алекса | 05.02.2011, 10:11:06 [3626011054] От овсянки очистился кишечник(стул стал рагулярным), волосы перестали выпадать, прыщей на лице стало на 70% меньше, а это не мало! К тому же она вкусная и ОЧЕНЬ богата клетчаткой!

Здорово, а через какое время такие результаты хорошие появились?

Гость
#23

что за бред,что прыщи от плохого пищеварения.а как же гормоны?да хоть килограммами ешьте овсянку и овощи.вообще считаю,что в наше время в магазине мало что можно полезного купить.а насчет кожи.как насчет того,что у кого то идеальная кожа,а жрут они все подряд?гены все же влияют.если пищеварение плохое,то да,можно и овсянку.но прежде чем кидаться ко всему и пробовать мазать все подряд и жрать все подряд (хоть и полезно),не проще ли неайти проблему,чтобы потом вы не угрохали свою и без того несчастную кожу умываниями овсянкой и лимонами с огурцами.и к тому же,какой бы полезной она ни была жрать ее по два года каждый день тоже глупо,потому что организм привыкает и блевать его тянет от ваших каш и умываний еще сверху.нужно всему давать отдыхать.как людям,как себе, так и организму,иначе в первом случае вы достанете человека,во втором вы угробите себя,в третьем свой организм.люди многие не умеют делать что либо в меру.и увидят проблему обосравшись пихают в себя и на себя все подряд.а этого делать нельзя.меньше читайте отзывов.сходите к врачу узнайте проблему.откройте книгу о продуктах и о пользе каждого и пытайтесь сами.а так вы заходите и читаете,что кто то есть апельсины каждый день и ах кожа прекрасная стала, начинаете жрать эти апельсины на радостях,потом заходите на другой сайт там кто то жрет овсянку без перерыва и вы бежите покупать овсянку,даже имея к ней отвращение.на что только ни пойдете ради любимой кожи.а как же мысли.как можно иметь здоровый организм,насильно пихая в себя продукт какой то и думая что вас уже тошнит.не говорю о тех кто любит действительно и употребляет просто в свое удовольствие и ради здоровья,а не конкретно ради кожи или волос

Гость
#24

[quote="Гость"]что за бред,что прыщи от плохого пищеварения.а как же гормоны?

Гормональный сбой происходит от зашлакованности организма и плохой работы ЖКТ. Как только овсянка нормализует работу ЖКТ, гормональный баланс стабилизируется сам собой. В результате исчезнут кожные высыпания.

Наталья
#25

Недавно начала есть по утрам овсянку, и уже через неделю прыщи исчезли и кожа бархатистая стала!)) люди, ешьте кашу:)))

Влад
#26

А я тоже жру в основном только овсянку в сухую,просто в микраволновке подогреваю.Денег нет,готовить лень,тем более я целыми днями тренируюсь так что овсянка(именно сухая)спасает.

Айгулинда)
#28

я вот собираюсь сесть на диету на кашах.постараюсь посидеть неделю или больше .но не для того чтоб похудеть а чтоб организм очистился от шлаков и токсинов. Моя мама сидела 8 дней но только на разных кашах :ячневая,пшеничная , овсянка.гречневая на воде без соли и без сахара и можно было только чай . так у нее кожа с каждым днем становилась лучше . и организм очистился и ноги перестали болеть и давление тьфу тьфу не подскакивало ....а я надеюсь что и печень которая является фильтром нашего организма отчстится и желудок и кишечник и заодно и прыщиков не будет . о результатах потом напишу))))

Татьяна
#29

Девочки!!! ТО, ЧТО ОВСЯНАЯ КАША ПОМОГАЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ ЭТО ПРАВДА!!! Я сама недавно испробовала это на себе. Ем с утра овсянку, в обед, ужин, яблочки, бананы, всё натуральное в общем. Во-первых, похудела, фигура стала просто идеальной, во-вторых, уже на третий день моего эксперимента, все имеющиеся прыщи стали засыхать, в-третьих, самочувсвие отличное)

Гость
#30

а еще на овсянку может быть аллергия...погуглите ...может поэтому не для каждого.

#34

Вполне возможно, потому что овсянка по утрам очень полезна и хорошо очищает кишечник от шлаков.

Rose
#35

Я что то не пойму, ем овсянка 2 недели каждый день ,иногда пью отвар овсяной вечером, у меня гастрит. Но девочки, милые, что я делаю не так может, у меня запоры..ничего не очищается, да и прыщики на висках какие-то большие выскочили. И ещё иногда метеоризм. Варю овсянку также как и крупу овсянную на воде, ем без сахара ,соли и масла. В обед суп, варёные овощи. Вечером Гречка или картошку с салатом, кисель. Вроде ничего такого закрепляющего. А эффект наоборот.

Аноним
#36
Констанция

блевонтина эта ваша каша беспонтовая.

ну и жри свои бургеры и пиццу чтобы потом не влезать ни в одни штаны

Гость
#36

Девчонки я сама не верила что овсянка так может повлиять на кожу лица ...кушаю овсянку уже три месяца каждый день на завтрак...результат скажу я вам потрясающий ...даже и подумать не могла бы что такой эффект может быть ..девочки рекомендую ...на собственном опыте проверенно ..

Гость
#36
Rose

Я что то не пойму, ем овсянка 2 недели каждый день ,иногда пью отвар овсяной вечером, у меня гастрит. Но девочки, милые, что я делаю не так может, у меня запоры..ничего не очищается, да и прыщики на висках какие-то большие выскочили. И ещё иногда метеоризм. Варю овсянку также как и крупу овсянную на воде, ем без сахара ,соли и масла. В обед суп, варёные овощи. Вечером Гречка или картошку с салатом, кисель. Вроде ничего такого закрепляющего. А эффект наоборот.

Рыбий жир нужно кушать.

Гость
#36
Гость

20 лет завариваю овсянку кипятком на 10 минут и ем с медом

И как ?

Гость
#36
Narcis

И не заметиш. Молоко и орехи способствуют появлению прыщей

на счет молока согласна, а вот орех не вызывает прыщи!!!

Гость
#36
Гость

Рыбий жир нужно кушать.

Только овсянкой вам вылечить прыщи не получится.
Надо питаться овощами, фруктами (полезной и натуральной пищей) и конечно же пить больше воды!!!

Гость
#37

Ое

Гость
#38
Гость

А у меня всё лицо прыщами окидало, как стала овсянку есть...

У всех по разному. У кого проблемы с ЖКТ может и помогает, но не стоит забывать, что овсянка имеет высокий гликемический индекс. Если завтракать ей каждый день, то из организма вымывается кальций.
У самой был гастрит и диетолог советовал максимальное разнообразие. От полезных жиров, как орехи тоже не советую отказываться, лучше не есть жаренное, сильно солёное, острое перчённое, много молочных продуктов (исключение йогурт и мягкий сыр). Я отказалась от коровьего молока в чистом виде из за гормонов, которые она вырабатывает в период менструации (всё это тоже влияет на прыщи). Даже эмоциональное состояние влияет на прыщи. Говорят зелёный чай имеет антисептический эффект, но на любителя(пить больше воды, травяных чаёв, домашних слабосладких компотов). Наверное мне повезло т.к. всё такое я не очень люблю включая сладкое (обожаю сухофрукты и свежие ягоды, овощи, фрукты). Лечение от прыщей, как отдельный стиль жизни)
Проверено

Гость
#39

Для наружного ухода при коде склонной к жирности могу порекомендовать линейку effaclar La Roshe-Posay (крем duo+, гель для умывания). Базирон тоже хороший продукт (все бюджетные, «действенные» продукты мне не понравились. К примеру болтушка, цинковая мазь. По мне всё-таки дорогая брендовая косметика - всё же дорогая заверенная косметика)
La Roshe-Posay аптечная марка, так-что в России она есть в открытом доступе. В основном всем подходит, но с кремом нужно быть осторожным (нельзя мазать во круг глаз и губ т.к. там тонкая кожа)

Гость
#46

Делайте маски из овсянки и не будет прыщей

Гость
#47
Гость

А у меня всё лицо прыщами окидало, как стала овсянку есть...

Разобрались в чем причина?
У меня та же бИда :/
Очень люблю овсянку, но как съем разок, так потом неделями прыщи одолевают :'(

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: